Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1515 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978

[quote=Муртинка Ячменя в сутки получает 3 кг. , отрубей 5.[/quote]
В отрубях бывает много муки, в этом случае получается слишком много крахмала в одно кормление, это может вызывать повышенную ферментацию и кислотность в задней кишке. Это может привести к диарее и поражению стенок кишки с выпадением фибрина.
Лучше ввести дополнительное кормление концентратами и давать понемногу сено.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Черняфка пишет:

После быка были через пару дней кровавые выделения утром, потом только прозрачные пару дней. Как мне поступить посоветуйте пожалуйста.

После начало охоты до осеменения должно пройти не менее суток. За 12 часов до осеменения сделайте внутримышечно 5 мл сурфагона. Обязательно повторить осеменение через 12 часов.
Через 9-10 дней после осеменения сделайте 5 мл сурфагона.
Сейчас можно проколоть корове 10 мл тетравита и 10 мл е-селена.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

[qoute=Александр65]
В отрубях бывает много муки, в этом случае получается слишком много крахмала в одно кормление, это может вызывать повышенную ферментацию и кислотность в задней кишке. Это может привести к диарее и поражению стенок кишки с выпадением фибрина.
Лучше ввести дополнительное кормление концентратами и давать понемногу сено.

[/quote]
Спасибо! После добавления соды, кислый запах исчез .

Украина
: Херсонская область
04.03.2014 - 10:33
: 668
ню-ню пишет:

Natali71 пишет:

Можно подробнее чем мокрица ядовита? Я кроме полезности не знаю. Мы её весной в салатах сто лет едим..

Наталья, здравствуйте. Если это звездчатка средняя, то пожалуйста в салат ее. Но опять же меру, есть какие-то противопоказания, как и у всех лекарственных. Но видов звездчаток много, среди них есть ядовитые (из-за большого кол-ва какого-то вещества, могут быть токсичными). Я к тому, что страна у нас большая и вдруг кто-то именно на токсичную звездчатку нарвется.

У нас мокрицы очень много на полях - вся земля поливная, а ещё дождики прошли - и коровки всё время с удовольствием едят её. Заметили, что от неё и молочко прибавляется.

Вложение
129117319img52.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Приезжали сегодня ветеринары. Втроем. Бирковать телят и делать нодулярку им же. Завтра приедут впятером и с видеокамерой. Уже к коровам. Кровь и туберкулинизация. Спрашиваю - отчего такая честь нашим коровам?. Отвечают, - как же...они же теперь будут пополнять госказну. Налогами вас хотят обложить. Поэтому теперь очень строгий учет каждой головы.http://storage1.fermer.ru/bocu/51256/20140407090447.gif

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Natali71 пишет:

Спрашиваю - отчего такая честь нашим коровам?. Отвечают, - как же...они же теперь будут пополнять госказну. Налогами вас хотят обложить.

А при убытках будут финансово помогать?
Блин, простому народу дышать даже не дадут...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Что интересно,наши законотворцы могут теперь,что угодно продвинуть без согласия граждан.Про пенсии здесь обсуждать не к месту.Давайте про село.В последние годы примерно половина сельских поселений в Московской области да и не только вдруг стали городскими со всеми вытекающими.Провели фиктивные сходки,надавили на местных чиновников и дело сделано.Не удивлюсь когда проснувшись утром узнаем,что мы крепостные и принадлежии барину как и все в округе,а живность ему в виде оброка отдадим.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Наталья, нодулярку вроде весной делают, т к летом болезнь ходит в основном. Моим и коровам и кодам весной делали.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
попов сергей анатольевич пишет:

Что интересно,наши законотворцы могут теперь,что угодно продвинуть без согласия граждан.Про пенсии здесь обсуждать не к месту.Давайте про село.В последние годы примерно половина сельских поселений в Московской области да и не только вдруг стали городскими со всеми вытекающими.Провели фиктивные сходки,надавили на местных чиновников и дело сделано.Не удивлюсь когда проснувшись утром узнаем,что мы крепостные и принадлежии барину как и все в округе,а живность ему в виде оброка отдадим.

И ещё найдутся люди из числа крепостных,которые станут популярно объяснять товарищам по несчастью как это замечательно,что мы теперь крепостные.И даже много таких будет,довольных

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Весной и нам делали нодулярку. Только коровам. Одна абортировала, другая видимо тоже на очень раннем сроке. Теперь покрыть не могу...А сейчас телятам. У нас какие-то кадровые перестановки случились. Поувольняли всех на фик. Новый зав, ветврачи...
Обсуждать власть - дело не благодарное. У нас могут после ухода культ личности развенчать, а могут, спустя время, эту же личность на икону как святого пришпандорить...А крепостными мы уже давно стали......

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Я в этом году не делал прививку от н.дерматита, пока не слышно про нее.

Россия
: Свердловская область
20.08.2018 - 14:22
: 23

Всем здравствуйте, сегодня утром отелилась нетель, чуть помогли, через 4 часа отошел послед, выпила сначала после отела 15 л воды с энерг .коктейлем, после того как вышел послед еще выпила 35 л воды, сено не ест, жвачки нет, отрыжка постоянно идет. Еще выпоила ей пропиленгликоль 100гр, +глюкоза 40% 100гр+ дрожжи 75 гр.Пропиленгликоль давала ей за 10 дней до отела по 200гр в день . Еще поставили ей кальций борглюконат 100 мл дробно п/к. Посоветуйте что еще можно сделать.

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139

Всем здравствуйте, посоветуйте как быть: нетель перехаживает с теленком 4 дня, вымя обрусела( стало каменным!!!) я хочу начать ее доить до отела (вымя прилично большое..... по утрам сзади наливает, а к обеду все сползает вниз) связки только начали расходится, думаю еще походит..но вымя надо спасать!!!!!Помогите советом!!!Заранее всем спасибо!!!

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Анна ничего не трогайте, так организм готовится к отелу, всему свое время thank_you

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Анна 46 пишет:

Всем здравствуйте, посоветуйте как быть: нетель перехаживает с теленком 4 дня, вымя обрусела( стало каменным!!!) я хочу начать ее доить до отела (вымя прилично большое..... по утрам сзади наливает, а к обеду все сползает вниз) связки только начали расходится, думаю еще походит..но вымя надо спасать!!!!!Помогите советом!!!Заранее всем спасибо!!!

Мой опыт говорит, что лучше доить до отела и замораживать.

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
...иришка... пишет:

Анна ничего не трогайте, так организм готовится к отелу, всему свое время [изображение]

я слышала, что некоторых коров надо доить до отела иначе погибнет, даже Марина Александровна nad некоторым людям советовала....боюсь упустить время... но пока ничего с выменем не делала....

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
Margit пишет:

Анна 46 пишет:

Всем здравствуйте, посоветуйте как быть: нетель перехаживает с теленком 4 дня, вымя обрусела( стало каменным!!!) я хочу начать ее доить до отела (вымя прилично большое..... по утрам сзади наливает, а к обеду все сползает вниз) связки только начали расходится, думаю еще походит..но вымя надо спасать!!!!!Помогите советом!!!Заранее всем спасибо!!!

Мой опыт говорит, что лучше доить до отела и замораживать.

,
я тоже склоняюсь к заморозке....

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
Margit пишет:

Анна 46 пишет:

Всем здравствуйте, посоветуйте как быть: нетель перехаживает с теленком 4 дня, вымя обрусела( стало каменным!!!) я хочу начать ее доить до отела (вымя прилично большое..... по утрам сзади наливает, а к обеду все сползает вниз) связки только начали расходится, думаю еще походит..но вымя надо спасать!!!!!Помогите советом!!!Заранее всем спасибо!!!

Мой опыт говорит, что лучше доить до отела и замораживать.

расскажите, как начинали и какие манипуляции с выменем проводили, чем его растереть, как хоть чуть-чуть размягчить!?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Анна 46 пишет:

расскажите, как начинали и какие манипуляции с выменем проводили, чем его растереть, как хоть чуть-чуть размягчить!?

Анна, никаких манипуляций, чтобы не активировать раньше времени выработку выменем молока. Просто помыли соски, не трогая вымя, не массажируя, сдоили первые струи в отдельную кружку и доим в ведро. Сдоили, обработали соски спец.раствором и все. Когда вымя снова наполнится-сдаиваем также. Массаж вымени только после отела.
Молоко замораживаем в новых литровых или полторалитровых пластиковых бутылочках.

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
Margit пишет:

Анна 46 пишет:

расскажите, как начинали и какие манипуляции с выменем проводили, чем его растереть, как хоть чуть-чуть размягчить!?

Анна, никаких манипуляций, чтобы не активировать раньше времени выработку выменем молока. Просто помыли соски, не трогая вымя, не массажируя, сдоили первые струи в отдельную кружку и доим в ведро. Сдоили, обработали соски спец.раствором и все. Когда вымя снова наполнится-сдаиваем также. Массаж вымени только после отела.
Молоко замораживаем в новых литровых или полторалитровых пластиковых бутылочках.

каким спец.раствором?

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139

но моя проблема " каменное вымя" а не наплыв сильный молока...

Вложение
p20180920182044.jpg
p20180920184137.jpg
p20180920184117.jpg
p20180920183958.jpg
россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139

вот фото связок

Вложение
p20180920200808.jpg
p20180920200838.jpg
p20180920200916.jpg
18.09.2018 - 21:20
: 52

Уважаемые форумчане. Помогите как коровам скормить таблетки от глистов. Купил в гос ветеринарной станции таблетки Фаскоцид. Размолол таблетки. 2 коровы скушали вместе с кормом эти таблетки. А 2 другие коровы категорически не хотят кушать. Присыпали их размолом. Овощями и корнеплодами. Сначало вроде едят, потом выплевывают. Не знаю что делать. Помогите советом, как скормить. Я понимаю 1 таблетку. А тут 12 штук.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Анна, что значит "каменное"? У каждого разные восприятия одного и того же явления. По фото вымя не требует никакого вмешательства. Плотное вымя перед отёлом - это тоже нормально. Плотность появляется за счёт отёка.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Анна 46 пишет:

но моя проблема " каменное вымя" а не наплыв сильный молока...

Это отек у нее такой, а вымя совсем не наполнено, ни чего доить не надо, да оно очень твердое, но это отек. После отела , да можно и сейчас, больше ходить

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Колос пишет:

Уважаемые форумчане. Помогите как коровам скормить таблетки от глистов. Купил в гос ветеринарной станции таблетки Фаскоцид. Размолол таблетки. 2 коровы скушали вместе с кормом эти таблетки. А 2 другие коровы категорически не хотят кушать. Присыпали их размолом. Овощями и корнеплодами. Сначало вроде едят, потом выплевывают. Не знаю что делать. Помогите советом, как скормить. Я понимаю 1 таблетку. А тут 12 штук.

В кусочек хлеба натыкайте.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Анна 46 пишет:

но моя проблема " каменное вымя" а не наплыв сильный молока...

Никакой проблемы. Нормальный отек. Даже соски не заплыли. Ничего трогать и мять не нужно. Можно мастит намять.

18.09.2018 - 21:20
: 52
Natali71 пишет:

Михаил Колос пишет:

Уважаемые форумчане. Помогите как коровам скормить таблетки от глистов. Купил в гос ветеринарной станции таблетки Фаскоцид. Размолол таблетки. 2 коровы скушали вместе с кормом эти таблетки. А 2 другие коровы категорически не хотят кушать. Присыпали их размолом. Овощями и корнеплодами. Сначало вроде едят, потом выплевывают. Не знаю что делать. Помогите советом, как скормить. Я понимаю 1 таблетку. А тут 12 штук.

В кусочек хлеба натыкайте.

Natali а какой хлеб можно дать. Белый. Серый или домашний. У пвеведущей хозяйкм, у которой купили коров. Был случай что умер теленок 3х месячный. Она дала батон с молоком. На утро случилось горе. Поэтому я хлеб,не даю коровам.

россия
: дмитриев-льговский
04.10.2016 - 14:06
: 139
Като пишет:

Анна, что значит "каменное"? У каждого разные восприятия одного и того же явления. По фото вымя не требует никакого вмешательства. Плотное вымя перед отёлом - это тоже нормально. Плотность появляется за счёт отёка.

каменное в моем понимании это когда пальцем в камень ткнешь, а отек это когда вымя через чур тугое, это вторая моя первотелка, первая мне с отела в первые сутки дала 12 литров, а в течении недели на 22 вышла и у нее был такой жуткий отек, а с этой все по другому......

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Михаил Колос пишет:

Купил в гос ветеринарной станции таблетки Фаскоцид..

А что за срочность обрабатывать коров сейчас фаскоцидом?
Инструкция по применению фаскоцида не предусматривает его применение в это время.
Против половозрелых форм плоских червей фаскоцид используют не ранее ноября-декабря, когда они сформируются а неполовозрелые формы уничтожают через месяц после постановки скота на зиму.
Сейчас- то какой смысл, когда корова ходит на пастбище? Для самоуспокоения? Вы сегодня обработали, а завтра корова пошла на это же пастбище, напилась из стоячего водоёма и.... начинай сначала сказку про белого бычка....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах