Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1500 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
Natali71 пишет:

В инструкции надо посмотреть. Через какое время можно употреблять молоко в пищу

вот выдержка из инструкции по мастиет форте
Особые указания
Период ожидания для мяса – 3 дня, для молока – 6 доек (72 часа).

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,.Тёлка сорвала рог(или как назвать в общем верх рога).На конце кровь запеклась,а так ещё мокнет подтекает.Что делать? где то читала про это ,но найти не как не могу.врач сказал залить йодом.,но я читала что нужно бинтовать с каким то лекарством(а каким не помню).Подскажите пожалуйста.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
таня н пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,.Тёлка сорвала рог(или как назвать в общем верх рога).На конце кровь запеклась,а так ещё мокнет подтекает.Что делать? где то читала про это ,но найти не как не могу.врач сказал залить йодом.,но я читала что нужно бинтовать с каким то лекарством(а каким не помню).Подскажите пожалуйста.

Можно ничего не делать, а можно и монтажной пеной залить, хорошая вещь, и мухи не садятся и перевязка не нужна.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Я бы с левомиколью забинтовала, и долго не снимать.

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
лЕнАчКа пишет:

второй день она опухает и краснеет, на третий день становиться язвочкой болезненой и фиолетового цвета.Такого вообще ни когда в нашей местности не было.Может что то вроде пиявок?Что примечательно, пока кусали только передние соски.Пасуться на заливных лугах.То есть практически всегда в сырости.

Жалоба

У нас так оспа начинается, каждый год в это время. А если лето сырое ещё раньше начинается

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
irutsa пишет:

У нас так оспа начинается, каждый год в это время.

У двоих вчера заметила. Еще подумала- от куда опять берется то? А оказывается сезон у нее как раз?
Вот сейчас вспоминаю- и правда в том году примерно в это же время началась
scratch_one-s_head

Дроздова

Доброе утро,добрый день.
Вопрос назрел такой: телка 2 года почти,делали 1 ИО в апреле(не покрылась),второе ИО 11 июля(результат пока неизвестен).Скажите,до какого примерно возраста есть надежда на результат от ИО? Стоит третий раз осеменять,если второй раз опять мимо?Или пустая трата времени и лучше подыскивать другую корову,дойную и стельную?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Валентина Щипова пишет:

У двоих вчера заметила. Еще подумала- от куда опять берется то? А оказывается сезон у нее как раз?
Вот сейчас вспоминаю- и правда в том году примерно в это же время началась
scratch_one-s_head

Доброго дня! и чем лечить? У моей на одном соске словно чирий. Привязывала Вишневского. Так сказать , что было под рукой .

Дроздова
Vladimir Псков пишет:
Дроздова пишет:

лучше подыскивать другую корову,

Я бы врача толкового подыскал сначала...
ИМХО.

Врача привозили,работает на крупной ферме ,смотрел,сказал патологий вообще никаких...

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292

Всем привет! Подскажите решение проблемы. С утра у 2-х месячной телочки нет жвачки, ничего не ест, воду пьет. Выгул на привязи ничего такого съесть не могла, вокруг чисто. Ест только сено свежее, размол:ячмень, кукуруза, жмых, отруби, трикальцийфосфат, соль. Стул нормальный с утра и вот до обеда три раза опорожнилась, температура 38,5. С утра резво скакала, вот после вливания водки с луком немного под устала. Раньше у нас никогда с телятами таких проблем не было вообще, всегда так кормили и росли крепыши, а сейчас ((((. С самого утра давали ей и водку с луком+массаж рубца+прогоны по кругу, потом влили раствор марганцовки, дали ВЕТАМ, потом раствор дрожжей с сахаром+прогоны по кругу+массаж рубца, ничего не помогает ((( жвачки так и нет. Сейчас поставили в стойло для отдыха. Обращались к четырем ветеринарам, все что делали все по их советам.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Муртинка пишет:

и чем лечить?

Мы цинковой мазью мажем

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
Vladimir Псков пишет:

Не многовато? С утра то?
Я б издох...

Да мне тоже кажется,что все это от вздутия делают. Два месяца это еще ребенок, мне кажется, у них в этом возрасте то есть жвачка, то нет. И кушать так сильно не бросаются, как полугодовалые...
Может и волноваться то не надо было.. А теперь,после всех этих манипуляций отоспаться ей дать? главное,чтобы теперь лечить не пришлось

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Двух месячная даже земли наесться могла на выгуле,после такого курса лечения я даже боюсь что либо советовать.Обратитесь к ветам.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Vladimir Псков пишет:

Не многовато? С утра то?
Я б издох...

Мне как-то не до смеха сейчас

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
попов сергей анатольевич пишет:

Двух месячная даже земли наесться могла на выгуле,после такого курса лечения я даже боюсь что либо советовать.Обратитесь к ветам.

Сергей, обращался к четырем ветам, делал все по их советам. С коровами как-то и без них управлялись в таки ситуациях, а вот сколько телят не было, такое впервые.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Валентина Щипова пишет:

И кушать так сильно не бросаются, как полугодовалые...

Валентина, она вообще ничего не ест. Только воду пьет.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Vladimir Псков пишет:

А кто смеется то.
В 2х мес. теленка стока влить?Всякого.
Мне кажется ненормальное это лечение...
Вот и все.

Спасибо за совет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Евгений RU76 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Двух месячная даже земли наесться могла на выгуле,после такого курса лечения я даже боюсь что либо советовать.Обратитесь к ветам.

Сергей, обращался к четырем ветам, делал все по их советам. С коровами как-то и без них управлялись в таки ситуациях, а вот сколько телят не было, такое впервые.

надо было к Михаилу,а то что сказали четыре местных надо было сложить и разделить на четыре,а Вы просто сложили и получилось слишком много для маленькой телочки.Я вообще телят не лечу,если честно.Понос или отказ от корма,либо пайку уменьшают,либо просто пропускают кормление.В два месяца правда даю ещё много молока,поэтому концентратов много съесть не могут,а гулять ещё не пускают,поэтому ничего лишнего не нахваются.Ваша воду пьёт уже хорошо,раз как Вы считаете у неё в это время полноценная жвачка,то оставили сено и соль и ждите когда аппетит появится.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
попов сергей анатольевич пишет:

то оставили сено и соль и ждите когда аппетит появится.

yes3 и ячмень и т д приправы уберите пока

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
попов сергей анатольевич пишет:

надо было к Михаилу,а то что сказали четыре местных надо было сложить и разделить на четыре,а Вы просто сложили и получилось слишком много для маленькой телочки.Я вообще телят не лечу,если честно.Понос или отказ от корма,либо пайку уменьшают,либо просто пропускают кормление.В два месяца правда даю ещё много молока,поэтому концентратов много съесть не могут,а гулять ещё не пускают,поэтому ничего лишнего не нахваются.Ваша воду пьёт уже хорошо,раз как Вы считаете у неё в это время полноценная жвачка,то оставили сено и соль и ждите когда аппетит появится.

Спасибо Сергей за дельные советы. После обеда телочка поела сена, вечером тоже хорошо покушала сена. Зерновые и молоко пока убрал. А по советам - да вы правы, просто когда такое первый раз происходит, как-то нервяк пробивает, хочешь как лучше, а получается как у Черномырдина - "как всегда". Просто мы всегда по такой же схеме кормили телят и все было отлично без косяков, а тут... нет практики в таких случаях. завтра тоже пусть стоит на сене, воде и лизунец минеральный. Мы с двух месяцев телочек перестает выпаивать молоком, бычков поим до трех как позволяет молоко ))). Еще раз спасибо. Сейчас все успокоились, все стало входить в русло.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
simons28 пишет:

и ячмень и т д приправы уберите пока

Спасибо! Убрали, сейчас кушает сено, аппетит возвращается. super

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Vladimir Псков пишет:

И что? Им совсем не доверяете?
Так и здесь еще 4 совета будут. Тоже исполните?
Это знаете как" снимаю порчу,лечу по фотографии(даже без)"
ИМХО.

Если нет чего сказать по существу, то язвить не стоит - это не красит вас как человека. А умничать может каждый, но при этом не сказать ничего, что поможет человеку в решении его проблемы. Этот форум о помощи, а не просто по язвить. Так что "спасибо" вам за вашу "помощь", но все же не стоит так откровенно высмеивать то, что другие делают, пусть и с ошибками. Если бы вам рекомендовали и советовали в вашем стиле, уверен вам было бы не приятно, в той ситуации когда реально не знаешь что делать. Но пусть все это останется на вашей совести.

P.S. И к вашему не пониманию проблемы - у телочки все налаживается, так как есть люди которые реально помогают советами, в отличии от вас уважаемый.

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309

Здравствуйте, уважаемые!
У меня телочке красногорбатовской 1год и 2 мес. Как мне подсказали, их кроют в 1год и 6мес.Это будет ноябрь. Отелится она в сентябре, т. е. дачный сезон (основной сбыт) пропущен и дальше в самый сезон мы будем в запуске. Вопрос, что делать - передержать до подходящего времени? Как отразится это на её здоровье?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Р. Б. Олег пишет:

1год и 2 мес.

Не парься, если вес и развитие достаточное - крой.

Евгений RU76 пишет:

то язвить не стоит

Евгений, просто с годами замыливается как то понимание... Почти как у большинства врачей... Владимир может еще когда и поможет. И неизвестно как Вы будете кому то отвечать лет через несколько wink

Дроздова
Р. Б. Олег пишет:

Здравствуйте, уважаемые!
У меня телочке красногорбатовской 1год и 2 мес. Как мне подсказали, их кроют в 1год и 6мес.Это будет ноябрь. Отелится она в сентябре, т. е. дачный сезон (основной сбыт) пропущен и дальше в самый сезон мы будем в запуске. Вопрос, что делать - передержать до подходящего времени? Как отразится это на её здоровье?

Бывшие хозяева моей тёлки передержали ее,теперь не кроется...

Дроздова
Vladimir Псков пишет:
Дроздова пишет:

,сказал патологий вообще никаких...

Тады быка...Ну,как такому отказать....Не устоит....[изображение]
Блондин голубоглазый laugh
С НАШИМИ осеменаторами тока так....
Ну,мож у вас поприличней dntknw

С осеменатором проблем нет,а вот с быками....нет их в округе!

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Дроздова пишет:

Доброе утро,добрый день.
Вопрос назрел такой: телка 2 года почти,делали 1 ИО в апреле(не покрылась),второе ИО 11 июля(результат пока неизвестен).Скажите,до какого примерно возраста есть надежда на результат от ИО? Стоит третий раз осеменять,если второй раз опять мимо?Или пустая трата времени и лучше подыскивать другую корову,дойную и стельную?

Здравствуйте. На мой взгляд, осеменять нужно и в первую очередь без оглядки на дачников. Да, не очень удобно получается, но после нескольких отелов по чуть-чуть сдвинете. 2раза ИО не показатель. Почему с апреля по июль пропускали охоты? Много причин в неудачном ИО: упитанность (зажирела), рано-поздно по дням осеменили. Не сразу можно разобраться в индивидуальности рогульки. Есть и схемы с препаратами на край.

Дроздова
ню-ню пишет:
Дроздова пишет:

Доброе утро,добрый день.
Вопрос назрел такой: телка 2 года почти,делали 1 ИО в апреле(не покрылась),второе ИО 11 июля(результат пока неизвестен).Скажите,до какого примерно возраста есть надежда на результат от ИО? Стоит третий раз осеменять,если второй раз опять мимо?Или пустая трата времени и лучше подыскивать другую корову,дойную и стельную?

Здравствуйте. На мой взгляд, осеменять нужно и в первую очередь без оглядки на дачников. Да, не очень удобно получается, но после нескольких отелов по чуть-чуть сдвинете. 2раза ИО не показатель. Почему с апреля по июль пропускали охоты? Много причин в неудачном ИО: упитанность (зажирела), рано-поздно по дням осеменили. Не сразу можно разобраться в индивидуальности рогульки. Есть и схемы с препаратами на край.

С дачниками это не я..
С апреля по июнь пропускали,потому как не видела охоты.Корова ничем не показывала,что в охоте.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Пардоньте, про дачников))) скаканул наверно пост. По рекомендациям соседей ищите толкового вета и пробуйте еще.

Дроздова
ню-ню пишет:

Пардоньте, про дачников))) скаканул наверно пост. По рекомендациям соседей ищите толкового вета и пробуйте еще.

У нас соседи никто не держат КРС,а кто держит в соседних селах -осеменяет тот же осеменатор..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах