Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1456 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
ket-77 пишет:

а стельность

Мне кажется, если пошел отек, запускать уже поздно

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
Роман528 пишет:

А налог платится в независимости от количества голов? или как?

Да, если это ИП

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78
Дроздова пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Правила то такие,только если что поздняк метаться уже будет.

Я звонила в их районную вет.службу,разговаривала с участковым ветеринаром...,вроде все нормально и в селе и рядом..

Как у вас все сложно с покупкой/ перевозкой. Я когда покупала корову в другом районе просто погрузили, привезли и все. Только паспорт с отметкой забираем у хозяев. И ещё по поводу неадекватного поведения коровы предупреждаю- будет биться привезу назад. Обычно по реакции хозяев видно сразу подвох. Случай был- деньги отдали молча и сразу

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3588

да можно и так
я так и делаю, но люди правы
можно проблем себе привезти с болезнями
ну и на трассе на свой страхх и риск ехать без документов
надеюсь теперь уже своими буду обходиться
теперь проблема излишки продавать :)

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
ольга42 пишет:

Как у вас все сложно с покупкой/ перевозкой.

Когда покупали первую тоже было так же, а теперь все по другому.Да вообще то и правильно, хоть какая но гарантия.

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78
Незабудка2105 пишет:
ольга42 пишет:

Как у вас все сложно с покупкой/ перевозкой.

Когда покупали первую тоже было так же, а теперь все по другому.Да вообще то и правильно, хоть какая но гарантия.

Так в паспорте все прививки и анализы отмечены! А хозяин пишет расписку с паспорт данными ( продал такому-то,туда-то ) всех устраивает, когда- то останавлива- все норм

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Теперь к паспорту нужно ветеринарное свидетельство, оно и для перевозки и для всех прививок и анализов. У нас можно с распиской только теленка до 1,5 месячного возраста привезти.

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Строго! Ну у нас по округе лейкоза уже лет 10 не было super

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119
Arina i kom пишет:
ket-77 пишет:

а стельность

Мне кажется, если пошел отек, запускать уже поздно

Жаль.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
ket-77 пишет:

Жаль.

Кормите получше, обратитесь за помощью к специалистам, при правильно составленном рационе ни с мамой, ни с теленком ничего страшного не случится

Россия
: г.Прокопьевск, Кемеровская обл.
01.04.2012 - 10:56
: 119

[quote=Arina i kom;1078570310]
Спасибо

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Доброго времени суток! Кто нибудь подскажите можно по животу у коровы определить, один плод или два до отела две недели, но живот опускается с двух сторон, отел будет пятый scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
...иришка... пишет:

Доброго времени суток! Кто нибудь подскажите можно по животу у коровы определить, один плод или два до отела две недели, но живот опускается с двух сторон, отел будет пятый scratch_one-s_head

Я не смогла увидеть двойню у своей.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Я тоже наврядли смогу, наверно просто бык будет,они всегда крупнее поэтому живот большой huh В том году вроде так же было scratch_one-s_head

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987
...иришка... пишет:

Доброго времени суток! Кто нибудь подскажите можно по животу у коровы определить, один плод или два до отела две недели, но живот опускается с двух сторон, отел будет пятый scratch_one-s_head

У моей в прошлом году вообще живота не было,до последнего не верила в стельность,еще и вымя налила за день до отела.Когда из нее выскочило двое телят,я была в шоке.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

[quote=NatashaSK;1078571437]У моей в прошлом году вообще живота не было,до последнего не верила в стельность,еще и вымя налила за день до отела.Когда из нее выскочило двое телят,я была в шоке.
shok Ого huh

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Здравствуйте, Марина Александровна, к вам вопрос.Корова после отела 18 день . После отела счищалась максимум неделю,потом все закрылось. Сегодня третий день вот такие выделения, запаха нет,темпер в норм,ест,пьет,доит. Эндометрит? Врач отсутствует.Считилась через5ч после отела цельно. Может ещё кто подключиться, можно в личку

Вложение
ucphoto001.jpg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ольга42 пишет:

Сегодня третий день вот такие выделения, запаха нет,темпер в норм,ест,пьет,доит. Эндометрит?

Добрый день .
Чистится она ещё . Хорошо . что матка открылась .
От последа что-то осталось , а теперь отболело и выходит .
На улицу , гулять , двигаться и всё очистится .
Но за температурой и настроением всё же надо наблюдать .

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Ходим,гуляем, может свечи или антибиотик? Или подождать?? Заметила,мало лежит,как ляжет-вот такое на последе было много карункулов

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ольга42 пишет:

Ходим,гуляем, может свечи или антибиотик? Или подождать?? Заметила,мало лежит,как ляжет-вот такое

Если только попробуйте утеротон чтоб вытолкнуть всё .
Антибиотик ни к чему , температуры-то нет .
Новотельным антибиотики только в самом крайнем случае ,вы только убьёте микрофлору в жкт , а у них и так пищеварение в первые 2 месяца только отлаживается и восстанавливается .
Свечи конечно можно , но если сможете в матку протолкнуть . Попробуйте .

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Извините,переживаю, такой сумбур в голове! Сейчас зашла к ней,а она жует жвачку и на губах белая пена. Почему??

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
ольга42 пишет:

Извините,переживаю, такой сумбур в голове! Сейчас зашла к ней,а она даёт жвачку и на губах белая пена.

И что ?
Это либо вообще нормально , либо небольшие признаки ацидоза , но это если сена не хватает в рационе .
У вас же его хватает ?
Жуёт активно ?

Украина
: Запорожская область
20.03.2018 - 11:06
: 78

Да

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Подскажите пожалуйста. Нам ветеринары при приводе поставили теленка. Я спросила о анализах и прививках. Анализы после 6 мес. А прививки вообще никакие частному сектору не ставят. Мне такое не нравится. Подскажите что из вакцин я сама могу купить, а ветов позвать чисто чтобы они ее уволили и записали и заодно ветпаспорт завели.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Всем здравия . Интересует такой вопрос,на щот доверия ветеринару. Ситуация такая, телка 1.5 года гуляет,крою бычком ,через 21 снова уже другим всеравно гуляет . Хотел штучно осеменатор говорит проверь на жолтое тело ,пролечиш и потом все сделаем. А у нее оказ.вагинит антибиотики , уже проходит время около четврех мес. Я замичаю признаки стельности, постоянно припухшая ,извините,писька. Зову вета для ректального анализа яичников ну и за одно может увидит что стельная .Говорит что ,да жолтое тело ,яичники внорм и тело он раздавил но матка опущена и возожно она стельная . Так я за что хочу спросить , мог он найти желтое тело если матка опущена? Да и она по виду уже готовится к отелу , почислам и по моему зателила с первого раза,стерва зря панику поднимал.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Bonpompon пишет:

Подскажите что из вакцин я сама могу купить,

Никакие и не надо этим заниматься самостоятельно !
Можно в крайнем случае узнать в районной ветстанции какие прививки делают в вашей местности и пригласить их на прививки .

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Я звонила, спрашивала, вакцинируют только у фермеров. У частников не вакцинируют. Но говорят что я могу самостоятельно поехать в Питер и купить что мне надо. А они сами потом приедут и уколят. Только так...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
nad пишет:

Никакие и не надо этим заниматься самостоятельно !

Марина Александровна, у нас недавно ходили прививали от бешенства собак, кошек и МРС и КРС. Так как мои девочки все стельные и скотные, то мы их прививать не стали. Вот теперь корова отелилась, и я задумалась может все же нужно ее привить? Что скажете?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
lisa_alisia пишет:

может все же нужно ее привить? Что скажете?

Прививать всегда нужно , но постараться это сделать до осеменения .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Bonpompon пишет:

Но говорят что я могу самостоятельно поехать в Питер и купить что мне надо. А они сами потом приедут и уколят.

С работы гнать за эти слова надо .
Ветстанция ответственна за эпизоотические мероприятия , только они должны знать что в их местности из заболеваний встречается и против чего нужно оберегать прививками животных .
Тогда в областном Департаменте ветеринарии узнайте , только не нужно проявлять самодеятельность в этом вопросе .
А может ваши врачи скажут какие прививки и в каком возрасте они делают на фермах ? Так тогда и купите эти вакцины .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах