Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1441 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Александр65 пишет:
Volga-volga пишет:

Меня наша ветеринар очень отругала, когда узнала, что я не делала в здоровые доли. Сказала делать во все 4, иначе в здоровых долях вылезет мастит 90%.

Проще и дешевле проколоть внутримышечно. У меня, правда, ни разу такого не было, что бы мастит был сразу в нескольких долях, всегда в одной и лечу тоже одну. Хотя на форуме такие случаи помню.

Если перешло в хроническую форму,то без внутри мышечных не вылечить,внутрицистернальные только на время создадут эффект выздоровления.Только очень мало внутри мышечных препаратов,которые в нужной концентрации попадают в молочную железу.Поэтому надежнее сочетать и то и то,если случай запущенный

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
попов сергей анатольевич пишет:

Если перешло в хроническую форму,то без внутри мышечных не вылечить,внутрицистернальные только на время создадут эффект выздоровления.Только очень мало внутри мышечных препаратов,которые в нужной концентрации попадают в молочную железу.

Их вполне достаточно, у мелких животных по-другому как внутримышечно или подкожно не лечат.
«Также можно использовать для лечения мастита у свиней такие антибиотики, как биомицин, мицерин, экмоновоциллин, террамицин, полимиксин…»
http://territoria-zhivprom.com/library/article/mastit-svinomatki-posle-o...
Добавлю к этому цефалоспорины, энрофлоксацин, гентомицин…
Я иногда строптивых коров лечу внутримышечно, не замечал разницы.

попов сергей анатольевич пишет:

надежнее сочетать и то и

Согласен надежнее.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
Александр65 пишет:

Проще и дешевле проколоть внутримышечно.

Мы сначала кололи Цефтонит. Затихло вроде, но опять вернулись хлопья.
Потом уже в долю Цефазолин.
ТТТ, до сих пор проблем нет..
Да, и мастит начался через неделю после отела....

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛегендаГалл пишет:
Александр65 пишет:

Проще и дешевле проколоть внутримышечно.

Мы сначала кололи Цефтонит. Затихло вроде, но опять вернулись хлопья.
Потом уже в долю Цефазолин.
ТТТ, до сих пор проблем нет..
Да, и мастит начался через неделю после отела....

Не знаю откуда пошла мода лечить этим препаратом мастит,про который в инструкции ни слова.Видимо всех подкупает отсутствие браковки молока и наш врач колет.Подумайте логически,раз мясо бракуется,а его варят жарят,значит там антибиотик есть,а молоко хоть оппейся -значит в молочную железу попадает минимум.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
попов сергей анатольевич пишет:

Не знаю откуда пошла мода лечить этим препаратом мастит,про который в инструкции ни слова.

Я сначала тоже так думала. И хирург, который зашивал Ладку, так же говорил. Он Актионис колол, и на остальные инъекции его оставил.
А Александр65 выложил скрины и ссылки исследований, в которых именно цефтиофуром лечили маститы, и весьма успешно...
А у меня как раз заканчивался срок годности флакона... Вот и попробовали.. Эффект был, но к сожалению не продолжительный...

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Спасибо всем за информацию. Я еще до того как использовать мастиет сдала молоко на анализ на возбудителя мастита чтобы если что подобрать антибиотик. Но анализ делают 2 недели. Пока у нас вроде как мастита нет (тест отрицательный). Если опять появится буду колоть антибиотики, т.к. корова меня чуть не убила когда вводила мастиет, не смотря на то что ее связывали.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Александр65 пишет:

Проще и дешевле проколоть внутримышечно.

попов сергей анатольевич пишет:

Если перешло в хроническую форму,то без внутри мышечных не вылечить

попов сергей анатольевич пишет:

Только очень мало внутри мышечных препаратов,которые в нужной концентрации попадают в молочную железу.

Думала об этом. А какие внутримышечные подойдут, чтобы попадали в нужном количестве в молочную железу?
Если сочетать, то в/м и в вымя вводить один и тот же антибиотик или разные?
У нас случай возможно запущенный. Есть вероятность, что мастит хронический, возможно его уже лечили и не долечили, доведя до субклинической формы.

попов сергей анатольевич пишет:

Благодаря профилактике в последние годы только на фоне травм

Расскажите пожалуйста, какая у Вас профилактика

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
Simona пишет:

забор крови на Рид у крс- 800 рубликов с головы.

У нас уже провели обработку - кровь из вены и прививка от ящура - 295 руб с головы .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Volga-volga пишет:
Александр65 пишет:

Проще и дешевле проколоть внутримышечно.

попов сергей анатольевич пишет:

Если перешло в хроническую форму,то без внутри мышечных не вылечить

попов сергей анатольевич пишет:

Только очень мало внутри мышечных препаратов,которые в нужной концентрации попадают в молочную железу.

Думала об этом. А какие внутримышечные подойдут, чтобы попадали в нужном количестве в молочную железу?
Если сочетать, то в/м и в вымя вводить один и тот же антибиотик или разные?
У нас случай возможно запущенный. Есть вероятность, что мастит хронический, возможно его уже лечили и не долечили, доведя до субклинической формы.

попов сергей анатольевич пишет:

Благодаря профилактике в последние годы только на фоне травм

Расскажите пожалуйста, какая у Вас профилактика

Читайте инструкцию,если подходит для лечения мастита,то стоит присмотреться.Другое дело,что для конкретной микрофлоры из десяти препаратов для лечения мастита в лучшем случае подойдёт один- два.Когда нет возможности определить чувствительность микрофлоры,лучше использовать более менее новые препараты,например Марбокс.В профилактике у меня ничего нового нет.Гигиена вымени перед и после доения и ежедневная дезинфекция доильных аппаратов

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
попов сергей анатольевич пишет:

Когда нет возможности определить чувствительность микрофлоры,лучше использовать более менее новые препараты,например Марбокс

Благодарю, значит буду искать подходящий. Чувствительность микрофлоры мы определили

попов сергей анатольевич пишет:

Гигиена вымени перед и после доения и ежедневная дезинфекция доильных аппаратов

Используете спец. средства? Поделитесь пожалуйста, чем дезинфицируете аппарат?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Volga-volga пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Когда нет возможности определить чувствительность микрофлоры,лучше использовать более менее новые препараты,например Марбокс

Благодарю, значит буду искать подходящий. Чувствительность микрофлоры мы определили

попов сергей анатольевич пишет:

Гигиена вымени перед и после доения и ежедневная дезинфекция доильных аппаратов

Используете спец. средства? Поделитесь пожалуйста, чем дезинфицируете аппарат?

Вымя перед дойкой перекись попалам с хлоргексидином,после монклавит,лактофенс,дипал,блокада и др.что есть.Аппараты раз в день замачиваю в растворе перодиза,дезолюта,из кислотных бейсик или что есть по очереди.Коров у которых когда либо был мастит дою одним аппаратом,у кого не было другим.Если у вас аппарат один можно сначала здоровых затем группу риска,но после каждой дойки тогда дезинфекция.

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066

Благодарю thank_you

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, стоит ли приобретать вакцину Мастивак, работает она или нет? Особо хочется услышать отзывы Марины Александровны и Александра65. Одна корова с хронью, летом нетель будет телится и телочек будем крыть. Хочется узнать стоит ли тратить деньги. Цена пузырька 2500 руб.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки, мальчики
у нас вот такие сиськи(
они исправятся к отёлу?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
olga k пишет:

они исправятся к отёлу?

Не должны .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Вера Ч пишет:

Всем добрый день! Скажите, пожалуйста, стоит ли приобретать вакцину Мастивак, работает она или нет? Особо хочется услышать отзывы Марины Александровны и Александра65. Одна корова с хронью, летом нетель будет телится и телочек будем крыть. Хочется узнать стоит ли тратить деньги. Цена пузырька 2500 руб.

Ну если и моё мнение интересует , то сказала бы , что вакцина эта работает .
Но нужна ли она вам - это вопрос другой . Вакцину любую делать положено на совершенно здоровом поголовье для предупреждения того , от чего прививаете . От мастита можно делать вакцину если у вас абсолютно соблюдены все пред-и последойные обработки , низкая соматика и никогда не было мастита . И если у вас Всегда свежая подстилка и чистые коровы . Ведь все микроорганизмы , вызывающие мастит , в основном и живут в тряпках и вёдрах для подмывания , в подстилке , на волосяном покрове коровы .
Одноразовые влажные салфетки , либо не влажные одноразовые и обязательная обработка вымени предупредит мастит лучше вакцины . И вы не перенесёте его своим тёлочкам .

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
olga k пишет:

они исправятся к отёлу?

нет,у меня у первотелки к сожалению также,тоже близко друг к другу и передние больше задних
Я так понимаю у кого то косяк в генах,у моей у мамаши прям красотень сиськи

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
nad пишет:

Не должны .

вот это печаль(((
очень печаль(

simons28 пишет:

нет,у меня у первотелки к сожалению также,тоже близко друг к другу и передние больше задних

ну что ...тяжко вздыхаю...
делать то теперь что?
Это на дойку аппаратом будет влиять?
вот ещё фото


Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
olga k пишет:

Это на дойку аппаратом будет влиять?

да нет

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132

Спасибо Марина Александровна!

18.02.2018 - 07:13
: 114

здравствуйте всем! подскажите есть ли на форуме действующая тема по откормочным бычкам.или тема которую стоит почитать. сама никак не найду. быкам 4 ре месяца кормлю ячмень/ овес 3 кг, сено. нужно ли ввести в рацион жмых подсолнечника , если да то сколько?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
olga k пишет:

вот это печаль(((
очень печаль(

Оля подожди расстраиваться, у нее еще задние доли не налились, может еще все подрастянется, когда у нее отел?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
...иришка... пишет:
olga k пишет:

вот это печаль(((
очень печаль(

Оля подожди расстраиваться, у нее еще задние доли не налились, может еще все подрастянется, когда у нее отел?

Если вымя пойдёт вперёд,то разойдутся.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
...иришка... пишет:

когда у нее отел?

не знаю...
но не похоже что вот вот

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Если вымя пойдёт вперёд,то разойдутся.

а размер? а то задние как пипетки

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Мария Емелина Олейник пишет:

по откормочным бычкам.

может к нам?

https://fermer.ru/forum/564/telyata-rekomendacii-po-kormleniyu-i-soderzh...

Мария Емелина Олейник пишет:

нужно ли ввести в рацион жмых подсолнечника , если да то сколько?

нужно. Вес какой?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Если вымя пойдёт вперёд,то разойдутся.

а размер? а то задние как пипетки

Вы пипеток не видели значит.Для аппаратной дойки задние то что надо,передние даже длинноваты.Руками и те и те доить можно и похоже не тугая будет.

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
olga k пишет:

Это на дойку аппаратом будет влиять?

Успокойтесь.Влиять не будет.Похоже легко выдаиваться будет.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
nad пишет:

olga k пишет:
они исправятся к отёлу?

Не должны .

Жалоба

ей ещё больше месяца до отёла ! А основные метаморфозы будут в неделю до отёла + неделя после отёла . И пока ничего смертельного нет .
Вот так вроде и соски отличные , а потом бац и взяться не за что !!!

18.02.2018 - 07:13
: 114
olga k пишет:
Мария Емелина Олейник пишет:

по откормочным бычкам.

Мария Емелина Олейник пишет:

нужно ли ввести в рацион жмых подсолнечника , если да то сколько?

нужно. Вес какой?

вес у одного теленка 115-118 кг у второго 128кг. у вас вроде про молочных телят тема. читаю захожу )))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах