Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1453 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

Да и пожалуйста тыкните куда нибудь как правильно кормить первотелку и раздоить!? Я здесь новичек на форуме… спасибо...

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53
Aleks35 пишет:

Вот тут спросите про кормление

СПАСИБО…

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64
Боня пишет:
КанатИбрагимов пишет:

3 отел в том году давала 18-19 а в этом году я отсутствовал в сухостой а ее кормили соломой 1,5 месяца да ячменем жменьку . так что больше 13-14 не получается пробовал добавлять только жиреть начала.

Вот и результат.
Не хотите много молока и кормить не надо.
Только с нами это не прокатывает,перестанешь кормить получишь кетоз.
Думаю у вас она тоже закетозила

Кто сказал не хочу , хочу!Поверьте мне Людмила. Был бы я во время сухостоя был бы другой результат. Я думаю многие тут сталкивались с негативным отношением ролни к правильному кормлению в моем случае более менее правильному . Вот и решили в мое отсутствие на сене да на отрубях сэкономить . 1.5 месяца экономии целый год коту под хвост. bang

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64
Natali71 пишет:
КанатИбрагимов пишет:

Всем привет ! Помогите . Корова перестала есть отруби с ячменем уже 2 дня не доедает половину , сено есть воду пьет . С виду грустная . Вздутия нету Что делать? Размол другие коров едят норм. С этой что не понятно. И жевачки не видать

Рассказывайте подробнее. Когда был отел? Как и чем в килограммах кормили? Зубами скрипит? Когда воду пьет, обратно выплевывает или "зубы полощет"?

Здравствуйте Наталья . Вот эти признаки появились у другой коровы скрипела и полоскала рот.отел 3 вес 380-400 кг .молока 12л сено 12-14 все съедает кроме веток спалец отруби 3 ячмень 2 соль мел. А вчера еще лепехи как летом вроде не понос но и не калач. Что это ?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
КанатИбрагимов пишет:

Поверьте мне Людмила.

Я то вам верю,это не только для вас написала,а вообще классический пример для других.

КанатИбрагимов пишет:

1.5 месяца экономии целый год коту под хвост.

Именно!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
КанатИбрагимов пишет:

от эти признаки появились у другой коровы скрипела и полоскала рот.

загляните в рот то...может там какие то язвочки или ранки.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8912
КанатИбрагимов пишет:

Я думаю многие тут сталкивались с негативным отношением ролни к правильному кормлению

ВСЕ !!!!! lol

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64
Боня пишет:
КанатИбрагимов пишет:

Поверьте мне Людмила.

Я то вам верю,это не только для вас написала,а вообще классический пример для других.

КанатИбрагимов пишет:

1.5 месяца экономии целый год коту под хвост.

Именно!!!

Сори не так понял! blush2

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Видео просто с ютуба.Ваня кстати то же Моск. обл.Спроси где покупали.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
палешанка пишет:

Ваня кстати то же Моск. обл.Спроси где покупали

Спасибо, я с Сашей уже перписывался)

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Все привет! Ой какая красивая айширочка good

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
КанатИбрагимов пишет:

Сено переросшие .

Если сено переросшее, то его нужно ограничить до 10-12 кг, а увеличить отруби. Уберите совсем ячмень, а отруби доведите до 8-9 кг. Тогда и жиреть не будет, и может молочка добавить. Только все делайте медленно.

КанатИбрагимов пишет:

Это как так колесом ?

Я не знаю что там может бабахнуть, но что-то взорвалось во время сварки. Нарушил технику безопасности.

КанатИбрагимов пишет:

Что это ?

Думаю, что и вторая коровка закетозила. Молодые растущие животные, а им минимум питания. И этой бы тоже добавила отрубей как и первой. И глицерином бы обеих пропоить.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста , как по закону берут кровь и делают прививки крс . Сегодня заезжала на ветстанцию, и спросила , почему больше года не приезжают врачи для обследования коровы,которую я поставила на учёт сразу после покупки на племзаводе . Мне ответили,что нужно самой звонить и напоминать врачу, что нужно приехать . Как правильно поступить?

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Дублирую вопрос здесь, видно не туда написала)))
Добрый вечер, друзья! Объясните, пожалуйста, почему телки родившиеся от сексированного семени не годятся для дальнейшей племенной работы? Так ли это?

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361
лёма пишет:

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста , как по закону берут кровь и делают прививки крс . Сегодня заезжала на ветстанцию, и спросила , почему больше года не приезжают врачи для обследования коровы,которую я поставила на учёт сразу после покупки на племзаводе . Мне ответили,что нужно самой звонить и напоминать врачу, что нужно приехать . Как правильно поступить?

Здравствуйте! Просто удивительно, нам сами врачи звонят за неделю где-то. Так еще и спрашивают, когда нам будет удобно, чтобы они приехали.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Equic пишет:

Дублирую вопрос здесь, видно не туда написала)))
Добрый вечер, друзья! Объясните, пожалуйста, почему телки родившиеся от сексированного семени не годятся для дальнейшей племенной работы? Так ли это?

shok интересно? dntknw

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
лёма пишет:

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста , как по закону берут кровь и делают прививки крс . Сегодня заезжала на ветстанцию, и спросила , почему больше года не приезжают врачи для обследования коровы,которую я поставила на учёт сразу после покупки на племзаводе . Мне ответили,что нужно самой звонить и напоминать врачу, что нужно приехать . Как правильно поступить?

У нас, объявления об предстоящих обработках скота, с указанием сроков, публикуются в местной газете . Осенью ветврач приезжал на дом , брали кровь и ставили прививки. Цена за взрослую корову 100 руб., за теленка 50 руб. В апреле снова будут объезжать .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
roman-mz пишет:
Equic пишет:

Дублирую вопрос здесь, видно не туда написала)))
Добрый вечер, друзья! Объясните, пожалуйста, почему телки родившиеся от сексированного семени не годятся для дальнейшей племенной работы? Так ли это?

shok интересно? dntknw

Такой неоднозначный вопрос.....
Надо знать сам процесс отбора семени для этой цели . Сколько там манипуляций всяческих с ним делают....
Семя красят , отбирают с определённым свечением , обрабатывают , всё это может повреждать геном .
Причина только в этом .
Сама-то тёлочка родится нормальной абсолютно , но какое она может произвести потомство...

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Здравствуйте,примите и меня в свою команду! Прочитала почти весь форум и по- другому начала смотреть на своих коров. У меня вопрос, после отела в ветаптека посоветовали сгонять сильный отек вымени окситоцином.Можно или нет(2 р в день по5 куб сказали) Ну и ещё будет мноооого вопросов!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ольга42 пишет:

посоветовали сгонять сильный отек вымени окситоцином.

Он и сам сгонится , не стоит про отёк и голову себе забивать . Это нормальное явление , можно только помочь камфарной мазью .

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Спасибо yes3

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Марина Александровна эдравствуйте! А камфорным маслом можно?

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64

Всем привет ! Сегодня зашел в вет аптеку за тривитом а туда завезли стартер мюсли мустанговский от4 дн до 4 мес .стоит ли брать ,теленку месяц?

Казахстан
: Костанай
24.12.2016 - 22:55
: 64
КанатИбрагимов пишет:

Всем привет ! Сегодня зашел в вет аптеку за тривитом а туда завезли стартер мюсли мустанговский от4 дн до 4 мес .стоит ли брать ,теленку месяц?

Цена 75 р кг

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Срочно нужна помощь!
Корове надо ввести препарат кальция, по совету ветеринара решили вводить кальфосет, но в аптеке его нет, чем можно заменить. Вот помню писали, ещё есть аналог безопасный, который можно в/м вводить, не помню название. Подскажите кто нибудь!!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:
roman-mz пишет:
Equic пишет:

Дублирую вопрос здесь, видно не туда написала)))
Добрый вечер, друзья! Объясните, пожалуйста, почему телки родившиеся от сексированного семени не годятся для дальнейшей племенной работы? Так ли это?

shok интересно? dntknw

Такой неоднозначный вопрос.....
Надо знать сам процесс отбора семени для этой цели . Сколько там манипуляций всяческих с ним делают....
Семя красят , отбирают с определённым свечением , обрабатывают , всё это может повреждать геном .
Причина только в этом .
Сама-то тёлочка родится нормальной абсолютно , но какое она может произвести потомство...

Вопрос и вправду непростой.В инструкции к этому семени столько условностей,что уже само по себе напрягает.Из за дополнительных манипуляций при получении оплодотворяющая способность на 20-25% ниже обычного,поэтому осеменчть лучше идеальных тёток или абсолютно здоровых коров.При разделении семя красится,подвергается воздействию лазера и антибиотиков.Зиготы,полученные от осеменения таким семенем не годятся для трансплантации эмбрионов.Уже это заставляет задуматься.Больше 90% тёлок не получить,результативность осеменения хуже да и цена не в два три раза больше за дозу как пишут,а почти в десять.Средний голштинский бык стоит 150-200 р,а здесь 1500-2000.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Geraekb пишет:

Срочно нужна помощь!
Корове надо ввести препарат кальция, по совету ветеринара решили вводить кальфосет, но в аптеке его нет, чем можно заменить. Вот помню писали, ещё есть аналог безопасный, который можно в/м вводить, не помню название. Подскажите кто нибудь!!!

Возможно есть,но я знаю только кальфосет и борглюконат кальция,но его либо подкожно либо внутривенно.В критических ситуациях лучшем всего срабатывает все же хлористый,хоть и не терпит проколов.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
...иришка... пишет:

Марина Александровна эдравствуйте! А камфорным маслом можно?

Добрый день .
Лучше мазью . Просто смешать масло с вазелином , маслом ожог может получиться .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

Вопрос и вправду непростой.В инструкции к этому семени столько условностей,что уже само по себе напрягает.Из за дополнительных манипуляций при получении оплодотворяющая способность на 20-25% ниже обычного,поэтому осеменчть лучше идеальных тёток или абсолютно здоровых коров.При разделении семя красится,подвергается воздействию лазера и антибиотиков.Зиготы,полученные от осеменения таким семенем не годятся для трансплантации эмбрионов.Уже это заставляет задуматься.Больше 90% тёлок не получить,результативность осеменения хуже да и цена не в два три раза больше за дозу как пишут,а почти в десять.Средний голштинский бык стоит 150-200 р,а здесь 1500-2000.

Оно надо ?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Geraekb пишет:

Срочно нужна помощь!
Корове надо ввести препарат кальция, по совету ветеринара решили вводить кальфосет, но в аптеке его нет, чем можно заменить. Вот помню писали, ещё есть аналог безопасный, который можно в/м вводить, не помню название. Подскажите кто нибудь!!!

Борглюконат или глюконат кальция - с кальцием.
Бутофосфан или его аналоги - с фосфором.
Сульфат магния - с магнием.
Что нужно вводить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах