Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1499 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
irutsa пишет:

в стадо ходят все. А запах у одной, причем у самой удойной.

Лена, Симонс, помнишь? тоже самое, что и у тебя. Самые удойные - самые прожорливые. Съедают очень много травы. Помнится ты тогда добавила 1 кг ячменя и сено.....?
У травы самый быстрый белок. Т.е. распадается до мочевины в рубце. Чтобы утилизировать эту мочевину, нужны легкопереваримые углеводы - овощи, жом, зерно. Сено добавит чувство сытости, и корова съест меньше травы.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня раньше борщевик тоже самые прожорливые ели,когда не знал от чего пахнет одну корову чуть на мясо не здал.Теперь от бедности все принаровились,но вечером молоко пахнет сильнее всего у джерсеек.они метут все подряд даже крапивы,а дома зато сена меньше всех едят.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Помню,свежо)))я кстати сено убрала,у нас дожди,боюсь зимой голодняк будет если буду сеном сейчас кормить(люди ещё не начинали даже косить,прошлогодняя эпопея продолжается с сеном,вот в июне была жара,умные накосили,а сейчас месяц дожди и рисуют дальше,уборочная стоит),может и это повлияло-исчез запах,тут только методом тыка.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Друзья подскажите кто может.Что то , вернее кто то стал кусать коров за соски.В первый день просто дырочка от укуса, на второй день она опухает и краснеет, на третий день становиться язвочкой болезненой и фиолетового цвета.Такого вообще ни когда в нашей местности не было.Может что то вроде пиявок?Что примечательно, пока кусали только передние соски.Пасуться на заливных лугах.То есть практически всегда в сырости.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ребята, поделитесь опытом использования мастиет форте. У нас в двух задних долях чуть заметное загущение, цвет кругом одинаковый. Сколько раз нужно вводить препарат? Или лучше перед каждым введением делать тест и отталкиваться от полученного результата? Вет сказал выливать поросятам молоко из тех долей, что вожу лекарство. А в инструкции написано все молоко нельзя использовать. Вы что скажите? И какое время после последнего введения лекарства нельзя использовать молоко из тех долей?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Vladimir Псков пишет:

Это из инструкции....
Но я собакам лил.....Не сдохли,и даже не обкакались....

Инструкцию я читала. Просто мне врачи в ветстанции сказали, что из непораженных долей можно и нам употреблять.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
lisa_alisia пишет:

Просто мне врачи в ветстанции сказали, что из непораженных долей можно и нам употреблять.

Не знаю, как врачи, но пока лечили мастит в одной доле, весь надой - в навозную кучу cry
Свинья поросная была, ее антибиотиком кормить не решалась... А собаки.. Они столько не выпьют ))))

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
lisa_alisia пишет:
Vladimir Псков пишет:

Это из инструкции....
Но я собакам лил.....Не сдохли,и даже не обкакались....

Инструкцию я читала. Просто мне врачи в ветстанции сказали, что из непораженных долей можно и нам употреблять.

хотите пить антибиотик - пейте
инструкция же есть
а веты порой такое говорят - это их работа и они уже привыкли ко всему

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Сюрприз для владельцев подсобных хозяйств

Личные подсобные хозяйства, которые сейчас освобождаются от налогообложения доходов, хотят обложить налогом

Депутаты фракции «Единая Россия» внесли в Государственную Думу законопроект № 483530-7 «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

В пояснительной записке к законопроекту констатируется: «Законопроектом предусматривается предоставить полномочия субъектам Российской Федерации объединять виды предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства, включая услуги в этих видах деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, в единый патент с установлением единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода».

Это означает, что облагаться налогом будут личные подсобные хозяйства населения (ЛПХ), которые сейчас, согласно пункта 13 ст. 217 Налогового кодекса, освобождаются от налогообложения доходов, получаемых гражданами от реализации продукции, выращенной в ЛПХ. Деятельность ЛПХ законом признана некоммерческой.

В случае принятия закона каждый крестьянский двор должен будет зарегистрироваться как предприниматель, а это означает приобретение онлайн контрольно-кассовой техники (около 50 000 рублей) и оплата 15 000 рублей в год за интернет-сеть. Торговля через личный расчетный счет, расчеты с покупателями через онлайн-банкинг, зачисление на счет наличных средств через банкоматы или переводом со счёта, окажутся в поле зрения налоговой службы.

По новому законопроекту такая деятельность подлежит налогообложению. Но не НДФЛ, как раньше, а по патентной системе налогообложения. А это значит, владелец личного подсобного хозяйства обязан будет платить не только налог, но и взносы в пенсионный фонд и фонд ОМС. Сейчас это примерно 30 тысяч в год. Разорительные платежи вынудят население отказаться от растениеводства и животноводства, обнищание сельского населения законопроект гарантирует. И не только это.

У этого законопроекта есть и другая сторона. С введением налога на поселенческую землю и недвижимость с кадастровой стоимости на треть сократились картофельные поля и усадебные земли сельского населения. Непосильный налог вынудил людей отказаться от ведения хозяйства. С введением дополнительного налогообложения производство сельхозпродукции в личных подворьях граждан прекратится совсем.

Для этого надо знать систему ценообразования на селе, где почти вся продукция убыточна. Необходимо знать, что 43,6% крупного рогатого скота, 13,8% поголовья свиней, 46,1% овец выращивается в личных подворьях граждан, здесь также выращивается 78% картофеля и 67% овощей. Все это будет утрачено и перейдет в импорт продовольствия, который и так увеличился на 24%.

В другой стране правительство с такими взглядами давно отправили бы в отставку. Во всем мире во всех государствах руководители стараются развивать промышленность и сельское хозяйство, чтобы за счет их доходов содержать армию, школы, больницы, платить пенсии, решать другие социальные задачи.
Источник:
http://www.mgorskikh.com/16-chelovek-i-obshchestvo/12366-syurpriz-dlya-v...

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
lisa_alisia пишет:
Vladimir Псков пишет:

Это из инструкции....
Но я собакам лил.....Не сдохли,и даже не обкакались....

Инструкцию я читала. Просто мне врачи в ветстанции сказали, что из непораженных долей можно и нам употреблять.

Можно и штаны через голову надевать,вопрос в целесообразности.Наши врачи,как и большинство из нас живут одним днём,никто о будущем не думает.Именно поэтому мастиет форте,как и большинство антибактериальных препаратов в последние годы не эффективны.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

Сюрприз для владельцев подсобных хозяйств

Личные подсобные хозяйства, которые сейчас освобождаются от налогообложения доходов, хотят обложить налогом

Депутаты фракции «Единая Россия» внесли в Государственную Думу законопроект № 483530-7 «О внесении изменений в статьи 346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса Российской Федерации».

В пояснительной записке к законопроекту констатируется: «Законопроектом предусматривается предоставить полномочия субъектам Российской Федерации объединять виды предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства, включая услуги в этих видах деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, в единый патент с установлением единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода».

Это означает, что облагаться налогом будут личные подсобные хозяйства населения (ЛПХ), которые сейчас, согласно пункта 13 ст. 217 Налогового кодекса, освобождаются от налогообложения доходов, получаемых гражданами от реализации продукции, выращенной в ЛПХ. Деятельность ЛПХ законом признана некоммерческой.

В случае принятия закона каждый крестьянский двор должен будет зарегистрироваться как предприниматель, а это означает приобретение онлайн контрольно-кассовой техники (около 50 000 рублей) и оплата 15 000 рублей в год за интернет-сеть. Торговля через личный расчетный счет, расчеты с покупателями через онлайн-банкинг, зачисление на счет наличных средств через банкоматы или переводом со счёта, окажутся в поле зрения налоговой службы.

По новому законопроекту такая деятельность подлежит налогообложению. Но не НДФЛ, как раньше, а по патентной системе налогообложения. А это значит, владелец личного подсобного хозяйства обязан будет платить не только налог, но и взносы в пенсионный фонд и фонд ОМС. Сейчас это примерно 30 тысяч в год. Разорительные платежи вынудят население отказаться от растениеводства и животноводства, обнищание сельского населения законопроект гарантирует. И не только это.

У этого законопроекта есть и другая сторона. С введением налога на поселенческую землю и недвижимость с кадастровой стоимости на треть сократились картофельные поля и усадебные земли сельского населения. Непосильный налог вынудил людей отказаться от ведения хозяйства. С введением дополнительного налогообложения производство сельхозпродукции в личных подворьях граждан прекратится совсем.

Для этого надо знать систему ценообразования на селе, где почти вся продукция убыточна. Необходимо знать, что 43,6% крупного рогатого скота, 13,8% поголовья свиней, 46,1% овец выращивается в личных подворьях граждан, здесь также выращивается 78% картофеля и 67% овощей. Все это будет утрачено и перейдет в импорт продовольствия, который и так увеличился на 24%.

В другой стране правительство с такими взглядами давно отправили бы в отставку. Во всем мире во всех государствах руководители стараются развивать промышленность и сельское хозяйство, чтобы за счет их доходов содержать армию, школы, больницы, платить пенсии, решать другие социальные задачи.
Источник:
http://www.mgorskikh.com/16-chelovek-i-obshchestvo/12366-syurpriz-dlya-v...

Как раз во многих странах,в том числе США нет ЛПх да и мелких фермеров мало.Рулят корпорации,а мелочь только мешается у них под ногами.Подписать можно что угодно,но наши голоса ничего не значат.Здесь как с пенсионной реформой,как решит правительство так и будет.Им плевать на наше мнение

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
попов сергей анатольевич пишет:

Здесь как с пенсионной реформой,как решит правительство так и будет.Им плевать на наше мнение

Это точно (((

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Тем не менее спасение утопающих дело рук самих утопающих,так что будем барахтаться до последнего.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Может я, конечно, что-то упустила, но, как ни читала цитату: «Законопроектом предусматривается предоставить полномочия субъектам Российской Федерации объединять виды предпринимательской деятельности в области животноводства и растениеводства, включая услуги в этих видах деятельности, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, в единый патент с установлением единого потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода», так и не увидела угрозы ЛПХ,
Объединение двух разных видов деятельности - животноводство и растениеводство - в один патент, вместо того, что бы на каждый получить отдельный, и разговор идёт о ИП. Ни слова о ЛПХ.
Другое дело, что до ЛПХ в любом случае рано или поздно доберутся - поскольку кусок больно лакомый, и тешить себя иллюзиями, что этого не будет - не стоит.
Мы в КФХ ушли - на всякий случай. Пока лавируем - что удобнее, как КФХ, что удобнее, как ЛПХ - я в КФХ не состою.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

Речь была о каждом крестьянском дворе. Кто то как ЛПХ хорошо зарабатывает и не платит налоги, а кто то кое как концы с концами сводит.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Бри Ван де Камп пишет:

Кто то как ЛПХ хорошо зарабатывает и не платит налоги, а кто то кое как концы с концами сводит.

Ну так есть и заводы убыточные, даже государственные...
А бывает как в песне , что у папы пионера Мити деньги есть. Не смотря на то, что папа не работает нигде )))))

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ребята, после мастиет форте результат должен быть прямо сразу? Вчера вечером сделала его третий раз, пробы делаю после каждой дойки. Цвет все время одинаковый, желтый все время. Густоту смотрим всей семьей, вечером вчера после второго введения все кроме меня сошлись во мнении что консистенция тоже одинаковая, сегодня утром после третьего введения результат тот же. Но, мне показалось что в одной крышечке все же молоко чуть гуще было, не желе, но все же. Хотя мне все говорят, что это уже паранойя у меня. Вот думаю везти завтра молоко в лечебницу или нет?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Arina i kom пишет:

Я бы свозила, для успокоения души

если только для этого. Потому как они там делают тест точно так же, как я дома. На глаз. Еще вечером сегодня повторю.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
lisa_alisia пишет:

Потому как они там делают тест точно так же, как я дома. На глаз. Еще вечером сегодня повторю.

Вот и именно , что точно так же скажут .
Уж если везти в лабораторию , так для определения возбудителя , чтоб знать чем лечить .
А так при желании увидеть то , чего и нет ,чего боимся , можно запросто .

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
nad пишет:

Вот и именно , что точно так же скажут .
Уж если везти в лабораторию , так для определения возбудителя , чтоб знать чем лечить .
А так при желании увидеть то , чего и нет ,чего боимся , можно запросто .

Жалоба

Мне девочка-врач сказала, привозите молоко в пятницу, если результата не будет, то она антибиотик назначит. Хотя во вторник результат был сомнительный, цвет был одинаковый, желе как такового нигде не было. Просто в задних долях молоко было чуть гуще чем в передних, но текучее.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
lisa_alisia пишет:

после мастиет форте результат должен быть прямо сразу?

Это обычный антибиотик. Не жидкость исполнения желаний... dntknw

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
lisa_alisia пишет:

. Просто в задних долях молоко было чуть гуще чем в передних, но текучее.

Ну есть субклиника значит , она и сама может проходить .
Сложно что-то тут советовать . Если б моя корова была , я б не стала антибиотики применять в случае , когда проба не такая текучая . Можно совсем иммунитет ослабить .
Может эти доли дольше выдаиваются и нужно массаж небольшой в конце дойки ? Подталктвающий , как телёнок это делает .

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Михаил Кунков пишет:

Это обычный антибиотик. Не жидкость исполнения желаний.

Да я это понимаю. Просто хотела узнать, мне результат когда оценивать, может быть есть какой-то период ожидания. Не хочу корове навредить.

nad пишет:

Ну есть субклиника значит , она и сама может проходить .
Сложно что-то тут советовать . Если б моя корова была , я б не стала антибиотики применять в случае , когда проба не такая текучая . Можно совсем иммунитет ослабить .
Может эти доли дольше выдаиваются и нужно массаж небольшой в конце дойки ? Подталктвающий , как телёнок это делает .

Марина Александровна, мне бы тоже не хотелось ее лекарствами пичкать. Но, мне всегда хочется перебдеть, чем недобдеть. Сегодня еще раз сделаю анализ молока и для оценивания соберу семейный совет. Сегодня же у меня последний укол сурфагона и последний пятый день массажа матки. В понедельник планирую пригласить вета, на предмет проверки кисты. Коров последние дни стала немного нервная, надеюсь у меня все получится.

Дроздова
nad пишет:
lisa_alisia пишет:

. Просто в задних долях молоко было чуть гуще чем в передних, но текучее.

Ну есть субклиника значит , она и сама может проходить .
Сложно что-то тут советовать . Если б моя корова была , я б не стала антибиотики применять в случае , когда проба не такая текучая . Можно совсем иммунитет ослабить .
Может эти доли дольше выдаиваются и нужно массаж небольшой в конце дойки ? Подталктвающий , как телёнок это делает .

Марина,день добрый! Я Вам в личку написала,посмотрите пожалуйста.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
lisa_alisia пишет:

Сегодня еще раз сделаю анализ молока

на мой взгляд, сейчас результат будет ложный. Антибиотик же в вымени. А в лабораторию, вообще, нужно вести после периода ожидания.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Natali71 пишет:

А в лабораторию, вообще, нужно вести после периода ожидания.

Какой должен быть этот период? Врач об ожидании и не заикнулась.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
lisa_alisia пишет:

Врач об ожидании и не заикнулась.

А потому что это не на выявление возбудителя , а просто хотела назначить антибиотик какой-то .

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
nad пишет:

А потому что это не на выявление возбудителя , а просто хотела назначить антибиотик какой-то .

Вот это то и печально! Дочь свою настраиваю, что если идет на ветеринара, то должна быть высококвалифицированным специалистом. Чтобы от балды ничего не назначать.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
lisa_alisia пишет:

Какой должен быть этот период?

В инструкции надо посмотреть. Через какое время можно употреблять молоко в пищу?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах