Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1561 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57481 сообщение
РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

С Праздником Вас наши Дорогие и Любимые Женщины !!! Счастья,Здоровья и Много денег и поменьше работать!!!. Не держите зла всем всех с Праздником!!!.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8965

Поздравляю всех женщин с праздником, любви, здоровья, счастья всем!!!

Вложение
1424867919-5.gif
: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802

Спасибо Александр за поздравление и за вашу помощь в решении наших проблем ,а это лучший подарок к любому празднику !

05.06.2012 - 21:59
: 26319
Лена2020 пишет:

Мастиет форте вообще перестала пользоваться. Беру или мастиет Голд или, ещё лучше, кобактан. И обязательно в/ м антибиотик широкого спектра по инструкции, Вам можно что то из серии цефтиофура посмотреть. И чтоб снять отек и боль дексафорт уколоть один раз или человеческий дексаметазон, они снимут воспаление. Все равно молоко на подтитровку уже не сдать, а действовать надо быстро т к корова только отелившая, иначе можно потерять молоко из этих долей до след лактации.

Последний раз корову лечил из 30 ти антибиотиков ампицилин и эритромицин только чувствительность была .
Кобактан увы ...
Надо делать анализ на бактерию , угадать сложно .

05.06.2012 - 21:59
: 26319

Милые дамы , с Праздником !
Здоровья и Счастья !

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Михаил Кунков пишет:

Точно. Трактор летел по полю,слека попахивая, тракторист медитировал на меже.... Нифига с техникой тоже не так просто. Это просто отдельный вид работы и заработка... Н

Вы правы, я неудачно выразилась. У тех фермеров, которых я встречала, продажа сена было основным приносящим доход направлением деятельности. Бычки на откорме как сопутствующая деятельность. Например, держит фермер галловеев - телята под мамками, сами кроются, сами телятся, все дни на улице в загоне, летом пасутся. Зерном не кормит. Говорит- подумаешь сено, всё равно остаётся непроданым часть.
Так-то понятно, что и техника огого затрат требует.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11467
Люся Козявкина пишет:

Кормить скотину выгоднее, чем не кормить.

yes3 good

юлия малухина пишет:

хорошо кормить дорого-плохо разорительно

+1500000000000000000

ЧК пишет:

пусть и дальше все идет хорошо.

Спасибо! И взаимно!! Все мы тут знаем, как достается содержание скотинки....

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

вы мне скажите а прибыль где?

Вот в этом и есть коренное отличие между нами..
У вас - бычки как способ заработать, бизнес так сказать...
А у меня все животные. включая самых маленьких перепелочек - дети мои и члены семьи. И отношение к ним соответствующее. Вот и радуют мамочку и папочку....
При забое у каждой твари три раза прощения прошу....
Только так!!!

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690

Прочитал ваши высказывания по поводу дорого или не дорого выходит содержание коровок, я вам скажу свое мнение и практику! у нас тоже выходит дорогое содержание коровок. Не все молоко можно назвать молоком! на вид молоко, а когда начинаешь исследовать эту жидкость волосы дыбом, у нас своя электронная лаборатория Лактан 1-4 и Лактан 1-4 мини, когда не хватало нам молока, договаривались брать по хорошей цене у фермеров, но когда брали на пробы молоко, так из него даже творог не сварить, а показатели такие что я поначалу думал, что приборы сломались! при выезде на фермы больно смотреть было на эти растущие и прибыльные фермы! поэтому и сдают такие фермеры молоко на заводы за копейки им нужно количество но не качество, начинаешь спрашивать у вас люди покупают молоко? глазки начинают в разные стороны бегать. Когда скудное кормление животных о каком качестве может идти речь? не все молоко можно назвать молоком.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Милые дамы,поздравляю вас с прекрасным весенним праздником.Здоровья, удачи и только радости и любви в вашей жизни

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Послушайте Галина В любом деле должна быть прибыль не будет прибыли не на что будет покупать корма и т.д. и следует банкротство. Вы что кредитов набираете чтобы своих коров содержать.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Всех женщин с прекрасным праздником!!! Счастья, любви, здоровья! Егорыч прекрати нападки... Ну Праздник же на дворе..

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8965
ЛегендаГалл пишет:

Каждая корова в день съедает по 9 кг.

ЛегендаГалл пишет:

Молоко 70

Я лично не пойму, как при таком раскладе может быть минус?
Если корова съедает 9 кг кк 17%, то удой у нее не менее 25 литров. При цене 70 рублей/литр это получается 1750 рублей в день, 2 коровы дают 3500 рублей в день или 105 тысяч в месяц. Минус 30 тысяч на корма, прибыль должна быть не менее 70 тысяч в месяц. Это, конечно, если все молоко продавать.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Девочки,всем привет hi Поздравляю вас!

Вложение
531a099eb244a.jpg
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11467
Александр65 пишет:

Это, конечно, если все молоко продавать.

Минус может быть от того, что допустим в этом месяце купили фуру сена за 70-80 тыр.... Или молоком мало продалось, а переработки много, а это доп. плата за энергоресурсы. И в переработке. как не крути, все равно дешевле получается...
100 тыр на коровах не было никогда... Максимум - около 70...
Добиваем птицей и свинками, ну и козочки тоже свою копеечку дают. Многопрофильность спасает....

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
ЛегендаГалл пишет:

Александр65 пишет:

Это, конечно, если все молоко продавать.

Минус может быть от того, что допустим в этом месяце купили фуру сена за 70-80 тыр.... Или молоком мало продалось, а переработки много, а это доп. плата за энергоресурсы. И в переработке. как не крути, все равно дешевле получается...

100 тыр на коровах не было никогда... Максимум - около 70...

Добиваем птицей и свинками, ну и козочки тоже свою копеечку дают. Многопрофильность спасает....

Галя вы случаем не бухгалтером работали в нефтегазовой отрасли, поэтому может они всё время в убытках считают наверное как и вы. good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Галя вы случаем не бухгалтером работали в нефтегазовой отрасли, поэтому может они всё время в убытках считают наверное как и вы.

Егорыч, тут же как посмотреть... Вроде прибыль. А вот учти , что работает семья из 4 человек. С зарплатой нищего 20 тыр на каждого. Зарплата вообще то входит в себестоимость продукции. Итого дело как то живёт, существует... Но а прибыль то Хде? shok laugh

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11467

А прибыли была рождена мною 30 и 25 лет назад.
Теперь питаются экологически чистой продукцией и внуков мне рожают....
А если кому-то хочется посчитать денежки в чужих карманах - это не ко мне... У меня их нет ))))
Живем по принципу - есть деньги - есть проблемы, нет денег - нет проблем!!

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

вы случаем не бухгалтером работали в нефтегазовой отрасли

Совершенно случайно нет... Если кому интересно - инженером-экологом в научно-исследовательском институте нефти...
Но вам с тремя классами и двумя коридорами наверное этого не понять.....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11467
Михаил Кунков пишет:

Но а прибыль то Хде?

Миш. ты сильно разбогател на С\Х??
Неужто просто так государство вливает огромные деньги в агрохолдинги?
По мне - моя семья и семьи моих детей и родителей сыты - о какой еще прибыли может идти речь???

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
ЛегендаГалл пишет:

По мне - моя семья и семьи моих детей и родителей сыты - о какой еще прибыли может идти речь???

good с голоду точно не помрём ,не продадим -сами слопаем ...

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893
ЛегендаГалл пишет:

Неужто просто так государство вливает огромные деньги в агрохолдинги?
По мне - моя семья и семьи моих детей и родителей сыты - о какой еще прибыли может идти речь???

good О какой прибыли вообще речь, когда 10 мес зима. С/х рентабельно только в Бразилии, когда нет расходов на свет, э/энергию и траву. В настоящее время цель не прибыль, а выживание.

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Всех с весной!!! Счастья, любви!!!
И нас Розочка сегодня поздравила! Два быка!)))

Вложение
img20190308215138.jpg
img20190308215230.jpg
img20190308215631.jpg
: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Natalёk пишет:

Всех с весной!!! Счастья, любви!!!

И нас Розочка сегодня поздравила! Два быка!)))

Супер! Вот поздравила, так поздравила super roma roma

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Natalёk пишет:

И нас Розочка сегодня поздравила! Два быка!)))

Класс! Очень-очень рады за вас!!!

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209

Спасибо! А самое то прикольное, мне эту Розочку муж подарил на 8 марта в 2016 году с Абабковского хозяйства! laugh

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Ладно Галя с вами всё ясно вам лишь бы поболтать как всё плохо или хорошо не вдаваясь в подробности.Вот только людей с толку не сбивайте а то тут начинающие читают не начав бросят заниматься коровами. Одно скажу что с молоком выгоднее заниматься чем откормом КРС на мясо , на молоке прибыль в 10 раз больше чем на мясе и это по минимуму.
На этом всё заканчиваем трепаться не по теме.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

а то тут начинающие читают не начав бросят заниматься коровами

Нуууу желания бросить конечно пока нет, но задуматься заставляет и пересчитать всё ещё раз пять...

Просто вот у меня коровы есть а продавать ещё не продавал. Расходы свои знаю, а доходов пока не было))) lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8934
ЛегендаГалл пишет:

Миш. ты сильно разбогател на С\Х??
Неужто просто так государство вливает огромные деньги в агрохолдинги?

Я шестой год туда всё пихаю как в бездонную бочку lol И это не для увеличения процента прибыли, а для возможности мне этим заниматься далее. Организм то не бесконечно сильный... Но и так подламывает морально систематически.... Я ж не прикалывался. Именно считаю, что прибыль это то что остается после всех вложений и расплат dntknw
А зарплата самому себе это самообеспечение. Но это не значит, что она мне не нужна.
А в агрохолдинги оно вкладывает по причине невозможности собрать с нас...
Ну и плюс управление или механизм управления теми же массами, ценами ...

Россия
: Рязань
28.11.2018 - 13:23
: 13

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом! На просторах интернета нашла простой способ проверить корову на стельность - на 20 день после случки молоко плюс спирт в равных долях, если свернётся молоко, значит стельная корова. Опробовала - свернулось, но сомнения остались. Может кто проверял - работает или нет? Спасибо.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Natalёk пишет:

Спасибо! А самое то прикольное, мне эту Розочку муж подарил на 8 марта в 2016 году с Абабковского хозяйства! [изображение]

Поздравляю с двойней!!!
А теперь по подробнее, корова то красно Горбатов ская? Сколько веса в ней, сколько молока будет давать потом напишите. Кем покрывали, каким быком?::все интересно

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Поздравляю


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах