Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1511 из 1932

Перейти к полной версии/Вернуться
57950 сообщений
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 725
Нина Григорьевна пишет:

Всем,Здравствуйте!!! Не могу не поделиться услышанным от наших короводов,оказывается,если кормить коров козлятником,то от них начинает пахнуть ацетоном....В общем посоветовали,козлятник не покупать...... dont Вот так вот!!!

в чистом виде давать много нельзя будет кетоз. козлятник это бобовое много протеина, если смешивать с сеном, по питательности лучше чем клевер и молокоотдача высокая.

23.10.2017 - 16:31
: 335
ню-ню пишет:

Спасибо большое, со временем отчитаюсь: так ли это на самом деле.

У моей старшей тёлки такая же складка, старые люди эту "молочную" складку называют "щипок". По генетике и другим косвенным признакам должна быть очень молочной, так что ждём))
А у младшей тёлки была как раз грыжа. Я уже операцию хотела ей делать в 3 месяца, но к 4-м месяцам грыжа втянулась и отверстие в брюшине заросло. И вот у неё "щипка" нет, просто ровный животик.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595
Vladimir Псков пишет:
Mayersha пишет:

боюсь что не справлюсь

Вот такой приблудой...[изображение]

Моя(жена) косит....Иногда....

вот у такой приблуды есть нюанс
один раз разлетелась она и перерезала артерию бедренную парню и через пол часа труп
так что я бы леской лучше, хоть ей крупную траву сложнее косить
а вообще у меня мама косит
главное чтобы удобно была одета на ремнях и не висела на руках

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Mayersha пишет:

Здравствуйте все! Можно вопрос не по теме? Наверное в оснвном он к женщинам которые сами со своим хозяйством smile3 есть мотокоса, смогу ли с ней сама управиться? Есть у кого опыт? А то стоит соток 15 люцерны цветущей, косить нужно срочно, а я боюсь что не справлюсь(((( а сено лишним не бывает! Да и вообще коровам косить нужно постоянно, вещь нужная но что то побаиваюсь.. ь

Ань, сначала не ответила, не знала, что мотокоса это просто триммер huh .
Сейчас посмотрела в интернете, а это он и есть.
Не бойся. Я всё лето сама им кошу. Не леской.Ножом. Только у меня нож не такой, как у Владимира. Простой трёхлопастный.
Один раз попробуешь и потом попрёшь , скосишь всю округу wink .
Я кошу без ремня. На весу. Качаю плечелучевую мышцу laugh

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Какую косу кто посоветует из дешевых вариантов(для себя хочу,именно для кошения ботвы на той же картошке),так то Штиль присутствует,но жалко че то)))

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
maxwer пишет:

так что я бы леской лучше, хоть ей крупную траву сложнее косить

Максим, я леской могу только мелкую травку, газончик.
Может специально сеяное поле и можно леской, но мои покосы только ножом dntknw

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

У нас японская эхо. Очень НРА. Че только не косили и камни железяки попадали, ничего ей не будет по сравнению с другими всеми которые у нас в деревне бывают. Брали в 15 году в районе 12 т. 3 года не было проблем, на камнях только звякает, нож трехлопастной до сих пор как новый. В конце прошлого года она бурчать начала как будто там болтается, в ноябре уже косили козлам метровые болотные заросли. Сын разобрал ничего не нашёл. Но он и не знает чего искать, по видео ). Отдали местному умельцу, правда все норм, гайки подтянул, разболталось за 3 года. А, вру, в первый же год какой то фильтр поменяли. Не помню почему. Кажется сами что то напортачили.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
simons28 пишет:

так то Штиль присутствует,но жалко че то)))

он для того и штиль, чтобы его и в хвост и в гриву,где не каждый китаец пройдет, особенно если модель от 130 и выше

а ножи на сено лучше брать 4 или 8 зубые...с напайками категорически незя

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Батрак пишет:

130

он и есть,мужа,я чисто себе хотела.Двухзубые тоже кладут в рядки сено yes3

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Aleks35 пишет:

Не знаю как вам по мне быстрее ручной кассой выкошу чем этими бензоигрушками, но лучше трактором быстрее и эфективние.

Саш, это если коса правильно наточена и косить умеешь. Тогда да.
А трактором так вааащее super .
Но нету его dntknw ...
laugh

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
simons28 пишет:

Двухзубые тоже кладут в рядки сено

тож валкуют, но вибрация от него больше, и удары на редуктор сильнее, особенно если трава-палка, репей , кусты и прочее...разница оч.заметна..родным 2хзубым косил только раз, потом купил 4хзубый и забыл про родной...

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Aleks35 пишет:

Надо завести значит трактор и будет счастье вот такое.

super
Когда-нибудь наверно, будет.
А пока триммер рулит laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9054
Aleks35 пишет:

Надо завести значит трактор и будет счастье вот такое.

Такое на заготовку. А кормить надо что то... Типа такого. Правда он в валок не кладет dntknw Но сразу в телегу. А потом у коровника выкладывает... blush2
кир

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Vladimir Псков пишет:
Mayersha пишет:

боюсь что не справлюсь

Вот такой приблудой...[изображение]

Моя(жена) косит....Иногда....

Такой же диск и у меня

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Niksik пишет:
Mayersha пишет:

Здравствуйте все! Можно вопрос не по теме? Наверное в оснвном он к женщинам которые сами со своим хозяйством smile3 есть мотокоса, смогу ли с ней сама управиться? Есть у кого опыт? А то стоит соток 15 люцерны цветущей, косить нужно срочно, а я боюсь что не справлюсь(((( а сено лишним не бывает! Да и вообще коровам косить нужно постоянно, вещь нужная но что то побаиваюсь.. ь

Ань, сначала не ответила, не знала, что мотокоса это просто триммер huh .
Сейчас посмотрела в интернете, а это он и есть.
Не бойся. Я всё лето сама им кошу. Не леской.Ножом. Только у меня нож не такой, как у Владимира. Простой трёхлопастный.
Один раз попробуешь и потом попрёшь , скосишь всю округу wink .
Я кошу без ремня. На весу. Качаю плечелучевую мышцу laugh

Я заводить не умела))) вчера в ютубе глянула и даже на ночь коровенкам накосила! clap но тяжело, может потому что первый раз? Хоть и на ремнях, но лиха беда начало))))))) всеж легче чем руками рвать

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Mayersha пишет:

Я заводить не умела))) вчера в ютубе глянула и даже на ночь коровенкам накосила! clap но тяжело, может потому что первый раз? Хоть и на ремнях, но лиха беда начало))))))) всеж легче чем руками рвать

Тяжело с непривычки.
Потом приспособишься и будет нормально.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:
Vladimir Псков пишет:
Mayersha пишет:

боюсь что не справлюсь

Вот такой приблудой...[изображение]

Моя(жена) косит....Иногда....

вот у такой приблуды есть нюанс
один раз разлетелась она и перерезала артерию бедренную парню и через пол часа труп
так что я бы леской лучше, хоть ей крупную траву сложнее косить
а вообще у меня мама косит
главное чтобы удобно была одета на ремнях и не висела на руках

Тоже хотел написать,что диски не безопасны.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Niksik пишет:
maxwer пишет:

так что я бы леской лучше, хоть ей крупную траву сложнее косить

Максим, я леской могу только мелкую травку, газончик.
Может специально сеяное поле и можно леской, но мои покосы только ножом dntknw

Я быстрее ручной косой накошу,чем лепкой.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
simons28 пишет:

Какую косу кто посоветует из дешевых вариантов(для себя хочу,именно для кошения ботвы на той же картошке),так то Штиль присутствует,но жалко че то)))

Лен , у нас PIRANI третий год отпахала , вместе с Чемпионом полный режим ( покос , стрижка травки у дома , косим траву на день ) . Ттт , жужжат без перебойно , были некоторые неполадки , но ... "от работы кони дохнут " , а тут железячка . Правда в обращении мне чемпион больше понра , т.к. ручки у него длинненькие , нам девочкам это больше подходит .

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Доброго времени суток всем.
Я не про косу, я про коров. Требуется помощь.
Пошла в вечернюю дойку доить коров, смотрю, у одной травма соска. Очень сильно кончик соска - на высоте примерно с сантиметр - отрезан. На половину где-то, и при этом отрез ещё и вдоль надорван. Крови уже нет - видно, днём ещё травмировалась. Молочный канал не задет, к счастью, но швы уже поздно накладывать. Да и некому.
Подоить смогла. На три соска аппарат, параллельно травмированный доила руками - повезло, очень легкодойная корова и вымя мягкое - в верхней части соска. Только под конец стала ногами махать, а так стояла.
Что утром будет - время покажет.
Чем обработать? Промыла со шприца, затем АСД напрыскала, так мало того, что сама корова к вымени стала лезть пытаясь слизнуть, так и вторая, что с ней стоит, тоже под вымя лезла.
(По характеру травмы мне кажется, что ей наступила вторая на кончик соска. Коровы в загоне свободно ходят. Сейчас привязала. )
Ну и, конечно, процесс обработки категорически не нравится корове.
Как на зло, спреи закончились, в выходные не куплю. Присыпкой попользоваться, или мазями, или промывание лучше?
Думаю, что если дальше не раздерёт, то со временем затянется. Шрамы будут, и форма соска деформируется, но не думаю, что критично.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Доброе утро.
Люди, неужели никто с травмой соска не сталкивался? Подскажите кто-нибудь, как лучше обрабатывать?
Ветаптека до понедельника не доступна, обычная аптека - рядом. Что купить?

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Като пишет:

Присыпкой попользоваться, или мазями, или промывание лучше?
.

Такой травмы не было sad .
Но я бы промывала и присыпала, пока открытая ранка.
Например хлоргексидином и стрептацидом.
Потом, левомиколь.
Может и не очень правильно, но в аптеке точно есть.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Като пишет:

обычная аптека - рядом. Что купить?

Офломелид. В составе антибиотик, метилларуцил и лидокаин. И обезболивает и лечит. Сначала обработать перекисью, подсушить и намазать. А перед дойкой, чтобы обезболить, можно полить рану новокаином. Тоже это применяла лично. Ещё можно внутрь разреза положить кусочек гемостатической губки. Она хорошо липнет на влажную рану. Её потом и доставать не надо, она рассасывается. Останавливает кровь, не дает ране загрязняться.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Natali71 пишет:
Като пишет:

обычная аптека - рядом. Что купить?

Офломелид. В составе антибиотик, метилларуцил и лидокаин. И обезболивает и лечит. Сначала обработать перекисью, подсушить и намазать. А перед дойкой, чтобы обезболить, можно полить рану новокаином. Тоже это применяла лично. Ещё можно внутрь разреза положить кусочек гемостатической губки. Она хорошо липнет на влажную рану. Её потом и доставать не надо, она рассасывается. Останавливает кровь, не дает ране загрязняться.

Спасибо, Наташечка!
Сохраню, вдруг пригодится.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
попов сергей анатольевич пишет:

Тоже хотел написать,что диски не безопасны.
Жалоба

А чем заменить? На 2-3 лопасти лучше? Леска мелко рубит, собирать потом неудобно, особенно если трава редкая

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3595
Михаил Кунков пишет:
Aleks35 пишет:

Надо завести значит трактор и будет счастье вот такое.

Такое на заготовку. А кормить надо что то... Типа такого. Правда он в валок не кладет dntknw Но сразу в телегу. А потом у коровника выкладывает... blush2
[изображение]

хватит дразниться то
продай good

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Тоже было так с воском вымени, кончик разрезан был, обрабатывалась левомиколью, доила аппаратом, сосок заматывала стерильной салфеткой маршевой и с ней выставляла в стакан, получалось менее травматично, чем дотла руками этот сосок

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Телефон все слова переврал,

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Доброго дня. С коровкой (кормление, профилактика) до отела и после более менее понятно - теоретически. А вот с теленком только что родившемся...если что-то и что с этим делать. Какую-то профилактику витамины или еще чего? Способы реанимации и помощи на всякий так сказать.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11543

Мне понравился метод АН по приведению в чувство только что родившихся телят. Особенно после трудного отела, с вытаскиванием. Пробовали- работает!
А метод в следующем - если вдруг родившийся теленок не дышит, его берут за задние ноги, поднимают, чтобы голова от земли почти оторвалась и ведро ледяной воды на него выплескивают.
Мы так одного реанимировали. Сразу задышал!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах