Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1455 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57481 сообщение
Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

Здравствуйте, любители и профессионалы животноводства. Есть вопросик. Прошу помочь, если кто-то с таким сталкивался. Корова у меня загадочная. Было 3 отела, потом выкидыш, проверяли специалисты разные, говорили, что у нее проблемки по женски. Киста яичника огромная, шейка как-то вывернута не так. В общем, на мясо рекомендовали. Не покроется она, 80% что не покроется. Мне ее на мясо не хотелось. В общем в мае она вышла в стадо и ПОКРЫЛАСЬ! Отелила 2 бычков. Крупных. Потом опять в мае покрывалась. Я обрадовалась, что в охоту не приходит, а она в августе давай покрываться каждые 2 недели. Последний раз охоту замечала 5 сентября. Всю зиму - тишина. Я в раздумьях: просто молчит или покрылась? При каждой дойке прислушивалась, может толкнет кто-нибудь. Обычно я рано чувствую теленка. А тут - нет. И, вот, чудо! 24 марта я "услышала" толчки. Сначала не поверила, прекратила дойку, приложила руки к животу. Несколько раз были уверенные толчки. Я прыгала от радости. Благодарила Бога. Счастью не было предела. А вчера заметила, что вымя у нее стало отекать сзади, до сих пор отек не спал. Да еще и молока она прибавила. Может ее запустить уже надо было? Или что это может быть. Точного срока ведь я не знаю. Не хочу, чтобы она без запуска осталась. Подскажите, как быть.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Natali71 пишет:

Вы СЕБЕ можете с не проверенной коровой такие проблемы завести, что потом все хозяйство изведете.

Вот поэтому досих пор не можем привезти корову, все кто продают отмазываются, мол у нас и без документов заберут. А нам оно надо, у нас 2 своих и их под раздачу если новая больная. И дело не в штрафе а в том что вдруг чего с коровой привезем себе.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Natali71 пишет:

Вы СЕБЕ можете с не проверенной коровой такие проблемы завести, что потом все хозяйство изведете.

yes3 Наталья, и я о том же. Здравое рассуждение! good

Незабудка2105 пишет:

Вот поэтому досих пор не можем привезти корову, все кто продают отмазываются, мол у нас и без документов заберут.

А уж как трудно не в своём регионе купить кого-то у частников!...Не хотят морочиться, ставить на карантин (= ждать месяц), кровь сдавать и т.д.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Мы делаем так... если надо купить-продать животных- просто берем справу в своем ветучастке, что прививки сделаны и коровы здоровы, якобы продаем по району... и все... Если надо привезти из другой области- хозяева там берут справку что прививки сделаны, коровы проверены. А карантин ждать замучаешься.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Elloluv пишет:

Не хотят морочиться, ставить на карантин (= ждать месяц), кровь сдавать и т.д.

Да, у них один ответ - всегда так продавали и эту продадим. Вот и ищем, но пока безрезультатно.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Мы берем у вет врача ветеринарный паспорт. В нем указано Что у коровы брали кровь и написано что реакция отрицательная и ей ставили прививки.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Виталий Дручинин пишет:

Мы берем у вет врача ветеринарный паспорт. В нем указано Что у коровы брали кровь и написано что реакция отрицательная и ей ставили прививки.

Я так понимаю, что паспорт паспортом, а справки на перевоз никто не отменял.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Виталий Дручинин пишет:

Мы берем у вет врача ветеринарный паспорт.

У нас паспорта на коров дома и все отметки врач проставляет, но при покупке нужно еще ветеринарное свидетельство. А на продажу молочных продуктов помимо паспорта, на рынке лаборатория или в вет станции можно взять, если торгуешь не на рынке. Нам дают бумажку на ней штрих код и по нему все видно, какие анализы, сколько она действительна и т.д.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Максима пишет:

Я так понимаю, что паспорт паспортом, а справки на перевоз никто не отменял.

Да именно так

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Незабудка2105 пишет:

Вот и ищем

Пока ищите и свои подрастут тёлки)))

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Ну это можно гаишникам рассказать,

У нас ни один водитель не повезет корову без документов. Наказуемо.И вообще, о чем речь? При чем здесь гаишники или кто-то? Вы СЕБЕ можете с не проверенной коровой такие проблемы завести, что потом все хозяйство изведете. Вам бы самим понравилось, если бы сосед припер корову без доков, а она потом оказалась лейкозная?

Я себе и со справкой не повезу,сейчас столько не диагностируемой заразы.Мне своих коров выше крыши.Справка ничего не гарантирует.Карантин тем более,так как ни в одном мелком хозяйстве он не проводится по правилам,только больше шансов,что животное за это время ещё чего подхватит.Особенно радует когда анализы взяты полгода назад,потом месяц карантин и ничего больше не проверяют.

Дроздова

Коровка,которую мы присмотрели вообще не обследованная.... shok Корова вторым отёлом будет в июне...Завтра к хозяевам едут веты,будут брать кровь на ВСЕ анализы...,прививки тоже наверное будут ставить...Так что,ЖДУ. Заодно присматриваю другую коровку,вдруг с этой что-то не так...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Дроздова пишет:

Коровка,которую мы присмотрели вообще не обследованная.... shok Корова вторым отёлом будет в июне...Завтра к хозяевам едут веты,будут брать кровь на ВСЕ анализы...,прививки тоже наверное будут ставить...Так что,ЖДУ. Заодно присматриваю другую коровку,вдруг с этой что-то не так...

Самые надёжные анализы,те что взяты при вас и отвезенные вами в надежную лабораторию.Хотя все документы с места покупки тоже брать надо для формальности.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
попов сергей анатольевич пишет:

Думаю ничего страшного не будет

thank_you

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
попов сергей анатольевич пишет:

Самые надёжные анализы,те что взяты при вас и отвезенные вами в надежную лабораторию.Хотя все документы с места покупки тоже брать надо для формальности.

Согласна! Но не всегда и не у всех есть такая возможность...

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
simons28 пишет:
Незабудка2105 пишет:

Вот и ищем

Пока ищите и свои подрастут тёлки)))

Лена молоко надо сейчас, а так то да, надежней будет своих вырастить.

Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38
ket-77 пишет:

Здравствуйте, любители и профессионалы животноводства. Есть вопросик. Прошу помочь, если кто-то с таким сталкивался. Корова у меня загадочная. Было 3 отела, потом выкидыш, проверяли специалисты разные, говорили, что у нее проблемки по женски. Киста яичника огромная, шейка как-то вывернута не так. В общем, на мясо рекомендовали. Не покроется она, 80% что не покроется. Мне ее на мясо не хотелось. В общем в мае она вышла в стадо и ПОКРЫЛАСЬ! Отелила 2 бычков. Крупных. Потом опять в мае покрывалась. Я обрадовалась, что в охоту не приходит, а она в августе давай покрываться каждые 2 недели. Последний раз охоту замечала 5 сентября. Всю зиму - тишина. Я в раздумьях: просто молчит или покрылась? При каждой дойке прислушивалась, может толкнет кто-нибудь. Обычно я рано чувствую теленка. А тут - нет. И, вот, чудо! 24 марта я "услышала" толчки. Сначала не поверила, прекратила дойку, приложила руки к животу. Несколько раз были уверенные толчки. Я прыгала от радости. Благодарила Бога. Счастью не было предела. А вчера заметила, что вымя у нее стало отекать сзади, до сих пор отек не спал. Да еще и молока она прибавила. Может ее запустить уже надо было? Или что это может быть. Точного срока ведь я не знаю. Не хочу, чтобы она без запуска осталась. Подскажите, как быть.

Здравствуйте !Зовите врача, он Вам точно скажет стельная или нет и примерный срок стельности.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Спасибо, Наташа!!! Вот эти бы подошли, но уже не актуально, сегодня купила в другом городе кальфосет. Сейчас муж поставит.

Natali71 пишет:

Борглюконат или глюконат кальция - с кальцием

Дроздова
попов сергей анатольевич пишет:
Дроздова пишет:

Коровка,которую мы присмотрели вообще не обследованная.... shok Корова вторым отёлом будет в июне...Завтра к хозяевам едут веты,будут брать кровь на ВСЕ анализы...,прививки тоже наверное будут ставить...Так что,ЖДУ. Заодно присматриваю другую коровку,вдруг с этой что-то не так...

Самые надёжные анализы,те что взяты при вас и отвезенные вами в надежную лабораторию.Хотя все документы с места покупки тоже брать надо для формальности.

После того,как привезем(если привезём),повторно анализы наши веты будут брать.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Дроздова пишет:

После того,как привезем(если привезём),повторно анализы наши веты будут брать.

Да, такие правила

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Правила то такие,только если что поздняк метаться уже будет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

поздняк метаться уже будет.

Что бы потом не рвать на себе волосы, нужно прежде чем ехать смотреть корову, позвонить в областную ветеринарную службу. И спросить про ту местность, из которой хотите купить, на благополучие по заразным болезням. Я, например, так и делаю. И даже если скажут, что в этом селе все благополучно, а вот в соседнем то-то и то-то, отказываюсь от покупки.

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119
Бо_рисов_на пишет:

Здравствуйте !Зовите врача, он Вам точно скажет стельная или нет и примерный срок стельности.

Наш ветврач только под нож умеет отправлять, а стельность даже в большом сроке определить не может.

Дроздова
попов сергей анатольевич пишет:

Правила то такие,только если что поздняк метаться уже будет.

Я звонила в их районную вет.службу,разговаривала с участковым ветеринаром...,вроде все нормально и в селе и рядом..

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51

Всем привет. Такая ситуация, захотели разводить КРС на молоко. из 12 голов доиться сейчас только 3 головы. остальные годовалые телки. А с этого года начали заставлять открывать ИП. у кого больше 5 голов, Находимся в Мартыновском районе.
Интересует все кто зарегестрировал ИП и платит налог, какой налог и как он платится и сколько? И какое ИП надо открывать?
В общем все о налогах, и можно ли как этого избежать чтоб не открывать ИП а просто платить налог.
В ОБЩЕМ ВСЕ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ, поделитесь опытом пожалуйста.
И платят ли дотации на молоко в Ростовской обл. и сколько?
Интересно все по этой теме, спасибо.

Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38
ket-77 пишет:
Бо_рисов_на пишет:

Здравствуйте !Зовите врача, он Вам точно скажет стельная или нет и примерный срок стельности.

Наш ветврач только под нож умеет отправлять, а стельность даже в большом сроке определить не может.

Позовите врача, работающего на ферме. Тот точно умеет определять стельность, там без этого никак.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

ИП платится в конце года суммаи примено 32000 рубликов, Вам наверное лутше открыть КФХ там вроде первый год налог не платять, это нужно уточнять, или открыть ТРИо, гляньте в инете thank_you

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Незабудка2105 пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Мы берем у вет врача ветеринарный паспорт.

У нас паспорта на коров дома и все отметки врач проставляет, но при покупке нужно еще ветеринарное свидетельство. А на продажу молочных продуктов помимо паспорта, на рынке лаборатория или в вет станции можно взять, если торгуешь не на рынке. Нам дают бумажку на ней штрих код и по нему все видно, какие анализы, сколько она действительна и т.д.

Обязательно при покупке (кроме паспорта) нужно требовать ветсвидетельство и хотя бы расписку от бывших хозяев, о том, что они продали, а вы преобрели у них животное.....а правильнее и безопаснее должным образом оформленный договор купли- продажи. В случае чего (не дай Бог конечно), можно вернуть и доказать покупку-продажу животного. Да и на провоз нужно...у нас полиция останавливает и проверяет. Иногда на каждом блок-посте... wacko2
А паспорт это конечно документ, но у нас некоторые умники коров других покупают без документов... а паспорта свои используют. ( например, свою корову дорезали, а ее документы остались и используются дальше)
Либо молочку скупают оптом и торгуют под свои же документы..

Россия
: Ростов на дону
29.04.2017 - 10:27
: 51
...иришка... пишет:

ИП платится в конце года суммаи примено 32000 рубликов, Вам наверное лутше открыть КФХ там вроде первый год налог не платять, это нужно уточнять, или открыть ТРИо, гляньте в инете thank_you

А налог платится в независимости от количества голов? или как?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Да надо так и делать. Мы в этом году купили корову . Нам сказали что она стельная. А осеменатор у нас проверил и сказал что она не стельная и у неё желтое тело. Я попробовал ей колоть уколы так она меня чуть не убила и ещё она нас болала. Так мы поехали к хозяевам. Они сразу сказали что мы её забирать не будем и мы ничего не докажем. Так мы её и сдали в 2 раза дешевле чем купили. А Я понял что лучше выращивать своих . Сейчас отелилась наша первая выращенная нами телка и я её подготовил к отелу, она в хорошей форме , бодра и весела. И знаю точно что она ничем не болеет. Да И не надо сразу вложить большую сумму денег. Вот сейчас у нас очень тяжелая финансовая ситуация и просто нет денег на корову и если бы не наша телка мы бы остались с одной дойной коровой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах