Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1563 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
ЛегендаГалл пишет:

Мы покупали 5-м отелом. Как будто домой пришла ))

Всю жизнь доилась руками, у нас под аппарат совершенно спокойно встала... Вот с осеменением до сих пор проблемы, до этого в стаде быком крылась...

Вы двух коров аппаратом доите,или больше?Я вот тоже думаю о мех. дойке.Сколько воды надо чтобы его помыть?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
грин пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

Здравствуйте, назрел вопрос.Кто использовал анти брык,какие отзывы об,этом аппарате?

За тридцать лет ни разу,хотя и мог(у знакомого вета был такой)Мы по старинке,лягнула-шлангом по боку.Хошь верь хошь не верь а всех лягучих телок отучаем таким манером быстро и не разу последствий для коровы и для доярки не было.Будешь цацкаться с скотом типа я ихт бин гуманистэшен то можешь стать калекой,коровы хлестко могут дать,когда не приучена к строгости.

По старинке и я обламывал первотелок.Доходило до того что они в ясли влазили,а вот новых что йто мне жалко так приучать

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Vladislav 60 пишет:

Сколько воды надо чтобы его помыть?

Ведро! Хоть одну корову , хоть десять.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
roman-mz пишет:

Vladislav 60 пишет:

Сколько воды надо чтобы его помыть?

Ведро! Хоть одну корову , хоть десять.

Логично.)

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Насчёт антибрыка.У нас давно ещё были коровы.Так буйных за переднюю ногу верёвкой и через перекладину.Она стоит на трёх.И так доить.Пока не привыкнет.И не надо никакого антибрыка.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Vladislav 60 пишет:

Так буйных за переднюю ногу верёвкой и через перекладину.Она стоит на трёх.И так доить.Пока не привыкнет.И не надо никакого антибрыка.

Это не буйные, а так , немножко упрямые. У нас есть симменталки вы спереди вообще не подойдете. Вяжем на растяг , за рога и заднюю ногу . И антибрык и успокоительные приходится колоть. Постепенно привыкают.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
P_a_n_d_a пишет:

Прошу прощения за повторный вопрос...

Но, может быть кто-нибудь сможет подсказать как запустить (присушить) долю и на сколько это безопасно (каковы могут быть последствия)?

На данный момент из этой доли сдаиваем 500-600 мл молока в сутки.

Заранее благодарю за ответ.
[изображение]

Это Вам Михаил01 правильно скажет. Запускают долю йодом, нужно его ввести в долю вымени сдоенную 15 мл и больше не доить, если будет наполнятся молоком, сделать повтор.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11522
roman-mz пишет:

Vladislav 60 пишет:

Сколько воды надо чтобы его помыть?

Ведро! Хоть одну корову , хоть десять.

Ага, именно ведро. А потом коровкам тепленькой водички с молочком - в драку ))))
У нас сейчас 2 дойные.
1-2 раза в неделю - генеральная мойка со средствами и ершиками.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705

Здравствуйте, хоть тема и про уход за коровами, но и вопрос сдачи молока тоже не лишний. Спрашивал я в профильной теме про Меркурий, но что то тема не активная, а вопрос прям безотлагательный: кто то из ЛПХ сдаёт молоко по меркурию? и сколько стоит это у вас? У нас требуют в районную ветстанцию 1700 руб в месяц за исследование молока и сопроводительный документ, так теперь ещё и в лабораторию при молокозаводе надо заплатить 5100 руб в месяц за ещё какие-то супер анализы. Хоть режь коров. А как у Вас?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
ЛегендаГалл пишет:

roman-mz пишет:

Vladislav 60 пишет:

Сколько воды надо чтобы его помыть?

Ведро! Хоть одну корову , хоть десять.

Ага, именно ведро. А потом коровкам тепленькой водички с молочком - в драку ))))

У нас сейчас 2 дойные.

1-2 раза в неделю - генеральная мойка со средствами и ершиками.

Ну и не хлопотно.Особенно если приготовить ванну где мыть.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А я после каждой дойки бидон несу домой, всё разбираю, и мою, ополаскиваю кипятком. Генеральная помывка с ёршиками так же - 1-2 раза в неделю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

hi доброго всем
так соскучилась roma

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
olga k пишет:

[изображение] доброго всем

так соскучилась [изображение]

Доброго hi вчера ещё заметил в ветеринарной ветке. Рассказывайте как живёте, кого оставили, а может кого то докупили? Вы кажется переезжали, куда, зачем?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Виталий Дручинин пишет:

Вы кажется переезжали, куда, зачем?

пытаюсь описать в блоге
коров сейчас две
и кучка свиней

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Tegman пишет:

Здравствуйте, хоть тема и про уход за коровами, но и вопрос сдачи молока тоже не лишний. Спрашивал я в профильной теме про Меркурий, но что то тема не активная, а вопрос прям безотлагательный: кто то из ЛПХ сдаёт молоко по меркурию? и сколько стоит это у вас? У нас требуют в районную ветстанцию 1700 руб в месяц за исследование молока и сопроводительный документ, так теперь ещё и в лабораторию при молокозаводе надо заплатить 5100 руб в месяц за ещё какие-то супер анализы. Хоть режь коров. А как у Вас?

у нас 135 рублей за справку, не зависимо сколько коров в той справке указано.Видимо на вас хотят повесить всех коров района.Никаких анализов молока не сдаем.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
ЛегендаГалл пишет:

Vladislav 60 пишет:

если приготовить ванну где мыть.

Ванна отсутствует... Моем в бане на следующий день после протопки )))

Это сообщение будет удалено автоматически 11-03-2019 в 8:34:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я переделал баню.В смысле ремонт сделал.Утеплил стены.Печь,типа буржуйки топится изнутри.Красота.Тепло наступает через 20 минут.А бывало пол дня топил.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Tegman пишет:

кто то из ЛПХ сдаёт молоко по меркурию? и сколько стоит это у вас?

выписка из похозяйственной книги в сельсовете бесплатная, в ветеринарке справка на мастит в районе 120 руб. каждый месяц и всё....

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Товарищи и господа,кто знает почему левая передняя часть вымени "тормозит"?НЕ сразу молоко выходит из этой "цистерны".То есть те три уже выдоены а эта только потом минут через пять как бы нехотя начинает выдаиваться.Корова запускается.Один раз утром доится.Может с этим связано?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Кто нибудь кормит суданкой?Хорошее сено у меня,но всё равно много будылок остаётся.Может надо измельчитель сена покупать?А будет ли толк?Будут ли коровы полностью съедать этот корм?Или не заморачиваться с покупкой и то что не съедают так и отдавать свиньям,всё вроде в дело?.))

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Vladislav 60 пишет:

Кто нибудь кормит суданкой?Хорошее сено у меня,но всё равно много будылок остаётся.

Когда убрана суданка?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
roman-mz пишет:

Vladislav 60 пишет:

Кто нибудь кормит суданкой?Хорошее сено у меня,но всё равно много будылок остаётся.

Когда убрана суданка?

Не знаю.Купил в круглых рулонах.Разтюковал на хоздворе и занесли в сарай.Много зелёных,молодых стеблей.Но есть и толстые.Их коровы не едят.Отдаю свиньям.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Vladislav 60 пишет:

Не знаю

Метелки белые или уже потемневшие?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
roman-mz пишет:

Vladislav 60 пишет:

Не знаю

Метелки белые или уже потемневшие?

Белые.Сено пахнет приятно.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Vladislav 60 пишет:

roman-mz пишет:

Vladislav 60 пишет:

Не знаю

Метелки белые или уже потемневшие?

Белые.Сено пахнет приятно.

У нас такое всё подбирают.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
roman-mz пишет:

У нас такое всё подбирают.

Я купил их пару дней назад.А у тех людей сено луговое,отличное.Оно лучше чем сейчас у меня.Хотя суданка и не плохая ,но отхода всё равно много.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Vladislav 60 пишет:

roman-mz пишет:


У нас такое всё подбирают.

Я купил их пару дней назад.А у тех людей сено луговое,отличное.Оно лучше чем сейчас у меня.Хотя суданка и не плохая ,но отхода всё равно много.

Суданка должна быть лучше лугового .

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188

Уважаемые, подскажите пожалуйста на счёт температуры воды для поения. Надоело бегать дамой с вёдрами что бы напоить своих бурёнок! Появилась мысль поставить бочку в стайке и поить этой водой. Бочка будет набираться через шланг из дома. Вода очень холодная, рука не терпит. Я так понимаю такой водой коров поить нельзя. Но она же постоит и подогреется до температуры помещения. В помещение 8 градусов. Такой водой можно будет поить или тоже не стоит?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Letchik24ru пишет:

Уважаемые, подскажите пожалуйста на счёт температуры воды для поения. Надоело бегать дамой с вёдрами что бы напоить своих бурёнок! Появилась мысль поставить бочку в стайке и поить этой водой. Бочка будет набираться через шланг из дома. Вода очень холодная, рука не терпит. Я так понимаю такой водой коров поить нельзя. Но она же постоит и подогреется до температуры помещения. В помещение 8 градусов. Такой водой можно будет поить или тоже не стоит?

У меня так-же.Только из скважины труба пхв и в бочку в коровнике из пищевого пластика.Так не пили сначала.Теперь потихоньку начинают...Вообщем раньше на фермах разбивали лёд в поилках на базах.И скот пил.И дойные,и быки на откорме.И ничего.Нормас было.Они привыкают.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Vladislav 60 пишет:

Letchik24ru пишет:

Уважаемые, подскажите пожалуйста на счёт температуры воды для поения. Надоело бегать дамой с вёдрами что бы напоить своих бурёнок! Появилась мысль поставить бочку в стайке и поить этой водой. Бочка будет набираться через шланг из дома. Вода очень холодная, рука не терпит. Я так понимаю такой водой коров поить нельзя. Но она же постоит и подогреется до температуры помещения. В помещение 8 градусов. Такой водой можно будет поить или тоже не стоит?

У меня так-же.Только из скважины труба пхв и в бочку в коровнике из пищевого пластика.Так не пили сначала.Теперь потихоньку начинают...Вообщем раньше на фермах разбивали лёд в поилках на базах.И скот пил.И дойные,и быки на откорме.И ничего.Нормас было.Они привыкают.

Ну привыкают или нет не знаю, просто читал что продуктивность падает.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Letchik24ru пишет:

Ну привыкают или нет не знаю, просто читал что продуктивность падает.

Вообще- то да,логично.Организм ведь затратит энергию на самообогрев.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах