Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1501 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Здравствуйте,Марина Александровна и все кто по этой схеме выкармливал телят.
По схеме выпойке телят уточните, пожалуйста.
"1день- молозиво 8% от веса телёнка.
2-5 день-- так же".
8% это в сутки? и сколько кормлений в сутки с 1 по 5 день? также 2 раза?
Цельное зерно (какое?) отдельно от комбикорма должно стоять? С какого по какой день?
Спасибо

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Vladimir Псков пишет:

Бык не пропустит....

на какого быка нарваться,хорошо если огонь,а если тютя- матютя laugh

Дроздова
simons28 пишет:
Vladimir Псков пишет:

Бык не пропустит....

на какого быка нарваться,хорошо если огонь,а если тютя- матютя laugh

Лен,муж всех кого мог спросил-нету быка рядом...НИКАКОГО!Ни огня,ни тюти-матюти

Дроздова
Vladimir Псков пишет:
Дроздова пишет:

нету быка рядом.

Плохо.
К моим и за 20,и за 50км коров привозили...
Ну а как,когда припрет dntknw

Завтра расширим радиус поиска.К Вам сколько км? blush2

Дроздова

Шучу конечно...далеко..

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ню-ню пишет:

"1день- молозиво 8% от веса телёнка.
2-5 день-- так же".
8% это в сутки? и сколько кормлений в сутки с 1 по 5 день? также 2 раза?

А чего здесь не понятно ?
Любая схема - это ориентир . Ваш телёнок может не съесть эти 8% , а если родился крупный , то ему этого будет мало .
Кормлений столько , сколько вы считаете нужным .
Я писала про свои условия и много раз об этом повторила - мы не можем организовать другой режим , у нас 2 кормления . А вы -по своим возможностям поступайте .
По этой схеме выращена не одна корова , они уже доятся и по второму-третьему разу телятся .
.

ню-ню пишет:

Цельное зерно (какое?) отдельно от комбикорма должно стоять? С какого по какой день?

Так всё же написано - к\к ИЛИ дроблёное зерно с первых же дней жизни
Непонятен вопрос - с какого по какой день что ? К\К ?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Дроздова пишет:

НИКАКОГО

На будущее,растите своего yes3 А лучше двух.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292
Михаил Кунков пишет:

Евгений, просто с годами замыливается как то понимание... Почти как у большинства врачей... Владимир может еще когда и поможет. И неизвестно как Вы будете кому то отвечать лет через несколько

Спасибо земляк! victory Все возможно. Сейчас вроде все нормализовалось, аппетит супер, жвачка есть. Первый такой опыт с проблемами у теленка.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Р. Б. Олег пишет:

Здравствуйте, уважаемые!
У меня телочке красногорбатовской 1год и 2 мес. Как мне подсказали, их кроют в 1год и 6мес.Это будет ноябрь. Отелится она в сентябре, т. е. дачный сезон (основной сбыт) пропущен и дальше в самый сезон мы будем в запуске. Вопрос, что делать - передержать до подходящего времени? Как отразится это на её здоровье?

Покройте в 1,4,только быка надо от которого телята мелкие.Я начинаю крыть в 14 мес,Вожаком.Не всегда с первого раза кроются,а если начнете в 18 мес и сразу не по кроется зажиреет.Дома всегда тётки крупнее,чем в больших хозяйствах,поэтому раньше кроем.

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309
попов сергей анатольевич пишет:
Р. Б. Олег пишет:

Здравствуйте, уважаемые!
У меня телочке красногорбатовской 1год и 2 мес. Как мне подсказали, их кроют в 1год и 6мес.Это будет ноябрь. Отелится она в сентябре, т. е. дачный сезон (основной сбыт) пропущен и дальше в самый сезон мы будем в запуске. Вопрос, что делать - передержать до подходящего времени? Как отразится это на её здоровье?

Покройте в 1,4,только быка надо от которого телята мелкие.Я начинаю крыть в 14 мес,Вожаком.Не всегда с первого раза кроются,а если начнете в 18 мес и сразу не по кроется зажиреет.Дома всегда тётки крупнее,чем в больших хозяйствах,поэтому раньше кроем.

Для красногорбатовок при каком весе допустимо осеменение? Уж больно она мелковата у меня

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Ню-ню смело используйте схему выпойки от nad. Схема отлично работает и продумана до мелочей. Вот моя Вишенька... 2 месяца и 16 дней... Я результатом довольна...девчушка получается рослая..длиненькая спинка, стройная. И очень радует отсуствие разбитого брюшка, которое часто бывает от "кашного" кормления. Отлично ест дробленку...и прочее.. Никаких каш,никакого пойла...строго по схеме...
И ещё, мать Вишни..будучи стельной телкой..страшно била рогами и ногами... Сейчас, после отела...как бабка пошептала. Послушная и ласковая коровка. Вот такие в нашем случае метаморфозы после отела. ..
У нас дожди...грибы поперли...))

Вложение
img20180728185005.jpg
img20180728184652.jpg
img20180727092632.jpg
img20180727082340.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

Ну так за 9 то месяцев она тоже будет расти dntknw

Р. Б. Олег пишет:

Уж больно она мелковата у меня

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311
M-a-r-i-n-a пишет:

Ню-ню смело используйте схему выпойки от nad. Схема отлично работает и продумана до мелочей.

Да. У нас замечательная коровка выросла по этой схеме. И покрылась рано,в год, в весе 240 кг, и потом выросла. Стройненькая и молочненькая. Сейчас вторая покрылась. В 14 месяцев. Покрупнее. Весной посмотрим,сколько молочка даст.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Р. Б. Олег пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Р. Б. Олег пишет:

Здравствуйте, уважаемые!
У меня телочке красногорбатовской 1год и 2 мес. Как мне подсказали, их кроют в 1год и 6мес.Это будет ноябрь. Отелится она в сентябре, т. е. дачный сезон (основной сбыт) пропущен и дальше в самый сезон мы будем в запуске. Вопрос, что делать - передержать до подходящего времени? Как отразится это на её здоровье?

Покройте в 1,4,только быка надо от которого телята мелкие.Я начинаю крыть в 14 мес,Вожаком.Не всегда с первого раза кроются,а если начнете в 18 мес и сразу не по кроется зажиреет.Дома всегда тётки крупнее,чем в больших хозяйствах,поэтому раньше кроем.

Для красногорбатовок при каком весе допустимо осеменение? Уж больно она мелковата у меня

Эт звоните в Абабково.У меня таблиц нет.Растут они медленней голштинов и даже от айширов отстают иногда.Тем не менее вариаций много в зависимости от улучшающей породы англнрской и красной датской,а те уже успели улучшить голштинской.Бывают высокие,но сухие,а бывают приземестые,но плотные.Порода то изначально молочно мясная.Первый отел у них без помощи человека проблематично,хоть в два года крой,со второго у меня телятся сами

Украина
: Сарни
14.05.2015 - 11:09
: 164

Добрый день, фрумчане, может кто подскажет: имею корову 8 месяц лактации, первое ИО 23 февраля, потом был перегул 11 мая(бык крыл), так вот последние недели две по утрам очень тяжело "припускает" молоко, иногда и не отдаст всего и удой упал на 2-3 л.Не могу понять почему она держит молоко, в рационе и в содержании ничего не менялось. Может ли такое быть, что покрылась она с первого раза,тогда стельность шестой месяц и этонормально или что...

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
M-a-r-i-n-a пишет:

ТТТ-лапушки какие. Да, у меня и в мыслях никаких сомнений эффективности данной схемы. По неопытности возможно наивные вопросы задаю. Вот по своей нетель уже начинаю видеть недостатки в раннем неверном кормлении: купили 2х мес с пойла, да ребрышки бы по выше...да что там, все равно ее люблю. Принесет мне телочку, вот тогда уж и выращу ладненькую. А пока каша в голове от избытка информации.))) Грибочки тоже супер! Эх...дети подрастут, тоже в лес пойду.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Доброго дня! А день действительно , добрый clap в этот день, родились два наших замечательных форумчанина. Два Золотых Человека! Эти люди, всегда готовы прийти на помощь в любую минуту, не смотря на то, что многие из нас живут в разных часовых поясах . Не смотря на свою занятость , они всегда рядом . Уххх... Пишу и слезы прям близко ... Миша , Михаил 01 и Наташа, Natali71 с Днём Рождения вас , наши дорогие air_kiss здоровья вам, благополучия ! Пусть вам во всем сопутствует удача, на пути встречаются только честные и порядочные люди. Берегите себя , находите время для отдыха wink

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Наталья
Будь здРАва.
Дай Бог.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Муртинка пишет:

Два Золотых Человека!

Присоединяюсь!!!
Наташенька,Михаил,будьте всегда и во всём СЧАСТЛИВЫ!!! roma

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47311

dri beer pie
С днем рождения Наталью и Михаила!!!!!!!!!

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Муртинка пишет:

в этот день, родились......Два Золотых Человека!

.

Вложение
16929333.jpg
maxresdefault1.jpg
: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Присоединяюсь к поздравлениям! Михаил, Наталья, крепкого вам здоровья, успехов в вашем нелегком деле, исполнения желания и всех земных благ!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Валентина Щипова пишет:

dri beer pie
С днем рождения Наталью и Михаила!!!!!!!!!

Присоединяюсь! Всех благ и пусть сбудется все, что Вы хотите! pie

Россия
: Удмуртия
17.06.2017 - 10:08
: 970
Муртинка пишет:

А день действительно , добрый в этот день, родились два наших замечательных форумчанина. Два Золотых Человека! Эти люди, всегда готовы прийти на помощь в любую минуту, не смотря на то, что многие из нас живут в разных часовых поясах . Не смотря на свою занятость , они всегда рядом

Присоединяюсь!!! Здоровья и благополучия!!! pie

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Михаил и Наташа! С Днём Рождения!!!
Будьте здоровы, счастливы и успешны!
Мы вас очень любим и уважаем!!! roma roma roma

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

ya Сегодня мой самый лучший день! Столько теплых слов!....Спасибо, мои дорогие друзья, за поздравления!
Очень дорожу нашей Фермерской дружбой! Здесь собрались самые замечательные люди! roma

Беларусь
: Брест
18.02.2017 - 14:08
: 31

И я поздравляю! это форум альтруистов и вы первые среди них! Здоровья вам на долгие годы, и чтобы сердца всегда были такие неравнодушные, как сейчас

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Natali71 пишет:

Сегодня мой самый лучший день! Столько теплых слов!...

blush2 roma

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Поздравляю !!!!

Вложение
kartinka-s-dnem-rozhdeniya-tort.gif
Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Присоединяюсь к поздравлениям roma вы просто замечательные люди! thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах