Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1458 из 1917

Перейти к полной версии/Вернуться
57483 сообщения
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ольга42 пишет:

Добрый день, Марина Александровна,к вам вопрос. У коровы срок теплиться 12.04 по табл ,вымя средне налитое,ямки тверд,когда лежит видно из шар с кулак( выпад влагалища?), ставить зад на подъем? Сено с утра ест не ахти, хотя раньше сметала все на ура,темп норм,желудок работает. Какие мои действия?

Я очень редко здесь бываю .
Если интересует моё мнение , то прошу сюда .
https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142
А вам просто ждать отёла . С кулак выходит влагалище - это телёнок уже давит .
Но вообще у вас есть проблема со связками . Трап скорее всего надо бы сколотить и поставить на него .
Перестраховаться лучше .

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78
nad пишет:
ольга42 пишет:

Добрый день, Марина Александровна,к вам вопрос. У коровы срок теплиться 12.04 по табл ,вымя средне налитое,ямки тверд,когда лежит видно из шар с кулак( выпад влагалища?), ставить зад на подъем? Сено с утра ест не ахти, хотя раньше сметала все на ура,темп норм,желудок работает. Какие мои действия?

Я очень редко здесь бываю .
Если интересует моё мнение , то прошу сюда .
https://fermer.ru/blog/28599/obo-vsyom-213142
А вам просто ждать отёла . С кулак выходит влагалище - это телёнок уже давит .
Но вообще у вас есть проблема со связками . Трап скорее всего надо бы сколотить и поставить на него .
Перестраховаться лучше .

Спасибо перестрахуемся.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Дроздова пишет:

Корова ходит 2 телком,срок отёла конец июня.Взяли анализы,показывает лейкоз...Ветеринар сказал,можно сделать еще какой то анализ...,может то что не глистогонили хозяева,может то что стельная...А МОЖЕТ И ПРАВДА БОЛЬНАЯ...
Коровка понравилась,хотела купить... sad
Что теперь? Забыть про нее,искать другую?

Ни в коем случае не покупайте!

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78
Дроздова пишет:

Корова ходит 2 телком,срок отёла конец июня.Взяли анализы,показывает лейкоз...Ветеринар сказал,можно сделать еще какой то анализ...,может то что не глистогонили хозяева,может то что стельная...А МОЖЕТ И ПРАВДА БОЛЬНАЯ...
Коровка понравилась,хотела купить... sad
Что теперь? Забыть про нее,искать другую?

Забудьте и ищите другую,зачем вам больная????? Мнения могут быть разные,но я например,нуждаясь в молоке,взяла у хорошей хозяйки корову в возрасте,но с большим удоем и норм здоровьем,пока выращу себе 2 тёлочек взамен,она ещё послужит. Ну как-то так как вариант.

Дроздова
ольга42 пишет:
Дроздова пишет:

Корова ходит 2 телком,срок отёла конец июня.Взяли анализы,показывает лейкоз...Ветеринар сказал,можно сделать еще какой то анализ...,может то что не глистогонили хозяева,может то что стельная...А МОЖЕТ И ПРАВДА БОЛЬНАЯ...
Коровка понравилась,хотела купить... sad
Что теперь? Забыть про нее,искать другую?

Забудьте и ищите другую,зачем вам больная????? Мнения могут быть разные,но я например,нуждаясь в молоке,взяла у хорошей хозяйки корову в возрасте,но с большим удовольствием и норм здоровьем,пока выращу себе 2 тёлочек взамен,она ещё послужит. Ну как-то так как вариант.

Да,отказались от покупки,буду искать другую...

Дроздова
ночь74 пишет:
Дроздова пишет:

Корова ходит 2 телком,срок отёла конец июня.Взяли анализы,показывает лейкоз...Ветеринар сказал,можно сделать еще какой то анализ...,может то что не глистогонили хозяева,может то что стельная...А МОЖЕТ И ПРАВДА БОЛЬНАЯ...
Коровка понравилась,хотела купить... sad
Что теперь? Забыть про нее,искать другую?

Ни в коем случае не покупайте!

Отказалась покупать...

Дроздова
Дроздова пишет:
ольга42 пишет:
Дроздова пишет:

Корова ходит 2 телком,срок отёла конец июня.Взяли анализы,показывает лейкоз...Ветеринар сказал,можно сделать еще какой то анализ...,может то что не глистогонили хозяева,может то что стельная...А МОЖЕТ И ПРАВДА БОЛЬНАЯ...
Коровка понравилась,хотела купить... sad
Что теперь? Забыть про нее,искать другую?

Забудьте и ищите другую,зачем вам больная????? Мнения могут быть разные,но я например,нуждаясь в молоке,взяла у хорошей хозяйки корову в возрасте,но с большим удовольствием и норм здоровьем,пока выращу себе 2 тёлочек взамен,она ещё послужит. Ну как-то так как вариант.

Да,отказались от покупки,буду искать другую...

В возрасте это сколько?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Дроздова пишет:

В возрасте это сколько?

Я в этом году сдала на мясо корову 13 или 14 отёлов и то, только потому что тугосисяя.А так бы ещё можно было запросто держать.Надо смотреть по внешнему виду ( состоянию) и в каких условиях содержится корова.Есть молодые коровы, а выглядят старыми развалинами.

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Брала ей было 10 лет ,сейчас держу трети год, мол в сезон за 30л , качества хор,отдали по цене мяса. Надо будет попробовать фотку вставить. Черная полностью,корова как корова,небольшая( тел зараза, не загружается фото). А вообще люблю больших

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Дроздова пишет:

Корова ходит 2 телком,срок отёла конец июня.Взяли анализы,показывает лейкоз...Ветеринар сказал,можно сделать еще какой то анализ...,может то что не глистогонили хозяева,может то что стельная...А МОЖЕТ И ПРАВДА БОЛЬНАЯ...
Коровка понравилась,хотела купить... sad
Что теперь? Забыть про нее,искать другую?

Инна , молодцы , что отказались . Только недавно разговаривали с ветеринаром . Мне в одном хозяйстве ВЕТЕРИНАР сказал , что глубокостельные в 90% показывают РИД+ . А я думаю , как так то , у нас Зоря всегда телилась в марте и всегда в марте брали анализы . И никогда не было проблем , никогда !!! А наш вет сказал , что анализ у глубокостельных ещё и лучше , иммунитет не блокирует клетки вируса и он лучше выявляется .

ЛНР
23.09.2015 - 23:56
: 56

Добрый вечер, форумчане! подскажите пожалуйста.... второй отёл по сроку-14,15 апреля.... сильный отёк вымени уже неделю держится.... почитали форум... некоторые пишут, что при сильном дородовом отёке сдаивают до отёла... это верно?
или что-то другое посоветуете? иногда, когда лежит- под ней лужица молозива.... кормим сеном, зерносмесь (4ч.-отруби, 2ч. макухи, 2ч. ячмень, 2ч. кукурузы, 1ч. пшеница)- 4кг., соль. вода вволю... зерносмесь начали по 300гр. за 3 недели до предполагаемого отёла..... довели до 4 кг. и пока остановились...если метод сдаивания до отёла оправдан?, то как сохранить молозиво телёнку?, и как часто сдаивать и по сколько? всё или немного?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Юлия Заруднева пишет:

при сильном дородовом отёке сдаивают до отёла...

Это когда вымя лопаться начинает. Если просто отек, то не трогайте.

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Здравствуйте,соль надо бы убрать как я понимаю ( у моей срок 12). При сильном отёке и подтеканием молозива можно и сдоить,но тогда надо уже как обычно. Молозиво заморозить в морозилке,а когда отделиться,нагреть в теплой воде до 38-40 градусов и выпить теленка . Лет 10 назад пришлось доить корову за 8 дне до отела. Ну смотрите сами

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Юлия Заруднева пишет:

соль

убрать уже надо

23.10.2017 - 16:31
: 335

Здравствуйте, уважаемые. Хочу узнать мнение большинства. У меня есть тёлочка, 1,5 месяца ей. У неё пупочная грыжа. Мне посоветовали наблюдать и ничего не делать, так как такое бывает, и само иногда проходит.

Но вот вчера был ветеринар (по другим делам), осмотрел и её до кучи. И предложил, пока она маленькая, сделать операцию — ушить эту грыжу. Мол, тогда 100% можно будет оставлять на племя. А мне именно это и хочется, но одолевали сомнения...

Как вы думаете, стоит ли сделать операцию?

По стоимости дёшево. Врач компетентный.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наталья Караваева пишет:

У неё пупочная грыжа

фото бы

23.10.2017 - 16:31
: 335
olga k пишет:
Наталья Караваева пишет:

У неё пупочная грыжа

фото бы

Ну, фото мало что даст, там особо ничего не видно. Это 100% пупочная грыжа. Грыжевой мешочек размером с ладонь, отверстие в брюшине примерно на 2 кончика пальцев. В грыжевой мешок опускается содержимое... если прижать ладонью, то содержимое входит обратно в брюшную полость. Я увидела примерно в 2 её недели. Тёлка, купленная в 9 дней, пуповина была плохо обработана (или вообще не обрабатывалась), отпала в месяц, да не вся, до сих пор есть сухая нашлёпка на кончике грыжевого мешка. Отверстие раньше было меньше, сейчас увеличилось почти вдвое.

Вложение
img3714.jpg
Россия
: Иваново
27.01.2016 - 10:22
: 18
Оля42 пишет:

Всем доброго дня! Всех с праздником, с чистым четвергом! А нам под праздник, наконец то, наша симменталочка, подарила тёлочку, а то мы уже заждались. Ребята подскажите пожалуйста, на какой день, молоко становится сыро-пригодным?

Поздравляю! Красавица телочку!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

да вроде и не сильно...обычно само проходит.
но если шить-то лучше сейчас

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Наталья Караваева пишет:

. Врач компетентный.

Не понятно тогда для чего вы спрашиваете это здесь? Хорошему!!! врачу надо доверять.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

А от чего бывает грыжа? У нас в этом году отелилась первотелка абсолютно без проблем и последствий. А через неделю телочка вылезла из клетки и как то прошла через три коровы (под коровами) и лежала за ними и в этот день я заметил у теленка опухоль , врач сказал что скорее всего грыжа. А через три дня после того как я это заметил она умерла. Могут ли умереть от грыжи.?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Наталья Караваева пишет:
olga k пишет:
Наталья Караваева пишет:

У неё пупочная грыжа

фото бы

Ну, фото мало что даст, там особо ничего не видно. Это 100% пупочная грыжа. Грыжевой мешочек размером с ладонь, отверстие в брюшине примерно на 2 кончика пальцев. В грыжевой мешок опускается содержимое... если прижать ладонью, то содержимое входит обратно в брюшную полость. Я увидела примерно в 2 её недели. Тёлка, купленная в 9 дней, пуповина была плохо обработана (или вообще не обрабатывалась), отпала в месяц, да не вся, до сих пор есть сухая нашлёпка на кончике грыжевого мешка. Отверстие раньше было меньше, сейчас увеличилось почти вдвое.

Лично я не вижу здесь ничего критического.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Виталий Дручинин пишет:

А от чего бывает грыжа? У нас в этом году отелилась первотелка абсолютно без проблем и последствий. А через неделю телочка вылезла из клетки и как то прошла через три коровы (под коровами) и лежала за ними и в этот день я заметил у теленка опухоль , врач сказал что скорее всего грыжа. А через три дня после того как я это заметил она умерла. Могут ли умереть от грыжи.?

Могут,если петли кишечника ущемятся в грыжевом отверстии и начнут разлагаться,содержимое попадёт в брюшную полость и вызовет воспаление брюшины- перитонит.Но это бывает во-первых не часто,во- вторых от перитонита быстро не умирают,процесс мучительный и занимает несколько дней,поэтому умерла она,скорей всего не от этого,раз внезапно.Может коровы её травмировали? У меня одна корова пытается убить всю мелкую живность,включая собственных телят,уносим бегом от неё.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Виталий Дручинин пишет:

А от чего бывает грыжа? У нас в этом году отелилась первотелка абсолютно без проблем и последствий. А через неделю телочка вылезла из клетки и как то прошла через три коровы (под коровами) и лежала за ними и в этот день я заметил у теленка опухоль , врач сказал что скорее всего грыжа. А через три дня после того как я это заметил она умерла. Могут ли умереть от грыжи.?

Врожденая грыжа это аномалия развития.

Дроздова

Посоветуйте! Нашла тёлочку на авито
https://www.avito.ru/lipetsk/drugie_zhivotnye/telka_1047981667
Покрыта ИО 8 марта .Стоит ехать смотреть? Далековато от меня,зря бензин катать не охота.

23.10.2017 - 16:31
: 335
Natali71 пишет:
Наталья Караваева пишет:

. Врач компетентный.

Не понятно тогда для чего вы спрашиваете это здесь? Хорошему!!! врачу надо доверять.

Да, но хороший врач никогда не держал коров, и не может давать гарантию, что после операции она сможет в своё время выносить телёнка. Он мне гарантировал только качественное выполнение и благополучное выздоровление после операции. А тут люди опытные, коров держат не первый год и не по одной... может быть, были такие случаи, кто-то что-то подскажет.

23.10.2017 - 16:31
: 335
olga k пишет:

да вроде и не сильно...обычно само проходит.
но если шить-то лучше сейчас

Читала, да, про случаи, когда само проходит. А если не пройдёт? Вот не хочу её на мясо(( Поэтому ищу ответ, надо ли делать. Всё-таки под наркозом, тоже нагрузка какая... А если сейчас ушить, то можно уверенно говорить о том, что она всё-таки сможет потом выносить?

23.10.2017 - 16:31
: 335
попов сергей анатольевич пишет:

Лично я не вижу здесь ничего критического.

Ничего критического — то есть, вырастет, в процессе роста грыжа не ущемится, и потом она сможет рожать? Не делать операцию?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Наталья Караваева пишет:
olga k пишет:

да вроде и не сильно...обычно само проходит.
но если шить-то лучше сейчас

Читала, да, про случаи, когда само проходит. А если не пройдёт? Вот не хочу её на мясо(( Поэтому ищу ответ, надо ли делать. Всё-таки под наркозом, тоже нагрузка какая... А если сейчас ушить, то можно уверенно говорить о том, что она всё-таки сможет потом выносить?

После операции выносит с гораздо более высокой степенью вероятности,тем более,как я поняла,грыжа увеличивается.

23.10.2017 - 16:31
: 335
ночь74 пишет:

Врожденая грыжа это аномалия развития.

Врач сказал, что это необработанная должным образом пуповина, поэтому пупочное кольцо не сомкнулось вовремя, и брюшина ослабла, а теперь постепенно расходится под тяжестью кишок.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах