Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 152 из 1923

Перейти к полной версии/Вернуться
57665 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"fishawn" пишет:

насколько программа выдает достоверные сведения об использовании кормов и их количестве? В ней наверное заложена порода КРС и чисто для этой породы один рацион, для других - другой рацион!?

Нет, рацион составляется для всех пород одинаково. Учитывается вес коровы, количество молока жирность молока, содержание белка в молоке… По этим данным программа выдает, сколько нужно энергии, сырого протеина, клетчатки и так далее. Программа не выдает, какие корма вам нужно скармливать, вы сами решаете в зависимости от того какими кормами располагаете. Но она может оптимизировать рацион по цене, к примеру, подбирая корма более дешевые при том же количестве протеина, например. Я этими функциями не пользовался, мне интересно было сравнить какие данные она выдает по нормированию рациона, ну и воспользоваться кормовой базой программы.
В программе большая база по кормам, но это табличные данные, усредненные. В идеале нужно делать анализы кормов и вводить эти данные в программу.
При желании вы и сами можете поработать на этой программе, для этого нужно пройти интернет-курс по кормлению коров по системе DLG и в качестве бонуса получить 7-ми дневный допуск к этой программе. Это можно сделать на этом сайте
http://soft-agro.com/?page_id=71

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
палешанка пишет:

Напишите как оплачивали и как доставили вам .
Я прочитала что-то там не понятно.

"ivuska" пишет:

Сделала заказ на сайте. На следущий день менеджер Михаил сам позвонил и спросил каким образом доставлять будем. Можно посылкой от простой до супер срочной (ЕМS) или транспортной компанией (список на сайте). Цена возрастает от срочности отправки.Оплата через Сбербанк. В пятницу оплатила, а в понедельник отправили ценный груз Почтой России простой посылкой. Вес 150 грамм.
Размер регулируется застёжкой за ушами (на фото в ссылке видно).
Подойдёт и корове и быку. Вот про телят не знаю. Может месяцев с 7 на последней застёжке и как раз будет. Моя на 3ей застёжке ходит, а их там 7 или 8.
Надеваем с большим "не хочу!" только меня это не колышет. Первый раз одела быстро. :) она не поняла. Попятилась назад, но я быстрей. Второй раз дольше пришлось повозится в погоне за головой (мотала как могла только б воля).
Теперь привыкает. Быстрей надеваем. Ходит в недоуздке день, а на ночь снимаю. В стадо и на вольный выпас не рискнула б выпустить не сняв его. Может зацепится кольцом на цепи под подбородком за сучок и будет как в плену.
Телятам мелким можно заказать в лошадиных интернет-магазинах недоуздок для пони.
Посылку отслеживала на сайте почты России. Номер её узнала у менеджера.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Корова утром молоко отдавать
не хочет. Литра 1,5 до обеда носит. Осемен. 28.04.14.
Можно ли с этим что сделать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053

До обеда носит - это значит вы её 3 раза доите ?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Да. У нас так принято.
Сейчас даёт 12,5 литров. Неделю назад доила 14-14,5 л. (поднялся с 12 л) на рапсовом жмыхе 1,5 кг(на неделю его хватило) 1,5 кг вико-овсяный размол, трава клевер на выпасе на ночь трава. Рапсовый жмых закончился и удой упал, а на льняном ни какого подъёма (с июня кормила им).
На рапсе отдавала всё, вернулись на лён и эти 3 дня зажимает. Выдаст с горем 3,5 литра, а вымя ещё не мягкое. Зато в обед почти 6 л.

03.02.2014 - 11:35
: 410

как не привычно тут все новому )))))))

Украина
: Славянск
15.04.2014 - 19:38
: 517

подскажите как в зимнее время правильно кормить коров.что за чем давать концкорма,сочные,сено.и есть ли разница в очередности дачи кормов?

Россия
: Кемерово
04.12.2013 - 17:37
: 199

Марина Александровна! Здравствуйте!
Голштина Ветка (один отел) в запуске. Покрыта ио-1января. Можно ли ее за три недели до отела выводить на траву? Сейчас на сене и воде. Или можно раньше выводить, или так до отела оставить на сене?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053

Скажите кто-нибудь , как цитировать отдельную выделенную фразу ....
Я настолько бестолковая в компьютерах , что могу только повторить когда меня ткнут туда куда надо .
Выделяю синим фразу - нажимаю цитата , а копируется всё . У меня истерика ....самой разбираться бесполезно ....

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Марина Александровна, скоро всё будет как раньше.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053

Ой полегчало.... А я уж себя всю изругала , дети разбираются лучше в компьютерах.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Просто чтобы сделать лучше - иногда приходится всё нафиг развалить. Это про наш случай.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Спасибо уже сделала заказ и оплатила .
Урааааааааа.
Будем ждать.
790 РУБЛЕЙ всё вместе с почтой.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марина Александровна, подскажите, что это может быть и как лечить?
Примерно месяц назад у коровы в одном соске появились спайка чтоли или как шарик... Но он её (корову)не беспокоил вообще, доилась нормально, не брыкалась, тест на мастит хороший. Я и не переживала сильно по этому поводу. Но тут, может неделю уже, корова при доении этого соска стала переступать задней правой ногой(сосок этот-передний правый)Я стала осматривать его на предмет трещин-нет ничего. Опять кенотест-всё норм. Сегодня вечером при дойке корова переступала обеими задними ногами.Только брошу доить этот сосок-стоит спокойно. когда смазываю после дойки не реагирует-только когда дою. При процеживании на марле остались малюююсенькие сгусточки и ли прожилки крови(несколько). Переживаю!!! Пошла позже намазала ей этот соск ихтиолкой. Когда между пальцами перекатывала сосок в этом месте- там уже не шарик а что-то более рыхлое чтоли. И толще он стал вроде в этом месте. Но опять же, корова стояла спокойно, хоть я и нажимала в этом месте. Специально для сравнения прощупала и другие соски-там ничего подобного нет. Что делать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
Майя-Кемерово пишет:

Марина Александровна! Здравствуйте!
Голштина Ветка (один отел) в запуске. Покрыта ио-1января. Можно ли ее за три недели до отела выводить на траву? Сейчас на сене и воде. Или можно раньше выводить, или так до отела оставить на сене?

У вас наверное в это время будут заморозки ? Это очень опасно . А если без заморозков , то никакой проблемы нет . Её и сейчас не стоит держать дома , пусть пасётся и травку щиплет .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
ОльгаШашкина пишет:

что это может быть и как лечить?

Если прожилки крови , то это конечно повреждён сосудик в соске . Возможно , в этой шишечке он лопнул и кровь подтекла , от того она и стала мягкой .Вы продолжайте мазать сосок . Но не ихтиоловой мазью , а другой какой-то . Пихтоиновой например или какой-то человеческой противовоспалительной .

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Марина Александровна, разобрались с цитированием?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
Виктор Степаньков пишет:

разобрались с цитированием?

Да . Дошло . Как до утки на седьмые сутки .

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
nad пишет:
Виктор Степаньков пишет:

разобрались с цитированием?

Да . Дошло . Как до утки на седьмые сутки .

Вы слишком плохого о себе мнения.
Просто пока вы ломали голову "как же процитировать", я это цитирование отлаживал и оно не работало

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Виктор Степаньков пишет:
nad пишет:
Виктор Степаньков пишет:

разобрались с цитированием?

Да . Дошло . Как до утки на седьмые сутки .

Вы слишком плохого о себе мнения.
Просто пока вы ломали голову "как же процитировать", я это цитирование отлаживал и оно не работало

А темы с моим участием не могу найти или их ещё нет?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Паша,где твой блог?))))))))))))))))

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:
"Алексей 29 регион" пишет:

ячмень как то пробовал цельный давать -в навозе после зерна видно, не переварились. А для чего именно цельный овес?

Цельной ячмень не дают .
Овсом кормят быков , которые предназначены для случки . У овса хороший аминокислотный состав белка , в нём есть аминокислоты , не встречающиеся в другом зерне , что важно для качества спермиев . Из-за отсутствия мелких фракций молотого зерна работа пищеварительного тракта поддерживается в хорошем тонусе . Активная работа пищеварения способствует общей активности организма и с него не откладываются жировые запасы .

Марина Александровна а если кормить тёлочек после 6 мес овсом? Или не стоит?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637

Марина Александровна! Опять нашла немного рапсового жмыха. Для экономии смешиваю рапсовый и льняной жмыхи. На второй день введения рапса удой вырос на 1 л. и молокоотдача улучшелась (не зажимает молоко до обедней дойки).
Каким образом рапсовый жмых влияет на молокоотдачу? Почему-то с рапсового жмыха молоко сразу заметно увеличивается, а с льняного ни какого результата.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
лЕнАчКа пишет:

А темы с моим участием не могу найти или их ещё нет?

Тоже самое.Как в тундре не могу ничего найти.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1637
палешанка пишет:

Спасибо уже сделала заказ и оплатила .
Урааааааааа.
Будем ждать.
790 РУБЛЕЙ всё вместе с почтой.

Дешевле. Хотя наша область граничит с Московской. Примерно 400 км до меня.
Потом отпишитесь о результате эксперемента после первых испытаний на корове.
Я очень довольна!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
лЕнАчКа пишет:

А темы с моим участием не могу найти или их ещё нет?

Можно я отвечу , чтоб провериться так ли поняла ?
Там на чёрной полосе есть слово " трекер " . Если его открыть , есть строка "мои последние материалы ". Это вроде и есть темы с моим участием .

Виктор , так ?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
nad пишет:

Там на чёрной полосе есть слово " трекер " . Если его открыть , есть строка "мои последние материалы ". Это вроде и есть темы с моим участием .

Только лучше щёлкать по "ленте"-сразу попадаешь в СВОИ. Меньше кликов мышкой.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
nad пишет:

Виктор , так ?

Если темы с вашим участием, то лучше в чёрную полоску, называется тулбар, и там "Форум"

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053

Разными путями оказывается можно попасть в эти темы . Начинает нравиться то , что вы сделали . Не говоря о том , что внешне красиво , ещё и удобнее.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

С помощью народа и я нашла)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах