Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1496 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

Рано ещё

yes3

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197
Лена2020 пишет:

Мы в садовой тачке транспортировалии бычка, корова телилась за огородом. laugh

laugh А что...,это мысль... yes3

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
надюша 85 пишет:

Вот фото....Грязноватая...прошу прощения...Вообще коровка чистюля,а последние несколько дней стала грязноватая почему то...Ну это мы почистим потом. smile3

Надюша, да, рано еще. Вымя нисколечко не раперло, нормальное вполне, соски еще пустые. Перед отелом будут гладкие и блестящие, розовые, как бы торчать должны и В день отела начнет молоко капать. Отека нет, переживать нечего. Спокойно ждите.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

roma

карасева анна пишет:
надюша 85 пишет:

Вот фото....Грязноватая...прошу прощения...Вообще коровка чистюля,а последние несколько дней стала грязноватая почему то...Ну это мы почистим потом. smile3

Надюша, да, рано еще. Вымя нисколечко не раперло, нормальное вполне, соски еще пустые. Перед отелом будут гладкие и блестящие, розовые, как бы торчать должны и В день отела начнет молоко капать. Отека нет, переживать нечего. Спокойно ждите.

Вот видите,а я и не знаю как и что.Вот и переживаю,коровы у меня год и не разу не телились,эту мы купили уже после отела(2 недели как отелилась),вторую купили в мае(отел в феврале).У коз в этом году случилось поучаствовать,принимала тройню,правда один мертвый,коза 1 окот.Но коза то не корова... shok Ну так по описанию получается,должна доходить,хвост закрутился в канат-слышала что на бычка...А если бычок и переходить может scratch_one-s_head правильно?Или это все предрассудки?Ну главное я теперь знаю как примерно должно все выглядеть,большое спасибо thank_you

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174

Мы тоже на садовой тачке возим! Завернем в тряпку большую и везем!Несколько раз с поля возили1 ТОлько соски не не было для ребенка! clap

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Наша корова телится стабильно раньше. Первый отел на 10 дней, второй на 9, третий опять на 10. И все три раза рождались бычки. Причем по ней никак не могу угадать. Связки опускаются и размягчаются, но как то чуть чуть совсем, вымя набухает, но не критично опять же. По предыдущему опыту, в этом году начал ждать за 10 дней до отела и угадал... Так что все коровки разные...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

у меня две вот подряд на неделю и на 10 дней раньше

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Наверно и не угадаешь,тем более коровы в отеле не знакомые,остается только ждать и надеется, что все будет хорошо.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

clap good Всем привет!Сегодня в 4:30 у нас родился теленок! shok ,а в 5.00 второй shok Все вроде нормально,родились быстро,без всяких вытягиваний.Первый быстро встал,т.к ждали попозже,оказались не совсем готовы,сосок нет...Решили пустить под сиську пока,но второй до сих пор не встает,я его растираю периодически и он вроде пытается встать,но не получается. Докутырялись до сиськи немного пососал,лежа и все.Как его в чувства привести,поднять?И когда должен отойти послед у коровы?Отел на 15 дней раньше,чем ждали.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Кто нибуууудь......спасите,помогите.....

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

У нас был маленький теленок, не знаю когда родился, утром уже был. Подоили первый раз маму первотелку после обеда. Он уже к тому времени не вставал. Из ведра пить не мог. Два дня бегала к нему с детской бутылочкой, первый раз и из бутылочки не мог пить - засыпал. Тоже растирала. Растираю когда он вроде как живой. На третий день встал и стал пить из ведерка. Хороший стал, ладненький и совсем не маленький ). Очень умненький, сразу просился гулять, сам выходил из сарая и сам заходил, задолго до месяца стал ходить со стадом и просто выходить на улицу - наскачется и домой придёт. И ляжет у забора. Просто такой теленок умненький первый раз ).

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Корове поставила бы я ПДЭ. Кубиков 30. На ферме у нас ставят и я ставлю козам. От него выйдет послед. И очень мощная штука как витамины и проч., главное его всем можно без противопоказаний и ограничений по молоку иипроч и цыплят поят и всех.
теленку тоже можно, элеовит, железо ещё.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

А что такое ПДЭ?Не смейтесь,я чайник в этих делах,раньше не приходилось такое переживать...Блин совсем ничего нет,Будет что угодно,только часов в 6 вечера,муж на работе,а я не могу из дома уехать,у нас в селе ветаптек и просто аптек даже нет,а съездить не могу.Соски нет,но я ему пальцы в рот и из баклашки (с дыркой в крышке)струйкой по пальцам в рот,Употребил наверное грамм 500,может побольше чуть чуть.Героически пытался встать,но не получилось.Есть только АСД 2,но как применить и надо ли,честно не знаю. Что купить в ветаптеке?Боже как до вечера дожить....

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
надюша 85 пишет:

А что такое ПДЭ?Не смейтесь,я чайник в этих делах,раньше не приходилось такое переживать...Блин совсем ничего нет,Будет что угодно,только часов в 6 вечера,муж на работе,а я не могу из дома уехать,у нас в селе ветаптек и просто аптек даже нет,а съездить не могу.Соски нет,но я ему пальцы в рот и из баклашки (с дыркой в крышке)струйкой по пальцам в рот,Употребил наверное грамм 500,может побольше чуть чуть.Героически пытался встать,но не получилось.Есть только АСД 2,но как применить и надо ли,честно не знаю. Что купить в ветаптеке?Боже как до вечера дожить....

Надь , непаникуйте . Телята с двойни , второй будет слабее . То чтохоть сколько то выпил молозева отлично , что пытается встать тоже хорошо . Поставьте витамины если есть ( укол по инструкции ), с периодичностью растирайте соломенным жгутом и тормошите . Он встанет . У нас бычок сутки отлеживался , а теперь ...всю стайку разнес , попрыгать ему видите ли хочется .

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

roma Спасибо за поддержку, thank_you Очень хочется не паниковать,это просто первые новорожденные телята в моей жизни,очень переживаю,чтоб остались все живы,Он еще сиську сам сосал,лежа,а потом уже я поила,мне показалось,что он мало пососал.Ну до вечера все равно наверное я ничего не смогу предпринять,может муж пораньше приедет,если получиться.Позвонила на ветстанцию,мне сказали,что наш вет. в отпуске,а они в приемной не знают что делать,они там чтоб врача позвать к телефону и вызов принять,типа секретарша.Вот такой вет.участок....Один в отпуске,другой никто не поедет,хоть что там случись...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:
надюша 85 пишет:

Вот фото....Грязноватая...прошу прощения...Вообще коровка чистюля,а последние несколько дней стала грязноватая почему то...Ну это мы почистим потом. smile3

Надюша, да, рано еще. Вымя нисколечко не раперло, нормальное вполне, соски еще пустые. Перед отелом будут гладкие и блестящие, розовые, как бы торчать должны и В день отела начнет молоко капать. Отека нет, переживать нечего. Спокойно ждите.

Летом когда пасутся отек не у всех бывает,телятся при мягком вымени,а молоко постепенно прибавляется.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Новости с передовой: scratch_one-s_head Послед вроде отошел,как узнать весь или нет(так в общем увесистый такой)Не знаю как должно быть...все чистенько на вид,выделений пока никаких нет.Я так понимаю если весь вышел с коровой пока все?Надо еще что нибудь?Уколы,витамины,что в таких случаях делать дальше?Теленок по прежнему пытается встать,но пока безуспешно,тот что первый родился,ходит,мамку посасывает.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Прочитала что такое ПДЭ,обзвонила все ветаптеки в городе,нигде нет,можно заказать онлайн,но пока дойдет....Нужен он или нет?Или купить что бы был?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

У меня бык был один при рождении, но вставать стал только на следующий день. Потому что в первый день не мог удержаться на ногах, слишком они длинные были. Тоже переживала очень. Так что встанет у вас теленок, только чуть позже.

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

Всем добрый день! Недавно приезжал знакомый. У него первотелка. Спрашиваю, сколько раз доите? Он говорит четыре раза, она первотелка - её надо чаще доить, чем корову? Это бабушкины сказки опять? Через две недели нетель будет телиться, хотела сразу два раза доить. Вопрос : как правильно? Всем спасибо!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Мой тоже 500 гр ел поначалу. Думала подохнет. Молозиво сразу не выпил долго был голодный, и ничего, хорошо кушать стал и бегать. ПДЭ если получится взять - пусть будет, ее просто можно поставить и будет хорошо. Так что с теленочком нормально должно быть.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

два доите и не парьтесь
две сейчас раздаиваю по два раза
и они не первые
при переходе с 4 раз на два потеряете молоко очень сильно
и смысла нет доить 4 раза
когда два раза можно и нужно, и не паниковать, что вымя трещит...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Вера Ч пишет:

Через две недели нетель будет телиться, хотела сразу два раза доить. Вопрос : как правильно? Всем спасибо!

Жалоба

Мне Марина Александровна советовала первые 5 дней подоить 3 раза, для лучшего сокращения матки, а потом уже переходить на 2 разовую дойку. Но, это корове. Хотя думаю телке не существенно отличается, если к отелу правильно подошли. Но, я в этом году прямо кайфую с двухразовой дойкой, и коз тоже так дою и дают молока столько же сколько в прошлом году за три раза.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Мы первотелку доили 3 раза, через неделю перевели на 2, так она такие рандеву устраивала, соседей звали, не могли справиться. Вымя распирало и больно было ей, вот она и прыгала и ногами махала. Опять стали три раза доить и успокоилась. Через 3 недели после отела уже спокойно на 2 раза. Тут наверно смысл в том чтобы сразу 2 раза, в первый же день. Тогда молоко так переть не будет.

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132
lisa_alisia пишет:
Вера Ч пишет:

Через две недели нетель будет телиться, хотела сразу два раза доить. Вопрос : как правильно? Всем спасибо!

Жалоба

Мне Марина Александровна советовала первые 5 дней подоить 3 раза, для лучшего сокращения матки, а потом уже переходить на 2 разовую дойку. Но, это корове. Хотя думаю телке не существенно отличается, если к отелу правильно подошли. Но, я в этом году прямо кайфую с двухразовой дойкой, и коз тоже так дою и дают молока столько же сколько в прошлом году за три раза.

Я корову по совету Марины Александровны тоже доила 4 дня три раза, потом два. Телку хочу сразу два. Просто у неё уже отек большой, а ещё две недели минимум ходить, а там может переходит ещё. Дедок недавно рассказывал, что корова очень удойная у них была и после шестого отела зарезать пришлось. Молоко так прибыло, что вымя лопнуло. Вот боюсь что-то

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Бри Ван де Камп пишет:

Тут наверно смысл в том чтобы сразу 2 раза, в первый же день. Тогда молоко так переть не будет.

именно так

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152
надюша 85 пишет:

Новости с передовой: scratch_one-s_head Послед вроде отошел,как узнать весь или нет(так в общем увесистый такой)Не знаю как должно быть...все чистенько на вид,выделений пока никаких нет.Я так понимаю если весь вышел с коровой пока все?Надо еще что нибудь?Уколы,витамины,что в таких случаях делать дальше?Теленок по прежнему пытается встать,но пока безуспешно,тот что первый родился,ходит,мамку посасывает.

Мы два дня своего выносили под корову, а на третий, он на дверь начал прыгать- проголодался. Не паникуйте, лишнего ни чего не давайте, если нет у вас ни чего из препаратов. А витамины корове не помешают- если найдёте.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
Вера Ч пишет:

Молоко так прибыло, что вымя лопнуло.

У моей в этом году еще до отела лопнуло cry Ничего, вылечили, что ж сразу резать-то

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
надюша 85 пишет:

Новости с передовой:

Надя, поздравляю! Отел впервые, и сразу двойня....вот где опыт-то..... smile3 Теленочек встанет. Самое главное, что активность проявляет.

Вера Ч пишет:

сколько раз доите

Отчитываюсь...недавно выспрашивала про кратность доек. Так вот, при переводе с трехразовой, сначала молоко сильно сбросили. Через недельку почти восстановили. Те, кто доят меньше 30, восстановили полностью. Сильнее сбавила та, что 45 доила. На 6 коров убыток в 15 литров считаю незначительным. Но времени-то скока прибавилось!!!! По жирности....нормальная жирность стала при равных промежутках между дойками. Вечерошник жирнее ( Марина А. hi ) В общем я очень довольна, и теперь только два раза всегда!!!

Вера Ч пишет:

зарезать пришлось. Молоко так прибыло, что вымя лопнуло.

Зря! Я купила недавно корову с лопнутым выменем. После 5 отела. С фермы. За полтора месяца вылечились. Но лопается то оно не от редкого доения, а перед отелом. Так что кратность доек не при чем....

Вера Ч пишет:

доила 4 дня три раза

Если корова ходит много, то можно сразу два. Это зимой актуально, когда стойло...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8906
Вера Ч пишет:

Дедок недавно рассказывал, что корова очень удойная у них была и после шестого отела зарезать пришлось. Молоко так прибыло, что вымя лопнуло.

Arina i kom пишет:

У моей в этом году еще до отела лопнуло

Это вообще как? Типа как растяжки? Тоесть вымя расти не успевает?

Natali71 пишет:

Если корова ходит много, то можно сразу два. Это зимой актуально, когда стойло...

У меня второй год ВСЕГДА в стойле... С первого дня два раза...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах