Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1564 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
roman-mz пишет:

Суданка должна быть лучше лугового .

Но они сейчас испытывают кормовой стресс.Пусть суданка лучше,но коровы должны к ней привыкнуть.Свиньи например пять дней привыкают,а то и больше к новым кормам.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
сергей 19.08.80 пишет:

у нас 135 рублей за справку, не зависимо сколько коров в той справке указано.Видимо на вас хотят повесить всех коров района.Никаких анализов молока не сдаем.

юлия малухина пишет:

выписка из похозяйственной книги в сельсовете бесплатная, в ветеринарке справка на мастит в районе 120 руб. каждый месяц и всё....

Жалоба

Ну вот же! Работают люди и по меркурию, что же это у нас то в районе шиворот навыворот. Удушить что ли хотят. Забор крови на лейкоз у всех стоит 450 руб за корову?

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Tegman пишет:

Удушить что ли хотят. Забор крови на лейкоз у всех стоит 450 руб за корову?

по осени 117 за голову платила и из них 14 руб. прививка от нодулярки. остальные прививки бесплатно

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361
Tegman пишет:

Забор крови на лейкоз у всех стоит 450 руб за корову?

Ну и цены! Мне забор крови, прививка от нодулярки, сибирки и еще обработка от гиподерматоза обошлись в районе 100 рублей с копейками с одной головы.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
Letchik24ru пишет:

Такой водой можно будет поить или тоже не стоит?

Мы сначала тоже в коровник ставили бочку.. Потом хозяйство расширилось, на месте этой бочки стоит телка )))
Бочка с водой (часть колодезной. часть талой из-под слива с крыши) стоит на улице. обложенная соломой и засыпанная снегом. Сверху - крышка из пеноплекса.
Лед появляется только при сильных морозах. И то только чуток сверху.
Пьют... На продуктивность не влияет... У каждой коровы свое 20-литровое ведро. Могут сразу после наливания выпить, а одна принцесса есть - сразу не пьет, ждет пока немного нагреется )))
В коровнике всегда плюс.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
юлия малухина пишет:

Забор крови на лейкоз у всех стоит 450 руб за корову?

У нас 450 корова и 100 - коза

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1897
ЛегендаГалл пишет:

У нас 450 корова и 100 - коза

Что и коз на лейкоз проверяют? Или это бруцеллез?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Сегодня покупал соль-лизунец,а там ещё был фелуцен в брикетах.Кто нить пользовался им?Ну вроде так-же его в кормушку и пусть лижут.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
svoy-pasha пишет:

.

Оставляя телёнка под коровой не мясных пород , сразу попрощайтесь с 4-м соском . Рабочие останутся только три , а четвёртый перегорит . А вот месяцев с трёх и четвёртого и пятого соска было б мало !

.

!

[/quote]
Так может поэтому у моей корове(два дня назад купил) передний левый какой то не нормальный?Я выше спрашивал про это.Три нормально доятся а 4-й заторможенный какой -то.После дойки минут через пять еле еле из него начинает выдаиваться молоко.Хотя эта доля хорошая на ощупь.Наверное прежние хозяева подпускали телёнка к ней.А возможно и один только сосок -этот давали ему.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Vladislav 60 пишет:

Так может поэтому у моей корове(два дня назад купил) передний левый какой то не нормальный?Я выше спрашивал про это.Три нормально доятся а 4-й заторможенный какой -то.После дойки минут через пять еле еле из него начинает выдаиваться молоко.Хотя эта доля хорошая на ощупь.Наверное прежние хозяева подпускали телёнка к ней.А возможно и один только сосок -этот давали ему.

может и так ,к своим коровам телят никогда даже разок не пускала,но подобная проблема была. сфинктр одной дойки прям тугой и уже пять отёлов ,а изменений нет.... после подмывания и лёгкого массажа сдаиваю по несколько струй на тряпку что бы открыть каналы ,а эту дойку ещё слегка разминаю так как мой дед разминал папиросу...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
dolena пишет:

Или это бруцеллез?

yes3

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Tegman пишет:

Работают люди и по меркурию

Что такое меркурий? Был вчера в ветеренарке видел стрелочку на проходе с объявлением: Для тех кто хочет работать по меркурию. Времени не было спросить там.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
ЛегендаГалл пишет:

Letchik24ru пишет:

Такой водой можно будет поить или тоже не стоит?

Мы сначала тоже в коровник ставили бочку.. Потом хозяйство расширилось, на месте этой бочки стоит телка )))

Бочка с водой (часть колодезной. часть талой из-под слива с крыши) стоит на улице. обложенная соломой и засыпанная снегом. Сверху - крышка из пеноплекса.

Лед появляется только при сильных морозах. И то только чуток сверху.

Пьют... На продуктивность не влияет... У каждой коровы свое 20-литровое ведро. Могут сразу после наливания выпить, а одна принцесса есть - сразу не пьет, ждет пока немного нагреется )))

В коровнике всегда плюс.

А стельной можно холодную или только тёплую?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

У нас морозов таких нет, но вода холодная, коровы привыкшие пьют, но когда льдом охватывается вода в бочке, я доливаю пару ведер горячей воды на полбочки. Всё-таки живой организм коровы и как пить ледяную воду не представляю, зубы то сводит. Козы у нас пьют исключительно теплую воду. hi

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
Letchik24ru пишет:

А стельной можно холодную или только тёплую?

Это к чему приучите...

Лена2020 пишет:

коровы привыкшие пьют, но когда льдом охватывается вода в бочке, я доливаю пару ведер горячей воды на полбочки

Именно так и делаем. Просто в мороз из дома кроме помывочного кипяточка еще несем ведро кипятка. чтобы в бочку налить...

Лена2020 пишет:

Козы у нас пьют исключительно теплую воду.

Нефик баловать ))))

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Letchik24ru пишет:

Что такое меркурий? Был вчера в ветеренарке видел стрелочку на проходе с объявлением: Для тех кто хочет работать по меркурию. Времени не было спросить там.

Вот здесь пишут что за меркурий, почитайте, только не расстраивайтесь. https://newsland.com/user/4296757178/content/rossiiskuiu-derevniu-ubivai...

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
ЛегендаГалл пишет:

Letchik24ru пишет:
А стельной можно холодную или только тёплую?

Это к чему приучите...

Читал что нужно давать исключительно тёплую, иначе выкинуть может телёнка.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Лена2020 пишет:

Козы у нас пьют исключительно теплую воду.

Жалоба

Держал коз, тоже исключительно тёплую пили. Чуть холоднее и пить не будет.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
ILDARTIR пишет:

Letchik24ru пишет:

Что такое меркурий? Был вчера в ветеренарке видел стрелочку на проходе с объявлением: Для тех кто хочет работать по меркурию. Времени не было спросить там.

Вот здесь пишут что за меркурий, почитайте, только не расстраивайтесь. https://newsland.com/user/4296757178/content/rossiiskuiu-derevniu-ubivai...

Мдаааа... А это дело я так понимаю добровольно-принудительное?

Вот кстати столкнулся с проблемой! В городе жил была проблема достать коровье молоко. И у мен и у знакомых. Теперь переехал в деревню, купил 2 коровы и не знаю куда деть это молоко.......

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Letchik24ru пишет:

ILDARTIR пишет:

Letchik24ru пишет:

Что такое меркурий? Был вчера в ветеренарке видел стрелочку на проходе с объявлением: Для тех кто хочет работать по меркурию. Времени не было спросить там.

Вот здесь пишут что за меркурий, почитайте, только не расстраивайтесь. https://newsland.com/user/4296757178/content/rossiiskuiu-derevniu-ubivai...

Мдаааа... А это дело я так понимаю добровольно-принудительное?

Вот кстати столкнулся с проблемой! В городе жил была проблема достать коровье молоко. И у мен и у знакомых. Теперь переехал в деревню, купил 2 коровы и не знаю куда деть это молоко.......

да это добровольно принудительно делается. Хотя если не продавать молоко нас переработку то ничего не нужно.Но дело не в Меркурии, дело ч том что власть хочет брать с лпх налоги,Меркурий даст представление о количестве скота.А после всех добровольно принудительно ,заставят стать фермерами,со всеми налогами,не даром приняли поправки в налоговый кодекс, включив животноводство в патентную систему. Жаль тех кто о не голосовал за гаранта.А кто за его голосовал,так тем жаловаться нечего.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
сергей 19.08.80 пишет:

Хотя если не продавать молоко нас переработку то ничего не нужно.

В смысле на заводы? Если да то у меня объёмы не те)))) 2 коровы 100 литров ни как не дают)

Ну я думаю чт овсё же если так и будет (я про налоги) То не так уж и скоро. лет 10-15 ещё можно спокойно жить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Letchik24ru пишет:

А стельной можно холодную или только тёплую?

мои в прошлый год всю зиму пили воду из речки...
в любую погоду
два раза в день
все были стельные...
все отелились в срок

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
olga k пишет:

Letchik24ru пишет:

А стельной можно холодную или только тёплую?

мои в прошлый год всю зиму пили воду из речки...

в любую погоду

два раза в день

все были стельные...

все отелились в срок
[изображение]

Всёёёёёёёёё! Не читаю больше этот тынтырнет!!!!!!!! Тут сидю и не вылазию))))))))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Уважаемые, у меня только одна корова и малопродуктивная, но все же, корова точно беременная, гуляла 10 июня, вчера была странной, сегодня прыгает на всех, коз, меня, кушать особо и не надо, дай прыгнуть на кого нибудь. Такое может быть перед отелом? И если такое быть может то сколько времени и как быть? Я по двору не могу пройти.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Бри Ван де Камп пишет:

корова точно беременная,

какие признаки?

Бри Ван де Камп пишет:

И если такое быть может то сколько времени и как быть?

да всё может быть...тут точного ответа нет...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

в октябре смотрели веты, сказали точно беременная. сейчас пися распухает. по крайней мере месяц назад были шевеления. Запустить не смогли. сейчас живот стал меньше чем был осенью и в январе. Теленок может погиб?
Пипец что творится. бегает, не жреть, глаза бешеные, на всех прыгает, на меня, мужик случился мимоходом, на коз.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

как вообще справлять с коровами в охоте? и если у нее бешенство матки от мертвого плода, то что делать то, как справляться. Мужик случился мимо деревенский, сказал бывает такое перед родами, она как телка почувствует то так ведет себя.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бри Ван де Камп пишет:

в октябре смотрели веты, сказали точно беременная. сейчас пися распухает. по крайней мере месяц назад были шевеления. Запустить не смогли. сейчас живот стал меньше чем был осенью и в январе. Теленок может погиб?

Пипец что творится. бегает, не жреть, глаза бешеные, на всех прыгает, на меня, мужик случился мимоходом, на коз.

Глубокостельные коровы бывает прыгают,но на коров,а не на людей и коз.Определить стельность через месяц очень сложно.Могут только очень хорошие спецы и то чаще после 40 дней.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Коров нет. К лошадям не пущу, испытывать судьбу, корова всегда бегает за мелкой лошадью, мать ведь и заступиться может. Я точно знаю, что на людей корове взапрыгивать во время охоты самое оно.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Бри Ван де Камп пишет:

Уважаемые, у меня только одна корова и малопродуктивная, но все же, корова точно беременная, гуляла 10 июня, вчера была странной, сегодня прыгает на всех, коз, меня, кушать особо и не надо, дай прыгнуть на кого нибудь. Такое может быть перед отелом? И если такое быть может то сколько времени и как быть? Я по двору не могу пройти.

У нас в прошлом году корова пыталась прыгать на мужа . Стельность на тот момент была 8 месяцев . Дня три она так себя вела , потом все прошло .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах