Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1507 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Бри Ван де Камп пишет:

на солнышко, может нахлебалась - отойдет?

У меня отошла. Совсем. Хотя прыгала и бегала по коровнику, когда пришел мамку смотреть отелилась или нет dntknw

Бри Ван де Камп пишет:

у нас кобылка в этом году на вторые сутки только покакала. и не подойти, ничего не сделать... согнется в позе покакать и стоит. как же мы радовались когда это случилось )))

В смысле не подойти?! scratch_one-s_head
Да и лошадь не теленок. Эт кота урода можно вырастить... Чтоб настроение как Буратино поднимал... Но "Черч" уже ну его нафиг...

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Катечка.... пишет:

поноса не было.
за эти дни два раза какахи видела, желтые, как пластилин. нос влажный, теплый, ни соплей ни кашля

Ну 2 литра молока в день, уже не плохо, не стакан ведь. Какашки есть, значит с проходимостью все хорошо. Ждите, дальше по тихоньку больше есть начнёт и выправится и догонит по весу.
У меня бычок родился три месяца назад, прям крохотный, так тоже по началу молока пил чуток, и потом до недель пяти - шести пил по 2 литра утром и вечером, больше не мог. Зато зерно начал кушать рано, а сейчас телочку догоняет, бутус такой, а все ест молока только по два литра.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

лошадь очень специфическое животное. мы ей внутривенное делаем не привязывая, просто в глаза смотрим и уговариваем, а жеребенка она не даст трогать маленького, он же будет бояться, биться. тут уже с ней не справиться, это не корова, закрыл и все, за жеребенка она все разнесет.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

козленок нынче родился, очень хрипел, булькал, крупный, но так и не встал и не сосал. к утру помер. а у вас кушает.

Россия
: Самарская область
26.12.2016 - 19:36
: 167

добрый день. спасибо что откликнулись.
кушает все так же мало. Но во рту смотрю соломинки с подстилки торчат, интерес к еде есть. буду к дробленке приучать.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Катечка.... пишет:

Но во рту смотрю соломинки с подстилки торчат, интерес к еде есть. буду к дробленке приучать.

Витаминчика поколите.

Россия
: Самарская область
26.12.2016 - 19:36
: 167

седимин на третьи сутки поставила
Еще что нибудь надо?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Завтра повезу кровь на анализ , так ни какого сдвига и нет . Ставили Мастит Форте в титьки , но ветврач говорит на его практике такого не было чтоб так быстро распухала вымя . И одна сторона твердая как камень , может что по крови найдут .

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Катечка.... пишет:

седимин на третьи сутки поставила
Еще что нибудь надо?

Был у нас похожий случай. Теленка поднесли к матери на подсос, в первый раз кое как попил, ожил можно так сказать. Два дня был на подсосе и все нормализовалось, дальше уже с бидончика с соской.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Катечка.... пишет:

Еще что нибудь надо?

Я бы ВИТАМчика поколола или Тривит

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Я бы ни че не колола больше, ну ест мало и ест, ну ест ведь, окрепнет не много и догонит своё ни куда не денет.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Лена2020 пишет:

догонит своё ни куда не денет

Денется,Лен,всё аукается

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

элеовит надо новорожденным, суиферровит хорошая вещь группы В и микроэлементы.

Украина
21.08.2018 - 22:39
: 2

Добрый вечер.Подскажите,что делать
Корова, утром все в норме было, в обед бежала на дойку,и одна доля вымени опухла,как будто укусило что,два дня не мог папа сдоить остальные три были в норме.
В этой четвертой как шишичка была и горячая,привезли катетер из города и шприц и лекарством(не спросила что),брыкалась,но катетер смогли всунуть в сосок и ввести лекарство,но уже прошло пять дней,корова из этой доли плохо -немного отдает молоко и очень туго доить с него.
Остальные в норме и кол-во молока тоже в норме, опухолей нет, ест нормально,молоко тоже из этих долей в норме.
Папа пока сдаивает,и чуть спиртом сосок протерает.Я приезжала, пробовали чуть хозяйственным мылом намыливать(не знаю нужно ли ).
Мамы не стало, и папа сам теперь с коровой, боится чтобы мастита не было. Ветеринара нет,лекарства могу выслать
Подскажите,пройдет,и нужно просто сдаивать?или какое лекарство?
Корову ничего не беспокоит,опухоли нет, вымя в норме,только сосок тугой и молоко упало с этой доли.
Спасибо.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго дня.
Можно ли кормить овсом зелёным в последней фазе вызревания?
никакого отравления не будет?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Откликнитесь кто нибудь заказывал с Белорусии семена Свёклы Лада.
Если да то посоветуйте сайт или ссылку если можно.
И как она вам понравилась и вырослали вообще.
Нашла сайт какой то частный вот незнаю что делать.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

я заказывал
но резальтат пока жду
растёт ещё

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Сепаратор как то произвольно гонит то боле - менее, то жидкие сливки... С чем может быть связано? В розетке проверил , в тот момент напряжение было норм. 230В. Мепаратор пермский. На асинхронном двигуне...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

Сепаратор как то произвольно гонит то боле - менее, то жидкие сливки... С чем может быть связано? В розетке проверил , в тот момент напряжение было норм. 230В. Мепаратор пермский. На асинхронном двигуне...

МИша, привет! У меня на старом Нептуне(или Сатурне, уже забыла) так было. Как полный молокоприемник, так жидкие гонит, как мало молока остается, - густые. Видимо давление сказывается. Наливала порциями по 2-3 литра. А ещё так бывает, когда молоко чуть подкисло, и барабан забивается белком.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Natali71 пишет:

А ещё так бывает, когда молоко чуть подкисло, и барабан забивается белком.

а ещё от температуры сепарируемого молока зависит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

И при какоц температуре Вы перегоняете ? mail

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Михаил Кунков пишет:

И при какоц температуре Вы перегоняете ?

Я грею чуть теплее чем парное.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

И при какоц температуре Вы перегоняете ? mail

В идеале должно быть парное.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Natali71 пишет:
Михаил Кунков пишет:

И при какоц температуре Вы перегоняете ? mail

В идеале должно быть парное.

Если знаю, что буду перегонять - сразу до дойки всё готовлю и после дойки перегоняю Если из холодильника, то грею до 36. Вы писали, что результат разный - это может быть оттого, что разной была температура сепарируемого молока. Вспомните сами, могла быть причина в этом или нет, Вам виднее.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

На сливках надо руку набивать
у меня тоже такая штука получается
у меня Мотор СИЧ
я теперь сливки когда гоню - регулирую постоянно
то жиже то гуще получается
потом в одной миске всё это перемешиваю и ВУ А ЛЯ
а так тоже замечал, что от полноты чаши зависит и от температуры
надо чтобы всё молоко было одной температуры и как парное ну или рядом
плюс у меня регулировочный винт
короче как учился в детстве ходить - также и здесь только опыт даст хороший результат

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
maxwer пишет:

я заказывал
но резальтат пока жду
растёт ещё

А ссылку можете на сайт дать где именно заказывали.
А визуально то хоть видно что растёт крупная или обычная.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Я грею молоко до 35 градусов , не более . Делаю это для того, чтобы сливки быстрее схватывались . В прошлом году , нагревала сильно , сливки были жидкими и долго не застывали . Сепаратор Мотор Сич. Ещё в этом году, благодаря науке Natali71 roma тарелочки в барабане, я собираю в постоянном порядке . Разобрала барабан , помыла тарелочки , сложила по порядку . Так же, по порядку и собираю.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

На сепараторе Мотор Сич да и почти на всех сепараторах при полных чашах сливки то густые то жидкие бывают из-за малого диаметра выходного отверстия на барабане где выходит сепарированное молоко, не успевая выйти она переливается и попадает на сливки. А когда на чаше молока мало, давление снижается, напор уменьшается, с барабана не переполняется и сливки получаются густыми.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Муртинка пишет:

Я грею молоко до 35 градусов , не более . Делаю это для того, чтобы сливки быстрее схватывались . В прошлом году , нагревала сильно , сливки были жидкими и долго не застывали . Сепаратор Мотор Сич. Ещё в этом году, благодаря науке Natali71 roma тарелочки в барабане, я собираю в постоянном порядке . Разобрала барабан , помыла тарелочки , сложила по порядку . Так же, по порядку и собираю.

ну про тарелочки то да
но это уже к инструкции относится - там написано
я тоже по началу на этом попадался

13.04.2018 - 09:10
: 140

Может мне кто нибудь объяснить, как давать патоку - мелассу годовалым телочкам?
В воде разводить можно? Сколько ее на литр?
Едят они только траву на пастбище, соль лижут. Т.е. размешать с едой - не получится. dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах