Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1444 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
александр 357 пишет:

Подскажите можно ли кормить коров цельным зерном?

Нет

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

hi

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
lsv пишет:

Добрый день форумчане, помогите пожалуйста в беде, дайте совет, вопрос вот в чем корова отел через месяц, запускать начали с февраля, плохо запускалась, позавчера обнаружили в 3 долях сгустки мастит, сдоили 1,5 литра, ввели в вымя кабоктан, укололи фармазин200, если сейчас получится вылечить мастит быстро можно ли ее не доить, запустить, молока в вымени 1-2 литра, отел числа 15 апреля ИО часто перехаживают, что делать одни советуют раздаивать и доить не прекращая. Корова на сене и воде с февраля, возраст приличный, молока много ранее давала, редко болела, можно сказать лучшая из остальных. Если запустить чем это грозит. Если не запускать то понятно, что молока много у нее не будет и с молозивом проблемы. Заранее Вам благодарен, голова кругом поначитался, такое у нас первый раз за 15 лет. Ватсап номер 89181103060, много уже групп в ватсапе по интересам, консультации оперативно, так сказать онлайн, нам бы создать такую.

ПОМОГИТЕ.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
ЛеПушКа пишет:

По породе - какие предположения?

Швидка

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
палешанка пишет:

одни советуют раздаивать и доить не прекращая.

Умный совет .
Доите , не прекращайте и лечите мастит . Кормите как дойную .
Нельзя с маститом запускать !

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Здравствуйте!
Скажите насколько плохо если тёлочка 5 месяцев добавляет больше 28 кг в месяц? У меня 31 - 32 кг получается. Порода голштино-фризская. С самого начала так прибавляла. Может её с к/к на отруби перевести?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Geraekb пишет:

Здравствуйте!
Скажите насколько плохо если тёлочка 5 месяцев добавляет больше 28 кг в месяц? У меня 31 - 32 кг получается. Порода голштино-фризская. С самого начала так прибавляла. Может её с к/к на отруби перевести?

Так это смотря чем прибавляет . Может она у вас в длину-высоту растёт , так это хорошо .
Голштины вообще порода интенсивного развития .

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
nad пишет:

Может она у вас в длину-высоту растёт

Мама у ней очень высокая, но худая(такую купили), а по тёлочке попробую фото вечером сделать, тогда смогу показать её. Сама определять ещё не умею smile3 чем она прибавляет.

Россия
: Иваново
27.01.2016 - 10:22
: 18

Здравствуйте всем!!!
Давно не получалось у меня побывать на форуме.
Купили мы в сентябре телочкутелочку, назвали Волга, сейчас ей 7 мес. Вот какая она у нас.
Марина Александровна оцените пожалуйса её, не худая ли или может толстая... Кормим сено в волю, жмых подсолнечный 800 гр в день + ячмень дробленый 2200 и фелуцен для телят.

Вложение
img9332.jpg
img9354-1.jpg
img9382-1.jpg
: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Elloluv пишет:
ЛеПушКа пишет:

По породе - какие предположения?

Швидка

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
АрлкесХоф пишет:

Добрый день .
Чудесная девочка .
Ярославочка-то пока ещё очень хорошо просматривается , молочко будет хорошее .
Вы хотите вернуться к ярославской породе или и дальше продолжать осеменять голштином ?

Россия
: Иваново
27.01.2016 - 10:22
: 18

Марина Александровна, большое спасибо,что посмотрели нашу телочку.
У нас ( где я работаю и брала телеку) в хозяйстве осеменяют только голштинами. Пока она ещё маленькая вопрос с покрытием стоит не остро, но задумываясь... Ещё не говорила с осеменатором (летом по говорю), согласны ли они будут держать для меня сперму не голштина. Я бы сама съездила бы и купила к примеру сперму Джерси ( жирности хочется по больше если телочку родиться, да и первый отдел легче). Если не согласятся то голштины без выбора. Самим сперму хранить негде.

Россия
: Иваново
27.01.2016 - 10:22
: 18

Против Ярославок ни чего не имею против ( иначе выбрала бы другую телочку), но с хранением спермы надо договариваться все равно.

Россия
: Иваново
27.01.2016 - 10:22
: 18

Ещё удалось фотку загрузить.

Вложение
img9373.jpg
Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

Всех приветствую !!! Коллеги животноводы ! Подскажите !)) Отелилась только что коровка , вымя хорошо налилось , все части равномерно , три доли доятся а четвертая не доится вообще не капли не идет , до отела и запуска все доли доились , что это значит ? все коровка трех тития или же может нужно меры какие нибудь принять? до своих вет врачей дозвонится не могу ((( дайте совет , расстроился сильно (( Заранее спасибо ! Всем тепла и зеленую сочную травушку )

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
АрлкесХоф пишет:

У нас ( где я работаю и брала телеку) в хозяйстве осеменяют только голштинами.

А можно цену узнать на коровок .И если ещё какие породы.
Я помню давно там были Джерси по космическим ценам лет 15 назад.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
ЛеПушКа пишет:

Если только не чистая. Масть красная. Я ездила в хозяйство со швицами, смотрела себе нетель, похожи с моей, но масть совсем другая у них, бурая и ноги толще, вообще они солиднее на вид.
Вот реальнее цвет передан, на фотке, где одна спина.

Швицы бывают очень разные по масти. От совсем светлых до почти чёрных (очень тёмно-коричневые). И костяк сильно отличается, в зависимости от принадлежности одному из трёх типов.
А красная масть у коров — это именно красная. Красная горбатовская, например.
Если принципиален вопрос породы, можно сдать анализ на генетику в институт животноводства, там дадут бумагу, в которой укажут, какого поколения породы Ваша телка.

Россия
: Иваново
27.01.2016 - 10:22
: 18
палешанка пишет:
АрлкесХоф пишет:

У нас ( где я работаю и брала телеку) в хозяйстве осеменяют только голштинами.

А можно цену узнать на коровок .И если ещё какие породы.
Я помню давно там были Джерси по космическим ценам лет 15 назад.

Здравствуйте!
У нас только черно- пестрые голштинизированные , вот моя " затесалась" там ( она окрасом как мать, я в сентябре размещалась фотку, продублирую ещё раз). Хозяйство у нас племенное и тёток не продают ( спасибо нашему детектору и зоотехнику- выпросила я её), продают нетелей только и цена осенью была 220 руб за кг.
А семя Джерси же можно купить самостоятельно в Ярославле наверное.
Марина Александровна писала ,что Джерси улучшатели для голштинов, вот у меня и отложилось ,что надо постараться попробовать.
На фото мама нашей Волги ( Уточки).

Вложение
img20170822075640.jpg
: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Elloluv пишет:

Если принципиален вопрос породы, можно сдать анализ на генетику в институт животноводства, там дадут бумагу, в которой укажут, какого поколения породы Ваша телка.

Ну конечно, хотелось бы знать основную породу, чтобы принять решение кем ее осеменять. Можно ссылочку на институт, где делают такой анализ? Спасибо!

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
ЛеПушКа пишет:

Можно ссылочку на институт, где делают такой анализ?

Позвоните, спросите, Вам подскажут к кому конкретно обратиться

Вложение
screenshot20180320-232700.png
: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Elloluv пишет:

Позвоните, спросите, Вам подскажут к кому конкретно обратиться

Спасибо, попробую, тем более собираюсь туда за семенем!

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Купили теленка 4х дневного,через 2 дня после покупки у него начался понос и угнетенное состояние,часто лежит.Сейчас даю ему сенной отвар,льняную муку и стрептомицин.Подскажите,на сколько дней убирать ему кормление молоком?Пока не перестанет поносить?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Elloluv пишет:
ЛеПушКа пишет:

Если только не чистая. Масть красная. Я ездила в хозяйство со швицами, смотрела себе нетель, похожи с моей, но масть совсем другая у них, бурая и ноги толще, вообще они солиднее на вид.
Вот реальнее цвет передан, на фотке, где одна спина.

Швицы бывают очень разные по масти. От совсем светлых до почти чёрных (очень тёмно-коричневые). И костяк сильно отличается, в зависимости от принадлежности одному из трёх типов.
А красная масть у коров — это именно красная. Красная горбатовская, например.
Если принципиален вопрос породы, можно сдать анализ на генетику в институт животноводства, там дадут бумагу, в которой укажут, какого поколения породы Ваша телка.

Без племкарточки поколение не определят,только аллели каких пород присутствуют .Если чистопородная,то напишут.

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
попов сергей анатольевич пишет:

Без племкарточки поколение не определят,только аллели каких пород присутствуют .Если чистопородная,то напишут.

Связалась с институтом, обещали помочь определить принадлежность к породе или помеси.

18.02.2018 - 07:13
: 114
Мария Емелина Олейник пишет:

Здравствуйте всем! стоят у меня два теленка на откорме. растут вроде по норме .но у одного телка спина начала горбится, другой часто нервничает( машет хвостом , переминается с ноги на ногу)- может это глисты? и чем их пролечить, да еще лижут всё подряд.

телятам 4ре месяца . едят 3кг дробленки (ячмень/овес) крепковит с 2,5 месяцев. сено.вода, соль в свободном доступе. 3 недели назад прокололи элевит. до этого кололи тетрогидровит. тот теленок что вчера нервничал и топтался запоносил(( .[/quote]
у теленка который поносил жвачка слабая, отрыжка есть а жвачка редко.зерно все сьедает 3кг сутки , воду хорошо пьет , сено ест мало.в принципе давненько это. и растет похуже, но он изначально мельче был.хоть и рождены в одну ночь (второй вообще как взрослый и ест и пьет и жуется.)

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
попов сергей анатольевич пишет:

Без племкарточки поколение не определят

С племкарточкой этот анализ делают, если родители животного никак не идентифицированы? т.е нет подтверждения, что именно эта корова имеет именно этих предков?

Украина
: Харьков
21.03.2018 - 17:41
: 2

добрый день. подскажите пожалуйста. завтра приедут джерсейские телочки возростом 10-20 дней. ест ли какие то нюансы выращивания из них коровок. все схемы выпойки уже посписывала спасибо огромнейшее. очень боюсь угробить животных. а еще у нас появилась две недели назад наша первая коровка красная степная. но походу не совсем породистая. был ветеринар смотрел и пошутил, что у меня красный степной сементал. с кровкой подружились.и теперь учимся правильно за ней ухаживать.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Матуся пишет:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Купили теленка 4х дневного,через 2 дня после покупки у него начался понос и угнетенное состояние,часто лежит.Сейчас даю ему сенной отвар,льняную муку и стрептомицин.Подскажите,на сколько дней убирать ему кормление молоком?Пока не перестанет поносить?

https://fermer.ru/forum/564/telyata-rekomendacii-po-kormleniyu-i-soderzh...

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
Arina i kom пишет:

были видимо преждевременные схватки. Девочка моя тоже очень нервная и мнительная, шейка совсем была закрыта

Отелилась вчера моя красавица, бычок здоровый, пришлось вдвоем с соседом тащить. Теперь вот не понятно, то ли он от ИО и мама его 2 недели переносила, то ли от соседского бычка и родила на неделю раньше dntknw

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
Arina i kom пишет:

были видимо преждевременные схватки. Девочка моя тоже очень нервная и мнительная, шейка совсем была закрыта

Отелилась вчера моя красавица, бычок здоровый, пришлось вдвоем с соседом тащить. Теперь вот не понятно, то ли он от ИО и мама его 2 недели переносила, то ли от соседского бычка и родила на неделю раньше dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах