Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1502 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Наталья и Михаил!!! Вы действительно мега-замечательные и мега-отзывчивые люди! От всей души Вас С Днем рождения!!!
roma pie dri pie

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

С днём рождения!!! Спасибо, что вы у нас есть!!! Сил и здоровья, а также больше радости любви и времени на отдых!!! pie roma dri

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Спасибо всем-всем за поздравления! roma

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Михаил и Наталья !!! С днём рождения.. Долгих лет жизни, здоровья,счастья и успехов во всем!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Наталья! С днём рождения!!!
Здоровья,счастья,любви,сил на всё,процветания хозяйству! roma

Вложение
birthday-1029.jpg
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Люди добрые помогите решить проблему. Корова-первотелка отелилась 11 марта сама без проблем. В мае было два года. Послед отошел через несколько часов. Молока давала 15 литров,стабильно несколько месяцев держала удой. Сбавила когда трава почти посохла. Не худела не толстела, в одной поре. На днях удой был 12-13 литров. И позавчера вечером загоняли домой заметил что вымя почти пустое , кое как сдоил первые струйки, когда нацепил аппарат вымя вроде налилось, но удой не замерил. Весь свой корм съела. Вчера утром корм не ела только немного полизала языком. Молока дала два литра и не хотела идти в стадо.Вчера вечером дала два литра, корм немного полизала. Сегодня утром когда заходила на дойку прыгала на другую корову и у неё была прозрачная слизь . Последний раз покрывали на ферме быком 10 июля. На восьмой день после покрытия уколол Сурфагон. Из кормов пять дней назад закончился жом. Вместо 1,8 жома стал давать столько же отрубей. В день получала 4, 5 кг смеси(ячмень,кукуруза и жмых в равном колличестве) ,отруби и выпас. Соль и мел не даю потому что не едят с какими либо добавками. Сейчас пасется и по немногу ест сено. Думал может меняет зубы. Заглядывал в пасть восемь зубов спереди вроде не качаются. Что это может быть? Сама по себе бодрая, уши не опущены. И вот эти дни она немного помукивала. Сегодня утром когда выгоняли в стадо прыгала на коров разломала забор.С охотой отсутствие удоя врятли связано, в другие охоты даже удой не сбавляла. Такое ощущение что она просто взяла и запустилась , не хочет заходить на дойку. Вот эти два дня паслись на новом месте где травы почти нет, но опять же другие коровы удой не сбрасывали. У этой коровы мать Запускалась за 4 месяца до отела. Может дочка в этом деле взяла прогресс и стала запускаться через 4 месяца после отела. Мастита нет. Вот некоторые записи охот. Остальные скорее всего просто не заметили т.к управлялся в основном не я, а мама, она только доила и не за чем другим не наблюдала.

Вложение
screenshot2018-08-01-09-25-01.png
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всех,приветствую! roma
Нужен срочный совет.Что можно сделать?
У нас в этом году поселились ласточки,давно их не наблюдала,года три наверно прошло.А всё из за кошек,которых у нас очень много.В этот раз,как только заметила,что ласточки хотят свить гнездо,всех кошек на лето отвадила от коровника.
Я была очень счастливая,что наконец,мне удалось,разместить у себя ласточек для выводка новых маленьких желторотиков.
Сегодня утром наблюдала за ними,аж затаив дыхание,это было так трогательно,как родители выманивали малышей из гнезда на полёт.Им удалось, на моих глазах вылетели двое......и вскоре я ушла.
В обед пошла встречать и кормить своих хаврошечек и что вижу shok Один лежит на полу и не может летать.Взяла его на руки,родители так волновались,но потом улетели.
Беда вся в том,что этот малыш похоже зацепился за липкую ленту от мух которая висит и весь в ней склеился,т.е перья на крыльях слиплись.Пыталась размочить,отмыть,высушить.....так перья опять слипаются. cry
Прямо не знаю что и делать с этим малышом dntknw
Может,кто подскажет,как избавиться от этой липучки????
Иначе он умрёт(((

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Виталий Дручинин пишет:

С днём рождения..

ночь74 пишет:

С днём рождения!

Спасибо! roma

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Виталий Дручинин пишет:

.С охотой отсутствие удоя врятли связано, в другие охоты даже удой не сбавляла.

Все охоты могут по разному проявляться....

Боня пишет:

Что можно сделать?

Даже если отмоешь, родители его уже не примут. Выкармливай ещё одного питомца-ребенка сама... smile3 hi

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Боня пишет:

зацепился за липкую ленту от мух которая висит и весь в ней склеился,т.е перья на крыльях слиплись.Пыталась размочить,отмыть,высушить.....так перья опять слипаются.

Водой отмывать бесполезно, нужен спирт, бензин или ацетон, потом промыть водой и высушить.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Выкармливай ещё одного питомца-ребенка сама...

Спасибо))),я же не знаю,как его кормить.

Александр65 пишет:

Водой отмывать бесполезно,

Уже поняла,только время потратила напрасно.

Александр65 пишет:

нужен спирт, бензин или ацетон

Не помрёт,от такой нагрузки? Он же маленький!Пойду попробую.Пока прицепила рядом с гнездом клетку от попугая,сидит там один.Другие все похоже летают,было четверо,точнее пять яиц.Но одно почему то выбросили,уже с зародышем,может случайно так получилось

Natali71 пишет:

Даже если отмоешь, родители его уже не примут.

Почему?
Вот блин головняк какой!

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Боня пишет:
Natali71 пишет:

Выкармливай ещё одного питомца-ребенка сама...

Спасибо))),я же не знаю,как его кормить.

Александр65 пишет:

Водой отмывать бесполезно,

Уже поняла,только время потратила напрасно.

Александр65 пишет:

нужен спирт, бензин или ацетон

Не помрёт,от такой нагрузки? Он же маленький!Пойду попробую.Пока прицепила рядом с гнездом клетку от попугая,сидит там один.Другие все похоже летают,было четверо,точнее пять яиц.Но одно почему то выбросили,уже с зародышем,может случайно так получилось

Natali71 пишет:

Даже если отмоешь, родители его уже не примут.

Почему?
Вот блин головняк какой!

Кота пушистого оттерла в том году растительным маслом,хорошо растворяет.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Виталий Дручинин пишет:

Люди добрые помогите решить проблему. Корова-первотелка отелилась 11 марта сама без проблем. В мае было два года. Послед отошел через несколько часов. Молока давала 15 литров,стабильно несколько месяцев держала удой. Сбавила когда трава почти посохла. Не худела не толстела, в одной поре. На днях удой был 12-13 литров. И позавчера вечером загоняли домой заметил что вымя почти пустое , кое как сдоил первые струйки, когда нацепил аппарат вымя вроде налилось, но удой не замерил. Весь свой корм съела. Вчера утром корм не ела только немного полизала языком. Молока дала два литра и не хотела идти в стадо.Вчера вечером дала два литра, корм немного полизала. Сегодня утром когда заходила на дойку прыгала на другую корову и у неё была прозрачная слизь . Последний раз покрывали на ферме быком 10 июля. На восьмой день после покрытия уколол Сурфагон. Из кормов пять дней назад закончился жом. Вместо 1,8 жома стал давать столько же отрубей. В день получала 4, 5 кг смеси(ячмень,кукуруза и жмых в равном колличестве) ,отруби и выпас. Соль и мел не даю потому что не едят с какими либо добавками. Сейчас пасется и по немногу ест сено. Думал может меняет зубы. Заглядывал в пасть восемь зубов спереди вроде не качаются. Что это может быть? Сама по себе бодрая, уши не опущены. И вот эти дни она немного помукивала. Сегодня утром когда выгоняли в стадо прыгала на коров разломала забор.С охотой отсутствие удоя врятли связано, в другие охоты даже удой не сбавляла. Такое ощущение что она просто взяла и запустилась , не хочет заходить на дойку. Вот эти два дня паслись на новом месте где травы почти нет, но опять же другие коровы удой не сбрасывали. У этой коровы мать Запускалась за 4 месяца до отела. Может дочка в этом деле взяла прогресс и стала запускаться через 4 месяца после отела. Мастита нет. Вот некоторые записи охот. Остальные скорее всего просто не заметили т.к управлялся в основном не я, а мама, она только доила и не за чем другим не наблюдала.

Когда были другие охоты была хорошая трава,на ней она успевала наесться даже если полдня дурила.У нас тоже трава высохла,коровы целый день отаву ищут,даже лежат мало,а все равно не наедаются.

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Всем здравия! Наталью и Михаила с прошедшим Днем Рождения!!! будьте здоровы и счастливы и благополучия и здоровья вашим близким!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ночь74 пишет:

Кота пушистого оттерла в том году растительным маслом,хорошо растворяет.

Наташенька,спасибо,за ссылку.Почитала,подумала scratch_one-s_head
Похоже это не для меня,такая нагрузка за одним желторотиком,но всё же попробую. Может пока родители здесь сами будут его кормить.
Короче вымыла спиртом потом водой,опять слипшиеся,там не только крылья но ещё и нога и голова.Похоже хорошо попал в эту ленту.
Сегодня буду наблюдать,а там видно будет.
Всем,кто откликнулся большущее спасибо roma

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Боня пишет:
ночь74 пишет:

Кота пушистого оттерла в том году растительным маслом,хорошо растворяет.

Наташенька,спасибо,за ссылку.Почитала,подумала scratch_one-s_head
Похоже это не для меня,такая нагрузка за одним желторотиком,но всё же попробую. Может пока родители здесь сами будут его кормить.
Короче вымыла спиртом потом водой,опять слипшиеся,там не только крылья но ещё и нога и голова.Похоже хорошо попал в эту ленту.
Сегодня буду наблюдать,а там видно будет.
Всем,кто откликнулся большущее спасибо roma

Людочка, кормить мухами малыша ласточкиного и червячками. Но вот будет ли он есть из твоих рук.... попробуй из пинцета. Я в детстве выкармливала птенца стрижа- уже смутно помню как...поищи в и-нете как выкормить птенца ласточки.Ох уж эти ласточки...сколько я с ними напереживалась. И гнездо то у них отваливалось от перегруза- как всей семьей залезут вшестером((( и птенцы то падали и летать то пока научатся... и кошки...муж смастерил им деревянный лоток на месте гнезда- теперь нормально, хотя бы гнездо просторное и не отваливается от балки. Бывало упадут из гнезда раньше времени , летать толком не могут- мы их на крышу- подальше от кошек, родители их там кормили.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Боня пишет:
ночь74 пишет:

Кота пушистого оттерла в том году растительным маслом,хорошо растворяет.

Наташенька,спасибо,за ссылку.Почитала,подумала scratch_one-s_head
Похоже это не для меня,такая нагрузка за одним желторотиком,но всё же попробую. Может пока родители здесь сами будут его кормить.
Короче вымыла спиртом потом водой,опять слипшиеся,там не только крылья но ещё и нога и голова.Похоже хорошо попал в эту ленту.
Сегодня буду наблюдать,а там видно будет.
Всем,кто откликнулся большущее спасибо roma

В прошлом году на эту липкую ленту от мух нацеплялись ночью летучие мыши, тоже детеныши...отлепили.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Сейчас с Вовой кормили малыша мухами,умора laugh
Пока Боню доила,Вова мух ловил в банку,этого добра хватает.Потом в крышку высыпали и немного сдобрили водичкой.
Ел малыш super ,толкали пальцами,видно проголодался за день.
Продолжаем наблюдать дальше......

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Муравьиные яйца очень питательны. Кормить очень часто. Удачи.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Боня пишет:

как избавиться от этой липучки????

У меня перепел как-то из клетки выпрыгнул и ровно на липучку от мышей (на картонку гель липкий намазан), так вот, чтобы самой не вляпаться одела на руку обычный пакет и, о чудо!, эта липкость лучше к пакету прилипает, чем к перьям. Так "прилепили-отлепили" очистила полностью(но одним пакетом не обошлось). Наверно схожие липкости эти. Попробуйте.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Уайт - спирит очень хорошо помогает оттереть любую бяку. good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Утром ни свет-ни заря,пошли ловить опять мух huh ,с муравьями в этом году вела войну не на жизнь,а на смерть.Найти личинки не удалось.Вообщем пришли,а там та же песнь,родители птенцов на улицу зовут,дело было в 6 утра.Наш глядя на них тоже было кинулся в полёт,но долго у него не получилось,упал в огороде,а там наши кошки ходуном ходят.Что там началось!!! wacko2 Все ласточки с округи давай нападать на кошку,та бедная ползком,но стремительно в сторону малыша.
Вот хорошо,что я всю эту картину узрела,бегом к нему,забрала,посадила в клетку пока мух ещё наловили побольше.Начали кормить,всё накормили,в этот раз пинцетом-удобнее получилось.Засунула опять в клетку,там к нему прилетел ещё один малыш,видно устал,решил отдохнуть.Родители опять за своё дело,давай их вызывать на волю....И что вы думаете?! Они на парочку полетели,слава Богу! Вроде больше не падал,смешался в общей куче ласточек.Вот такая у нас история получилась. smile3
Я так поняла,они ещё долго в гнездо будут возвращаться на ночь.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Всех приветствую! hi Дорогие форумчане,подскажите пожалуйста.Корова отел 19 июля-двойня,все было сначала хорошо,а через 10 дней,появились лужи не однородные,корову подтуживало,ветов нет(наш в отпуске).Нашли на селе старенького вета,он посмотрел и сказал колоть окситоцин,витамины и антибиотики.В ветаптеке посоветовали вместо окситоцина-Утеротон и вместо 5 уколов бицилина сделать 3. и айсидивит.Но проблема у нас с уколами....дозировки большие,а корова не хочет уколы,даже лягается,сделали кое как в первый день(надо было 3 укола сразу поставить)А утеротон надо через 12 часов 3 раза.Решили зафиксировать:спутали задние ноги,переднюю привязали через спину за балку,вроде хорошо...Но как только укололи(иголку сначала без шприца) началось что то не вообразимое...Она встала на коленки и стала задними спутанными взбрыкивать,это что то shok ...кое как сделали...Вот прошло 3 дня,сегодня опять надо делать уколы.А я вот думаю делать или нет...выделения прозрачно-розовые(сопелька)может уже все хорошо?В инструкции к антибиотику написано ставить 1 укол,а при НЕОБХОДИМОСТИ повторить через 3 дня.Не 5 уколов и не 3.Сомневаюсь,т.к .веты у нас квалифицированные отсуцтвуют.На ветучасток звонила,так они там чуть не подрались,пока я с ними разговаривала:один говорит все коли,другой коли только антибиотик,третий-коли окситоцин,а антибиотик не коли и это все в телефонную трубку. bang Люди что делать?Буду колоть-боюсь пришибет,не колоть тоже вроде не правильно.А можно ли антибиотик и айсидивит дать с едой или нет.А может фиксируем не так...Как ей объяснить,что это нужно??? dntknw

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Привяжите очень крепко за рога к хорошему столбу - так, что бы всей мордой прижималась к нему. И колите в шею.
Есть коровы, которые категорично боятся уколов - тех только в шею колю, хотя предпочитаю в попу колоть.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
надюша 85 пишет:

А можно ли антибиотик и айсидивит дать с едой или нет.

Ни в коем случае

надюша 85 пишет:

Люди что делать?Буду колоть-боюсь пришибет,

Поделюсь своим опытом. Я с такой же противницей уколов делаю вот что. Покупаю в аптеке систему капельницы. Отрезаю от неё длинную трубку с иглой и прицепляю на шприц. Получается, что между шприц с иглой соединён не жёстко, а между ними длинная динамична трубка. Лекарство набираю с помощью шприца прямо в трубку. Привязываю корову покороче, быстро втыкаю иголку и отхожу подальше. Пока корова беснуется, спокойно ввожу лекарство, находясь на безопасном расстоянии. Таким образом и я в безопасности, и корова не может выдернуть иглу, она торчит себе из коровы, а рывки сглаживает трубка. Только нужно очень хорошо зафиксировать хвост, если колете в круп, а не в шею - иначе смахнёт им иглу.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

у нас лошадь в шею терпит непривязанная. а в зад не дается. в шею. корову особенно. у нее нет таких понятий как у лошади.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

И что вы думаете?! Они на парочку полетели, слава Богу! Вроде больше не падал, смешался в общей куче ласточек. Вот такая у нас история получилась.

До слёз... молодец, Люда! air_kiss

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Бри Ван де Камп пишет:

Геройский поступок. это же сколько возни. я тоже спасла, но очень просто. открываю калитку и табун помчался, а это меня что то дернуло выйти самой вперед а табун не пустить. и чуть не наступила на ласточку. а в грязи из конского волоса петелька образовалась и засохла и она лапкой и крылышком в ней запуталась. сидели долго распутывались, красненькое под крылышком но ранок не обнаружила. открыла ладонь и улетела моя ласточка.

super

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

До слёз... молодец, Люда!

Ритуля,ну чего ты)))),а как иначе? victory

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Виталий, я бы корове пиростоп уколола, на всякий случай. Молоко скинула, аппетит не очень.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах