Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1562 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Лена2020 пишет:

Поздравляю с двойней!!!
А теперь по подробнее, корова то красно Горбатов ская? Сколько веса в ней, сколько молока будет давать потом напишите. Кем покрывали, каким быком?::все интересно

Спасибо!
Да, она самая. Веса в ней до родов было 470кг. Вот, кстати, надо ее сейчас замерить, сколько стало.
Это у нее второй отел. Крыли ио тоже красногорбатовским.
В прошлую лактацию на пике давала 21 литр.
Обожаю эту породу! Коровки компактненькие, красивые! smile3 Молоко вкуснющее! laugh

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

А это ее первый сынок. Сейчас 9 мес.

Вложение
img20190301093015.jpg
img20190301093100.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Миш. ты сильно разбогател на С\Х??

Неужто просто так государство вливает огромные деньги в агрохолдинги?

Я шестой год туда всё пихаю как в бездонную бочку [изображение] И это не для увеличения процента прибыли, а для возможности мне этим заниматься далее. Организм то не бесконечно сильный... Но и так подламывает морально систематически.... Я ж не прикалывался. Именно считаю, что прибыль это то что остается после всех вложений и расплат [изображение]

А зарплата самому себе это самообеспечение. Но это не значит, что она мне не нужна.

А в агрохолдинги оно вкладывает по причине невозможности собрать с нас...

Ну и плюс управление или механизм управления теми же массами, ценами ...

А я двадцать седьмой.Читал интервью с финскими фермерами как то в МК.Если верить этому изданию,они становятся богатыми,только когда выходят на пенсию и продают хозяйство.С этого момента они никому ничего не должны и могут тратить деньги на себя.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
попов сергей анатольевич пишет:

super

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Natalёk пишет:

Были подозрения на двушек во время стельности? По фото смотрю часто сейчас встречаются красногорбушки с темными носами. Прилитие крови, так понимаю, для повышения молочности без ущерба кач-ва молочка.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
ню-ню пишет:

Были подозрения на двушек во время стельности? По фото смотрю часто сейчас встречаются красногорбушки с темными носами. Прилитие крови, так понимаю, для повышения молочности без ущерба кач-ва молочка.

Подозрений не было. Отел ждали 20 марта, а оно воно как получилось.
А у Розы в документах написано, что улучшали англерами 61%.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Все племенные быки этой породы с прилитием англерской или красной датской крови и это нормально.Куда больше меня напрягает,что все современные быки этих двух улучшающих для красной горбатовской пород с прилитием голштинов.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
попов сергей анатольевич пишет:

Все племенные быки этой породы с прилитием англерской или красной датской крови и это нормально.Куда больше меня напрягает,что все современные быки этих двух улучшающих для красной горбатовской пород с прилитием голштинов.

По родословным быков много англеров и датских, но с голштином shok не видела родословные. Или Вы имеете ввиду частников?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ню-ню пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Все племенные быки этой породы с прилитием англерской или красной датской крови и это нормально.Куда больше меня напрягает,что все современные быки этих двух улучшающих для красной горбатовской пород с прилитием голштинов.

По родословным быков много англеров и датских, но с голштином [изображение] не видела родословные. Или Вы имеете ввиду частников?

Все англерские быки в Московском племобьединении и один англерский и датский вПодольске несут голштинскую кровь.Был в Подольске чисто англерский Имкер,но его уже нет и семя сняли с продажи.Возможно в Европе животных этих пород без прилития голштинов уже нет,а если есть то мало.

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 128

Доброй всем ночи!
Проблема следующая...
Купили коровку в запуске. После отела в одной из долей обнаружили мастит.
Лечим уже около двух месяцев. Перебрали практически всю вет.аптеку.
(Понятно, что нужно было сначала сделать тест с подтитровкой и только потом.......
Но, что сделано, то уже сделано... Лечим без теста.)
* * *
Предпоследним из опробованных препаратов был Мамикур (не самый сильный, но, как ни странно, на него оказалась положительная реакция).
Уже после второго шприца (через сутки применения) уменьшился отек и практически пропали сгустки (на вторые сутки они исчезли совсем). Но дальше дело не продвинулось. И через семь дней использования препарата, при видимом благополучии, тесты (кенотест и масттест) показывали наличие мастита. Продлили курс еще на три дня... Ни чего не изменилось.
* * *
Наш ветврач посоветовал сменить препарат. Сменили. Ситуация резко ухудшилась (первые струи превратились в майонез).
* * *
После чего было принято решение снова вернуться к Мамикуру (внутрицистерально) и добавить внутримышечно Цефасед. После первого дня количество сгустков резко уменьшилось (до пары-тройки небольших крупинок в первых струях). Через два дня - сгустки пропали.
* * *
Сегодня вечером (прошло трое суток) сделали четвертый укол Цефаседа и седьмой Мамикура.
С виду - все чисто, но тесты говорят об обратном (цвет при использовании кенотеста практически нормальный, чуть темней, чем в других долях, но образуется гель).
Возможно еще рано делать выводы, но мы уже готовимся к худшему (что и это лечение не поможет)...
* * *
Рассматриваем вариант запуска доли.
Собственно вопрос к тем, кто это делал: КАК ЭТО СДЕЛАТЬ (пошагово)?
sos

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
P_a_n_d_a пишет:

Лечим уже около двух месяцев.

Ого! Я думал у меня долго. 20 дней. Но я завтра в вет лабораторию повезу молоко на тест. После этого опять начнём лечение уже с нужными антибиотиками.

P_a_n_d_a пишет:

Рассматриваем вариант запуска доли.

В смысле присушивание?

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188

Люди добрые помоги ещё раз советом! Что то у меня тёлочка совсем не хочет ни чего кроме молока пить зараза такая. Сено кушает из подстилки, Молоко с удовольствием сама из ведра пьёт, а вот ни на дробленку ни на водичку ни на соль не смотрит вообще. Сам ей запихиваю, плюется, что остаётся прожевывает. Если много скормлю то может водички попить. А сама ни в какую.... Надоело её уже с ручек то кормить)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Letchik24ru пишет:

Молоко с удовольствием сама из ведра пьё

Какой возраст?

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 128
Letchik24ru пишет:

После этого опять начнём лечение уже с нужными антибиотиками.

В нашей вет.аптеке антибиотики закончились (мы перепробовали, по сути, все доступные).
Более-менее помог мамикур. Но за 10 дней до конца им вылечить не удалось.

Letchik24ru пишет:

В смысле присушивание?

Да, именно его.
Кто делал, расскажите что и как?
sos

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
roman-mz пишет:

Letchik24ru пишет:

Молоко с удовольствием сама из ведра пьё

Какой возраст?

Да в том то и дело Что уже очень большой. 28 дней. сама должна уже кило кушать. Молока выпивает 4 литра. иногда 6-8. Пробовал молока меньше давать что бы поголодала , думал будет дробленку кушать, а она ни в какую.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
P_a_n_d_a пишет:

В нашей вет.аптеке антибиотики закончились

Я много не пробовал. Мастиет, цефтриаксон, дексометазон, мастицид. Сейчас 6 дней перерыв идёт в лечении и самое интересное что вроде на улучшение пошло.... Сметаны больше нет, молока уже 1.5 литра даёт за раз с этих долей (раньше грамм 200-300). И молоко на молоко стало похоже. Завтра сдам молоко на анализ, сказали 3 дня делать будут. А там уже нужное лечение будем проводить.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Letchik24ru пишет:

Да в том то и дело Что уже очень большой. 28 дней.

Ну это ещё ни о чём! Убавьте молоко литров до 1.5 -2 . Поставьте комбикорм . Закладывайте в рот . И так дня три четыре. Можно дать сенного настоя из соски раз в сутки.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
roman-mz пишет:

Letchik24ru пишет:

Да в том то и дело Что уже очень большой. 28 дней.

Ну это ещё ни о чём! Убавьте молоко литров до 1.5 -2 . Поставьте комбикорм . Закладывайте в рот . И так дня три четыре. Можно дать сенного настоя из соски раз в сутки.

Да закладываю и так) Закладываю пока мне не надоест над ней стоять) обычно это грамм 100-200 дробленки за раз.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Letchik24ru пишет:

Да закладываю и так) Закладываю пока мне не надоест над ней стоять) обычно это грамм 100-200 дробленки за раз.

одни сами после молока ныряют в зерно ,с другими приходится помучаться . дело не в вас ,такой телёнок

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 128
Letchik24ru пишет:

Сейчас 6 дней перерыв идёт в лечении...

Вы его сделали, чтобы сдать анализ или по другим соображениям?

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
P_a_n_d_a пишет:

Letchik24ru пишет:

Сейчас 6 дней перерыв идёт в лечении...

Вы его сделали, чтобы сдать анализ или по другим соображениям?

Да что бы анализ сдать. что бы не было препаратов ни каких в организме. завтра кокраз 7 дней будет. утром подою и поеду в город.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
P_a_n_d_a пишет:

Letchik24ru пишет:

Сейчас 6 дней перерыв идёт в лечении...

Вы его сделали, чтобы сдать анализ или по другим соображениям?

Самое странное что улучшение пришло после 3-го дня как перестали лечить... Но Скорее всего это антибиотик запоздало подействовал. И то что перестал массажи делать как мне тут посоветовали.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Уважаемые, кто нибудь же покупал взрослых коров.Сколько времени они привыкают к новому двору?Вчера купили двоих.Одна молчит,а другая за двоих старается,ревёт.Как долго это может длиться?

россия
: тверская обл
23.05.2016 - 12:17
: 188
сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте, назрел вопрос.Кто использовал анти брык,какие отзывы об,этом аппарате?

За тридцать лет ни разу,хотя и мог(у знакомого вета был такой)Мы по старинке,лягнула-шлангом по боку.Хошь верь хошь не верь а всех лягучих телок отучаем таким манером быстро и не разу последствий для коровы и для доярки не было.Будешь цацкаться с скотом типа я ихт бин гуманистэшен то можешь стать калекой,коровы хлестко могут дать,когда не приучена к строгости.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Vladislav 60 пишет:

Уважаемые, кто нибудь же покупал взрослых коров.Сколько времени они привыкают к новому двору?Вчера купили двоих.Одна молчит,а другая за двоих старается,ревёт.Как долго это может длиться?

Ну вот одну купили мы так она с неделю или две всё сбежать пыталась))))) А вот недавно другую взяли так та сразу же освоилась ))))

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Vladislav 60 пишет:

Уважаемые, кто нибудь же покупал взрослых коров.Сколько времени они привыкают к новому двору?Вчера купили двоих.Одна молчит,а другая за двоих старается,ревёт.Как долго это может длиться?

Кстати вот сбежать долго пыталась именно корова по старше 7-й отёл сейчас у нее вот вот будет. А молодая вообще ни каких проблем не показала.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Letchik24ru пишет:

Vladislav 60 пишет:

Уважаемые, кто нибудь же покупал взрослых коров.Сколько времени они привыкают к новому двору?Вчера купили двоих.Одна молчит,а другая за двоих старается,ревёт.Как долго это может длиться?

Ну вот одну купили мы так она с неделю или две всё сбежать пыталась))))) А вот недавно другую взяли так та сразу же освоилась ))))

Я имею в виду мычит.Сколько это будет длиться?А вдруг навсегда?Вот что страшит.(я знаю такой случай).

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444

Мы покупали 5-м отелом. Как будто домой пришла ))
Всю жизнь доилась руками, у нас под аппарат совершенно спокойно встала... Вот с осеменением до сих пор проблемы, до этого в стаде быком крылась...

Россия
: Костромская обл.
16.02.2010 - 17:30
: 128

Прошу прощения за повторный вопрос...
Но, может быть кто-нибудь сможет подсказать как запустить (присушить) долю и на сколько это безопасно (каковы могут быть последствия)?
На данный момент из этой доли сдаиваем 500-600 мл молока в сутки.
Заранее благодарю за ответ.
sos

25.11.2016 - 21:19
: 1957

Здравствуйте, все!
Тему только начал читать, не знаю, сколько месяцев мне понадобится, чтобы всё осилить...)
Вопрос к завсегдатаям - подскажите или киньте ссылку, где на форуме можно прочитать об особенностях управления стадом при беспривязном содержании (ветманипуляции, ИО, копыта и т.п.). А то мои девки уже под 150 кг, как раньше за хвост не поймаешь!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах