Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1457 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Буду под дурочку притворятся и спрашивать когда приедут к козам и пчелам)

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Добрый день, Марина Александровна. Подскажите пожалуйста,даю предстартер бычку 19 дней, гранулированный. Размол ячмень и чуть кукуруза. Надо ли добавить трикальцийфосфат (размол немного присаливаю) съедает где-то 300гр. Предстарт 150гр утром и вечером в молоко, пьет 2 р по4 лит вес 49кг

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Пожалуйста,кто пользуется дрожжеванием, сколько дрожжей на 1 кг сухих отрубей? Я запарила 1 кг, добавила 1/4 100 гр пачки( без сахара,да?) на теплую болтушку и стоит 5-6 часов, правильно? И ещё, можно давать корове ,которой до отела 2 Нед. Извините,что повторяюсь,но листать заново очень долго,поправьте,если что не так,просто боюсь напортачить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ольга42 пишет:

Добрый день, Марина Александровна. Подскажите пожалуйста,даю предстартер бычку 19 дней, гранулированный. Размол ячмень и чуть кукуруза. Надо ли добавить трикальцийфосфат (размол немного присаливаю) съедает где-то 300гр. Предстарт 150гр утром и вечером в молоко, пьет 2 р по4 лит вес 49кг

Здравствуйте .
Зачем вы так усложняете всё ?
У вас есть престартер , про какую кукурузу и ячмень речь ? Вы в к\к это добавляете ?
И зачем в молоко ? В престартере есть всё что необходимо из минералов , ничего больше добавлять не нужно .

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

В ветаптека сказали насыпать в ведро, залить молоком и выпаивать. scratch_one-s_head , а дробленка стоит у него сухая( ну как начиталась) это видно хочется накормить по больше,хоть и знаю что нельзя. А предстарт сыпать в ведро и все?

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Марина Александровна,вы уж извините меня,глупую,но пытаюсь научиться по- новому держать коровок,пост#43872 правильно? И перед отелем можно дрожжевку? спасибо yes3

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ольга42 пишет:

А предстарт сыпать в ведро и все?

Да , насыпать в ведро и оставить . И пусть ест сколько захочет .
И больше ничего , ни соли , ни размола . Только стартер , молоко , вода и всё .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ольга42 пишет:

Пожалуйста,кто пользуется дрожжеванием, сколько дрожжей на 1 кг сухих отрубей? Я запарила 1 кг, добавила 1/4 100 гр пачки( без сахара,да?) на теплую болтушку и стоит 5-6 часов, правильно? И ещё, можно давать корове ,которой до отела 2 Нед. Извините,что повторяюсь,но листать заново очень долго,поправьте,если что не так,просто боюсь напортачить.

А зачем до отёла ?
Вы чем корову кормите вообще ?

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Сено вволю, разнотравье луговое,вода , уже убрала соль/ мел, дробленка пшеница/ кукуруза (ну нет другого!!!!) 80/20 3 кг ,2кг картошки все в сутки на 2 корм.Постараюсь достать ячмень в ближ неделю.Знать бы раньше- летом привезли суржик ячм/ пшеница 80/20

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ольга42 пишет:

Сено вволю, разнотравье луговое,вода , уже убрала соль/ мел, дробленка пшеница/ кукуруза (ну нет другого!!!!) 80/20 3 кг ,2кг картошки все в сутки на 2 корм.Постараюсь достать ячмень в ближ неделю.Знать бы раньше- летом привезли суржик ячм/ пшеница 80/20

Понятно .
У вас конечно дефицит протеина .
Да , вам надо бы хоть немного давать дрожжёвки . Особой тут пропорции нет , делайте как обычное домашнее тесто .
Запарить отруби , дать остыть гр до 30 примерно ,туда влить разведённые дрожжи , дать набухнуть этому тесту . да и кормить . А ск. дрожжей - так как на тесто - больше положите , быстрее подойдёт тесто , меньше положите - нужно время побольше чтоб размножились эти дрожжи .

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Спасибо

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Так можна нащупать яичники если корова стельная?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

ольга42 пишет:
А предстарт сыпать в ведро и все?

Да , насыпать в ведро и оставить . И пусть ест сколько захочет .

дополню. вода в свободном доступе постоянно!

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Вода есть постоянно. Я вот думаю,как можно работать в ветаптека и не знать как давать премиксы,спросила про утеротон- глаза у них были ....... shok и это у нас считается продвинутая аптека!!! Так не долго и хозяйство погубить

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
Женя Полтава пишет:

Всем здравия . Интересует такой вопрос,на щот доверия ветеринару. Ситуация такая, телка 1.5 года гуляет,крою бычком ,через 21 снова уже другим всеравно гуляет . Хотел штучно осеменатор говорит проверь на жолтое тело ,пролечиш и потом все сделаем. А у нее оказ.вагинит антибиотики , уже проходит время около четврех мес. Я замичаю признаки стельности, постоянно припухшая ,извините,писька. Зову вета для ректального анализа яичников ну и за одно может увидит что стельная .Говорит что ,да жолтое тело ,яичники внорм и тело он раздавил но матка опущена и возожно она стельная . Так я за что хочу спросить , мог он найти желтое тело если матка опущена? Да и она по виду уже готовится к отелу , почислам и по моему зателила с первого раза,стерва зря панику поднимал.

Здравствуйте. Вопрос такой - говорите, что тёлка гуляет через 21 день, а она после охоты (через пару дней) кровит? Видели кровь?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Всем доброго дня! Всех с праздником, с чистым четвергом! А нам под праздник, наконец то, наша симменталочка, подарила тёлочку, а то мы уже заждались. Ребята подскажите пожалуйста, на какой день, молоко становится сыро-пригодным?

Вложение
chetverg.jpg
20180405-0003.jpeg
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Оля42 пишет:

Всем доброго дня! Всех с праздником, с чистым четвергом! А нам под праздник, наконец то, наша симменталочка, подарила тёлочку, а то мы уже заждались.

Оля, поздравляю с рождением тёлочки roma маме молочных рек, девочке расти здоровенькой и удойной коровкой roma

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Муртинка пишет:

Оля, поздравляю с рождением тёлочки

Света, спасибо большое air_kiss А то, мы уже заждались, так хотелось к пасхе, сметанки и сыра сделать.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Оля42 пишет:

Света, спасибо большое air_kiss А то, мы уже заждались, так хотелось к пасхе, сметанки и сыра сделать.

Мы получается вперёд вас отстрелялись wink нашему через 5 дней уже месяц smile3

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Муртинка пишет:

Мы получается вперёд вас отстрелялись

Да Света, а в запуск, мы их с тобой, отправляли, почти в одно время. Вот моя красота, три месяца, филонила, ну не чего, зато отдохула wink

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оля42 пишет:

наша симменталочка, подарила тёлочку, а то мы уже заждались. Р

Поздравляю roma
Какая милашка,ваша тёлочка super
Просто глаз не отвести.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
Боня пишет:

Поздравляю

Людмила, спасибо большое!

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Присоединяюсь к поздравлениям,растите здоровыми roma ,маме коровке здоровья и много молочка,девочка- просто лапочка good good

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Ксана60 пишет:
Женя Полтава пишет:

Всем здравия . Интересует такой вопрос,на щот доверия ветеринару. Ситуация такая, телка 1.5 года гуляет,крою бычком ,через 21 снова уже другим всеравно гуляет . Хотел штучно осеменатор говорит проверь на жолтое тело ,пролечиш и потом все сделаем. А у нее оказ.вагинит антибиотики , уже проходит время около четврех мес. Я замичаю признаки стельности, постоянно припухшая ,извините,писька. Зову вета для ректального анализа яичников ну и за одно может увидит что стельная .Говорит что ,да жолтое тело ,яичники внорм и тело он раздавил но матка опущена и возожно она стельная . Так я за что хочу спросить , мог он найти желтое тело если матка опущена? Да и она по виду уже готовится к отелу , почислам и по моему зателила с первого раза,стерва зря панику поднимал.

Здравствуйте. Вопрос такой - говорите, что тёлка гуляет через 21 день, а она после охоты (через пару дней) кровит? Видели кровь?

Нет .

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Попробуйте надавить кулаком ниже голодной ямки справа, если если срок приличный( хотя бы после 6 мес) услышите как телок толкается, или найдите другого Вета. Раньше не могла где-то влететь к быку?

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Добрый день, Марина Александровна,к вам вопрос. У коровы срок теплиться 12.04 по табл ,вымя средне налитое,ямки тверд,когда лежит видно из шар с кулак( выпад влагалища?), ставить зад на подъем? Сено с утра ест не ахти, хотя раньше сметала все на ура,темп норм,желудок работает. Какие мои действия?

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Добрый день, Марина Александровна,к вам вопрос. У коровы срок теплиться 12.04 по табл ,вымя средне налитое,ямки тверд,когда лежит видно из шар с кулак( выпад влагалища?), ставить зад на подъем? Сено с утра ест не ахти, хотя раньше сметала все на ура,темп норм,желудок работает. Какие Мио действия?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
ольга42 пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям,растите здоровыми

Спасибо air_kiss

Дроздова

Корова ходит 2 телком,срок отёла конец июня.Взяли анализы,показывает лейкоз...Ветеринар сказал,можно сделать еще какой то анализ...,может то что не глистогонили хозяева,может то что стельная...А МОЖЕТ И ПРАВДА БОЛЬНАЯ...
Коровка понравилась,хотела купить... sad
Что теперь? Забыть про нее,искать другую?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Дроздова пишет:

Забыть про нее,искать другую?

Конечно не рисковать же.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах