Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1508 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
maxwer пишет:

ну про тарелочки то да
но это уже к инструкции относится - там написано
я тоже по началу на этом попадался

Я наверно не ясно выразилась . Дело не в сборке тарелок по принципу плюс- минус . У моего сепаратора 6 тарелок "плюс" и 6 тарелок " минус" . Собираем же так: плюс-минус-плюс и т.д. Дело в том , чтобы эти тарелки НИКОГДА не менять местами. Раз собрали и все! Как собирали , так и разбираем . Моем в такой же последовательности . И сушим так же . Принцип детской пирамидки . Тогда сбоя не будет .

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Муртинка пишет:

Дело в том , чтобы эти тарелки НИКОГДА не менять местами.

А в моем сепараторе это не принципиально. У меня 11 тарелочек, 6 с пупырышками и 5 гладкие. Так вот их нужно просто начинать собирать с тарелочки что с пупырышками и такой же заканчивать.

Россия
28.12.2015 - 17:58
: 50

Добрый день! Произошло сращение, или травмирование молочного канала на одной доле, вначале стал туго доиться сосок, вчера уже корова не стала подпускать доить, сбрасывала аппарат, в ручную тоже не давалась, вчера попробовала ввести катетор - не дается корова - бьет ногой, счас понимаю что это надо было сделать дня 2-3 назад, а я мазала разными мазями - левимиколью, пихтоином, ихтиоловой, думала сфинктер внутри загрубел... возможной причиной стал завышенный вакуум в аппарате и как следствие травмирование соска вымени, аппарат отрегулировали, что сейчас делать? Как-то надо обезболить сосок и ввести катетор, сдоить молоко... cry подскажите-направьте мои действия, чем и как обезболить, какие мероприятия предпринять

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
lisa_alisia пишет:

А в моем сепараторе это не принципиально.

Это так кажется. Со временем сепаратор начнет сбоить. И сливки будут получаться разными. У меня самодельная подставка как для пирамидки. На нее нанизываю пока мою. Не приходится регулировать винт.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
apism пишет:

Может мне кто нибудь объяснить, как давать патоку - мелассу годовалым телочкам?
В воде разводить можно? Сколько ее на литр?
Едят они только траву на пастбище, соль лижут. Т.е. размешать с едой - не получится. dntknw

Оставьте её на осень зиму, будете добавлять в корма или в воду. В литре почти 1,5 кг, это норма на дойную корову в сутки. Телкам, мне кажется, она только как лакомство будет.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

[quote=Зуля74;1078850217]Добрый день! Произошло

Меновазин обезболит не надолго, но ногу фиксировать придётся скорее всего.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Natali71 пишет:

Это так кажется. Со временем сепаратор начнет сбоить. И сливки будут получаться разными. У меня самодельная подставка как для пирамидки. На нее нанизываю пока мою. Не приходится регулировать винт.

Возможно. Но, мне повезло. Сепаратору уже 8 лет, несколько лет я его не использовала, коровы не было. Последние несколько лет использую часто. Винт не разу не подкручивала. Одинаковая настройка идет и на коровье и на козье молоко.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Помогите пожалуйста разобраться. Никак не могу понять разницу по описанию мотор сичей. Не могу понять разницу между 18м и 15м dntknw
В описании различается стоимость shok Ну и по фотке один синий другой красный wacko2
Брать то который надо? mail blush2 cry

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Михаил Кунков пишет:

Помогите пожалуйста разобраться. Никак не могу понять разницу по описанию мотор сичей. Не могу понять разницу между 18м и 15м dntknw
В описании различается стоимость shok Ну и по фотке один синий другой красный wacko2
Брать то который надо? mail blush2 cry

У меня 18, он цельнометаллический и он красный. А синий, из поликарбоната

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

По мне так металл долговечней и практичней . Сливники металические удобно мыть , они открытые .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

Брать то который надо?

Который весь металлический. Поликарбонатного хватает не больше года.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Доброго времени суток. Вопрос "на всякий случай", если нетель или коровка скидывает теленка раньше времени, с какого месяца стельности ее можно начать доить в таком случае?

13.04.2018 - 09:10
: 140
Лена2020 пишет:
apism пишет:

Может мне кто нибудь объяснить, как давать патоку - мелассу годовалым телочкам?
В воде разводить можно? Сколько ее на литр?
Едят они только траву на пастбище, соль лижут. Т.е. размешать с едой - не получится. dntknw

Оставьте её на осень зиму, будете добавлять в корма или в воду. В литре почти 1,5 кг, это норма на дойную корову в сутки. Телкам, мне кажется, она только как лакомство будет.

Спасибо! Стал понятен порядок объема, по крайней мере…
У нас зима и телки худоваты, Вот и забеспокоилась.
Но вчера поздновечером первый дождь прошел. Так что надежда есть, что засушливый период кончился. :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Михаил Кунков пишет:

Помогите пожалуйста разобраться. Никак не могу понять разницу по описанию мотор сичей. Не могу понять разницу между 18м и 15м dntknw
В описании различается стоимость shok Ну и по фотке один синий другой красный wacko2
Брать то который надо? mail blush2 cry

у меня два мотор сича 12 литровых
оба красные с металлическим тазом и металлом в сливных этих лотках
меня устраивает
сгорал двигатель от перелива и и через ось внутрь попало
это женщины учились сливки гнать у меня
конечно бытовуха это , но мне большего не надо
но вот как там можно не регулируя винт работать?
получается винт просто закручен до конца и всё, иначе барабан не разобрать для мойки

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

у меня МОТОР СИЧ 100-12
собственно ёмкости мне хватает тоже
чем больше ёмкость, тем больше разница между полным баком и пустым
надо подкручивать подачу молока в процессе

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
maxwer пишет:

но вот как там можно не регулируя винт работать?

Макс ты там какой винт то все время крутишь? Который кран из чашки что ли?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
maxwer пишет:

но вот как там можно не регулируя винт работать?

Я как купила,винт вообще не трогала,температурой нагрева густоту регулирую сливок,грею на глаз правда

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ню-ню пишет:

Доброго времени суток. Вопрос "на всякий случай", если нетель или коровка скидывает теленка раньше времени, с какого месяца стельности ее можно начать доить в таком случае?

С любого, если будет молоко в вымени.

maxwer пишет:

но вот как там можно не регулируя винт работать?
получается винт просто закручен до конца и всё, иначе барабан не разобрать для мойки

Вы какой винт имеете ввиду? Тот что для подачи сливок в пластиковом стакане? У меня изначально настроен правильно. Если нужны жидкие сливки, то выкручиваю. Но это редко.

Дроздова

Ребята и девчата ,скажите,в наличии стельная вроде тёлка,отёл на апрель. Сколько зерна надо заготавливать? Ну так чтоб хватило ...Понятно,чем больше,тем лучше,просто это Больше складировать будет негде... Вот и надо угадать..

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Муртинка пишет:

По мне так металл долговечней и практичней . Сливники металические удобно мыть , они открытые .

Я тоже из этого исходил,брал металл и они один за другим сгорели,а вот пластиковый служит долго.Может первые китайские подделки были.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Зуля74 пишет:

Добрый день! Произошло сращение, или травмирование молочного канала на одной доле, вначале стал туго доиться сосок, вчера уже корова не стала подпускать доить, сбрасывала аппарат, в ручную тоже не давалась, вчера попробовала ввести катетор - не дается корова - бьет ногой, счас понимаю что это надо было сделать дня 2-3 назад, а я мазала разными мазями - левимиколью, пихтоином, ихтиоловой, думала сфинктер внутри загрубел... возможной причиной стал завышенный вакуум в аппарате и как следствие травмирование соска вымени, аппарат отрегулировали, что сейчас делать? Как-то надо обезболить сосок и ввести катетор, сдоить молоко... cry подскажите-направьте мои действия, чем и как обезболить, какие мероприятия предпринять

Вам к Михаилу,но надо вводить в этот сосок препарат от мастита с преднизолоном,иначе катетером не пробить.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Михаил Кунков пишет:
maxwer пишет:

но вот как там можно не регулируя винт работать?

Макс ты там какой винт то все время крутишь? Который кран из чашки что ли?

ага
мне густые сливки нравтся, но клиенты всё время просят жиже
в кофе добавлять видимо
поэтому крутить приходится
можно конечно и не выкручивать его, и выкручиваться скоростью подачи молока
или вот ещё температурой люди регулируют scratch_one-s_head

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

У меня тоже Мотор Сич. Но я не могу сепарировать молоко если температурой оно ниже 40°C. Оно просто брызжет во все стороны из круглого отверстия на станине.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Почти 15 лет работала с покупным и своим молоком.Лучше Мотор СИЧ сепаратора не было!Но это были чисто Украинские.Где их теперь делают не знаю.Регулировочный винт настраивала всегда один раз и все.Делала так ,что бы сливки как бы стояли ,Т.е . не видно движения струи.Но густоту всегда регулирую молоком сразу как только просепарирую. Если начинает гнать молоко вместо сливок,то смотрите щетки.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
палешанка пишет:

Откликнитесь кто нибудь заказывал с Белорусии семена Свёклы Лада.
Если да то посоветуйте сайт или ссылку если можно.
И как она вам понравилась и вырослали вообще.
Нашла сайт какой то частный вот незнаю что делать.

сайт агросемена.ру. хранится до сих пор прошлоглдняя свекла

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Доброго времени суток.
Тут много практиков, может мнение свое выскажите, предположения.
Предистория
Корова, куплена в прошлом году в сентябре, была серьезно перекормлена, не стадная. Кормилась отходами из столовой и пойлами. Перевели на сухой тип кормления (очень сложно к нему привыкала). Отелилась 7 октября и начались проблемы
- задержка последа
- кетоз
- мастит в одном соске.
Все благополучно вылечили, 19 января была осеменена, оказалось продуктивно, Очень хочется дождаться от нее потомства, покрыта хорошим плем-материалом.
Всю зиму и весну все было хорошо, похудела до нормы, молока давала не плохо, учитывая что столько перенесла и плюс к этому покрылась с первого раза.
Весной пошла в стадо. Корова флегматичная до крайности. Огребала там по полной, ходила медленно, пастьба ей не доставляла удовольствие однозначно.
Копыта обработали перед пастбищем, да видимо не качественно, в июне снова подрезали. В конце июня она захромала конкретно. Весь июль была во дворе.
За это время два раза одувало. Предположили что переедала клеверного сена.
После этих одуваний молоко сбросила совсем на 4 литра. Это было уже конец июля, шел 7-й месяц стельности. Перевели на 1 дойку.
Подлечили, выпустили снова в стадо в начале августа.
Сначала вроде бы ничего. Неделю назад проглистогонили, к тому же через день пришли делать прививку от сибирки.
Через день сильно запоносила. Не знаю с чего, может быть и эти факты сыграли роль.
После этого случая снова в стаде грустная, траву толком не щипет, часто прикладывается и лежит всю вторую половину дня. Плетется сзади.
По поведению - грустная, флегматичная, спокойная. Старается идти по мягкой травке, на жесткой тропинке не хочет. Сена много не ест, ячменку выбирает не охотно, хорошо ест свеклу кормовую.
В стойле периодически поднимает заднюю ногу , оттягивает и как бы пытается стряхнуть с копыта что-то. Превратилась в грязнулю, хотя всегда была чистоплотной.
Вес на месте, даже есть небольшой минус, сейчас 497, было в июле около 510. Понимаем, что-то не то с коровой, стельность 8-й месяц, наоборот должна поправляться.
Предположения по травматическому ретикулиту отпадают, симптомов (смотрели у Вадима Прядко) нет.
И ещё, последняя дойка была 20 августа, сегодня вымя на ощупь горячеватое. Есть смысл проверять на скрытый мастит, если корова не доилась 6 дней?
Хотелось бы услышать мнение
По ситуации , может есть какие то предположения ?
На фото
Зимой
Летом в июне
И последние два - сейчас

Вложение
405961db-5352-4505-b874-6e8ae4cf742d.jpeg
810540f0-e40a-47ca-904d-65b1ec1d4f41.jpeg
bdf99b29-de9e-4b2c-b250-304849c588ba.jpeg
103ca0ab-cb75-4309-8f95-6a9f7b7bb8c6.jpeg
Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
Александр82 пишет:

По ситуации

Я не специалист, но думаю, что просто тяжело ей уже. Жара, срок уже большой, да еще в стадо приходится ходить, она же не привыкла к таким нагрузкам.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ, НО КОПЫТА НУЖНО ПОСМОТРЕТЬ САМИМ, может просто расчистить нужно. Да и травы то нет сухая, че ходить по жаре, дома сенца ей дать витаминчиков.
По вымени, за 6 дней может ещё молоко не успело перегореть, поэтому кажется что что то нетак

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

quote=Arina i kom;1078855311] в стадо приходится ходить, она же не привыкла к таким нагрузкам.

Лена2020 пишет:

че ходить по жаре, дома сенца ей дать витаминчиков.

Добрый вечер.
Спасибо за участие, а также за советы в личке. Соглашусь что ей лучше было б дома. Только орет она одна (есть вторая корова, за ней рвется)
Будем наблюдать пока, действительно витамины, вымя все же законсервируем, лучше перестраховаться, глицерин пропоим[/quote]

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах