Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1440 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464
olga k пишет:

пару дней после того как пропали симптомы(ну или тест показал)

Жалоба

Спасибо. А то, что я не делала в здоровые доли это нормально или надо было все-таки сделать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
LUSI пишет:

А то, что я не делала в здоровые доли это нормально или надо было все-таки сделать?

не надо в здоровые

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

И еще, подскажите пожалуйста, молоко из здоровых долей пить можно? А то я его пока козлятам отдаю.

Украина
: Полтавская обл и Харьков
28.01.2017 - 16:41
: 91

Обезрожил мне вчера ветеринар тёлочку (почти месяц ей). Оказывется у нас на Украине есть такая услуга у госветслужбы. Работал электротермокаутером под общим наркозом. Наркоз -укол в вену на шее (тут пришлось мне с мужем теленка завалить и сверху навалиться), уснула сразу, вышлаиз наркоза в течении 40 мину , чарез 2 часа уже бегала. Цена: 70 грн обезроживание (170 руб), 20 грн наркоз. Я счастлива. Когда принимала решение раститькорову с теленка, одним из плюсов была возможность обезрожить, хотя и тут на форуме, и местные сельские животноводы говорят, что будут трудности фиксации.
На фото плохо видно круги, но там всё нормально выжжено, намазано мазью, шерсть сбрита.

Вложение
20180312110959.jpg
Россия
: Великие Луки
27.12.2017 - 18:50
: 70

Доброго вечера! Я тут новичок в этих темах. Но есть вопрос. Интересно кто нибудь в ЛенОбласти обезроживает телят? Есть такая необходимость...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Jacklin пишет:

Обезрожил мне вчера ветеринар тёлочку (почти месяц ей). Оказывется у нас на Украине есть такая услуга у госветслужбы. Работал электротермокаутером под общим наркозом. Наркоз -укол в вену на шее (тут пришлось мне с мужем теленка завалить и сверху навалиться), уснула сразу, вышлаиз наркоза в течении 40 мину , чарез 2 часа уже бегала. Цена: 70 грн обезроживание (170 руб), 20 грн наркоз. Я счастлива. Когда принимала решение раститькорову с теленка, одним из плюсов была возможность обезрожить, хотя и тут на форуме, и местные сельские животноводы говорят, что будут трудности фиксации.
На фото плохо видно круги, но там всё нормально выжжено, намазано мазью, шерсть сбрита.

просто паста Хромос АР
намазали и никакого наркоза и никаких вообще проблем не будет
и цена пасты много дешевле будет

18.02.2018 - 07:13
: 114

Здравствуйте всем! стоят у меня два теленка на откорме. растут вроде по норме .но у одного телка спина начала горбится, другой часто нервничает( машет хвостом , переминается с ноги на ногу)- может это глисты? и чем их пролечить, да еще лижут всё подряд.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Мария Емелина Олейник пишет:

Здравствуйте всем! стоят у меня два теленка на откорме. растут вроде по норме .но у одного телка спина начала горбится, другой часто нервничает( машет хвостом , переминается с ноги на ногу)- может это глисты? и чем их пролечить, да еще лижут всё подряд.

Чем кормите? Витамины, минералы получают?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
maxwer пишет:

просто паста Хромос АР
намазали и никакого наркоза и никаких вообще проблем не будет
и цена пасты много дешевле будет

А возможно ли обезроживание когда у телочки уже рожки по 5см. отрасли каким либо способом?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
ARUBA-NAME пишет:
maxwer пишет:

просто паста Хромос АР
намазали и никакого наркоза и никаких вообще проблем не будет
и цена пасты много дешевле будет

А возможно ли обезроживание когда у телочки уже рожки по 5см. отрасли каким либо способом?

паста поможет только до месяца
лучше недель до двух

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
ARUBA-NAME пишет:
maxwer пишет:

просто паста Хромос АР
намазали и никакого наркоза и никаких вообще проблем не будет
и цена пасты много дешевле будет

А возможно ли обезроживание когда у телочки уже рожки по 5см. отрасли каким либо способом?

Ну я так понимаю , что резинки также можно использовать, но я не сторонник.
Снова приведу пример из случаев в совхозе laugh
Коровы все были поделены на группы, у каждой доярки свои коровы.
Чтобы не попутать (когда выходила подменная доярка) - у всех была своя мета. Кто первую букву фамилии краской на боках, а одна додумалась - порезала тонко резинки от велосипедной камеры и надела на один рог коровам.
В итоге через некоторое время группа коров оказалась однорогой. Никто им не помогал бедным - отваливались и кровь сочилась.

Я тогда будучи пацаном, тоже не понял этого, отец объяснил.
Самое интересное, что и доярке никто не подсказал, что так нельзя делать

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Александр82 пишет:
ARUBA-NAME пишет:
maxwer пишет:

просто паста Хромос АР
намазали и никакого наркоза и никаких вообще проблем не будет
и цена пасты много дешевле будет

А возможно ли обезроживание когда у телочки уже рожки по 5см. отрасли каким либо способом?

Ну я так понимаю , что резинки также можно использовать, но я не сторонник.
Снова приведу пример из случаев в совхозе laugh
Коровы все были поделены на группы, у каждой доярки свои коровы.
Чтобы не попутать (когда выходила подменная доярка) - у всех была своя мета. Кто первую букву фамилии краской на боках, а одна додумалась - порезала тонко резинки от велосипедной камеры и надела на один рог коровам.
В итоге через некоторое время группа коров оказалась однорогой. Никто им не помогал бедным - отваливались и кровь сочилась.

Я тогда будучи пацаном, тоже не понял этого, отец объяснил.
Самое интересное, что и доярке никто не подсказал, что так нельзя делать

Зато теперь железно не перепутать!

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Александр82 пишет:
ARUBA-NAME пишет:
maxwer пишет:

просто паста Хромос АР
намазали и никакого наркоза и никаких вообще проблем не будет
и цена пасты много дешевле будет

А возможно ли обезроживание когда у телочки уже рожки по 5см. отрасли каким либо способом?

Ну я так понимаю , что резинки также можно использовать, но я не сторонник.
Снова приведу пример из случаев в совхозе laugh
Коровы все были поделены на группы, у каждой доярки свои коровы.
Чтобы не попутать (когда выходила подменная доярка) - у всех была своя мета. Кто первую букву фамилии краской на боках, а одна додумалась - порезала тонко резинки от велосипедной камеры и надела на один рог коровам.
В итоге через некоторое время группа коров оказалась однорогой. Никто им не помогал бедным - отваливались и кровь сочилась.

Я тогда будучи пацаном, тоже не понял этого, отец объяснил.
Самое интересное, что и доярке никто не подсказал, что так нельзя делать

А если корове которая пытается одеть на рога . Короче нападает, удалить так рога ,перестанет нападать?Я просто такую корову сдал прошлым летом . Жалко было хоть плач , но дети жена ,а ещо чужие дети забирают своих коров с череды.Как думаете?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Женя Полтава пишет:

Короче нападает, удалить так рога ,перестанет нападать?

Я думаю что ни одна корова не стоит здоровья и жизни человека, тем более дети
Сколько уж этих случаев травмирования было и рога тут не причём.
Всегда убирали таких коров, хоть с рогами, хоть без них.
Убрали и правильно сделали, и жалеть не стоит. Просто представить, что она уже выработала свой лимит и все

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
Александр82 пишет:

Я думаю что ни одна корова не стоит здоровья и жизни человека,

Она и без рогов, убьет или покалечит, силы то у них не кот наплакал dont

18.02.2018 - 07:13
: 114
Natali71 пишет:
Мария Емелина Олейник пишет:

Здравствуйте всем! стоят у меня два теленка на откорме. растут вроде по норме .но у одного телка спина начала горбится, другой часто нервничает( машет хвостом , переминается с ноги на ногу)- может это глисты? и чем их пролечить, да еще лижут всё подряд.

Чем кормите? Витамины, минералы получают?

телятам 4ре месяца . едят 3кг дробленки (ячмень/овес) крепковит с 2,5 месяцев. сено.вода, соль в свободном доступе. 3 недели назад прокололи элевит. до этого кололи тетрогидровит. тот теленок что вчера нервничал и топтался запоносил((( второй день за ним хожу, травки запариваю. стул у них был не очень густой до этого(на сено грешу оно зеленое очень и мышиный горошек в составе и еще какие-то травки) запретила мужу давать им это сено, а он все равно дал( вчера на ужин ничего не получил.кроме отвара подсоленого , воды и соломы. аппетит не пропал. сегодня дала полкило дробленки с корой дуба. отвар , вода , солома. читала что нужно пробиотики давать , а бифидум бактерин подойдет? если ничего не найдем.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте!Нужен совет коровьего психолога lol
Пытаюсь перевезти тёлку в более просторное помещение. По своему характеру моя тёлка пуглива.
На новом месте барыня не желают пить- есть. Отдыхать не ложится. Орёт благим матом - просится "домой". Брать её измором не хочу, по тому, как не люблю шума.. Как быть?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Мария Емелина Олейник пишет:

(на сено грешу

Почему? Это же хорошо, то сено отличное.

Мария Емелина Олейник пишет:

бифидум бактерин подойдет

Думаю, что подойдет. Ещё кефиром можно напоить немного. Чтобы кисло-молочных бактерий подселить. Скорее всего он сам пытается подселить себе микрофлору, раз лижет все подряд.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
это ната пишет:

Как быть?

Товарища к ней подселить. Не обязательно рогатого.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
это ната пишет:

Как быть?

Вот как раз этим сейчас занимаемся...
только у нас бычёк...
ни как новое ни чего не приемлет..
перевели-он аж вес трясётся...
ну так и водим три раза в день на новое место...кормить...
утром повели...пожрать дали...дали попить...
поел не поел...постоял там-на старое место повели...
на сттаром месте не поим и не кормим...
ну и так три раза за день...
сегодня пятый день...
уже оставили на весь день...уже ест там и не трясётся...

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Natali71 пишет:
это ната пишет:

Как быть?

Товарища к ней подселить. Не обязательно рогатого.

Может сначала на короткое время ее туда заводить, сначала с вашим присутствием, потом одну ненадолго оставить, корма самого вкусного ей там оставить. Вспомните как деток к детскому саду приучаем: в период адаптации максимум положительных эмоций.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Natali71 пишет:

Товарища к ней подселить

Была мысль. Она поросей - свиней любит.. Но свинюх сейчас там замёрзнет.. Не насмерть , но всё таки.

OPC пишет:

Может сначала на короткое время ее туда заводить,

Так и делаю.. Поорёт и "домой" идём.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844
это ната пишет:
Natali71 пишет:

Товарища к ней подселить

Была мысль. Она поросей - свиней любит.. Но свинюх сейчас там замёрзнет.. Не насмерть , но всё таки.

OPC пишет:

Может сначала на короткое время ее туда заводить,

Так и делаю.. Поорёт и "домой" идём.

Так и надресеруете,будет постоянно мычать,проситься "домой".

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
LUSI пишет:

А то, что я не делала в здоровые доли это нормально или надо было все-таки сделать?

Меня наша ветеринар очень отругала, когда узнала, что я не делала в здоровые доли. Сказала делать во все 4, иначе в здоровых долях вылезет мастит 90%. Как оказалось, она была права.

LUSI пишет:

И еще, подскажите пожалуйста, молоко из здоровых долей пить можно? А то я его пока козлятам отдаю.

Судя по инструкции к препарату, нельзя даже козлятам. антибиотик и гормональные вспомогательные вещества попадают и в другие доли. Инструкция рекомендует утилизировать после кипячения. А вот после окончания курса препарата, пока есть ограничение для употребления в пищу, можно животным после кипячения

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

у меня тоже было, что переползло в соседние доли

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

А мы только в больную делали, но Цефазолин.
В другие не перешло....
Все молоко в период лечения (5 дней, 10 введений) выливали (((

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

Сегодня позвонил вет, сказал к апрелю готовить денежки, будут централизованно делать забор крови на Рид у крс- 800 рубликов с головы. По поводу чипирования- сказал будем ждать- сколько будет возможно

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
Виталий Дручинин пишет:
Муртинка пишет:

Заржавел шарик в крышке

Я так понял что у вас Доюшка. Так вот пишу вдруг кто будет покупать что бы имели ввиду что это за агрегат. Это полная ерунда, аппарат ужас какой неудобный и не рекомендую его покупать. Мы купили такой аппарат б/у В прошлом году в январе. Так во время мороза этот шарик постоянно примерзал, потом полопались шланги которые идут от коллектора к стаканам . И самая главная причина почему мы не стали доить этим аппаратом это металлический коллектор и ещё не удобно то что к крышке надо подсоединять 4 шланга. Я учуял из него запах кислого молока, хотя после дойки всегда пропускали горячую воду с содой. И после этого поехали за нормальным аппаратом. И купили вот этот аппарат(на фото), у него мотор турецкий. И хотя он в 2,5 раза дороже Доюшки рекомендую его. И сейчас этот аппарат сломался , а отелилась телка (руками доить не удобно)достали Доюшку и я ещё раз убедился что это ерунда , а не доильный аппарат. Никому его не рекомендую. И хочу спросить за «нормальный аппарат» , вот в видео слышен звук как он работаетне работает , если кто знает что с ним?

Доюшка нормальный аппарат, мы три года пользуемся вообще без проблем. Конечно, если есть лишние деньги можно и такой как у вас купить. За три года меняли только сосковую резину. Стоит круглый год в сарае. Ничего не лопается.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Aleks35 пишет:
ЛегендаГалл пишет:

А мы только в больную делали, но Цефазолин.
В другие не перешло....
Все молоко в период лечения (5 дней, 10 введений) выливали (((

Тоже в одну делал но был на фоне травмы мастиет.

Когда на фоне травмы делаю в одну,если этиология не ясна,то во все,когда препарата достаточно.Молоко все равно все браковать,а вероятность перехода всегда есть.Второй курс ,если что должен быть уже продолжительной и соответственно браковка молока.Благодаря профилактике в последние годы только на фоне травм,поэтому только в больные вводил,зачем у здоровых иммунитет портить.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Volga-volga пишет:

Меня наша ветеринар очень отругала, когда узнала, что я не делала в здоровые доли. Сказала делать во все 4, иначе в здоровых долях вылезет мастит 90%.

Проще и дешевле проколоть внутримышечно. У меня, правда, ни разу такого не было, что бы мастит был сразу в нескольких долях, всегда в одной и лечу тоже одну. Хотя на форуме такие случаи помню.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах