Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1451 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
lisa_alisia пишет:

побоялась что при двухразовой дойке, вообще задние соски не найду. По полчаса с ними сижу. Меня вообще муж хотел заставить 4 раза доить,

Вот его и заставьтетдоить. Иначе доильного аппарата в жизнь не дождетесь.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
Михаил Кунков пишет:

Вот его и заставьте доить. Иначе доильного аппарата в жизнь не дождетесь.

super

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Михаил Кунков пишет:

Вот его и заставьтетдоить. Иначе доильного аппарата в жизнь не дождетесь.

Я как-то и не думала о доильном аппарате. Одну корову мне не тяжело доить. Я никогда не сталкивалась с этим, но мне кажется что быстрее будет руками подоить, чем потом аппарат мыть.
Ребята, а соль уже можно возвращать? Убрала за три недели до отела, во избежание пареза.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
lisa_alisia пишет:

Одну корову мне не тяжело доить.

lisa_alisia пишет:

мне кажется что быстрее будет руками подоить,

lisa_alisia пишет:

задние соски не найду. По полчаса с ними сижу.

wacko2 bang scratch_one-s_head ???¿???
А у Вас корова будет всегда только эта? Одна? Всегда легкодойная и с удобными сиськами? Сами доиться будут когда ручки то в итоге "переклинит" ?
Вот как считать из окупаемости, дешевле доильный аппарат или постоянная боль в руках и невозможность заниматься какими то любимыми и не очень делами? Лет так в течение сорока...?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Михаил Кунков пишет:

задние соски не найду. По полчаса с ними сижу.

???¿???

Михаил, пока так. Но отек спадет и соски нормальные будут. До отела то я ее доила, и делала это очень быстро. Но, про аппарат подумаю. Хотя сейчас для меня самое тяжелое это чистка навоза. Не приспособленно у нас это, приходится вилами далеко выносить. Вообще в сарае хочу все переделать. Главное мужа на это уговорить. Хотя по местным меркам у нас не сарай, дворец.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Михаил Кунков пишет:

А у Вас корова будет всегда только эта? Одна? Всегда легкодойная и с удобными сиськами? Сами доиться будут когда ручки то в итоге "переклинит" ?

вот когда надо будет тогда и подумать можно. Я тоже не понимаю, зачем с одной коровой аппарат? Сейчас поглядим, может и с двумя обойдемся. Мне вот проще руки напрячь, чем спину, таская туда-сюда эту приспособу и воду для ее мытья. И эту воду куда-то сливать ведь ещё надо, лишних 100л в день.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Боня пишет:

53 человека погибли

64 уже насчитали sad sad sad

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
lisa_alisia пишет:
Михаил Кунков пишет:

Вот его и заставьтетдоить. Иначе доильного аппарата в жизнь не дождетесь.

Я как-то и не думала о доильном аппарате. Одну корову мне не тяжело доить. Я никогда не сталкивалась с этим, но мне кажется что быстрее будет руками подоить, чем потом аппарат мыть.
Ребята, а соль уже можно возвращать? Убрала за три недели до отела, во избежание пареза.

Если вам доить легче чем мыть,то почему бы нет.Лично мне легче мыть.Спина и руки не болят,да и не потею от этой процедуры.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:
Боня пишет:

53 человека погибли

64 уже насчитали sad sad sad

Если бы МЧС оперативно сработали,жертв было бы гораздо меньше.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
Natali71 пишет:

Когда воду пьет, обратно выплевывает или "зубы полощет"?

А это на что может указывать?

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
АрлкесХоф пишет:

Ещё удалось фотку загрузить.

Ой а у моей первотёлки похожая тёлочка родилась smile3 Это значит у меня тёлочка с ярославскими кровями blush2
Вот она

Вложение
karamelka016.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Люся Козявкина пишет:

вот когда надо будет тогда и подумать можно. Я тоже не понимаю, зачем с одной коровой аппарат? Сейчас поглядим, может и с двумя обойдемся.

Даже ни разу не сомневаюсь! yes3 И ни в коем случае не переубеждаю. Счастливой вам старости. Вы ж не моя жена, вместо которой мне пришлось бы заниматься домашними делами и помогать ей даже одевать штаны, не то что стирать... lol

попов сергей анатольевич пишет:

Если вам доить легче чем мыть,то почему бы нет.

good

Люся Козявкина пишет:

И эту воду куда-то сливать ведь ещё надо, лишних 100л в день.

dntknw Что тут скажешь... У меня вода в коровнике есть. И септик. И говно из коровника на телеге раз в неделю выезжает за трактором... Не примерзая...
Вот дома всего этого пока нет, а в коровнике есть! yes2

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а чего в коровник не переедешь, а коров домой :)

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
попов сергей анатольевич пишет:

Если вам доить легче чем мыть,то почему бы нет.Лично мне легче мыть.Спина и руки не болят,да и не потею от этой процедуры.

Последние годы доила руками и вроде бы хорошо,да и молока было немного.Но с переходом на правильное кормление молока в 2 раза больше.В морозы загусттело масло в аппарате (сам аппарат там стоит) так пришлось доить руками((( Я прокляла все на свете,сижу дою и причитаю,о господи да когда же это кончится,руки отваливаются,пальцы немеют,вобщем беда((( Ни на что не променяю аппарат,уж лучше помыть и оттдыхать во время дойки,да и накормить всех успею.И корова одна,но аппарат это просто счастье какое то)))

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Михаил Кунков пишет:

Даже ни разу не сомневаюсь!

вот как, нежданно-негоданно и на хамство нарвалась. Неожиданно, да.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Почтальон пишет:
Natali71 пишет:

Когда воду пьет, обратно выплевывает или "зубы полощет"?

А это на что может указывать?

При повышенной кислотности они так делают. Типа как у людей оскомина. Эмаль зубов становится чувствительная, и от воды "зубы сводит".

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Люся Козявкина пишет:

сливать ведь ещё надо, лишних 100л в день.

shok три стада помыть можно и десять аппаратов. Выкиньте тогда стиральную машинку. Доску покривее и вперёд к водоему с бельем.. огород можно и деревянной лопатой перекапать и т.д. жалко денег на аппарат, так зачем какую-то ерунду про мытье придумывать. huh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Люся Козявкина пишет:

вот как, нежданно-негоданно и на хамство нарвалась

???? Имел ввиду, что совсем не сомневаюсь , что сможете. Белоручек здесь вроде нет... Где хамство? mail

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Люся Козявкина пишет:

Мне вот проще руки напрячь, чем спину, таская туда-сюда эту приспособу и воду для ее мытья. И эту воду куда-то сливать ведь ещё надо, лишних 100л в день.

Во-первых все современные аппарат на колесах.
Во-вторых, вода после мытья никуда не сливается - молочная идет свинам и козлятам, а после промывки - коровы тепленькую с удовольствием допивают.
Для промывки (читай - поения) несем всего одно ведро кипятка, которое разводим холодной на месте и для подмывания вымени, и для аппарата...
А самое важное - чистота молока!! Как ни старайся, при ручной дойке в молоко попадает куча всякой всячины - и шерсть, и сено, и пыль и т.д. и т.п. А в аппарате - молоко идеально чистое. Процеживаем просто для пущей важности, ну для контроля (наличия сгустков)..
А уж про дойку после отела молчу.... Мы через сутки с отела срочно купили аппарат. И ни секунды не пожалели за последние 4 года!!
Много буков, но все от души....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
roman-mz пишет:
Люся Козявкина пишет:

сливать ведь ещё надо, лишних 100л в день.

shok три стада помыть можно и десять аппаратов. Выкиньте тогда стиральную машинку. Доску покривее и вперёд к водоему с бельем.. огород можно и деревянной лопатой перекапать и т.д. жалко денег на аппарат, так зачем какую-то ерунду про мытье придумывать. huh

Сто литров в день у меня уходит когда три аппарата мою.Воду с химией и холодную конечно в септик.Последняя промывка у меня водой 70-80 градусов,как бы для дополнительной дезинфекции и горячие ведра высыхают лучше.Эта вода идёт на запаривание жома

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
maxwer пишет:
maxwer пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
Volga-volga пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Когда нет возможности определить чувствительность микрофлоры,лучше использовать более менее новые препараты,например Марбокс

Благодарю, значит буду искать подходящий. Чувствительность микрофлоры мы определили

попов сергей анатольевич пишет:

Гигиена вымени перед и после доения и ежедневная дезинфекция доильных аппаратов

Используете спец. средства? Поделитесь пожалуйста, чем дезинфицируете аппарат?

Вымя перед дойкой перекись попалам с хлоргексидином,после монклавит,лактофенс,дипал,блокада и др.что есть.Аппараты раз в день замачиваю в растворе перодиза,дезолюта,из кислотных бейсик или что есть по очереди.Коров у которых когда либо был мастит дою одним аппаратом,у кого не было другим.Если у вас аппарат один можно сначала здоровых затем группу риска,но после каждой дойки тогда дезинфекция.

Сергей, ещё Вас помучаю
вот перекись какая? %?
сейчас говорят её только в человеческой аптеке?
Обтёр я сухой салфеткой соски и набрызгал хлоргексидином с перекисью и дальше?*
протираете насухо? или так доите? или смываете водой?

после дойки Монклавитом обработал, он стёк - ну что-то осталось
и всё? ничего больше не надо

аппарат я в кислоту и щёлочь раз в неделю
а в течение недели содой моете? как разводите соду? и сода простая пищевая?
уже хочется до конца себе всё в голове уложить
препараты то купил, а теперь как баран на новые ворота :)

я раньше тёплой водой отмывал
сегодня начал пробовать по-сухому

повторюсь .......

ещё разок
Попов Сергей Анатольевич :)

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ребята, наверное каждый по своему прав. Думаю, что если я еще пару лет подою руками то ничего плохого со мной не случится. Но про аппарат буду думать. Если не секрет назовите его среднюю цену. У меня сейчас другого плана проблема стоит. Я когда в деревню переехала, 18 лет назад, здесь было 3 стада коров. Сейчас 2 штуки, у меня и председателя. Потому как быка не стало, а искусственно ни у кого осеменять не получилось. Осеменаторов поблизости нет, едут за 100 км, соответственно контрольное осеменение никто не делает. А услуга не из дешевых. Вообщем как быка продали, люди еще пару лет подержали коров, и сдали. И практически все пытались осеменить искусственно, но результат нулевой. Вот я уже начала искать осеменатора. Моя Малышка 2 раза искусственно покрывалась, и один раз быком. Очень надеюсь что и у меня с ней все получится. Если есть советы по поводу осеменения с удовольствием выслушаю.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
lisa_alisia пишет:

Вообщем как быка продали, люди еще пару лет подержали коров, и сдали.

shok Из-за быка что ли? А вырастить самим?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
lisa_alisia пишет:

Если есть советы по поводу осеменения с удовольствием выслушаю

Так Александр 65 ИЛИ Михаил 01подсказать могут dntknw Если не ведутся сразу - можно попробовать схему ОВСИНХ. Или просто стимуляцию сурфагоном... Солнышка коровкам, свежего воздуха и побегать...

lisa_alisia пишет:

Думаю, что если я еще пару лет

Думаете правильно thank_you . Но результат может быть разным. Дядька вон с теткой тоже всегда дышали здороовьем yes2
И коров то давно уж нет.... У нее пальцы как апельсины носит, а ему позвоночник хирурги кромсали недавно... Теперь снова стал ходить... В жестком корсете... Руки ноги выключались как при неисправном выключателе... Кролика поднять может.
А бабушка у жены ночью костяшками по стене лупила... Чтоб хоть минут на 20 заснуть...
Не, есть и оставшиеся здоровыми люди. Спорить не стану.
Но я не азартен. Не сторонник "Русской рулетки" ....

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

[quote=lisa_alisia;1078551764]Ребята, наверное каждый по своему прав. Думаю, что если я еще пару лет подою руками то ничего плохого со мной не случится. Но про аппарат буду думать. Если не секрет назовите его среднюю цену.

Добрый день.
Сейчас предложений очень много.
Мы купили мду-5 без молочного ведра (в наличии был), только крышку в заказ добавили.
Доставка копейки, отличный сервис продавца и довольная корова, которая как будто всю жизнь доилась аппаратом, на третью дойку при виде бачка со штангами и звуке пульсатора у неё начало бежать молоко произвольно.

Вложение
1e0fe925-9065-4736-b888-baa55361d56e.jpeg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Александр82 пишет:

Мы купили мду-5 без молочного ведра

И мне сейчас нравится,я в комплекте купила МДУ5,первые 2 недели я матюкалась,но это из-за моих условий,а так всё гуд уже месяц.Но из-за одной -двух коровы я не стала бы покупать.

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
Natali71 пишет:
Почтальон пишет:
Natali71 пишет:

Когда воду пьет, обратно выплевывает или "зубы полощет"?

А это на что может указывать?

При повышенной кислотности они так делают. Типа как у людей оскомина. Эмаль зубов становится чувствительная, и от воды "зубы сводит".

Извините, эти симптомы постоянные при повыш. кислотности? У нас корова периодически "рот полощет", думали, что из-за того, что короткий язык, она концентраты (смоченные) как коза губами ест.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте, у моей первотёлки в правой,передней дойке в самом основании соска какая то шишечка с горошину крупную примерно.Это так сразу с отёла(с отёла прошло 1.5 мес).Она её не как не беспокоит (не реагирует при дойке)Сгустков из доли нет.Несколько раз проверяла.Горошина эта не перекатывается.Всегда на одном месте.Что это может быть?И что с этим делать?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Почтальон пишет:

эти симптомы постоянные при повыш. кислотности?

Думаю, что не постоянные. На них следует обратить внимание, если раньше корова так не делала.

Почтальон пишет:

она концентраты (смоченные) как коза губами ест.

Именно губами, или захватывает корм как совком, а потом голову поднимет и жует? Если как написала, то многие коровы так едят. Обе голштинки мои наберут полный рот и стоят сорят. И когда пить начинают, сначала воду языком "подметают".

Россия
: Костромская обл.
22.05.2012 - 14:58
: 867
Natali71 пишет:

Именно губами

И медленно.Так было с детства. Голуба умудрялась воровать у неё еду языком прямо из ведра( между стенкой и её мордой черпала), когда та ела.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах