Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1504 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
попов сергей анатольевич пишет:
Margit пишет:
Михаил Кунков пишет:

Слишком много тож нехорошо
Как оказалось Тоже много работать не нравится

Работать бы понравилось, если бы за молоком очередь стояла... но людям магазинное больше нравится, ценителей натурального молока мало.

Я думал хоть в вашей республике культура питания сохранилась.Значит фастфуд рулит везде.

всё равно нас голыми руками не возьмёшь.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Михаил Кунков пишет:
Валентина Щипова пишет:

Спасибо тогда большое.

О! И Валя до коров дожила...
Если нет необходимости, стоит ли обижать?

я сегодня в леваде гонял тёлок да не дойных
прививки от дерматита ставить
так чего-то вообще потом уж готов пристрелить был lol

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:
Михаил Кунков пишет:
Валентина Щипова пишет:

Спасибо тогда большое.

О! И Валя до коров дожила...
Если нет необходимости, стоит ли обижать?

я сегодня в леваде гонял тёлок да не дойных
прививки от дерматита ставить
так чего-то вообще потом уж готов пристрелить был lol

Может перестрелять и не мучиться,а то если политика и дальше в таком русле пойдёт,как бы новые комиссары раскулачивать не пришли.

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

Всем добрый вечер! Скажите, пожалуйста. Нетель отелилась три дня назад. С трёх долей молоко идёт хорошо и нормальное, жидкое. А с одной мало, густое и много сгустков. Доля эта её не беспокоит, при дойке не дергается, доля не горячая, отек небольшой. Но когда молоко в ней заканчивается, она чуть тверже, чем другие три. Мне уже паниковать или пока ещё нет? Всем спасибо!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

,а то если политика и дальше в таком русле пойдёт,

76% народу активно поддерживает и радувается .....И молятся на несменяемого....

Если вычесть административный ресурс,то процент блаженных поменьше будет.Зато как пошли реформы,блаженные первые заскулили.Кто бы ни был,рулят алигархи,а им нефти и газа мало,землёй они уже владеют практически всей,осталось только мелкий с/х бизнес отжать

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Вера Ч пишет:

Всем добрый вечер! Скажите, пожалуйста. Нетель отелилась три дня назад. С трёх долей молоко идёт хорошо и нормальное, жидкое. А с одной мало, густое и много сгустков. Доля эта её не беспокоит, при дойке не дергается, доля не горячая, отек небольшой. Но когда молоко в ней заканчивается, она чуть тверже, чем другие три. Мне уже паниковать или пока ещё нет? Всем спасибо!

Пока нет,но готовиться надо.Возможно она на этой стороне чаще лежит.Дней десять сгустки небольшие не криминал.Дальше надо проверять.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
попов сергей анатольевич пишет:
maxwer пишет:
Михаил Кунков пишет:
Валентина Щипова пишет:

Спасибо тогда большое.

О! И Валя до коров дожила...
Если нет необходимости, стоит ли обижать?

я сегодня в леваде гонял тёлок да не дойных
прививки от дерматита ставить
так чего-то вообще потом уж готов пристрелить был lol

Может перестрелять и не мучиться,а то если политика и дальше в таком русле пойдёт,как бы новые комиссары раскулачивать не пришли.

идёт переломный момент в головах людей, и это не остановить
думаю застану время перемен, так что не буду дёргаться
просто работать и радоваться жизни
в Европейской части конечно уже всё отжимают, у нас пока жить можно
а лучше поехать в Бурятию и жить спокойно :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Подскажите, можно ли с прививкой от узелкового дерматита ставить вместе и витамины
ТРИВИТ

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

и через какое время можно проглистовать?
ФАСКОЦИДОМ

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:

и через какое время можно проглистовать?
ФАСКОЦИДОМ

Глистовать всегда лучше за месяц до,насчёт после точно не скажу,но во время формирования иммунитета нельзя.Витамины можно ставить всегда если есть нужда и не будет передоза,но опять же лучше перед стрессовым фактором.Всегда надо тщательно читать инструкции к любым препаратам.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В нашей зоне фасциол эффективнее всего гнать в середине января.В это время уже не бывает цист,а взрослые особи выводятся практически на 100%.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
maxwer пишет:

Подскажите, можно ли с прививкой от узелкового дерматита ставить вместе и витамины
ТРИВИТ

Я делала на следующий день после этой прививки.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

БлагоДарю

попов сергей анатольевич пишет:
maxwer пишет:

и через какое время можно проглистовать?
ФАСКОЦИДОМ

Глистовать всегда лучше за месяц до,насчёт после точно не скажу,но во время формирования иммунитета нельзя.Витамины можно ставить всегда если есть нужда и не будет передоза,но опять же лучше перед стрессовым фактором.Всегда надо тщательно читать инструкции к любым препаратам.

инструкции то читаю, но конкретно об этом случае нет

а с глистогонами везде пишут стойловый период
но там то глубокостельные некоторые, то наоборот только покрытые
я отёлы по году растягиваю
поэтому ловить приходится, пока шанс есть
а там второй раз зимой

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:

БлагоДарю

попов сергей анатольевич пишет:
maxwer пишет:

и через какое время можно проглистовать?
ФАСКОЦИДОМ

Глистовать всегда лучше за месяц до,насчёт после точно не скажу,но во время формирования иммунитета нельзя.Витамины можно ставить всегда если есть нужда и не будет передоза,но опять же лучше перед стрессовым фактором.Всегда надо тщательно читать инструкции к любым препаратам.

инструкции то читаю, но конкретно об этом случае нет

а с глистогонами везде пишут стойловый период
но там то глубокостельные некоторые, то наоборот только покрытые
я отёлы по году растягиваю
поэтому ловить приходится, пока шанс есть
а там второй раз зимой

Некоторые препараты опасно применять в первый триместр беременности,в последний тоже есть.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Всем,здравствуйте!Дорогие форумчане,нужна консультация.В этом году эксперементируем с 2 х разовой дойкой,так вот вопрос в чем-когда корова на 2х разовой дойке достигает пика?В прошлом году на 3 х разовой раздоили до 21 литра,а сейчас и 18 не всегда(после отела 2,5 недели).Я слышала,что на 2 х разовой медленнее идет раздой и прибавка молока и если учесть что отел 2ой,корова должна прибавить(как я считаю) и давать больше 20 это точно(а то и под 25).Или так и будет давать как дает?И весь потенциал останется не раскрытым?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
надюша 85 пишет:

Всем,здравствуйте!Дорогие форумчане,нужна консультация.В этом году эксперементируем с 2 х разовой дойкой,так вот вопрос в чем-когда корова на 2х разовой дойке достигает пика?В прошлом году на 3 х разовой раздоили до 21 литра,а сейчас и 18 не всегда(после отела 2,5 недели).Я слышала,что на 2 х разовой медленнее идет раздой и прибавка молока и если учесть что отел 2ой,корова должна прибавить(как я считаю) и давать больше 20 это точно(а то и под 25).Или так и будет давать как дает?И весь потенциал останется не раскрытым?

Много зависит от породы,не все вторым прибавляют,так же как не все хорошо приспособлены к двухразовой дойке.Может корма хуже,а если дефицит энергии,то в районе трёх недель после отеле бывает пик кетоза.У вас не такой большой удой,чтобы много терять от двухразовой.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
надюша 85 пишет:

.В этом году эксперементируем с 2 х разовой дойкой,так вот вопрос в чем-когда корова на 2х разовой дойке достигает пика?

Мне думается, пусть поправят специалисты, что раздой бывает у первотелок, а удои в последующие отелы, зависят от правильной подготовки к отелу с точки зрения грамотного кормления в запуске.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
надюша 85 пишет:

сейчас и 18 не всегда(после отела 2,5 недели).

надюша 85 пишет:

корова должна прибавить(как я считаю) и давать больше 20 это точно(а то и под 25).

На 2-3 недели после отела коровы дают 70% от своего максимума, а на максимум выходят в районе 6-7 недель после отела. Это в среднем и могут быть исключения. Так что корова еще должна прибавить и на пике может давать до 25-27 литров, если, конечно, кормите правильно.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Здравствуйте,Александр!Кормим так: зерносмесь 4 кг,отруби пшенич.4 кг,соль,вода,трава ,была пивная дробина свежая,тоже давали,но сейчас перестали брать,т.к.быстро киснет.На днях поеду на базу,хочу премикс купить.У нас есть фелуцен и пурина-вот не знаю какой лучше....Ну в общем переживать не за что пока,будем ждать...По корму нормально или что нибудь поменять?

попов сергей анатольевич пишет:
надюша 85 пишет:

Всем,здравствуйте!Дорогие форумчане,нужна консультация

Много зависит от породы,не все вторым прибавляют,так же как не все хорошо приспособлены к двухразовой дойке.Может корма хуже,а если дефицит энергии,то в районе трёх недель после отеле бывает пик кетоза.У вас не такой большой удой,чтобы много терять от двухразовой.

Что касаемо породы,тут конечно вопрос(могу фото,если надо),но мама моей с первым до 35 в пике!и это без породы.А как узнать приспособлены к 2х разовой или нет?По вымени?Если по вымени,то вечером больше дает,чем утром,а вымя не камень,наливает когда помою и массаж сделаю,тогда молоко и спускает,а так ходит себе с мягеньким и на вид спокойная.У нас другая 4 литра наберет-вымя камень и орет белугой,иди дои,вот ее наверное не получится на 2 раза доить-лопнет...Корма даже лучше,чем в прошлом году.А на счет потерь-кому как,у кого 10 коров,может и не особо,а у нас 2 и одна скоро в запуск,а с этой весь удой телкам,как раз 18 на двоих в день.И сами без молока останемся...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
надюша 85 пишет:

!Кормим так: зерносмесь 4 кг,отруби пшенич.4 кг,соль,вода,трава

надюша 85 пишет:

сейчас и 18

Если съедает не менее 50 кг хорошей травы, то кормов хватает на этот удой.
На удой 25-26 литров нужно:
15 кг хорошего сена, 6 кг ячменя, 3 кг жмыха, 100 грамм соли, 100 грамм мела.
Или
50-55 кг хорошей травы, 6 кг ячменя, 2,5 кг жмыха, соль 100 грамм.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Большое спасибо,скорректируем ! thank_you

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Вера Ч пишет:

Всем добрый вечер! Скажите, пожалуйста. Нетель отелилась три дня назад. С трёх долей молоко идёт хорошо и нормальное, жидкое. А с одной мало, густое и много сгустков. Доля эта её не беспокоит, при дойке не дергается, доля не горячая, отек небольшой. Но когда молоко в ней заканчивается, она чуть тверже, чем другие три. Мне уже паниковать или пока ещё нет? Всем спасибо!

Думаю у вас был мастит ещё до отёла.Уже паниковать поздно, надо лечить.

Дроздова
лЕнАчКа пишет:
Вера Ч пишет:

Всем добрый вечер! Скажите, пожалуйста. Нетель отелилась три дня назад. С трёх долей молоко идёт хорошо и нормальное, жидкое. А с одной мало, густое и много сгустков. Доля эта её не беспокоит, при дойке не дергается, доля не горячая, отек небольшой. Но когда молоко в ней заканчивается, она чуть тверже, чем другие три. Мне уже паниковать или пока ещё нет? Всем спасибо!

Думаю у вас был мастит ещё до отёла.Уже паниковать поздно, надо лечить.

Лена,а что мастит и у нетелей бывает?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Дроздова пишет:

Лена,а что мастит и у нетелей бывает?

Бывает, и ещё как

Дроздова
лЕнАчКа пишет:
Дроздова пишет:

Лена,а что мастит и у нетелей бывает?

Бывает, и ещё как

О блин,сколько же еще предстоит узнать мне...

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Смотрите какую штуку скинули http://ovi-bovi.com/ru/cow-activity-monitoring.html
Уж не знаю насколько эффективно, может расскажет кто из консультантов, кто новинки отслеживает.
Братьев-белорусов рук дело

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Виктор Степаньков пишет:

Смотрите какую штуку скинули http://ovi-bovi.com/ru/cow-activity-monitoring.html
Уж не знаю насколько эффективно, может расскажет кто из консультантов, кто новинки отслеживает.

если сам датчик рабочий, то сведения достаточно достоверные...правда смотрел европейские такие они на ногу цеплялись ,а не на ошейник...для больших хозяйств неплохой сигнал для осмотра коровы

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Батрак пишет:
Виктор Степаньков пишет:

Смотрите какую штуку скинули http://ovi-bovi.com/ru/cow-activity-monitoring.html
Уж не знаю насколько эффективно, может расскажет кто из консультантов, кто новинки отслеживает.

если сам датчик рабочий, то сведения достаточно достоверные...правда смотрел европейские такие они на ногу цеплялись ,а не на ошейник...для больших хозяйств неплохой сигнал для осмотра коровы

Именно для больших.В малых мы и так всех коров видим,а если тихушница,то датчик не поможет.

23.10.2017 - 16:31
: 335
Бри Ван де Камп пишет:

Говорит телка и корова совсем разные животные )).

Вот я так надеюсь, что наша характерная и высокомерная тёлка станет послушной и доброй коровой))

Россия
: Кимры
24.04.2017 - 22:38
: 58

Здравствуйте,подскажите как провести лечение от папиллом на вымени у коровы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах