Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1559 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
M-a-r-i-n-a пишет:

можно ли использовать для лечения кетоза патоку.

Нельзя. Патока содержит сахарозу, а она не приводит к повышению количества глюкозы в крови, что необходимо для лечения кетоза
«Быстро усваиваемые углеводы (сахара) ни какого эффекта при кетозе не дают.
Сравнивали действоие пропиленгликоля, пропионата натрия, лактата натрия, лактата кальция и сахарозы. Пропиленгликоль давал самое большее увеличение глюкозы в крови. Затем пропионат. Сахароза ничего не давала»
Физиология и биохимия питания молочного скота. Е. Л. Харитонов. 2011г.
https://fermer.ru/comment/1078734466#comment-1078734466

Россия
: респ.Хакасия с.Сабинка
04.11.2016 - 20:05
: 519
юлия малухина пишет:

дрыстали чистой кровью,

Добрый вечер. У нас сегодня такая же проблема появилась. Привезли телочку с фермы, ей 1,5 месяца. Когда привезли, она сходила в туалет, был понос белый, но с большим количеством прожилок крови. Сегодня на ферме начали перевод телят с молока на зцм, я подумала что видимо от этого. Дала её биовит. Вечером накормила её молоком, 3 литра, аппетит хороший. Понос стал прям весь кровавый, как вода, резкого запаха нет... Еще у нее подтекают слюни и маленько пенятся. Ощущение что её тошнит. Помогите, чем помочь ребенку?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Александр65 пишет:

ЕГОР ЕГОРЫЧ пишет:

По утрам и в 10 вечера температура тела около 37 а днём нормальная. так понятно.

В норме температура тела начинает понижаться вечером и к утру самая низкая за сутки. Это происходит из-за снижения обмена веществ и снижения уровня адреналина. Он скорее заболеет от «лечения».

У двоих температура утром была 37 у остальных примерно от 38.3 до 39. не причём тут обмен и за обмена на столько температура падать не будет, это уже проверенно временем мною мерю часто.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
sveetochka пишет:

Сегодня на ферме начали перевод телят с молока на зцм, я подумала что видимо от этого.

резкий переход может дать такую картину,понаблюдайте за состоянием
если вы уверенны что это инфекция, быстрей помогал эгоцин(тетрациклиновый ряд),но он очень тяжело переносится животными особенно молодыми(припухает место инъекции,болезненность в этом месте),у меня когда болели 12 голов (дойные,подростки и малыши)лекарства на всех одного не хватало,в ход шло всё что было препасено в холодильнике...энрофлокс, фармазин ,эгоцин. те кто получили эгоцин поправлялись на 4 сутки после повторного введения,остальным требовалась неделя.

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Анюта у них как привожу к себе сразу в волю всё ставлю от дроблёнки соломы воды ну и так десерт всякий.

Россия
: респ.Хакасия с.Сабинка
04.11.2016 - 20:05
: 519
юлия малухина пишет:

резкий переход может дать такую картину,понаблюдайте за состоянием
если вы уверенны что это инфекция, быстрей помогал

Я не уверенна в инфекции.Дома есть только энромаг и амоксицилин. Купить сможем что то только завтра вечером.Уколола ей Бутофан и тривит и 2 раза уже накормила биовитом.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Один человек продаёт корову.Неделю назад отелилась вторым отёлом.Вид у неё хороший.И хозяин говорит что проблем никаких нет.И похоже это так.Но почему на холке см.30-40 лысая кожа?Больше нигде по телу нет.Может у кого было такое?

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043
Vladislav 60 пишет:

Один человек продаёт корову.Неделю назад отелилась вторым отёлом.Вид у неё хороший.И хозяин говорит что проблем никаких нет.И похоже это так.Но почему на холке см.30-40 лысая кожа?Больше нигде по телу нет.Может у кого было такое?

Может она стёрла об жердь .

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Vladislav 60 пишет:

Неделю назад отелилась вторым отёлом.Вид у неё хороший.И хозяин говорит что проблем никаких нет.

тут решающее значение имеет то, как корову готовили к отёлу. Чаще всего проблемы начинаются через 3 недели от отёла. А шерсть да, могла и вытереть.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Aleks35 пишет:

Vladislav 60 пишет:

Один человек продаёт корову.Неделю назад отелилась вторым отёлом.Вид у неё хороший.И хозяин говорит что проблем никаких нет.И похоже это так.Но почему на холке см.30-40 лысая кожа?Больше нигде по телу нет.Может у кого было такое?

Фото желательно

Вот не догадался сфоткать.А жерди сверху нет.Но даёт 17-18 л.Я хочу купить её.

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802
Vladislav 60 пишет:

Но почему на холке см.30-40 лысая кожа?Больше нигде по телу нет.Может у кого было такое?

а она одна в стойле стояла? у меня одна подружка другой зубами выдерала пока вторая лёжа отдыхала. если бы лично не видела не поверила бы....

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Может и клещ стригущий или ещё какая гадость, но побрызгать средством акарицидным и мазью ям помазать, шерсть начнет расти.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Vladislav 60 пишет:

Один человек продаёт корову.Неделю назад отелилась вторым отёлом.Вид у неё хороший.И хозяин говорит что проблем никаких нет.И похоже это так.Но почему на холке см.30-40 лысая кожа?Больше нигде по телу нет.Может у кого было такое?

Возможно кормушка неудобная и она стёрла о перекладину, возможно клещи, зимой они атакуют КРС.
Посмотрите видео Прядко, показаны, конечно, совсем запущенные формы(((:
https://www.youtube.com/watch?v=dzAmv06XDTM

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
юлия малухина пишет:

Vladislav 60 пишет:

Но почему на холке см.30-40 лысая кожа?Больше нигде по телу нет.Может у кого было такое?

а она одна в стойле стояла? у меня одна подружка другой зубами выдерала пока вторая лёжа отдыхала. если бы лично не видела не поверила бы....

Рядом с сестрой.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Прекрасное тематическое чтиво на ночь! Мотивация работы зашкаливает! yes2 lol
https://m.vk.com/wall-108730163_25641?from=feed

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Михаил Кунков пишет:

Прекрасное тематическое чтиво на ночь! Мотивация работы зашкаливает! [изображение][изображение]
https://m.vk.com/wall-108730163_25641?from=feed

Ааааа! Ужас! Просто невообразимая жесть... Да уж Мотивация....

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

А что там такого ужасного . Всё к этому и шло . Парень хотел и рыбку съесть и ... У моей бабули есть "поговорка" - государство не объ.бёшь . Эту "поговорку" ей её отец говорил , а отцу его отец и т.д. Не бывает бесплатной помощи . Государство даст рупь , а выгрызет по локоть . Ну и по честному , то ЛПХ масштабом там не пахнет .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

При чем тут в данном случае масштаб? По показаниям этого Адама Смита вы как и я точно так же попадаем под честное отбирание у нас драных штанов. Не можешь сожрать все молоко из одной коровы - нафиг ты ее завел. Раз продал- давай бабло. Без учета кормов,сена, что едите вы не только молоко ( и никого не волнует что молоко вы обменяли на хлеб, пусть и через деньги, которые так же заплатили в автобусе для проезда к магазину ).

Sawysha пишет:

Парень хотел и рыбку съесть и ...

У Вас стойкое неприятие к получению вознаграждения за труд? wink

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

стоит признать, что не отстанут от этого кармана
и всё прийдёт к тому, что будешь платить , а для этого пахать

и одну корову признают доходом, не нужны мы со своимим коровами - не облагаемая налогами база
а деньге казне нужны

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802

у нас в районе глава пару раз в год собирает ЛПХашников и агитирует открыть предпренимательство ,мотивируя тем что если мы не пойдём добровольно то и субсидии получать не будим ,а мы и так их через раз получаем ,дадут крохи на собачью драку,очередь в сельхозуправления за неделю выстраивается,люди в машинах ночью спят, очередь сохраняют, половина народа так потом и расходится не солоно хлебавши .землю в аренду тоже не дают ,говорят земля не резиновая всем не хватает и отсылают за землёй на пмж в другой регион

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 449
Михаил Кунков пишет:

Прекрасное тематическое чтиво на ночь! Мотивация работы зашкаливает!

Мое мнение такое: есть 2 варианта
1. Социальное государство, т.е. гос-во платит пенсии, больничные, зарплаты учителям и врачам, раздает субсидии, строит инфраструктуру и много еще чего оплачивают именно государственные структуры
2. "Ночной сторож", т.е гос-во только полицию и армию содержит.
Это, конечно 2 крайности, реальность где-то между ними обычно.
По первому варианту надо понимать, что государство будет забирать (почти) все деньги; как и в каком виде - неважно, будет.
Второй вариант лично мне больше нравится, но он у нас нереализуем, от слова совсем, и вряд ли смена 1-2 поколений что-то тут изменит.
Поэтому надо платить налоги. Вот и все! Выбора тут нет.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Михаил Кунков пишет:

При чем тут в данном случае масштаб? По показаниям этого Адама Смита вы как и я точно так же попадаем под честное отбирание у нас драных штанов. Не можешь сожрать все молоко из одной коровы - нафиг ты ее завел. Раз продал- давай бабло. Без учета кормов,сена, что едите вы не только молоко ( и никого не волнует что молоко вы обменяли на хлеб, пусть и через деньги, которые так же заплатили в автобусе для проезда к магазину ).

Sawysha пишет:

Парень хотел и рыбку съесть и ...

У Вас стойкое неприятие к получению вознаграждения за труд? [изображение]

Нет , не стойкое . И я не про вознаграждение . Человек решил попользоваться субсидиями и поддержкой государства и ничего этому государству не платить . Читайте "поговорку" .

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
юлия малухина пишет:

у нас в районе глава пару раз в год собирает ЛПХашников и агитирует открыть предпренимательство ,мотивируя тем что если мы не пойдём добровольно то и субсидии получать не будим ,а мы и так их через раз получаем ,дадут крохи на собачью драку,очередь в сельхозуправления за неделю выстраивается,люди в машинах ночью спят, очередь сохраняют, половина народа так потом и расходится не солоно хлебавши .землю в аренду тоже не дают ,говорят земля не резиновая всем не хватает и отсылают за землёй на пмж в другой регион

Люди вообще не понимаю про какие вы субсидии говорите!!!!! Вы о чём вообще???? У нас такое только в новостях слышали и всё! Какие земли в аренду? Какие субсидии? Какие ЛПХ? У нас лпх оформляют только те кому нужно быть официально трудоустроенным по какой то причине. Остальные про ЛПХ Даже не слышали))) А земли в аренду так вообще не понимаю о чём вы) Или вы про покосы?)))))))))))

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Михаил Кунков пишет:

Прекрасное тематическое чтиво на ночь! Мотивация работы зашкаливает! [изображение][изображение]
https://m.vk.com/wall-108730163_25641?from=feed

история стара,как мир...человек дорос до масштабов кфх и вел предпринимательскую деятельность,заключая договора на поставку мяса в школы и магазины, а когда за жабры взяли в слезы ударился...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

ЛПХ как раз это большинство здесь присутствующих
а оформляют КФХ
но смысл в том, что вся семья парня получала около 40тр в месяц за такие вложения финансовые и физические вложения и риски - мне не кажется, что такому можно было и налоги заплатить в том размере, что семье то и не останется :)

: Краснодарский край
12.05.2018 - 14:58
: 802

[quote=Letchik24ru]Люди вообще не понимаю про какие вы субсидии говорите!!!!! Вы о чём вообще???? У нас такое только в новостях слышали и всё! Какие земли в аренду? Какие субсидии? Какие ЛПХ? У нас лпх оформляют только те кому нужно быть официально трудоустроенным по какой то причине. Остальные про ЛПХ Даже не слышали))) А земли в аренду так вообще не понимаю о чём вы) Или вы про покосы?)))))))))))[/quo
ЛПХ-личное подсобное хозяйство,его оформлять не нужно ,сельское поселение при подворовом обходе вносят в похозяйственную книгу ваш скот...
субсидии на сданное молоко заводу, получаем на руки накладную с завода о сданном литраже,берём выписку с похозяйственной книги в сельском поселении что есть в наличии коровы и эти бумаги сдаём в сельхоз управление ,и если повезёт то получаем 2 рубля дотации на литр молока...
землю в аренду для ЛПХ и других сельхоз предпринимателей обязанны давать по закону,только для ЛПХ в каждом регионе свои нормы по квадратуре....
к чему всё это...помощи нет от государства практически не какой,так с чего тогда я должна влазить в предпринимательство и платить налоги??? я же зерно и сено покупаю уже с НДС

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
maxwer пишет:

но смысл в том, что вся семья парня получала около 40тр в месяц за такие вложения финансовые и физические вложения и риски

это все сказка, а призказка как раз в том , что у чела были расчетные счета, на которые переводили организации деньги и не малые...потому налоговики и обозлились ,и я их оч. даже понимаю....сидел бы на рынке и продавал прохожим свои рога и копыта-это одно, а когда очень даже предпринимательская деятельность и сопли , что по голове не погладили, ну совсем както не по взрослому...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
юлия малухина пишет:

сельское поселение при подворовом обходе вносят в похозяйственную книгу ваш скот...
субсидии на сданное молоко заводу, получаем на руки накладную с завода о сданном литраже,берём выписку с похозяйственной книги в сельском поселении что есть в наличии коровы и эти бумаги сдаём в сельхоз управление ,и если повезёт то получаем 2 рубля дотации на литр молока...

У нас не приемщиков молока, но субсидии существуют.
Раз в год дают субсидию на поголовье (слёзы), и раз в квартал можно получить некоторый процент на приобретаемые корма. Но надо каждый чек и кассовый и рукописный с печатью за каждый мешок КК приложить, справку из сельсовета из похозяйственной книги. Все это отвезти в район и на сбер книжку (!!!) перечислят то ли 3 то ли 4 % от стоимости закупленных кормов.
Я не пользуюсь по двум причинам. Первая - ради 3-4 тыс в квартал обить кучу порогов - не мое это. вторая - у меня нет местной прописки ))))
Мне проще съездить 2 раза в неделю поторговать по 1-1,5 часа и на месте клиентов хватает...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Батрак пишет:

maxwer пишет:

но смысл в том, что вся семья парня получала около 40тр в месяц за такие вложения финансовые и физические вложения и риски

это все сказка, а призказка как раз в том , что у чела были расчетные счета, на которые переводили организации деньги и не малые...потому налоговики и обозлились ,и я их оч. даже понимаю....сидел бы на рынке и продавал прохожим свои рога и копыта-это одно, а когда очень даже предпринимательская деятельность и сопли , что по голове не погладили, ну совсем както не по взрослому...

ну спорить дальше не буду - ситуацию не знаю

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Хи... Я ж не транспарантами машу в защиту этого дяди. Смысел в том, что дядю судили как ЛПХ. Это никто не оспорил. И присудили дяде налоги. Причем которые он платить был и не должен. Создается прецедент. На основании которого точно так же нежно в любой момент могут взять каждого из нас. Что вы до самого то дяди докопались? dntknw
Каждая корова считается дает молоко, а сдохнент - мясо. И это материальные ценности. Часть которых будут отбирать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах