Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1510 из 1919

Перейти к полной версии/Вернуться
57571 сообщение
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Natali71 пишет:
Margit пишет:

и здесь снова бычок? dntknw

Караул у меня с бычками...четвертый год не дождусь телочку. За 20 отелов 21 бычок....
Зайка моя, прошлый год продала, отелилась неделю назад. Телочка! У меня принесла 5 бычков. А там телочка.... cry
Расстроилась я по поводу Зайки. Больше никогда не продам хорошую корову на племя. На мясо, на фик, чтобы не мучилась! Прошлый год чуть не ушла под нож, т.к. не крылась искусственно. Уговорила пустить к быку. Обошлась с первого раза. Видимо время не правильно выбирали. В этом году не выживет однозначно. На второй день начался парез. Рассказала что и как делать. Вызывайте, говорю, врача, сами не справитесь. В итоге ждали ещё сутки пока не слегла. Телочка на третий день сдохла. dntknw Нормальная активная родилась...Зайку поставили на ноги. Сегодня звонят спрашивают, что бы ей такое подавать, очень она слаба. Чем кормите? - Травой на привязи. Это корову-то, которая через неделю доит больше 30-ти?. Врачи, мол, запретили концентраты давать. Велели поить отваром полыни. Вопроса 2. Первый, - на фика нужна полынь? Может я чего не знаю, и она очень! нужна новотельной корове?. Второй, - как заставить корову выпить этот настой? Заливать? Так там такая горечь, что и насилком не зальешь....

Наташа, не могу реву... спасем Зайку!!! забирай ее назад. Они ж нам за столько лет родные уже. Недавно ушла в мир иной наша Ночка, было ей почти 19 лет. Для голштинки не мало. Последний год уже сено жевать не могла, травяной мукой кормили. До лета дожила, на траве бодрячком. Доилась ведь красавица наша до последнего. Но ходила уже с трудом, последние несколько недель стала слабеть,и почему то дома не ложилась, весь день стоит- выйдет в поле- сразу ложится и отдыхает. Отдохнет и пасется...а последний раз привели домой- корм не доела и на улицу рвется... не поняли сразу...вышла- слегла. Я сразу ей капельницу, уколы всякие... на утро встала, попила. Но есть так и не стала- попьет и лежит. И так полторы недели. Врач сказала все- ничем не помочь. Днем жарко-она спускалась к ручью и там лежала, на берегу. Утром выходила на верх. Но домой не шла никак. Оставили в покое, проведывали только. Ушла тихо и спокойно, зеленых лугов ей. Меня мучает мысль, что нечем мне ей отплатить за все ее бескорыстное служение.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Natali71 пишет:
Люся Козявкина пишет:

Молодые врачи

У нас их вообще нет. Не берут на работу...

Ради интереса спросила у вет.врача нашего по весне, когда анализы брали: "От чего парез бывает?". А в ответ: "А кто ж его знает, молочные просто очень..."

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
карасева анна пишет:

спасем Зайку!!! забирай ее назад.

Не отдают. Ещё прошлый год предлагала забрать назад. Да там ещё другая проблема есть...В поселке лейкоз. Значит надо будет там держать месяц на карантине (доживет ли?). А потом у меня ставить где-то отдельно на месяц..а некуда. Если ездить к ним выхаживать, то не хватит ни денег, ни времени. От нас 130 км.

карасева анна пишет:

нечем мне ей отплатить за все ее бескорыстное служение

Аня, так мало людей, которые это понимают. roma

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Natali71 пишет:
карасева анна пишет:

спасем Зайку!!! забирай ее назад.

Не отдают. Ещё прошлый год предлагала забрать назад. Да там ещё другая проблема есть...В поселке лейкоз. Значит надо будет там держать месяц на карантине (доживет ли?). А потом у меня ставить где-то отдельно на месяц..а некуда. Если ездить к ним выхаживать, то не хватит ни денег, ни времени. От нас 130 км.

карасева анна пишет:

нечем мне ей отплатить за все ее бескорыстное служение

Аня, так мало людей, которые это понимают. roma

ВОт знаете, хорошо , что есть форум.
Я вот к ни м не то что холоден, но когда посмотрю на вас любящих, так думаю, что у меня чувства отрофированы. Я конечно мужик, но благодарность да и просто хорошее отношение должно быть у любого человека. Я же все власть над ними пытаюсь установить и не до соплей. Но с годами всё же понемногу приходит ИНОЕ. Не зря Господь меня в эту сторону клонит, чтобы я душевности набирался.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Natali71 пишет:
карасева анна пишет:

спасем Зайку!!! забирай ее назад.

Не отдают. Ещё прошлый год предлагала забрать назад.

Наташечка, если так, то не бери трубку. Лучше не знать, что там творится. Помочь не сможешь, а душу изорвёшь. Её и так теребят все кому не лень (эт я про таких как я)
air_kiss

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8053

Ню ню это не грыжа! Мужу показала он говорит такое бывает . грыжа совсем по другому там большой мешок будет. А это действительно признак молочности.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8053

Зайку очень жалко.
Тоже самоеив деревне."чето упала корова на ноги". 25 давала первым. Первым и упала.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
maxwer пишет:

Я же все власть над ними пытаюсь установить и не до соплей. Но с годами всё же понемногу приходит ИНОЕ.

В начале пути и я так же...командный голос вырабатывала. Теперь же все по другому. Они очень душевные и понятливые. Если и Вы их начнете понимать, то и не надо будет подчинения... Мы с ними дружим. Отношение я поменяла после того, как однажды на меня кинулась овчарка. Коровки паслись довольно далеко, т.е. им опасность не угрожала. Примчались, встали стеной и дали отпор собаке. Значит есть у них мозги!
А это как мы с Зайкой прощались...с блога скопировала...
"Надежда Васильевна, не поругаетесь, если я здесь для Людмилки расскажу?
Продала я ведь тоже свою Зайку....Не думала, что так быстро получится...Утром выставила объявление, а вечером уже её купили. Помнишь как я её первый раз пыталась продать? Она там, а я тут ревели белугой три дня. Слёзы у обоих в три ручья...Так и не захотели мы расстаться. А сейчас я как-то легко её отпустила...
Чтобы погрузить в машину, мы повели её вверх по улице в 20 дворов. Полдня она орала дома за коровами. Выгоняю в поле я её той же дорогой. Идем мы с ней, а у неё рожа гордая, самодовольная, мол вот уговорила я вас все таки отвести меня к коровкам. И тут она увидела газель...поняла все сразу, такой испуг в глазах. Подвела я её, привязала к столбу - грузитесь. Пожелала с Богом и ушла. У мужиков что-то не заладилось с погрузкой и они приехали к нам домой делать из досок заборку. Минуты через три ор на улице - чешет моя Зая с оборванной веревкой домой. Что делать? Пошли мы с ней опять в поле. Только уже не вела я её, а рядом шли.. пройдем немного и она начинает мне переходить дорогу - мол пошли домой. Промучилась до середины улицы. Потом остановилась и говорю - Давай мы с тобой поговорим...и стала ей объяснять, что люблю её очень, и не на мясо продаю, и что там много теляток, а ты маленьких любишь, и что благодарна ей сильно...Давай, говорю, мы с тобой расстанемся по хорошему, а то я здесь буду плакать, а ты там...У меня слезы текут и у неё...Послушала, вздохнула, развернулась и пошла в поле без остановки. Пока машина не приехала, я присела на пенечек, а она рядом паслась совершенно спокойно. Спокойно в машину зашла, встала ка положено и поехала...Новых владельцев предупредила, что если что не понравится, то привозите назад. И за сутки ни одной слезинки... На следующий день позвонили хозяева, с кучей благодарностей. Довольны сильно. просят найти ещё такую...."

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8053

Они как дети. Их любить надо. Лошадка как боялась, в грозу попали, думала все, не удержу, прижалась к ней и наглаживаю и целую в морду да в шею, она голову повесила и глаза закрыла а ливень страшный, ветер. Верхом я ещё ах сказать не успею а она уже тормознула и ушами на меня. И коровки такие же. Все чувствуют. Не надо их подчинять. Их когда любишь очень искренне они сами подчиняются.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Natali71 пишет:
карасева анна пишет:

спасем Зайку!!! забирай ее назад.

Не отдают. Ещё прошлый год предлагала забрать назад. Да там ещё другая проблема есть...В поселке лейкоз. Значит надо будет там держать месяц на карантине (доживет ли?). А потом у меня ставить где-то отдельно на месяц..а некуда. Если ездить к ним выхаживать, то не хватит ни денег, ни времени. От нас 130 км.

карасева анна пишет:

нечем мне ей отплатить за все ее бескорыстное служение

Аня, так мало людей, которые это понимают. roma

Наташ , ты в следующий раз если решишь кого продать , лучше мне напиши , чо там до Саратова то .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Я вообще за что , товарищи . Часто наши фермерские продают коровок , телок , бычков у себя по месту , ну вы хоть не забывайте родной то портал , тут можно ж кличь дать , что дескать продаю корову . Я год назад ноги сломила корову искала , сначала по области , потом по соседской , в итоге за 1000 км везла . И много таких . Потому что часто по месту то лейкозные , то маститные , то "закормленные " . Вот как то так .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Sawysha пишет:

ты в следующий раз если решишь кого продать , лучше мне напиши , чо там до Саратова то .

Договорились!
Хотя, если честно, я боюсь близким людям продавать...Сейчас я тебя люблю, надеюсь, что и ты меня... face А вдруг потом не заладится - поссоримся...

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Natali71 пишет:
Sawysha пишет:

ты в следующий раз если решишь кого продать , лучше мне напиши , чо там до Саратова то .

Договорились!
Хотя, если честно, я боюсь близким людям продавать...Сейчас я тебя люблю, надеюсь, что и ты меня... face А вдруг потом не заладится - поссоримся...

Да ну тебя . Вот так вот , уже ссориться она со мной собралась .

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Sawysha пишет:

уже ссориться она со мной собралась

http://storage1.fermer.ru/bocu/51256/20140407090452.gif http://storage1.fermer.ru/bocu/51256/20140407090253.gif air_kiss

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
карасева анна пишет:

Меня мучает мысль, что нечем мне ей отплатить за все ее бескорыстное служение.

Думаю, лучшей хозяйки ей и желать не пришлось! air_kiss roma

Natali71 пишет:

свою Зайку...

Читала я тогда эту историю, умница коровка. Ирина права, если бы ты на форуме написала, то я тоже бы ее купила, Саратов не так далеко от нас. Выпаса у нас нет, круглый год в стойле да загоне, с выменем проблем бы не было.

Sawysha пишет:

Часто наши фермерские продают коровок, телок, бычков у себя по месту, ну вы хоть не забывайте родной то портал, тут можно ж кличь дать, что дескать продаю корову

Сейчас продаю двух нетелей, Джерославку и голштинизированную Ярославку. У первой пять с половиной месяцев стельности (бык Нильс джерсийской породы), у второй третий месяц (бык Браслет ярославской породы). super

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Знакомая увлекается астрологией,говорит что с 3 сентября по какое то декабря Венера в неблагоприятной фазе для продажи животных.Т.е.все приданное в это время пойдёт на гибель.Я до нового года ждать не могу,тёток ставить некуда да и к чему кормить пол зимы то что лишнее.С другой стороны животных жалко,ведь только два из десяти покупателей ухаживают за животными как надо.Как бы красиво не пели при покупке,все равно дома либо заморят либо перекормят.У всех под боком находятся очень умные ветеринара,которые лечить не умеют,но про кормление знают все.Даже если хозяева определят каким то чудом правильный рацион и распорядок,то рабочие в гробу все это видели.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5978

Я сейчас ищу коровку или нетель с отелом на осень начало зимы, но не сильно за дорого.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Бри Ван де Камп пишет:

Ню ню это не грыжа! Мужу показала он говорит такое бывает . грыжа совсем по другому там большой мешок будет. А это действительно признак молочности.

Спасибо большое, со временем отчитаюсь: так ли это на самом деле.

Сижу, читаю, кулачок под щечку, какие же вы все умнички и пчелки трудолюбивые!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012

yes2

Вложение
ccyf43jgd30.jpg
Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408

Миша спасибо за Доброе утро! Смеялись до слез!

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Михаил Кунков пишет:

Никогда не покупайте собак бухими

Это ладно.. У нас бухие ездили покупать поросят- купили собаку..Покупали кобеля, оказалось сука... laugh

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
это ната пишет:
Михаил Кунков пишет:

Никогда не покупайте собак бухими

Это ладно.. У нас бухие ездили покупать поросят- купили собаку..Покупали кобеля, оказалось сука... laugh

Ну так тут продавцы нечестные.... Обманули покупателей. blush2

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Вся поуревелась cry и моя сестра так же говорит -от нас только в морозилку . Раз поплачем с мужем , но зато знаем , что животинка не голодная и не абы как содержится.

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Уважаемые форумчане, какой вес КРС если обхват 205 см., косая 165 см. и обхват 170 см. и косая 132 см.?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012

Приехал мотор ссыч, послезавтра бум пробовать! yes3

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

а чего пробовать то?
нассычит он тебе lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9012

Ссыч ссычу рознь! yes2 laugh huh Помощник, товарищь и сметана! dont
Салют жижко стал... sad

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Здравствуйте все! Можно вопрос не по теме? Наверное в оснвном он к женщинам которые сами со своим хозяйством smile3 есть мотокоса, смогу ли с ней сама управиться? Есть у кого опыт? А то стоит соток 15 люцерны цветущей, косить нужно срочно, а я боюсь что не справлюсь(((( а сено лишним не бывает! Да и вообще коровам косить нужно постоянно, вещь нужная но что то побаиваюсь.. ь

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Всем,Здравствуйте!!! Не могу не поделиться услышанным от наших короводов,оказывается,если кормить коров козлятником,то от них начинает пахнуть ацетоном....В общем посоветовали,козлятник не покупать...... dont Вот так вот!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Нина Григорьевна пишет:

Всем,Здравствуйте!!! Не могу не поделиться услышанным от наших короводов,оказывается,если кормить коров козлятником,то от них начинает пахнуть ацетоном....В общем посоветовали,козлятник не покупать...... dont Вот так вот!!!

Если давать умеренно пахнет только изо рта,молоко не пахнет.Если много,то возможно и молоко будет пахнуть,как от от отавы клевера,но по сравнению с борщевиком это детский лепет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах