Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1565 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Я три дня такого террора не выдержку. Я вышлааа сейчас а она такая боевая, бодрым галопом, и морду тянет ко мне, хочет меня схватить как жеребец хватает за холку кобылу во время садки,, она так за козами весь день бегает и ножкой делает как козлик. Блин. А недавно совсем стояли рядышком обнимались, она меня в лицо любит лизнуть, да голову на грудь положить.. Любила...раньше..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Бри Ван де Камп пишет:

как вообще справлять с коровами в охоте? и если у нее бешенство матки от мертвого плода, то что делать то, как справляться. Мужик случился мимо деревенский, сказал бывает такое перед родами, она как телка почувствует то так ведет себя.

Проверьте корову на стельность .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Letchik24ru пишет:

купил 2 коровы и не знаю куда деть это молоко.......

Така же хрень. Эт уметь надо... А я не торговец. Всю жизнь создателем был laugh
И про воду:
Если ты ее всю жаждущюю поишь- там еще туда-сюда смотреть температуру. А если вода в свободном доступе, то животинка лучше тебя разберется как ее потребить. У меня со скважины , в 70 литровых котлах промеж 2 коров....
Раз-два в неделю переворачиваю. Остальное время просто доливаю 2 раз в день... Все счастливы, все смеются dntknw

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Михаил Кунков пишет:

Letchik24ru пишет:

купил 2 коровы и не знаю куда деть это молоко.......

Така же хрень. Эт уметь надо... А я не торговец. Всю жизнь создателем был [изображение]

И про воду:

Если ты ее всю жаждущюю поишь- там еще туда-сюда смотреть температуру. А если вода в свободном доступе, то животинка лучше тебя разберется как ее потребить. У меня со скважины , в 70 литровых котлах промеж 2 коров....

Раз-два в неделю переворачиваю. Остальное время просто доливаю 2 раз в день... Все счастливы, все смеются [изображение]

Так вот я тоже не торговец особо))) Как быть????

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Михаил Кунков пишет:

со скважины

Думаю выкопать в стайке.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174
Бри Ван де Камп пишет:

Уважаемые, у меня только одна корова и малопродуктивная, но все же, корова точно беременная, гуляла 10 июня, вчера была странной, сегодня прыгает на всех, коз, меня, кушать особо и не надо, дай прыгнуть на кого нибудь. Такое может быть перед отелом? И если такое быть может то сколько времени и как быть? Я по двору не могу пройти.

10/06/2018 дата покрытия? минус 3 месяца 10.03 2019 и плюс 7-10 дней. У нее через неделю должен быть отел! похоже?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ирина Кириллова пишет:

10/06/2018 дата покрытия? минус 3 месяца 10.03 2019 и плюс 7-10 дней. У нее через неделю должен быть отел! похоже?

good

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11522
Letchik24ru пишет:

Так вот я тоже не торговец особо))) Как быть????

Первые 4 года такая же ерунда была.. Ну некуда девать молоко...
Научилась варить сыры... Пока одни зреют, другие варятся...
Для утилизации сыворотки завела вьетнамских поросят.
Много по первости угощала... Да, и сразу покупала ПЭТ бутылки. В литровой очень удобно дать на пробу, даже бесплатно...
Потом потихоньку сарафанное радио начинает работать....
Когда-то давно тут, на фермере, прочитала - прибыль начнется через 4 года на 5-й... Тогда посмеялась...
А сейчас точно говорю - именно эти сроки работают!!! Так что нужно просто набраться терпения....

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Бри Ван де Камп пишет:

в октябре смотрели веты, сказали точно беременная. сейчас пися распухает. по крайней мере месяц назад были шевеления. Запустить не смогли. сейчас живот стал меньше чем был осенью и в январе.

Если 10.06 крыли, то по календарю у вас отел 22.03 + 10 дней.
Вам кажется, что живот уменьшился, может он просто опустился?
Связки у корня хвоста прослабли?
Вымя (даже если доите) должно набухнуть.
В интернете пишут, что агрессивное поведение перед отелом возможно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Letchik24ru пишет:

Как быть????

ЛегендаГалл пишет:

года на 5-й... Тогда посмеялась...
А сейчас точно говорю - именно эти сроки работают!!! Так что нужно просто набраться терпения....

Сроки то работают. Только зависимость несколько другая. laugh
Оно конечно какая то часть людей тебя за это время узнает... Это плюс... Но: !!!! Либо ты научишься хотя бы этим людям продавать, либо... dntknw bang
Так что учись сейчас, а потом пойдет какой то обьём... Либо будешь учиться продавать злые слёзы... Я так и не научился. Попросил этим заняться жену... blush2

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Михаил Кунков пишет:

Letchik24ru пишет:

Как быть????

ЛегендаГалл пишет:

года на 5-й... Тогда посмеялась...

А сейчас точно говорю - именно эти сроки работают!!! Так что нужно просто набраться терпения....

Сроки то работают. Только зависимость несколько другая. [изображение]

Оно конечно какая то часть людей тебя за это время узнает... Это плюс... Но: !!!! Либо ты научишься хотя бы этим людям продавать, либо... [изображение][изображение]

Так что учись сейчас, а потом пойдет какой то обьём... Либо будешь учиться продавать злые слёзы... Я так и не научился. Попросил этим заняться жену... [изображение]

Увы у жены с этим ещё хуже чем у меня! Но я научусь)))) Я всему научусь! Выхода нет! Сейчас программа минимум это что бы они (коровы) сами себя содержали!

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

А у нас продавать не кому, по субботам рынок забит молоком,фермер открыл магазин на территории рынка и магазин около фермы( ферма в черте районного центра).Да ещё люди покупают молоко в магните либо пятёрочке,их у нас 2 магнита и 2 пятерочки.Приходиться молоко сдавать по 20 рублей за литр.Одно хорошо ,что жом практически бесплатный.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Letchik24ru пишет:

Вот кстати столкнулся с проблемой! В городе жил была проблема достать коровье молоко. И у мен и у знакомых. Теперь переехал в деревню, купил 2 коровы и не знаю куда деть это молоко.......

А если покупать маленьких телят, в период когда молоко не берут?Бывают по объявлениям и десяти-дневные,и меньше.Никто не считал?Может выгодно.Надо прикинуть.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бри Ван де Камп пишет:

Я три дня такого террора не выдержку. Я вышлааа сейчас а она такая боевая, бодрым галопом, и морду тянет ко мне, хочет меня схватить как жеребец хватает за холку кобылу во время садки,, она так за козами весь день бегает и ножкой делает как козлик. Блин. А недавно совсем стояли рядышком обнимались, она меня в лицо любит лизнуть, да голову на грудь положить.. Любила...раньше..

Если охота реальная,то на людей прыгают недолго.Раз это длится несколько дней,то либо стельная либо болезнь дошла до нимфомании.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Vladislav 60 пишет:

Бывают по объявлениям и десяти-дневные,и меньше.Никто не считал?

Так те, кто продают и считали dntknw

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

В 6 часов вечера все еще скакала на меня, и пыталась прикусить через забор как жеребец, и ножкой делала. Кое как проскочила пару раз к козлятам. Через полтора часа побежала соседа позвала загонять. Абсолютно нормально вела себя и глазища не вылупляла. Завтра доить однозначно привяжу ззасранку. там посмотрим. может и выпускать не буду.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Vladislav 60 пишет:

Надо прикинуть.

yes3 Надо!

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662
Бри Ван де Камп пишет:

Завтра доить однозначно привяжу ззасранку

гуляла- 10 июня dntknw - Непонятно- она не в запуске?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Она не запустилась. Похудела но молоко не сбавила. Мы бились с месяц. бросили.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

а сейчас молоко изменилось , еще вкуснее стало, слаще, и прибавила она. и соски были так себе днем а сейчас днем полненькие, и вымнет немного. пока доим 1 раз утром.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11522
сергей 19.08.80 пишет:

по субботам рынок забит молоком,фермер открыл магазин на территории рынка и магазин около фермы( ферма в черте районного центра).Да ещё люди покупают молоко в магните либо пятёрочке,их у нас 2 магнита и 2 пятерочки.Приходиться молоко сдавать по 20 рублей за литр.

Если бы у нас принимали..... Я бы сдавала с превеликим удовольствием....
Не девочка уже. 30-литровые кастрюли тягать все труднее... Творог, сыр..
Сейчас отдаю за 30 другу - ученику по 80-100 л в неделю - и в эти дни просто отдыхаю и физически и морально!!!
А конкуренция и у нас немалая... Народ сам выбирает. у кого покупать.
И фермер есть на фельдиперсовом фургоне-витрине, и весь ассортимент у него..
Просто у всех продавцов свой набор клиентов. это про рынок.. Ну и из дома тоже выбирают из 4 молочников.

Россия
: Костромская обл.
07.01.2019 - 00:48
: 114
Tegman пишет:

Забор крови на лейкоз у всех стоит 450 руб за корову?

В прошлом году платили 350 р., в этом - 500.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Letchik24ru пишет:

Михаил Кунков пишет:

Letchik24ru пишет:

Как быть????

ЛегендаГалл пишет:

года на 5-й... Тогда посмеялась...


А сейчас точно говорю - именно эти сроки работают!!! Так что нужно просто набраться терпения....

[развернуть]

Сроки то работают. Только зависимость несколько другая. [изображение]


Оно конечно какая то часть людей тебя за это время узнает... Это плюс... Но: !!!! Либо ты научишься хотя бы этим людям продавать, либо... [изображение][изображение]


Так что учись сейчас, а потом пойдет какой то обьём... Либо будешь учиться продавать злые слёзы... Я так и не научился. Попросил этим заняться жену... [изображение]

Увы у жены с этим ещё хуже чем у меня! Но я научусь)))) Я всему научусь! Выхода нет! Сейчас программа минимум это что бы они (коровы) сами себя содержали!

Пару поросят скрасят утилизацию лишнего молока .:)

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Почтальон 1 пишет:

В прошлом году платили 350 р., в этом - 500.

Ого, как дорого! У нас в прошлом году брали кровь на лейкоз и тут же делали прививки корове и козам, взяли 40 рублей. Правда за что конкретно не знаю.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Алексей 29 регион пишет:

Пару поросят скрасят утилизацию лишнего молока .:)

А ещё свиноматки.Бывают такие,что никакой корм не едят.Поросята их сосут и они худеют.Но молоко пьют!..Вот на крайняк и так можно.Всё ж в пользу как бы.)

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Letchik24ru пишет:

Ну я думаю чт овсё же если так и будет (я про налоги) То не так уж и скоро. лет 10-15 ещё можно спокойно жить.

Намного быстрее думаю налоги введут, не знают уже ещё чего придумать чтоб народ обобрать. Опять ездили по ветстанциям ( мы тамбовские жители, а сдаём на молокозавод в соседнюю рязанскую область)- ни хрена для людей в стране не делают-за прививки заплати, потом за то что все прививки сделаны и хозяйство благополучное ещё раз заплати 1700 руб, потом за расширенный анализ молока ещё 5220 руб-в сумме надо отдать 6920 руб за то чтобы сдавать молоко по 17 руб. Было у меня 6 коров, двух продал, видимо и с остальными придётся расстаться. Сейчас создадим , так называемую площадку, в которую будут входить наши 8 хозяйств по 3-4 коровы, а представителем будет один человек, на которого будут оформлены договора. Будем 6920 руб делить на 8, если коровы не в запуске и сдают все 8.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Tegman пишет:

Letchik24ru пишет:

Ну я думаю чт овсё же если так и будет (я про налоги) То не так уж и скоро. лет 10-15 ещё можно спокойно жить.

Намного быстрее думаю налоги введут, не знают уже ещё чего придумать чтоб народ обобрать. Опять ездили по ветстанциям ( мы тамбовские жители, а сдаём на молокозавод в соседнюю рязанскую область)- ни хрена для людей в стране не делают-за прививки заплати, потом за то что все прививки сделаны и хозяйство благополучное ещё раз заплати 1700 руб, потом за расширенный анализ молока ещё 5220 руб-в сумме надо отдать 6920 руб за то чтобы сдавать молоко по 17 руб. Было у меня 6 коров, двух продал, видимо и с остальными придётся расстаться. Сейчас создадим , так называемую площадку, в которую будут входить наши 8 хозяйств по 3-4 коровы, а представителем будет один человек, на которого будут оформлены договора. Будем 6920 руб делить на 8, если коровы не в запуске и сдают все 8.

А я понял про что вы. Только как называется забыл уже. Читал. Что то вроде фермерского кооператива. Там и юр лицо вроде не обязательно открывать. На одного всё оформляют как на представителя.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
ЛегендаГалл пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

по субботам рынок забит молоком,фермер открыл магазин на территории рынка и магазин около фермы( ферма в черте районного центра).Да ещё люди покупают молоко в магните либо пятёрочке,их у нас 2 магнита и 2 пятерочки.Приходиться молоко сдавать по 20 рублей за литр.

Если бы у нас принимали..... Я бы сдавала с превеликим удовольствием....

Не девочка уже. 30-литровые кастрюли тягать все труднее... Творог, сыр..

Сейчас отдаю за 30 другу - ученику по 80-100 л в неделю - и в эти дни просто отдыхаю и физически и морально!!!

А конкуренция и у нас немалая... Народ сам выбирает. у кого покупать.

И фермер есть на фельдиперсовом фургоне-витрине, и весь ассортимент у него..

Просто у всех продавцов свой набор клиентов. это про рынок.. Ну и из дома тоже выбирают из 4 молочников.

Конкуренция фиг с ним! Деревня не большая и точно известно что количество коров в деревне не перекрывает спрос. НО!!! Одной мадаме (коренной жительнице) перебежать дорогу мы успели. Не нравится ей как мы живём. И муж у моей жены лучше, и фигура лучше, и коровы 2 (у неё 1 и той уже 10 лет), и т.д. и т.п. И если до того как взять коров мы с людьми общались и договаривались что они молочко будут у нас брать, то теперь РЕЗКО ВСЕ БРОСИЛИ ПИТЬ МОЛОКО!!!!!!!! Я ухахатывался! Ругаться конечно ни с кем я не стал, смысла не вижу, да и не за чем! Но вот куда сбывать молоко призадумался. Что бы купить вторую корову машину продал. Теперь даже в город отвести это молоко не на чем. А на бурёнок 6-6.5 тысяч в месяц надо на прокорм.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188

Люди добрые подскажите как быть. Самому уже лечить или ещё 10 дней ждать? Забрал анализы, они не нашли мастит. сказали что то что я лечил тогда цефтриаксаном, мало времени прошло. (8 дней). Надо вроде как не меньше 14-ти. Сказали приходить теперь аж числа 25-го что бы наверняка. Время то идёт. Не случится ли так что с выменем произойдут какие либо необратимые последствия за этот срок. считай полтора месяца получится с момента появления. появился он числа 10-12 февраля ещё.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах