Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 154 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57665 сообщений
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Симменталы.

Вложение
sam4081.jpg
sam4082.jpg
sam4072.jpg
sam4073.jpg
sam4064.jpg
sam4063.jpg
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Ангусы.

Вложение
sam4084.jpg
sam4086.jpg
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Красно-пёстрые.

Вложение
sam4071.jpg
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Голштинка.

Вложение
sam4076.jpg
sam4077.jpg
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Чёрно-пёстрые

Вложение
sam4078.jpg
sam4079.jpg
sam4080.jpg
Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Домой приехала - не выдержала, пошла своих фотографировать - ну ведь ничем не хуже выставочных. blush2

Вложение
sam4108.jpg
sam4103.jpg
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем привет!!!

ух, новый движок... непривычно...

Мариша, глянь личку, всё отправила...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Като пишет:

Домой приехала - не выдержала, пошла своих фотографировать - ну ведь ничем не хуже выставочных.

да, хороши паршивки...

как ты закачиваешь сейчас фотки?

через это окно:

Файлы
Добавить новый файл

Максимальный размер файла: 200 МБ.
Разрешённые типы файлов: jpg jpeg gif png rar zip html txt docx doc xls pdf ppt pps odt ods odp djvu csv xlsx rtf pptx tgz tar.gz.

эх, жаль стрелочки синей уже нет... как удобно то было...

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Да, Марин, так и закачиваю.
Грузятся быстро.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

спасибо, понял...

а я так маханулась в этот раз с расчетами по отёлу... блина, как нечистый попутал... взяла да и посчитала 275 дней вместо 285...
а это же наращивание рациона к отёлу.. мы за 3-4 дня подводим к полному объёму... смотрю на Манюню: да не похоже чтобы скоро отёл... связки еще крепкие , да и вымя не очень налилось... думаю, дай ка проверю... в этот раз в глове правильная цифра была... посчитала и ахнула...
во у Манюни сухостой получился...

хех...ума нет , считай - калека...

что теперь делать...? задницу наела Манюня будь здоров... но три ребра чуть подоплывшие, но четко видны...

Като, спасибо за фотки с выставки... оно полезно на правильных животин посмотреть...

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Катя а цены были на этих красавиц или просто для просмотра?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

На выставке у нас не только коровы - выставляются и фермы, и частники, любая животина-птица-рыба. Подходят к представителям хозяйств, договариваются, узнают.
Продают и с выставки телух, но ценами не интересовалась.
Знаю, что айрширов тёлочку купить можно в десятидневном возрасте за 8 тыс., голштинов - причём чудесных по внешнему виду, давно таких не видала - можно купить по 120р. за кг - только вот не поняла, в каком возрасте.
Симменталов нетелей у нас в обязательном порядке ежегодно продают населению - какое-то количество по обязательной программе, по 140-170 р. за кг.
У нас несколько племрепродукторов, в том числе и симменталы. Я вот с ума схожу который год, хочу племенную тёлку симменталочку. Именно светлую, без примеси КПГ.
И свои если интересных тёлок телят, тоже оставить будет охота, вот и мучаюсь...
Приезжали в этом году представители из племобъединения, из Быково. Нахватала у них всяких рекламных проспектиков.
А, вот фотки-то забыла загрузить - вот такой "бычара" прогуливался по выставке...

Вложение
sam4091.jpg
sam4092.jpg
Россия
: Саратов
31.08.2014 - 11:48
: 68
Като пишет:

Домой приехала - не выдержала, пошла своих фотографировать - ну ведь ничем не хуже выставочных. blush2

Позабывала, нафиг, все клички..
:good:Красненькая ещё нетель, или уже отелилась? Помню её заморышем. Интересно, что получилось?
А у чёрненькой куда всё поделось - такая стройняшка стала. Я думала, что мясной тип это навсегда. А два отела перенесла и мясцо слетело.
Значит все-таки можно исправить огрехи детского возраста? Честно говоря,была уверена, что невозможно из недокормыша получить что-то путное...

Россия
: Саратов
31.08.2014 - 11:48
: 68

А что со смайликами случилось? Который раз уже шифруются.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Наташа, hi
Смайлики самостийные, ничего не поделаешь... smile3
Красненькая - Миранда, КПГ. Нетель ишшо. В ноябре отёл будет.
Сейчас очень хорошо выглядит, отожралась из заморыша... Но выправлялась почти год.
Что интересно, смотрела на выставке нетелей и тёлок от Людвига - от которого и моя Миранда, все красные, в пятнах, но ни одной такой тёмно-вишнёвой, как моя - нет.
Заодно смотрела дочек Маврука - им осеменена Миранда - симпатишные девахи, легче по внешнему виду, чем она. Поглядим, кого родит. Будет деваха, буду думу думать - куда девать...
А чёрненькая - Анфиса. С отёла давала 35, сейчас съехали - с кормами совсем плохо, всё зимнее сено стравливаю, что зимой делать буду - пока ещё себя не пугаю.
Зерновых им даю мало - финансы не позволяют, очень на сено потратились...

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Кать,это на фото или на самом деле титьки мелковаты у Миранды?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Мелкие. Короткие и мягкие.
Но вымя сейчас стало опять расти, посмотрим, что к отёлу нарастёт.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Как вспомню этих первотелок,вымя раздутое после отела и сиськи впридачу :wacko2:щипком доение.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Като пишет:

кормами совсем плохо, всё зимнее сено стравливаю, что зимой делать буду - пока ещё себя не пугаю.

Катя :hi:Что у вас дождей так и не было.Почему трава не растёт .
Бедные коровки летом и без травы.
У нас прошли дожди и похолодало.Сейчас вроде чуть теплее стало и солнышко второй день.Трава растёт потихоньку.Гуляют мои вроде им хватает.
Жалко твоих приезжайте к нам у нас выпасов полно и косите где хотите.
У нас не ленивые мужики себе накосят по 2 сарая и на продажу ещё кип 1000 штук. good

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Наше хозяйство распродаёт швицких, сычовских нетеле рабочим хозяйства.
Голштины вытесняют эти породы. Хотя сами здоровьем и долгожитием не блещут.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Чижик пишет:

задницу наела Манюня будь здоров

Если сакральная связка едва просматривается, а хвостовая связка невидна, упитанность=3,75. Если сакральная и хвостовая связки невидны, упитанность=4,0.
http://mf.co.ua/article/1/

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
палешанка пишет:

Что у вас дождей так и не было.Почему трава не растёт

Раз в месяц по дождю.
Как сгорела к концу мая трава, так и не восстанавливается. К концу августа аж три дождя прошло, жиденькая травка местами на пяток сантиметров вытянулась, и опять засохла. Да и ночи холодные уже, нет роста.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Подсчитала - за лето на коров две тонны скормила, третью начала... shok

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Александр65 пишет:

Если сакральная связка едва просматривается, а хвостовая связка невидна, упитанность=3,75. Если сакральная и хвостовая связки невидны, упитанность=4,0.http://mf.co.ua/article/1/

Спасибо, Александр! Хорошая статья... кто автор? Пивень Александр?

кста, это мой куратор по Шауману...

статью спионерю (ессно со ссылкой) нашим козоводам...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

упсссссссс... глюк... ответ идет в поле цитаты... не исправляется.. сорри

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Чижик пишет:

Хорошая статья... кто автор? Пивень Александр?

Нет, эта статья есть на многих сайтах, здесь она не полная, нет информации по определению упитанности у телок. Мне эту статью прислали в виде фото еще года три назад.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Александр65 пишет:

нет информации по определению упитанности у телок.

Вот по телкам (нетелям), правда фото не очень

Вложение
kartinki202420mes.1.jpg
grafik20rosta20telok1.jpg
1ocenka20upitannosti20remontnyh20telok1.jpg
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Добрый день дорогие форумчане!

Примите в ваши ряды новичка .Очень понравилась тема , Прочитала все четыре части,огромная благодарность за ваше доброжелательное отношение, терпение к обычным людям-труженикам. Отдельное спасибо Марине Александровне, Марине (Чижик), Като, Павлу, Ветколхознику, Александру за очень дельные советы. Простите если кого неупомянула.
И вот итог- достраиваем сарай.Хотим приобрести двух коровок ярославской породы на выставке Золотая осень.

Я понимаю, что сейчас у всех очень много работы, но прошу -откликнитесь!
С большим уважением к вам Марина Александровна первый вопрос. Вы хорошо отзываетесь об этой породе напишите пожалуйста поподробнее о них. Если бог даст все сложиться,будем коровок содержать и кормить по вашим рекомендациям! И не планируете ли вы поездку на выставку Золотая осень? Может кто -нибудь из форумчан поедет?

И еще -есть такое мнение: коров на выставку везут не самых лучших, а порой и отбраковку, с тем, что бы там их не дорого продать было не жалко, ведь везти обратно через пол страны не дешево.Ведь хороший хозяин не продаст хорошую коровку. Так ли это?

Спасибо большое всем кто откликнется.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
Като пишет:

Подсчитала - за лето на коров две тонны скормила, третью начала... shok

Като, если у вас есть свободной земли, хотя бы соток 20, посейте весной суданку, меня она очень выручает, сейчас докашиваю третий укос, трава засухоустойчивая, при малейшем дождике быстро отрастает, зеленой массы много, люцерна столько не дает. Нас погода в это лето тоже не балует дождями. Сею на август кукурузу, но ее один раз скосил и все...а суданка растет и растет. Только косить ее надо пораньше, не дожидаясь пока заколосится- и едят лучше и отрастает быстрее.

Россия
: Саратов
31.08.2014 - 11:48
: 68
Надежда_Васильевна пишет:

Ведь хороший хозяин не продаст хорошую коровку

День добрый! Даже если Вы сами будете выбирать коровку в хозяйстве, сделают так, что купите Вы не лучшую.Весной 2013 года хотели купить черно-пеструю корову в хозяйстве недалеко от дома. Правда не племенную, но хозяйка тогда шла к тому, чтобы получить свидетельство Племхозяйства. Не выбрали ничего, не купили - дорого.Потом узнали, что хозяйство переходит на мясной скот - развели стадо колмыков, а молочное распродают. Но узнали об этом поздно, большая часть стада была продана. Так вот когда приехали смотреть, оказалось что остались те коровы, которых нам в прошлом году настоятельно рекомендовали как лучших. Почти все они оказались не стельными с отёлами больше года назад.Просто в этом году продавали коров на выбор, без всяких рекомендаций, и люди покупали то, что хотели.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах