Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1498 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Arina i kom пишет:
Natali71 пишет:

покупают и долго держат

Бывает даже смена хозяев все меняет: мои родственники продали такую корову, у нового хозяина стоит достаточно спокойно, уже третий раз отелилась

Возможно у других хозяев другая обработка вымени до и после доения.Бывают коровы с чувствительной кожей сосков.В том году с одной мучился,по длинной мокрой траве целый день начиркает,потом трещины.В этом году трава низкая проблем нет.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

Друзья, подскажите пожалуйста, у моей Марфы пять месяцев стельности, регулярно слизь как в охоте и обильные газы, как заходишь в сарайку, так она шипит постоянно. Аппетит хороший, жвачка есть, комбикорм, сено и вода. Такое обильное газообразование у нее несколько месяцев уже. Еще один момент, жирность молока низкая, плотность хорошая.
Чем полечить если в этом есть необходимость?

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
irutsa пишет:

На скрытый мастит проверю сегодня. Прошлый год в ленте было обсуждение такой проблемы, я не могу найти.Может кто нибудь скинет ссылку или подскажите причину где искать, пожалуйста. В запуск этой корове только в октябре, у остальных молоко хорошее, условия содержания и кормление одинаковые.

это не мастит,у меня почти 2 месяца "навозило" вечернее именно молоко,сейчас прошло.Кормление причина,не спрашивайте какое надо,не отвечу,методом тыка у меня.У кого то "навозит" при переходе с сена на траву молодую,у моей не от этого,видимо что то где то не хватало,может энергии,а может не энергии.Я кормила ячменём,перешла на кк Старый Оскол,ушел навоз,связано это введением кк или то что трава стала дубовая уже,не знаю.Не навозим 2 недели как,ттт

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
simons28 пишет:
irutsa пишет:

На скрытый мастит проверю сегодня. Прошлый год в ленте было обсуждение такой проблемы, я не могу найти.Может кто нибудь скинет ссылку или подскажите причину где искать, пожалуйста. В запуск этой корове только в октябре, у остальных молоко хорошее, условия содержания и кормление одинаковые.

это не мастит,у меня почти 2 месяца "навозило" вечернее именно молоко,сейчас прошло.Кормление причина,не спрашивайте какое надо,не отвечу,методом тыка у меня.У кого то "навозит" при переходе с сена на траву молодую,у моей не от этого,видимо что то где то не хватало,может энергии,а может не энергии.Я кормила ячменём,перешла на кк Старый Оскол,ушел навоз,связано это введением кк или то что трава стала дубовая уже,не знаю.Не навозим 2 недели как,ттт

Если только вечером,то проблема на пастбище.У моих после борщевика вечером пахнет,утром нет.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080
ARUBA-NAME пишет:

у моей Марфы пять месяцев стельности,

Здравствуйте, покрылась наконец))))))?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Ель пишет:

Здравствуйте, покрылась наконец))))))?

Здравствуйте!) Марфу я привез уже стельной, а Брусника так всё и никак....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Навозит вроде от или избытка протеина по отношению к энергии или еще от повышенной кислотности. Кислотность может быть от протеина, кислого силоса, того же клевера, большого количества концентратов. ( Если чё, Александр с Мариной пнут blush2 )

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
попов сергей анатольевич пишет:

борщевика

у меня его нет,но я так то видела вдалеке,не знаю,что за коровы жрут его))))

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Михаил Кунков пишет:

Навозит вроде от или избытка протеина по отношению к энергии или еще от повышенной кислотности.

что то из этой оперы,я раньше тоже грешила,может трава какая не такая,потому как может прийти и не навозить вечерок,через раз,пастбище не при чём по мне

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
simons28 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

борщевика

у меня его нет,но я так то видела вдалеке,не знаю,что за коровы жрут его))))

Жрут его почти все коровы любых пород.Осенью всегда.В том году весной травостой был отменный борщевик не ели,в этом засуха,вся трава чахлая,а борщевик сочный.За уши не оттащишь от него.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Есть борщевик или нет,травостой сейчас везде в основном бедный.Энергии и протеина скорее всего дефицит.Комбикорм у нас как будто из соломы сделан.Свежего шрота и кукурузы пока нет,старые давать стремно,тем более жара и влажность.Так что по любому качество молока падает.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
simons28 пишет:

что то из этой оперы,я раньше тоже грешила,может трава какая не такая,потому как может прийти и не навозить вечерок,через раз,пастбище не при чём по мне

У меня у коров стоит сода в свободном доступе.. Немного... Пачка примерно на четверых... Так вот... Жрут они её СОВСЕМ НЕ ВСЕГДА. Замечал : как клевера много попадется под КИР,еще когда сочного от пуза налопаются концётратов по рациону много, а на улице жара. В общем бродить брюхи начинают. Тоесть первые ласты тимпании... Или тетании... Не, скорее первого... blush2

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
ARUBA-NAME пишет:

Друзья, подскажите пожалуйста, у моей Марфы пять месяцев стельности, регулярно слизь как в охоте и обильные газы, как заходишь в сарайку, так она шипит постоянно. Аппетит хороший, жвачка есть, комбикорм, сено и вода. Такое обильное газообразование у нее несколько месяцев уже. Еще один момент, жирность молока низкая, плотность хорошая.
Чем полечить если в этом есть необходимость?


Обо мне и моей жизни в деревне https://www.youtube.com/c/ARUBANAME

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
ARUBA-NAME пишет:

Чем полечить если в этом есть необходимость?

Попробуй пару дней дать глицеринчику понемногу dntknw Должно стать видно...
У Александра 65 не спрашивал? Много КК то ест? Жарко?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

Попробуй пару дней дать глицеринчику понемногу Должно стать видно...
У Александра 65 не спрашивал? Много КК то ест? Жарко?

По немногу это по сколько? У Александра не спрашивал, у него и так много людей кто помощи просит, если сюда зайдет, может напишет) Комбикорма кушает много, с аппетитом и еще просит, стоят в стойле, то слепни, то дожди....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Много, по рациону? Или тебе ее просто жалко и много даешь? Жирность вроде от энергии, белок от протеина... Но из-за кислотности может что то и меняться.
Поставь ей тоже соды. Просто так она ее точно жрать не будет.
Это мы на козах нарвались так. Там у кого то коза было копытца завернула за ночь... Как их изжога замучает - соду найдут сразу, если есть в доступе рядом yes3
Меня жирность молока смутила в твоем сообщении... Но ведь одно другому не мешает... Может быть однговременно нехватка энергии и кислотность dntknw
Про глицерин помню только 400 грам с отела... Но это думаю ударные дозы. Для исправления последствий родовых нехваток.... Тебе рацион нужен. Рассчет его... Оттуда и энергию рассчитывать. Я комбиком по возможности не пользуюсь. Никогда не знаешь, что в нем. Пытаюсь на кормосмеси с отдельными добавками. Например сейчас добиваем овсом ... dntknw

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338

Здравствуйте.Очень нужна помощь. У сестры два бычка по 7 месяцев и вчера утром у одного поднялась температура 40 гр.лежит,не ест, врач приехала,поставила капельницу,натрия хлорид+глюкоза, в уколах баралгин+амоксициллин, температура немного спадала, а сегодня утром 41,1 Сказала ей посадить его на сено и воду, заварить чай из трухи,он не ест,что делать? кал нормальный,рубец работает. Еще врач сказала,ставить димедрол +анальгин.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

антибиотики я бы поставила. температура это воспаление, организм борется с инфекцией. а вот анальгин с димедролом не стала бы. никогда и никому не ставлю это. зачем его засыпать и обезболивать. антибиотики это не смертельно.

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Бри Ван де Камп пишет:

зачем его засыпать и обезболивать

Спасибо, я тоже против димедрола была.

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Бри Ван де Камп пишет:

так амоксициллин это ведь антибиотик,его можно ,вроде,повторять только через 2 суток.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ARUBA-NAME пишет:

жирность молока низкая, плотность хорошая.

Белок в молоке снижается при недостатке энергии. Жир снижается при избытке в рационе крахмала и сахара и если не хватает клетчатки. Нужно знать рацион, подробно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
pervo пишет:

Еще врач сказала,ставить димедрол +анальгин.

Бри Ван де Камп пишет:

температура это воспаление, организм борется с инфекцией. а вот анальгин с димедролом не стала бы. никогда и никому не ставлю это. зачем его засыпать и обезболивать.

Врач все верно назначил. Димедрол это антигистаминный препарат, кроме аллергии его назначают при воспалительных процессах, так как гистамин усиливает воспаление.
Анальгин кроме обезболивания так же обладает противовоспалительными и жаропонижающими свойствами.

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Vladimir Псков пишет:

Спасибо.

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338
Александр65 пишет:

Врач все верно назначил

Спасибо,будем продолжать.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Александр65 пишет:

Белок в молоке снижается при недостатке энергии. Жир снижается при избытке в рационе крахмала и сахара и если не хватает клетчатки. Нужно знать рацион, подробно.

У меня всё как обычно, комбикорм Истринский высокоудойный К60 8кг., вода автопоилка, сено около 15-20кг. разнотравье.
Кормление два раза в день как и дойка, стельность шесть месяцев, навоз нормальный, кашеобразный, переваренный.
Меня беспокоит, что у нее постоянно, намного чаще остальных, идут газы, стоит и шипит из под хвоста.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ARUBA-NAME пишет:

Истринский высокоудойный К60 8кг.

ARUBA-NAME пишет:

Кормление два раза в день

ARUBA-NAME пишет:

Меня беспокоит, что у нее постоянно, намного чаще остальных, идут газы, стоит и шипит из под хвоста.

Это может быть следствием излишней ферментации в задней кишке. Такое бывает если крахмал не полностью переваривается в сычуге и попадает в заднею кишку, где подвергается ферментации. Так же, если комбикорм для высокопродуктивных и содержит более 16% сырого протеина, то в 4 кг будет больше 1 кг жмыха и наверняка это подсолнечный жмых, в этом случае будет избыток аммиака в рубце.
Нужно разделить комбикорм на 3 кормления.
Какой удой у коровы?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Александр65 пишет:

Какой удой у коровы?

Сейчас 15л., после первого отела.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ARUBA-NAME пишет:
Александр65 пишет:

Какой удой у коровы?

Сейчас 15л., после первого отела.

Если сено высокого качества и съедает 15 кг, то достаточно 4-5 кг комбикорма в сутки, можно давать за 2 раза.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр65 пишет:
ARUBA-NAME пишет:
Александр65 пишет:

Какой удой у коровы?

Сейчас 15л., после первого отела.

Если сено высокого качества и съедает 15 кг, то достаточно 4-5 кг комбикорма в сутки, можно давать за 2 раза.

Комбикорм конечно лишний,но с 4 кг истринского боюсь и 15 допить не будет.В последний месяц очень низкое качество.Хоть и дорого,но буду пробовать клинский пока свежая кукуруза и жмыхи шроты не появятся.

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
попов сергей анатольевич пишет:

Она у вас случайно борщевик не е

Не знаю,в стадо ходят все. А запах у одной, причем у самой удойной.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах