Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1567 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26441
ЛегендаГалл пишет:

Letchik24ru пишет:

они не нашли мастит

Почитайте про кетозный мастит....https://fermer.ru/blog/192809/ozhidanie-296810?page=45

Извиняюсь .
Читал и пытался разобраться в этом .
Все опытные специалисты с кем общался утверждают что такого мастита не существует .
У моей коровы был непатогенный стафилококк .
Устойчивый к большинству антибиотиков .
Лаборатории делали анализы несколько раз , говорили что это занесено извне при заборе молока .
Последний раз все же сделали тест на чувствительность к антибиотикам .
Провёл лечение Спироветом .
Больше " кетозного мастита " нет .

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Алексей 29 регион пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Letchik24ru пишет:

они не нашли мастит

Почитайте про кетозный мастит....https://fermer.ru/blog/192809/ozhidanie-296810?page=45

Извиняюсь .

Читал и пытался разобраться в этом .

Все опытные специалисты с кем общался утверждают что такого мастита не существует .

У моей коровы был непатогенный стафилококк .

Устойчивый к большинству антибиотиков .

Лаборатории делали анализы несколько раз , говорили что это занесено извне при заборе молока .

Последний раз все же сделали тест на чувствительность к антибиотикам .

Провёл лечение Спироветом .

Больше " кетозного мастита " нет .

У меня вообще ни чего не нашли. Совсем ни какой микрофлоры патогенной. Сказали абсолютно чистое молоко.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11522
Алексей 29 регион пишет:

Все опытные специалисты с кем общался утверждают что такого мастита не существует .

Не знаю как специалисты, но я сама столкнулась с таким... Сначала сгустки. Прокололи Цефтиофур. Сгустки прошли, тест мастит не показывает. Но перестал получаться творог...
Потом через неделю опять сгустки - цефазолин в сосок курсом. Прошло. Тест опять чистый..
Но через 5 дней снова не получается творог, шапкой встает и выход никакой.
Проконсультировалась по кормлению, изменили рацион - и все проблемы сразу же ушли, буквально через 3 дня.
Да, все началось через 2 недели после отела...

05.06.2012 - 21:59
: 26441
ЛегендаГалл пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Все опытные специалисты с кем общался утверждают что такого мастита не существует .

Не знаю как специалисты, но я сама столкнулась с таким... Сначала сгустки. Прокололи Цефтиофур. Сгустки прошли, тест мастит не показывает. Но перестал получаться творог...

Потом через неделю опять сгустки - цефазолин в сосок курсом. Прошло. Тест опять чистый..

Но через 5 дней снова не получается творог, шапкой встает и выход никакой.

Проконсультировалась по кормлению, изменили рацион - и все проблемы сразу же ушли, буквально через 3 дня.

Да, все началось через 2 недели после отела...

Примерно так же .
Изредко реакция на сено похуже и сырой картофель была .
А так практически никаких признаков мастита .
Чуть иммунитет падает и лёгкие ниточки - хлопья на лавсане .
Всего с одной доли .
Амоксициллин ЛА - результат " ноль "
Кобактан внутрицистерально - результат " ноль "
Субклиника . При падении иммунитета вылезает .
Чувствительности к большинству антибиотиков нет .
Хотел уже корову убрать .
Сейчас после верного лечения добавила прилично в молоке , а отел был в начале июля .

Вложение
screenshot2019-03-13-22-02-56.png
Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11522

Прядко уважаю и прислушиваюсь...
Но факт остается фактом - изменение кормления устранило все проблемы....
Кстати и у второй коровы тоже долго молоко пустое было. выход творога никакой, хотя и мастита вроде не было, так, ниточки на цедилке, думала альвеолки после отела чистятся....
И опять - изменение рациона все исправило, и количество молока и качество....

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
ЛегендаГалл пишет:

Прядко уважаю и прислушиваюсь...

Но факт остается фактом - изменение кормления устранило все проблемы....

Кстати и у второй коровы тоже долго молоко пустое было. выход творога никакой, хотя и мастита вроде не было, так, ниточки на цедилке, думала альвеолки после отела чистятся....

И опять - изменение рациона все исправило, и количество молока и качество....

Как его изменить то блин. Она похудела . Но по признакам на ацидоз вроде не похоже. Активная и кушает отменно.

Надо же было так попасть.... Только я так умею.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Letchik24ru пишет:

.

Как его изменить то блин. Она похудела . Но по признакам на ацидоз вроде не похоже. Активная и кушает отменно.

Надо же было так попасть.... Только я так умею.

А глистовал?Сделай это.Проколи витамины.Закинь в желудок ей магнит.Солнечные ванны.Должна наладится,коль кушает отменно.Измеряй температуру.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Vladislav 60 пишет:

Letchik24ru пишет:

.

Как его изменить то блин. Она похудела . Но по признакам на ацидоз вроде не похоже. Активная и кушает отменно.

Надо же было так попасть.... Только я так умею.

А глистовал?Сделай это.Проколи витамины.Закинь в желудок ей магнит.Солнечные ванны.Должна наладится,коль кушает отменно.Измеряй температуру.

Тетрогидровит поставил, Глистовали вроде до меня, Гуляет достаточно на улице, В смысле закинь магнит?! Я понял зачем но не понял как!

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Letchik24ru пишет:

.

А глистовал?Сделай это.Проколи витамины.Закинь в желудок ей магнит.Солнечные ванны.Должна наладится,коль кушает отменно.Измеряй температуру.

Тетрогидровит поставил, Глистовали вроде до меня, Гуляет достаточно на улице, В смысле закинь магнит?! Я понял зачем но не понял как!

Есть видео в инете.Набери:магнит для коров.Там увидишь.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Vladislav 60 пишет:

Letchik24ru пишет:

.

А глистовал?Сделай это.Проколи витамины.Закинь в желудок ей магнит.Солнечные ванны.Должна наладится,коль кушает отменно.Измеряй температуру.

Тетрогидровит поставил, Глистовали вроде до меня, Гуляет достаточно на улице, В смысле закинь магнит?! Я понял зачем но не понял как!

Есть видео в инете.Набери:магнит для коров.Там увидишь.

Есть у меня здоровый неодимовый магнит круглый на силу 300+ кг. Моет его ей дать)))) (шутка)

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
Letchik24ru пишет:

Надо же было так попасть.... Только я так умею.

Многие через это прошли .

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Здравствуйте,много лет держу коров,но такая нетель впервые,она поставила меня в тупик....по УЗИ отел в течении двух недель,а вымя нет....вернее маленькое и соски крошешные.....Нетель Голштинка,от коровы с Плем.фермы и от семя с Голландии. Смотрела на этой ферме нетелей,там к отелу вымя как ванна....
НЕтель ухоженная,сытая,до этого вроде стояла когда вымя трогаю,а сейчас снова биться начала. Собираю арсенал веревок для нее,аппарат купила,хотя для двух не хотела его брать.
С какого срока вы начинаете по ночам ходить смотреть корову? Я еще сплю по ночам,но беспокойно,лишний раз шлындать беспокоить не охота.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Иришка Смирнова пишет:

Здравствуйте,много лет держу коров,но такая нетель впервые,она поставила меня в тупик....по УЗИ отел в течении двух недель,а вымя нет....вернее маленькое и соски крошешные.....Нетель Голштинка,от коровы с Плем.фермы и от семя с Голландии. Смотрела на этой ферме нетелей,там к отелу вымя как ванна....

НЕтель ухоженная,сытая,до этого вроде стояла когда вымя трогаю,а сейчас снова биться начала. Собираю арсенал веревок для нее,аппарат купила,хотя для двух не хотела его брать.

С какого срока вы начинаете по ночам ходить смотреть корову? Я еще сплю по ночам,но беспокойно,лишний раз шлындать беспокоить не охота.

Всем советую камеру,хотя сам никак не куплю.Плюс не только в том,что лишний раз шлындрать не надо,особенно ночью пока оденешься и спать расхочется.Здесь ещё момент,что коровы легче телятся сами когда у них над душой не стоишь,но контроль нужен.Другую спугнешь,а стоя сама она уже не отелится,тащить надо,хотя если бы не зашли лишний раз скорее всего отелилась бы сама.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
попов сергей анатольевич пишет:

Всем советую камеру,

Кстати тоже прикупил. пока ещё не устанавливал. Пользы масса а затраты ничтожны!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
попов сергей анатольевич пишет:

Здесь ещё момент,что коровы легче телятся сами когда у них над душой не стоишь,но контроль нужен

Много раз закончим дойку , уходим - телятся. Как будто ждут. Вернее -ждут тишины.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
ЛегендаГалл пишет:

И опять - изменение рациона все исправило, и количество молока

Галя а что именно изменили в рационе.
в кг или в смене корма.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

sos sos sos
Первотёлка,стельность 274 дня.Зашла сейчас к ней,проверить,а там такая картина,ещё и скровила.
Что это?Выпадение влагалища?

Вложение
img20190314130453.jpg
img20190314130531.jpg
img20190314130537.jpg
img20190314130543.jpg
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Оксана Шаликова пишет:

[изображение][изображение][изображение]

Первотёлка,стельность 274 дня.Зашла сейчас к ней,проверить,а там такая картина,ещё и скровила.

Что это?Выпадение влагалища?

Похоже,срочно свяжитесь с Михаилом,на ферме как то корова с такой фигней нормально отделилась.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Хотя возможно плодные оболочки толстые,но лучше проконсультируйтесь.Без очков не разглядел.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Тоже сперва подумала,что она телиться собралась,и что это пузырь.Но понаблюдала за ней ещё,да вроде нет.Она встала,это дело у неё закрылось,и всё.Под хвостом сухо,поведение спокойное,сено жуём.Глазки,и морда лица laugh бодрые,не угнетённые.
Боюсь при отёле столкнуться с выпадениями чего либо.Как мне поступить,если это произойдёт?Вета то нет путёвого cry А тот,что есть не факт,что прийдёт.Звонила сейчас два раза,чтоб на всякий случай договориться,и не дозвонилась bang

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
попов сергей анатольевич пишет:

Похоже

shok cry

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
попов сергей анатольевич пишет:

срочно свяжитесь с Михаилом

Бегууу!

попов сергей анатольевич пишет:

Хотя возможно плодные оболочки толстые,

Как это может сказаться при отёле?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Оксана Шаликова пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

срочно свяжитесь с Михаилом

Бегууу!

попов сергей анатольевич пишет:

Хотя возможно плодные оболочки толстые,

Как это может сказаться при отёле?

Возможно ещё не растянулись,у меня похожее было.Каждый отел не похож на другой,у всех свои прибамбасы.Главное не паниковать и вовремя проверить предложение плода.Когда плод не слишком крупный и правильно лежит телятся сами.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
попов сергей анатольевич пишет:

.Главное не паниковать

Стараюсь!

попов сергей анатольевич пишет:

вовремя проверить предложение плода.

Это когда уже отёл начнётся?

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Бри Ван де Камп пишет:

а я думала -роды начинаются! нет?)

Нет Любочка,ещё не начинаются dntknw Это у неё вылазит,когда она лежит,а встала,и всё скрылось.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Оксана Шаликова пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

а я думала -роды начинаются! нет?)

Нет Любочка,ещё не начинаются [изображение] Это у неё вылазит,когда она лежит,а встала,и всё скрылось.

Это первый день или постоянно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Оксана Шаликова пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

.Главное не паниковать

Стараюсь!

попов сергей анатольевич пишет:

вовремя проверить предложение плода.

Это когда уже отёл начнётся?

Я обычно проверяют когда околоплодных воды отошли давно,а ничего нет или когда торчит одна нога.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Бри Ван де Камп пишет:

все равно скоро уже

yes3

попов сергей анатольевич пишет:

Это первый день или постоянно.

Вот так вот только сегодня,что аж видно,что что то торчит.Но вообще последнее время,недели 2-3,когда лежит,то губы раскрываются.И ещё 3 дня назад то же немного кровила
.

попов сергей анатольевич пишет:

Я обычно проверяют когда околоплодных воды отошли давно,а ничего нет или когда торчит одна нога

yes3 понятно!

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Спасибо,что ответили roma

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Оксана Шаликова пишет:

Бри Ван де Камп пишет:

все равно скоро уже

[изображение]

попов сергей анатольевич пишет:

Это первый день или постоянно.

Вот так вот только сегодня,что аж видно,что что то торчит.Но вообще последнее время,недели 2-3,когда лежит,то губы раскрываются.И ещё 3 дня назад то же немного кровила

.

попов сергей анатольевич пишет:

Я обычно проверяют когда околоплодных воды отошли давно,а ничего нет или когда торчит одна нога

[изображение] понятно!

Пытайте Михаила,я не акушер,но что три дня кровит настораживает.Возможно у теленка ножка подвергалась и не может принять правильное положение.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах