Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1454 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
лёма пишет:

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста , как по закону берут кровь и делают прививки крс . Сегодня заезжала на ветстанцию, и спросила , почему больше года не приезжают врачи для обследования коровы,которую я поставила на учёт сразу после покупки на племзаводе . Мне ответили,что нужно самой звонить и напоминать врачу, что нужно приехать . Как правильно поступить?

Вообще , действительно , хозяин должен пригласить ветеринара , потому как прививки, обработки , заборы крови и т.д. это платные услуги . Но ветстанция обязана довести до сведения о сроках вакцинации , лабораторных исследований , обработок . Тут зависит от ветеринара . Наш приезжает сам , заранее говорит дату , время и сумму . У нас вообще ветеринар ооочень ответственный , и сроки между манипуляциями выдерживает .

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Sawysha пишет:

потому как прививки, обработки , заборы крови и т.д. это платные услуги

У нас плановые (кровь, сибирка и туберкулез) бесплатно, май и ноябрь. Всегда звонят и предупреждают, чтобы дома были. Когда покупали первую ездили к ним и узнавали какие нужны документы на корову, а когда привезли позвонили им они сами приехали все переписали и поставили на учет. Сейчас без доков корову если привезем штраф 5000 рублей.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Незабудка2105 пишет:

Сейчас без доков корову если привезем штраф 5000 рублей.

На основании чего штраф?

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Максима пишет:
Незабудка2105 пишет:

Сейчас без доков корову если привезем штраф 5000 рублей.

На основании чего штраф?

Если нет документов на корову, справки формы ф-1 что животное здорово и все прививки сделаны в срок.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Незабудка2105 пишет:

У нас плановые (кровь, сибирка и туберкулез) бесплатно, май и ноябрь.

yes3 у нас май и сентябрь.
Деньги, по идее, должны брать только за вызов на дом.

Незабудка2105 пишет:

Если нет документов на корову, справки формы ф-1 что животное здорово и все прививки сделаны в срок.

Подтверждаю, штраф не копеечный!
Как минимум, нарушение правил перевозки животных!
Только Ф1 это не справка, а ветеринарное свидетельство.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3588

у меня не были вообще
я с тёлок коров своих вырастил
штраф за какой перевоз?
что не заявлялся, так я вообщето старому вету бумаги отдавал.
Только вот навряд ли он что-то писал.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
maxwer пишет:

у меня не были вообще
я с тёлок коров своих вырастил
штраф за какой перевоз?
что не заявлялся, так я вообщето старому вету бумаги отдавал.
Только вот навряд ли он что-то писал.

В нашем государстве,если например накосячила налоговая,то виновата не она,а налогоплательщик,ибо вовремя не отследил.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3588

согласен
тут купил траторный прицеп
пошёл на учёт ставить, а мне говорят мол прописка поменялась и сначала надо трактор снять с учёта
пока вылавливал их для поездки на осмотр
пока новые квитанции оплачивал, сразу не могли дать
пока не стоит приходить, мы завтра девчонок поздравляем
а в понедельник 12 марта так тебе штраф 1500 за просрочку постановки прицепа на учёт

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Подскажите пожалуйста, двухнедельный бычек как сейчас поставить на схему выпойки правильно (пою мол 3/3) дала сегодня размол ячменя 100 гр+щепотку трикальцийфосфат+щепотку соль(сказал мало, дай ещё!) вылизал миску.Язнаю, что постепенно добавлять но по сколько? В молоко добавляю предстартер для телят в гранулах утром и вечером по150гр(есть кукуруза размол). Вес 48кг

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Elloluv пишет:

Подтверждаю, штраф не копеечный!
Как минимум, нарушение правил перевозки животных!
Только Ф1 это не справка, а ветеринарное свидетельство.

Перевозка сельскохозяйственных животных и продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением их перевозки для личного пользования, является административно наказуемым деянием, ответственность за совершение которого установлена ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ. Гражданам грозит штраф в размере от 3000 до 5000 руб., должностным лицам и индивидуальным предпринимателям - от 30 000 до 40 000 руб., юридическим лицам - от 300 000 до 500 000 руб.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Максима пишет:

за исключением их перевозки для личного пользования,

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
ARUBA-NAME пишет:
Максима пишет:

за исключением их перевозки для личного пользования,

Это да. Ну лучше все же все справки иметь. А то доказывай потом, что ты не верблюд.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Максима пишет:

продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением их перевозки для личного пользования, является административно наказуемым деянием

Если я еду на рынок с молоком без справок, меня могут оштрафовать ?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Максима пишет:

Это да. Ну лучше все же все справки иметь. А то доказывай потом, что ты не верблюд.

Согласен, но если трактовать правильно, то мне кажется если ты КФХ или ЛПХ оформленное, то да, обязаловка, а если для своего личного использования и нигде не регистрировался как предприниматель, то не обязательно.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
попов сергей анатольевич пишет:

Вопрос и вправду непростой.В инструкции к этому семени столько условностей,что уже само по себе напрягает.

Хотелось бы разобраться в этом вопросе. Я лично пользоваться таким семенем не намеревалась. А вопрос возник потому, что если, допустим, купить нетель, осемененную сексированным семенем. И что дальше? Вот она родит телку и дальше что? В любом случае, какой бы эта телка ни была: племенная или товарная, ее же нужно дальше осеменять, чтобы доилась. А телят от нее куда, если с нее брать нежелательно потомство?
Как-то странно получается: пишут, что сексированным семенем осеменяют для более продуктивного ремонта стада. Так какой это ремонт, если могут получаться телята с мутациями или уродствами?

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Даже для личного использования штраф, если нет подтверждающих документов что вы привезли здоровое животное. А подтверждающий документ это ветеринарное свидетельство, в котором все отметки (результаты анализов, прививки) по животному.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Незабудка2105 пишет:

Даже для личного использования штраф

Это написано про продукты животноводства.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Виталий Дручинин пишет:
Максима пишет:

продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением их перевозки для личного пользования, является административно наказуемым деянием

Если я еду на рынок с молоком без справок, меня могут оштрафовать ?

А вот мне то же интересно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Equic пишет:

если, допустим, купить нетель, осемененную сексированным семенем. И что дальше?

Это делается для крупного производства , чтоб тёлочку использовать по полной в первую же лактацию . Нафига она нужна такая дома-то ?
Не всегда конечно будут мутации , да и вряд ли будут , скорее всего это возможные ожидания . Но , наверное , всё же какой-то % этих ожиданий реализуется . Но ведь производство такое и есть - чуть что , сразу на убой .
К этому сложно привыкнуть .
А что дальше ...
Так просто на удачу . Осеменить и посмотреть что получится , больше что ещё ...

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160
nad пишет:

Нафига она нужна такая дома-то ?

Посмотрела ролик про Джерсеек Новомарковское, так там нетели продаются осемененные сексированным семенем. Вот люди собираются в группы, чтобы купить партию. Наверное, и домой кто-то покупает. Вот и возникли вопросы....
Спасибо, Марина Александровна.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Виталий Дручинин пишет:
Незабудка2105 пишет:

Даже для личного использования штраф

Это написано про продукты животноводства.

Я писала о штрафе на ввоз животного в хозяйство без документов.
Ищем 3 корову, прежде чем везти корову домой, узнавали у нас в вет.станции, нужно ветеринарное свидетельство. А если из другой области то еще и карантин месяц. А по молоку и молочным продуктам, у нас берут анализы перед продажей прямо на рынке.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
Максима пишет:

за исключением их перевозки для личного пользования,

Ну да можно отражаться,мол к быку на случку возили или в пятницу на дачу в воскресенье с дачи.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

Ну да можно отражаться,мол к быку на случку возили или в пятницу на дачу в воскресенье с дачи.

Вот и я о то же))))
А чем месяц ждать карантин, не проще ли 5тыс. заплатить и сразу забрать?)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Equic пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Вопрос и вправду непростой.В инструкции к этому семени столько условностей,что уже само по себе напрягает.

Хотелось бы разобраться в этом вопросе. Я лично пользоваться таким семенем не намеревалась. А вопрос возник потому, что если, допустим, купить нетель, осемененную сексированным семенем. И что дальше? Вот она родит телку и дальше что? В любом случае, какой бы эта телка ни была: племенная или товарная, ее же нужно дальше осеменять, чтобы доилась. А телят от нее куда, если с нее брать нежелательно потомство?
Как-то странно получается: пишут, что сексированным семенем осеменяют для более продуктивного ремонта стада. Так какой это ремонт, если могут получаться телята с мутациями или уродствами?

Думаю ничего страшного не будет,только дальше кройте обычным.Да к тому же 10% на бычка.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Ну да можно отражаться,мол к быку на случку возили или в пятницу на дачу в воскресенье с дачи.

Вот и я о то же))))
А чем месяц ждать карантин, не проще ли 5тыс. заплатить и сразу забрать?)

Ну это можно гаишникам рассказать,а при постановке на учёт придётся врать,что дома выросла,просто раньше прятали.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
попов сергей анатольевич пишет:

Ну это можно гаишникам рассказать,а при постановке на учёт придётся врать,что дома выросла,просто раньше прятали.

Гаишникам зачем врать, я на случку корову возил!?
А при постановке просто оплатить штраф 5тыс., за месяц хорошая коровка больше заработает, не?)

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
попов сергей анатольевич пишет:

к быку на случку возили или в пятницу на дачу в воскресенье с дачи.

Это свидетельство Ф4, если в пределах одного района, если "дача" или "бык" в другом районе/регионе,то Ф1

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

Ну это можно гаишникам рассказать,

У нас ни один водитель не повезет корову без документов. Наказуемо.И вообще, о чем речь? При чем здесь гаишники или кто-то? Вы СЕБЕ можете с не проверенной коровой такие проблемы завести, что потом все хозяйство изведете. Вам бы самим понравилось, если бы сосед припер корову без доков, а она потом оказалась лейкозная?

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
ARUBA-NAME пишет:

А при постановке просто оплатить штраф 5тыс., за месяц хорошая коровка больше заработает, не?)

У нас стоимость справки 600 руб.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Natali71 пишет:

Вам бы самим понравилось, если бы сосед припер корову без доков, а она потом оказалась лейкозная?

Очень правильно подмечено.
С Вербным воскресением!
roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах