Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1560 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Михаил Кунков пишет:

Создается прецедент.

)) в России прецедентное право не существует потому ,что творится в одной губернии, совсем не обязательно повторится в другой,если конечно сверху не будет дана команда...а судили его ,не как ЛПХ, а за незаконную предпринимательскую под видом лпх..эт он надеялся , что все то ему можно ,если рабочих не привлекать, а оно то вон чё михалычЪ)

но посыл как всегда верен и понятен, придет и ваше время)))

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
ЛегендаГалл пишет:

Мне проще съездить 2 раза в неделю поторговать по 1-1,5 часа и на месте клиентов хватает...

вот и мы стараемся больше продать из дома и развозим людям на дом,всю продукцию сельхозуправление просчитывает и даёт отчёт в налоговую. когда только это начиналось лет 7 назад, с субсидированых денег платили налог в количестве 13%,потом налог отменили,так как субсидия называлась "за недополученные расходы на содержание животных",сейчас она называется на приобретение добавок для кормления животных,но изменились правила,если раньше всё равно сколько у тебя было коров,то сейчас не меньше чем в прошлом году или больше,продай одну корову и субсидию не получишь,обойти это нельзя приезжают с поселения и фотографируют

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
юлия малухина]<p>[quote=Letchik24ru пишет:

Люди вообще не понимаю про какие вы субсидии говорите!!!!! Вы о чём вообще???? У нас такое только в новостях слышали и всё! Какие земли в аренду? Какие субсидии? Какие ЛПХ? У нас лпх оформляют только те кому нужно быть официально трудоустроенным по какой то причине. Остальные про ЛПХ Даже не слышали))) А земли в аренду так вообще не понимаю о чём вы) Или вы про покосы?)))))))))))[/quo

ЛПХ-личное подсобное хозяйство,его оформлять не нужно ,сельское поселение при подворовом обходе вносят в похозяйственную книгу ваш скот...

субсидии на сданное молоко заводу, получаем на руки накладную с завода о сданном литраже,берём выписку с похозяйственной книги в сельском поселении что есть в наличии коровы и эти бумаги сдаём в сельхоз управление ,и если повезёт то получаем 2 рубля дотации на литр молока...

землю в аренду для ЛПХ и других сельхоз предпринимателей обязанны давать по закону,только для ЛПХ в каждом регионе свои нормы по квадратуре....

к чему всё это...помощи нет от государства практически не какой,так с чего тогда я должна влазить в предпринимательство и платить налоги??? я же зерно и сено покупаю уже с НДС

Ну ни какого завода у нас нет) С некоторых пор. Развалили. А раньше сгущёнку на всю страну развозили. ЗАО Назаровское молоко, был такой завод. Обходы ни кто не делает. ЧТо бы получить статус ЛПХ Нужно в соц защиту обратиться, и они тебе говорят что что бы получить Статус ЛПХ У тебя должно быть: Корова с телёнком, Штук 20 куриц, 2 свиноматери и хряк. И это минимум. Землю у нас тут ни кому ни куда не дают если только речь не о покосах. Опять же когда то давно люди получали эти покосы и сейчас другим людям сдают в аренду.... Короче непонятные тут ситуации с точки зрения закона.... Да не знаю как у вас а у нас действительно помощи 0.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

А нам никто ничего не даёт. ))) Но мы оформили КФХ, платим всё, что полагается и ни у кого ничего не просим.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Като пишет:

А нам никто ничего не даёт. ))) Но мы оформили КФХ, платим всё, что полагается и ни у кого ничего не просим.

у меня 4 коровы ,сарай ,сенник и дом стоят на участке в 10 соток ,пастбищ и покосов нет совсем,о каком КФХ может идти речь,перспектив на развития нет,если я буду оформлять КФХ то доход от данного количества коров покроет налог и пенсионный ,а что тогда останется мне? выгодней тогда идти в соц защиту с протянутой рукой...при этом спать до обеда и иметь возможность к примеру поболеть...

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
юлия малухина пишет:

у меня 4 коровы

Если у вас доход от 4 коров менее 40 т.р. в год, тогда действительно

юлия малухина пишет:

выгодней тогда идти в соц защиту с протянутой рукой...при этом спать до обеда и иметь возможность к примеру поболеть...

На мой взгляд заплатить 6% от дохода не такая большая плата за "пользование" школой, больницей, транспортной инфраструктурой.
В любом случае, хорошо что каждый может иметь свое мнение и открыто его высказывать good

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
ЧК пишет:

Если у вас доход от 4 коров менее 40 т.р. в год, тогда действительно

У нас 2 коровы.. Доход от них составляет примерно 50 тыр в месяц... А корма для них, включая покупное сено около 30 тыр за тот же месяц.... Это если работу от зари до зари не считать... Газ, воду, эл-во... Опять же покупка того. что мы не производим в магазине (крупы,соль, сахар и т.п.). Бензин, чтобы развезти продукцию.... Машина все больше вложений требует...
Грязными - получается прям в плюсе мы. Но почему-то без птицы, свинок и огорода - в минусе конкретном....
Бухгалтерию ведем постоянно, радуемся каждому. пусть и небольшому плюсу в месяц....
И с чего я платить буду, объясните мне, пожалуйста.. С какой суммы я отдавать эти 6% должна??
Например за январь у нас минус 2500 руб... За февраль - +7200...

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
ЛегендаГалл пишет:

ЧК пишет:

Если у вас доход от 4 коров менее 40 т.р. в год, тогда действительно

У нас 2 коровы.. Доход от них составляет примерно 50 тыр в месяц... А корма для них, включая покупное сено около 30 тыр за тот же месяц.... Это если работу от зари до зари не считать... Газ, воду, эл-во... Опять же покупка того. что мы не производим в магазине (крупы,соль, сахар и т.п.). Бензин, чтобы развезти продукцию.... Машина все больше вложений требует...

Грязными - получается прям в плюсе мы. Но почему-то без птицы, свинок и огорода - в минусе конкретном....

Бухгалтерию ведем постоянно, радуемся каждому. пусть и небольшому плюсу в месяц....

И с чего я платить буду, объясните мне, пожалуйста.. С какой суммы я отдавать эти 6% должна??

Например за январь у нас минус 2500 руб... За февраль - +7200...

wacko2 минус 1000р за месяц у меня за радость

: Ленинградская область
27.07.2010 - 12:58
: 62
ЛегендаГалл пишет:

ЧК пишет:

Если у вас доход от 4 коров менее 40 т.р. в год, тогда действительно

У нас 2 коровы.. Доход от них составляет примерно 50 тыр в месяц... А корма для них, включая покупное сено около 30 тыр за тот же месяц.... Это если работу от зари до зари не считать... Газ, воду, эл-во... Опять же покупка того. что мы не производим в магазине (крупы,соль, сахар и т.п.). Бензин, чтобы развезти продукцию.... Машина все больше вложений требует...

Грязными - получается прям в плюсе мы. Но почему-то без птицы, свинок и огорода - в минусе конкретном....

Бухгалтерию ведем постоянно, радуемся каждому. пусть и небольшому плюсу в месяц....

И с чего я платить буду, объясните мне, пожалуйста.. С какой суммы я отдавать эти 6% должна??

Например за январь у нас минус 2500 руб... За февраль - +7200...

Что-то я не въезжаю ))) а зачем тогда такой труд, если настолько маленький доход и даже минусит ? Вопрос не для споров-наездов и проч, я действительно не могу понят-чисто из альтруизма и любви к коровам и к своему молочному продукту ? Но корова не коза-труда в разы больше

россия
: торопец
08.02.2018 - 17:13
: 33

Здравствуйте! Подскажите сколько можно хранить в холодильнике вскрытый флакон Габивит селе. Флакон 100мл,а использовали всего 40мл. Через месяц можно использовать или лучше вылить?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Можно

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
ЛегендаГалл пишет:

Например за январь у нас минус 2500 руб... За февраль - +7200...

предлагают в налоговой два варианта
1-ый доход-расход 13% ,но расход показать фактически невозможно, счётчиков отдельных нет на энергоносители ,а если поставить то сами проэкты сожрут прибыль не одного года не считая промышленных цен на эти самые энергоносители , покупка зерна у фермера тоже будит без бумаг ,ну и многое другое включая нанять кого нибудь вывезти навоз трактором со двора(шабаи справок не дают)
2-ой ,доход (упращёнка,как называют сами налоговики) ,облагается 6%
но действительно не каждый месяц бывает прибыль, коровы массой ушли в запуск ,а корма покупать нужно....
мы даже бычков на мясо сдаём ко времени закупки зерна на зиму что бы было за что покупать.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
ЛегендаГалл пишет:

ЧК пишет:

Если у вас доход от 4 коров менее 40 т.р. в год, тогда действительно

У нас 2 коровы.. Доход от них составляет примерно 50 тыр в месяц... А корма для них, включая покупное сено около 30 тыр за тот же месяц.... Это если работу от зари до зари не считать... Газ, воду, эл-во... Опять же покупка того. что мы не производим в магазине (крупы,соль, сахар и т.п.). Бензин, чтобы развезти продукцию.... Машина все больше вложений требует...

Грязными - получается прям в плюсе мы. Но почему-то без птицы, свинок и огорода - в минусе конкретном....

Бухгалтерию ведем постоянно, радуемся каждому. пусть и небольшому плюсу в месяц....

И с чего я платить буду, объясните мне, пожалуйста.. С какой суммы я отдавать эти 6% должна??

Например за январь у нас минус 2500 руб... За февраль - +7200...

Объясните мне не грамотному как две коровы могут сьесть сено и корма на 30 тыр . У меня 20 быков и то меньше едят в месяц.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
юлия малухина пишет:

ЛегендаГалл пишет:

Например за январь у нас минус 2500 руб... За февраль - +7200...

предлагают в налоговой два варианта

1-ый доход-расход 13% ,но расход показать фактически невозможно, счётчиков отдельных нет на энергоносители ,а если поставить то сами проэкты сожрут прибыль не одного года не считая промышленных цен на эти самые энергоносители , покупка зерна у фермера тоже будит без бумаг ,ну и многое другое включая нанять кого нибудь вывезти навоз трактором со двора(шабаи справок не дают)

2-ой ,доход (упращёнка,как называют сами налоговики) ,облагается 6%

но действительно не каждый месяц бывает прибыль, коровы массой ушли в запуск ,а корма покупать нужно....

мы даже бычков на мясо сдаём ко времени закупки зерна на зиму что бы было за что покупать.

Это если вы оформите ип кфх и зарегистрируетесь как субъект предпринимательства или задекларируете свои доходы . А если у вас лпх, а у вас и есть лпх никто вас ничего не заставить платить.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Объясните мне не грамотному как две коровы могут сьесть сено и корма на 30 тыр . У меня 20 быков и то меньше едят в месяц.

Объясняю.
1 мешок КК 17% протеина стОит 850 руб. 40 кг. Каждая корова в день съедает по 9 кг. Этот же КК идет дойной козе и маленькой телке. Мешка хватает на 2 дня.
Кроме 17% есть еще отруби, которых каждая съедает по 3.5 кг в день. Плюс вторая годовалая телка еще 2.5-3 кг в день. Мешок отрубей - 680 руб.
Сено покупное. Рулоны (заявлены по 350 по факту - максимум 250 кг) - 2500. Рулон - на 5 дней. Рулоны кончились, тюк сена на 11-12 кг - 150 руб. В день - 2,5-3 тюка.
Это не считая премиксов, лизунцов и сухарей, которыми балуем всех после дойки...
Вот по самым скромным подсчетам и получается....

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
ЛегендаГалл пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Объясните мне не грамотному как две коровы могут сьесть сено и корма на 30 тыр . У меня 20 быков и то меньше едят в месяц.

Объясняю.

1 мешок КК 17% протеина стОит 850 руб. 40 кг. Каждая корова в день съедает по 9 кг. Этот же КК идет дойной козе и маленькой телке. Мешка хватает на 2 дня.

Кроме 17% есть еще отруби, которых каждая съедает по 3.5 кг в день. Плюс вторая годовалая телка еще 2.5-3 кг в день. Мешок отрубей - 680 руб.

Сено покупное. Рулоны (заявлены по 350 по факту - максимум 250 кг) - 2500. Рулон - на 5 дней. Рулоны кончились, тюк сена на 11-12 кг - 150 руб. В день - 2,5-3 тюка.

Это не считая премиксов, лизунцов и сухарей, которыми балуем всех после дойки...

Вот по самым скромным подсчетам и получается....

Вот это цены))))) У нас КК 300р Отруби 300р Овёс 300р. Тюк сена 350 кг (по факту 320-350) 700р (я беру 500 кг тюки за 1000р) Я так примерно прикинул что 2 коровы у меня будут съедать в месяц тысяч на 5-6. Ну у вас и цены на молочку наверное по выше наших.

Молоко-40р./л.
Сметана-260р./л.
Творог-150р./кг.
Масло слив.-500р./кг.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
ЛегендаГалл пишет:

ЧК пишет:

Если у вас доход от 4 коров менее 40 т.р. в год, тогда действительно

У нас 2 коровы.. Доход от них составляет примерно 50 тыр в месяц... А корма для них, включая покупное сено около 30 тыр за тот же месяц.... Это если работу от зари до зари не считать... Газ, воду, эл-во...

Если вы аккуратно ведете бухгалтерию, то и сами все видите, зачем тут электроны по проводам гонять.
6% считаются при ЕСХН от (доходы - расходы) + освобождение от НДФЛ (13%) и налога на имущество.
Да, расходы надо доказать, но даже если не учитывать расходы вообще, получается ВСЕГО 6%. Например ИП на упрощенке платит 6% с дохода (без расходов), при этом НДФЛ (т.е. заплата персонала) еще +50% от этой ЗП. Если брать налогооблагаемую базу (доход - расход), то платить надо 15%.
Если Вы считаете, что наемные сотрудники (точнее их работодатели) платят 50% от своей зарплаты, потому что им много платят или потому что они в офисе штаны протирают - поговорите с забойщиками или хотя бы грузчиками.
Если для Вас подворье это не основной доход, а дополнительные "ништяки", типа ПП и ЗОЖ, тогда и говорить особо не о чем....

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
ЛегендаГалл пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Объясните мне не грамотному как две коровы могут сьесть сено и корма на 30 тыр . У меня 20 быков и то меньше едят в месяц.

Объясняю.

1 мешок КК 17% протеина стОит 850 руб. 40 кг. Каждая корова в день съедает по 9 кг. Этот же КК идет дойной козе и маленькой телке. Мешка хватает на 2 дня.

Кроме 17% есть еще отруби, которых каждая съедает по 3.5 кг в день. Плюс вторая годовалая телка еще 2.5-3 кг в день. Мешок отрубей - 680 руб.

Сено покупное. Рулоны (заявлены по 350 по факту - максимум 250 кг) - 2500. Рулон - на 5 дней. Рулоны кончились, тюк сена на 11-12 кг - 150 руб. В день - 2,5-3 тюка.

Это не считая премиксов, лизунцов и сухарей, которыми балуем всех после дойки...

Вот по самым скромным подсчетам и получается....

Я бы вас к себе ни за какие деньги бы не нанял и даже даром бы не подпускал к своей ферме. Извените вам лучше надо в нефтегазовую отрасль идти работать там вечно денег нет и у них убытки постоянные.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
ЧК пишет:

Если для Вас подворье это не основной доход

Это наш основной доход последние 7 лет....

Letchik24ru пишет:

Молоко-40р./л.
Сметана-260р./л.
Творог-150р./кг.
Масло слив.-500р./кг.

Молоко 70
сметана и творог - 340\кг
масло - 800-1000 р\кг (для разных слоев населения))))
сыры варю, цена от 700 до 2000....

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
ЛегендаГалл пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

не подпускал к своей ферме

Бычки по 120 кг в 2 месяца бывали?? А у меня стабильно.....

С того света фермерских за неделю на ноги ставила.... И вырастали к году по 350 мясом...

Слабо???

Это сообщение будет удалено автоматически 08-03-2019 в 0:54:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Верю, как вы коров кормите и по каким ценам и с быками вашими согласен если их молоком до года кормить . Только вот вы мне скажите а прибыль где?

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
ЛегендаГалл пишет:

Мешок отрубей - 680 руб.

у нас по 8,5 за 1 кг.

ЛегендаГалл пишет:

Молоко 70

по 22+2 руб субсидий,если повезёт

ЛегендаГалл пишет:

И вырастали к году по 350 мясом...
Слабо???

слабо cry по 750кг.живым весом к году не ростут, максимум 400кг.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Ну зачем обижать тётю на 8 марта пусть помечтает про быков хоть , если с коровой в пролёте.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

Ну зачем обижать тётю на 8 марта пусть помечтает про быков хоть , если с коровой в пролёте.

а может есть чему поучиться, говорят учиться никогда не поздно.
Галина подскажите в чём секрет?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
юлия малухина пишет:

подскажите в чём секрет?

А я честно говоря не знаю....
Ну быки у нас рождались не маленькие - от 50 кг... Пою молоком без фанатизма, по норме, но с 3 дня сыплю в рот комбикорм и овес. Сначала насильно. потом сами начинают есть. Молоко только до 2-2,5 мес. Когда коровье. а когда и козье идет.... Продавали всегда в возрасте 2 мес, после снятия с молока. Ни разу вес меньше 100 кг не был....
Вот сегодня осеменяли телочку ярославскую. В 3 недели привезли массой в 35 кг. На сегодня ей 1 год и 1,5 мес. Вес - 370 кг.
А осеменатор, которую из Питера приглашаю. попросила посмотреть на телку, рожденную от ее осеменения джерсейским семенем моей старшей коровки - айширки. Этой малышке сейчас 3,5 мес. В 3 месяца она весила 97 кг. Да. родилась с весом в 39 кг. Так сама осеменаторша была в шоке, говорит что только в пол-года такие телки к 100 кг вырастают...
Пила молоко до 2,5 мес, сейчас ест отруби с КК 17 около 4 кг в сутки. ну и сено очень охотно и много.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11521
ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

как вы коров кормите

Как кормлю. так и имею и молока и здоровья....
Чего и Вам желаю...

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
ЛегендаГалл пишет:

Как кормлю. так и имею и молока и здоровья....
Чего и Вам желаю...

good Да уж. Кормить скотину выгоднее, чем не кормить. У нас примерно такие же результаты, так что я не удивляюсь - радуюсь. roma Тёлка год и 4 месяца 370 кг, родилась тоже не крупной.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
ЛегендаГалл пишет:

Пила молоко до 2,5 мес, сейчас ест отруби с КК 17 около 4 кг в сутки. ну и сено очень охотно и много.

рождаются у нас тоже не маленькие,молока даю так же 2 месяца 7,5 л.после убавляю и к 3 месяцам к 0. но вот в к этому возрасту они кк съедают не больше 2 кг.,к 14 месяцам тёлки примерно 400кг и в это время осеменяю,ну или подгоняю к времени желательного отёла,если это не слишком далеко ,а вот быки в полтора года которые идут на мясо живьём весят 530-550 кг. ,может это из за того что они временами подъедают остатки (объедья)за коровами
есть поговорка,хорошо кормить дорого-плохо разорительно. этого и придерживаюсь

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

ещё не забываем о разных типах выращивания, интенсивном и экстенсивном. Нам подходит дать побольше корма, быстрее вырастить и убрать, к примеру. А кому-то проще пасти стадо 2 года, да для сена свои земли и техника, затраты стремятся к нулю. Вот тогда дешевле выкармливать, но в наших условиях только оплатив сено в минус улетишь, не говоря о работе.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
ЛегендаГалл пишет:

Это наш основной доход последние 7 лет....

super пусть и дальше все идет хорошо.
А с государством лучше в азартные игры на деньги не играть, проигравшая сторона известна и это не государство

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Люся Козявкина пишет:

техника, затраты стремятся к нулю.

Точно. Трактор летел по полю,слека попахивая, тракторист медитировал на меже.... Нифига с техникой тоже не так просто. Это просто отдельный вид работы и заработка... Не бесплатный , трудозатратный, и вложений требует больше чем сами коровы стоят...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах