Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1503 из 1915

Перейти к полной версии/Вернуться
57444 сообщения
Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Ритуля,ну чего ты)))),а как иначе?

Вот именно, по-другому никак нельзя. good

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Я тоже колю в шею, если в ногу то начинается карате, а дома бывает кроме меня никого чтоб помочь, а так одной рукой за ноздри, а второй колю и норм)

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Като пишет:

Привяжите очень крепко за рога к хорошему столбу - так, что бы всей мордой прижималась к нему. И колите в шею.
Есть коровы, которые категорично боятся уколов - тех только в шею колю, хотя предпочитаю в попу колоть.

Надо попробовать,а куда в шею?Шея то большая...Выше,ниже,ближе к телу или голове?Извините за глупые вопросы,но правда не знаю,куда в попу видела,а в шею нет...

Volga-volga пишет:

Поделюсь своим опытом. Я с такой же противницей уколов делаю вот что. Покупаю в аптеке систему капельницы. Отрезаю от неё длинную трубку с иглой и прицепляю на шприц. Получается, что между шприц с иглой соединён не жёстко, а между ними длинная динамична трубка. Лекарство набираю с помощью шприца прямо в трубку. Привязываю корову покороче, быстро втыкаю иголку и отхожу подальше. Пока корова беснуется, спокойно ввожу лекарство, находясь на безопасном расстоянии. Таким образом и я в безопасности, и корова не может выдернуть иглу, она торчит себе из коровы, а рывки сглаживает трубка. Только нужно очень хорошо зафиксировать хвост, если колете в круп, а не в шею - иначе смахнёт им иглу.

Вот так тоже наверное лучше,чем иголка в попе,а шприц в руках и как вставить если скачет...А с трубочкой....совсем другое дело!Вот только как из трубочки лекарство полностью выдавить?А если много надо вколоть(всего вместе получится около 30 мл)У нее глаза не выкатятся?Мы первый раз делали,в одно место(не получилось по другому)так шишка была ужасная,хотя не сразу все кололи и старались помедленнее(оставили иглу и меняли шприцы).

Mayersha пишет:

Я тоже колю в шею, если в ногу то начинается карате, а дома бывает кроме меня никого чтоб помочь, а так одной рукой за ноздри, а второй колю и норм)

Героический Вы человек,я бы так не смогла....Мы с мужем вдвоем сладить не можем,но придется учится,а что делать....Врядли это последний раз,когда придется уколы кому либо ставить...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

ну да, шея получается больше фиксируется. а ногами те еще балерины.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Люди,вот смотрю видео в ютюбе,как коровам уколы ставят,стоят себе,потихоньку....А наша даже спутанная вся,все равно дерется,вот что там у них за коровы...

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Или у нас такая нервная?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859

Это вы нервные )))) А корова чует. В попу... Это в ногу? А нафига? Поставьте в полку... Что от маклаков до задницы идёт... Она не летает...
А страшно, так еще и в противоположную от себя, через хребет... Тогда даже ногой будет если что противоположной дёргать dntknw

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
надюша 85 пишет:

Или у нас такая нервная?

первые разы мы тоже вязали
на самом деле корова почти не реагирует, когда уже нормально ставишь
так что только опыт

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

а у нас такая практика была, забыла ведь совсем! Брали кровь из вены у телки и ставили прививку, это был кошмар, как живые остались не знаю. Отелилась, пока я бегала за вкусняшкой да веревкой, наш вет смеется, уже все. Говорит телка и корова совсем разные животные )). он так быстренько и спокойненько раз! и поставил прививочку.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Михаил Кунков пишет:

Это вы нервные )))) А корова чует. В попу... Это в ногу? А нафига? Поставьте в полку... Что от маклаков до задницы идёт... Она не летает...
А страшно, так еще и в противоположную от себя, через хребет... Тогда даже ногой будет если что противоположной дёргать dntknw

Кололи не в ногу,а сверху(нам так вет показал),а в какую сторону пофиг,бьет той ногой где муж стоит или я,тут на своей то стороне не подойдешь шприц вставить(иглу отдельно ставим),не то что до другой стороны дотянуться.... dntknw Там такие скачки....Вы бы видели как вет ее ректалил,привязали и держали вдвоем,вот это было шоу....В общем вет-дедушка совсем и уколы ей делать отказался даже за деньги,сказал вызвать участкового,который в отпуске(по этому дедушку и просили посмотреть-больше совсем некому),так что вот,как говорится-как могём-да простит нас наша корова...

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
надюша 85 пишет:

Героический Вы человек,я бы так не смогла....Мы с мужем вдвоем сладить не можем,но придется учится,а что делать....Врядли это последний раз,когда придется уколы кому либо ставить...
Жалоба

Когда за ноздри крепко возьмешь особо не поскачет) ну при этом она в стойле привязана была

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152
надюша 85 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Это вы нервные )))) А корова чует. В попу... Это в ногу? А нафига? Поставьте в полку... Что от маклаков до задницы идёт... Она не летает...
А страшно, так еще и в противоположную от себя, через хребет... Тогда даже ногой будет если что противоположной дёргать dntknw

Кололи не в ногу,а сверху(нам так вет показал),а в какую сторону пофиг,бьет той ногой где муж стоит или я,тут на своей то стороне не подойдешь шприц вставить(иглу отдельно ставим),не то что до другой стороны дотянуться.... dntknw Там такие скачки....Вы бы видели как вет ее ректалил,привязали и держали вдвоем,вот это было шоу....В общем вет-дедушка совсем и уколы ей делать отказался даже за деньги,сказал вызвать участкового,который в отпуске(по этому дедушку и просили посмотреть-больше совсем некому),так что вот,как говорится-как могём-да простит нас наша корова...

Наша корова пол.сарая по весне разнесла- пока кровь брали.Она у нас десятимесячный карантин пережила( 16 раз кровь взяли) и не всегда удачно, бирки повыпадали даже.А уколы делать как- то надо. Так я привязываю покороче, беру щит и упираю в стену и за зад корове, что бы корова не могла назад уйти и ударить ногой.Пусть муж держит щит сзади, а вы сбоку колите. Может и получится.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
надюша 85 пишет:

Вот только как из трубочки лекарство полностью выдавить?А если много надо вколоть(всего вместе получится около 30 мл)У нее глаза не выкатятся?

Нужно герметично соединять шприц и трубочку. Тогда сколько наберёте, столько и выдавится. Я бы 30 мл разделила на несколько уколов. Подкожно можно и все 30 сделать, а в мышцу бы по 10 делала, не больше. Но я не спец, пусть меня поправят если ошибаюсь

Михаил Кунков пишет:

Это вы нервные )))) А корова чует. В попу... Это в ногу? А нафига? Поставьте в полку... Что от маклаков до задницы идёт... Она не летает...
А страшно, так еще и в противоположную от себя, через хребет... Тогда даже ногой будет если что противоположной дёргать

О... это вам наверное не попадались такие "особенные" коровы. У нас одна такое родео устраивает, что руки опускаются. И никак не зафиксировать, ни за рога, ни за ноздри. А если очень стараться, то корова падает, подминая людей, и стряхивает с себя, начиная кататься по полу. При этом она очень смирная и покладистая "в быту". А на уколы такая вот реакция.

maxwer пишет:

на самом деле корова почти не реагирует, когда уже нормально ставишь
так что только опыт

Дело не в опыте. Опыт у меня один и тот же, а коровы по-разному себя ведут. Одна такая вот дурная, остальные спокойно реагируют. И ветеринары когда приезжают брать кровь (уж у них-то опыта вагон), у других берут 3 секунды, а у этой 5 минут, и "всем колхозом" держим

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Volga-volga пишет:

При этом она очень смирная и покладистая "в быту". А на уколы такая вот реакция.

Была у меня такая. Когда в сарае перешагивала с места на место, то наступала себе на ногу. Тютя тютей. Но как дело до уколов или ветврачи в дверь, то wacko2 Берегись кто может. Один год ветеринару два пальца на ноге сломала. На следующий усадила его в бачок с водой.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Вот и мне кажется,что просто она уколов боится и кровь кстати тоже с трудом взяли...

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Mayersha пишет:

Когда за ноздри крепко возьмешь особо не поскачет)

А мои вырывают морду из моих пальцев. А вроде сильно держу

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Вспоминается Хэрриот - не дословно, но суть такая: если пациент сбежал, то значит, в лечении не нуждается... laugh
Наш вет рассказывал - была корова одна, лет 12-13 прожила в одних руках, - за всю жизнь так ни одного анализа крови и не смогли взять.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

можно такой корове поставить укол когда она лежит, я так своей витамины ставлю, тоже слишком нервная

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Vladimir Псков пишет:

Покажь Сереге-сделает....

Чето подумалось,что это дело еще надо ухитрится надеть scratch_one-s_head
А держалки не тонковаты?Которые в ноздри то..не знаю,как их по другому назвать... И в руке не удержишь.. Не? Мне просто кажется?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

судя по всему длина 20-25см
диаметр в нос вставляемых частей ближе к 1см
думаю болевых ощущений достаточно там будет
главное маленькое колечко фиксатор
и корова Ваша :)

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
maxwer пишет:

и корова Ваша :)

Да?
Спасибо тогда большое.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
Валентина Щипова пишет:

Спасибо тогда большое.

О! И Валя до коров дожила...
Если нет необходимости, стоит ли обижать?

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Михаил Кунков пишет:

О! И Валя до коров дожила...

У Вали 5 дойных))))) и нетель с телятами)))

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

герои нашего времени. для меня корова непостижимое животное. это же сколько сил на нее надо душевных и телесных, на одну, мою, малышку первотелку... а тама 5!!!!! вы герои!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
Валентина Щипова пишет:

У Вали 5 дойных))))) и нетель с телятами)))

Ну так сама же когда то про Пашу шутила, что коровы размножаются в геометрической прогрессии dntknw
Ато козя, козя.... Молоко брать не будут... huh laugh
Добра желаю! thank_you

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47306
Бри Ван де Камп пишет:

вы герои!

Спасибо.
Так то мы даже не среднячки. У народа гораздо больше голов.. Одного сена от ста тонн за лето заготавливают... Вот где герои то..
Посмотришь на местных мужиков- уже на пенсии, а как с утра в трактор ,или комбайн сели, и до вечера..И жара ни по чем... А наше поколение уже какое то слабинькое...Так работать не может...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859
Валентина Щипова пишет:

Надеюсь через год десяток дойных будет.. ой дуракииииии
Но вообще,конечно, в планах оставить только хороших... А там уж в какую сторону ветер подует....
Но устали,конечно. Дите ж народили... Два года не спамши путем)))

Я тоже сначала разогнался )))) А сейчас убавил. Пока две больших и нетель. Козявки еще недоросшие... Купили только дойных... Но и их в планах продать.
короче одних коров оставляю... Слишком много тож нехорошо dntknw
Как оказалось bang Тоже много работать не нравится lol

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил Кунков пишет:

Слишком много тож нехорошо
Как оказалось Тоже много работать не нравится

Работать бы понравилось, если бы за молоком очередь стояла... но людям магазинное больше нравится, ценителей натурального молока мало.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Margit пишет:
Михаил Кунков пишет:

Слишком много тож нехорошо
Как оказалось Тоже много работать не нравится

Работать бы понравилось, если бы за молоком очередь стояла... но людям магазинное больше нравится, ценителей натурального молока мало.

Я думал хоть в вашей республике культура питания сохранилась.Значит фастфуд рулит везде.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8859

Везде dntknw
Если с 30 литров в день приходится и масло, сыр, творог делать...
При чем разброс клиентов в радиусе 15 км в дачный сезон.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах