Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1442 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Всем добрый вечер! Люди подскажите как научить теленка зерно есть? 8 марта месяц уже исполнился, ест зерно лишь с руки(овес, дробленка ячмень/кукуруза) и на двухразовое поение перевела(6л в день даю) и сено туда стригла, сама ни в какую! Да и с руки совсем немного ест, грамм 100 в день, мне скоро ей молоко убавлять, а она зерно не ест bang чем делать? Да, родилась с весом 35 кг, за первый месяц по ленте добавила 25 кг

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
olga k пишет:

нужно ли ввести в рацион жмых подсолнечника , если да то сколько?

нужно. Вес какой?

смотря цена какая, если как у ячменя или не больше чем в 1.3-1.5 раза то можно, если выше то не стоит.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Aleks35 пишет:

Молоком наедается вот и не ест.

Получается начнет есть только когда молоко убавлю? А молока она бы и больше выпила, от такого не отказывается)

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Всем добрый вечер! Люди подскажите как научить теленка зерно есть?

Одна телочка тоже долго не ела дроблеку. Что только не делала. Потом стала добавлять по-чуть-чуть живой белок. Это у нас такая углеводная добавка продаётся для КРС. По виду состоит из отрубей и патоки, сладенькое на вкус. Так она с этой добавкой так начала все хомячить, только дай. Так вышли к сроку на норму, и ела уже без добавки.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Aleks35 пишет:
Mayersha пишет:
Aleks35 пишет:

Молоком наедается вот и не ест.

Получается начнет есть только когда молоко убавлю? А молока она бы и больше выпила, от такого не отказывается)

Мои по 9 литров выпивают и по 1кг отрубей с комбикормом.
Одному 3 месяца другой 1.

Я кормлю по схеме Марины Александровны, потому больше 6 не даю, но вот с зерном проблема!

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Aleks35 пишет:
Mayersha пишет:
Aleks35 пишет:
Mayersha пишет:
Aleks35 пишет:

Молоком наедается вот и не ест.

Получается начнет есть только когда молоко убавлю? А молока она бы и больше выпила, от такого не отказывается)

Мои по 9 литров выпивают и по 1кг отрубей с комбикормом.
Одному 3 месяца другой 1.

Я кормлю по схеме Марины Александровны, потому больше 6 не даю, но вот с зерном проблема!

Из ведра поите?

Да

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Валентина 63 пишет:

Всем добрый вечер! Люди подскажите как научить теленка зерно есть?

Одна телочка тоже долго не ела дроблеку. Что только не делала. Потом стала добавлять по-чуть-чуть живой белок. Это у нас такая углеводная добавка продаётся для КРС. По виду состоит из отрубей и патоки, сладенькое на вкус. Так она с этой добавкой так начала все хомячить, только дай. Так вышли к сроку на норму, и ела уже без добавки.

Не встречала у нас такого. Я уже думала мож ей сухого молока взять и для вкуса немного добавлять попробовать? Читала вроде тут кто то так делал, а то я ей и мела туда и премикс добавляла, пробует и больше сама не ест.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488

Без цитат-не сохраняются.
Может что-то вкусненькое для КРС есть, с патокой например. А без мела и всяких невкусных добавок, сухое молоко пробовали?
Ещё как-то телу пришлось приучать к дробленке , добавляя чуть-чуть молока. Вернее, когда д
опиваыа молоко, бросала туда дробленку.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
olga k пишет:

а то задние как пипетки

Оль,сейчас глянула,у моей задние ещё ближе друг к другу чем у твоей,так что чему быть...
,

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Mayersha пишет:

Из ведра поите?
Да

Вот как только практически допьёт , можно горсть бросить туда . Сосательный рефлекс минут 10 , этим нужно воспользоваться .

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Спасибо, попробую еще в ведро бросать. Хотя вкус же она знает и с руки все же немного ест scratch_one-s_head но попытка не пытка, главное чтоб помогло! Патоки нет, вот только вариант в недопитое молоко и сухое молоко, телочку ращу для себя, хочется чтоб хорошей коровкой выросла)

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Mayersha пишет:

Спасибо, попробую еще в ведро бросать. Хотя вкус же она знает и с руки все же немного ест scratch_one-s_head но попытка не пытка, главное чтоб помогло! Патоки нет, вот только вариант в недопитое молоко и сухое молоко, телочку ращу для себя, хочется чтоб хорошей коровкой выросла)

Да убавьте молоко минимум дня на три литров до трех. Как только начнёт есть ,потихоньку добавляйте молоко. И не бойтесь что будет голодным, орать, лучше недокормить чем перекормить.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
roman-mz пишет:

Да убавьте молоко минимум дня на три литров до трех

Чтоб не уменьшить протеин , можно в молоко яйцо куриное .

Mayersha пишет:

А воду она пьёт ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

и похоже не тугая будет.

ИванР пишет:

Похоже легко выдаиваться будет.

это радует...
бабка у неё тугая.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мария, думаю Александр заглянет и скажет Вам поточнее сколько добавить жмыха.
Вот таблица, пока можно по ней прикинуть примерно
тоже Александр давал, я на неё ориентируюсь

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
nad пишет:

А воду она пьёт ?

Воду пьет, 1,5-2 л в день

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
olga k пишет:

а размер? а то задние как пипетки

Пипетки???? у нас корова отелилась, все как положено до отела давал 3,5-4 кг концкормов, так корову так разбарабанило, что задние титьки, врать не буду, как фаланг пальца у взрослого человека, аппарат даже на них не держится. Ладно хоть слабосисая, также фалангами и додаиваешь ее, иначе никак laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

У меня еще такого плана проблема: корова отелилась 12 февраля, 17 марта (вчера то есть) гуляли с быком, она на него прыгает, но сама убегает. Ладно. думаю, оставлю в загоне наедине. Через полчаса пришел, у нее хвост дыбом, семя из писюли вытекает. ЧТо это: далась или просто он удачно успел вставить? И что ей проколоть в данной случае для закрепления результата: прогестамаг или сурфагон?? и тот и этот препарат колется на 5,7,9 и 11 день после осеменения для предотвращения эмб.смертности

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
fishawn пишет:

У меня еще такого плана проблема: корова отелилась 12 февраля, 17 марта (вчера то есть) гуляли с быком, она на него прыгает, но сама убегает. Ладно. думаю, оставлю в загоне наедине. Через полчаса пришел, у нее хвост дыбом, семя из писюли вытекает. ЧТо это: далась или просто он удачно успел вставить? И что ей проколоть в данной случае для закрепления результата: прогестамаг или сурфагон?? и тот и этот препарат колется на 5,7,9 и 11 день после осеменения для предотвращения эмб.смертности

Если вы думаете,что семя не попало,причём здесь эмбриональные смертность.В этом случае не сурфагон поможет,а повторная садка.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
fishawn пишет:

Пипетки????

да больше то меня напрягает разница между передними и задними.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:
fishawn пишет:

Пипетки????

да больше то меня напрягает разница между передними и задними.

Окончательные формы будут через месяц после отела,если отек быстро спадет,то через недели две.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
попов сергей анатольевич пишет:

Окончательные формы будут через месяц после отела,если отек быстро спадет,то через недели две.

ну так пока не буду переживать laugh
пусть отелится сперва...

18.02.2018 - 07:13
: 114
Mayersha пишет:

Всем добрый вечер! Люди подскажите как научить теленка зерно есть? 8 марта месяц уже исполнился, ест зерно лишь с руки(овес, дробленка ячмень/кукуруза) и на двухразовое поение перевела(6л в день даю) и сено туда стригла, сама ни в какую! Да и с руки совсем немного ест, грамм 100 в день, мне скоро ей молоко убавлять, а она зерно не ест bang чем делать? Да, родилась с весом 35 кг, за первый месяц по ленте добавила 25 кг

и у нас похожая ситуация. 14 марта месяц. овес не ест толком,ну она на сено реагирует сразу есть приступает но очень мало взвешивать пока не чего. а вот воду пить не хочет, она знает что это- полижет, мордочку помоет и все на этом. родилась маленькой. с 10 дневного возраста до месяца добавила 10кг, в месяц вес 57кг. молока 6 л в сутки пьет с ведра.

olga k пишет:

Мария, думаю Александр заглянет и скажет Вам поточнее сколько добавить жмыха.
Вот таблица, пока можно по ней прикинуть примерно
тоже Александр давал, я на неё ориентируюсь
[изображение]

Оля здравствуйте табличку себе сохранила спасибо. но пока возможности все досконально изучить нет. вопросов море, и каждый день новые возникают.

18.02.2018 - 07:13
: 114
roman-mz пишет:
olga k пишет:

нужно ли ввести в рацион жмых подсолнечника , если да то сколько?

нужно. Вес какой?

смотря цена какая, если как у ячменя или не больше чем в 1.3-1.5 раза то можно, если выше то не стоит.

Роман, здравствуйте! жмых подсолнечника 8р/кг. ячмень дешевый заканчивается. будем покупать по 6.5-7р/кг. значит в нашем случае целесообразно введение жмыха. а вот лично к вам вопрос - какие пропорции берете для сенного отвара, и как его готовите? читала что малышей выпаиваите 4л отвара +2л молока. так случилось что мои дристуны примерно на таком рационе и находились первые 2 недели, только отвары были всякие разные(ромашка, кора дуба, сено, щавель конский) . добавляете ли вы в рацион яйца, соль, глюкозу? поделитесь пожалуйста.

18.02.2018 - 07:13
: 114
nad пишет:
roman-mz пишет:

Да убавьте молоко минимум дня на три литров до трех

Чтоб не уменьшить протеин , можно в молоко яйцо куриное .

Mayersha пишет:

А воду она пьёт ?

а если воду не пьет как быть?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Мария Емелина Олейник пишет:

а если воду не пьет как быть?

Вопрос не понятен .
Конечно же приучать с первых дней к воде .

18.02.2018 - 07:13
: 114
nad пишет:
Мария Емелина Олейник пишет:

а если воду не пьет как быть?

Вопрос не понятен .
Конечно же приучать с первых дней к воде .

здравствуйте, приучаю вода стоит меняю 2 раза в день вместе с прикормом(овес+ячм .дробл.) теленок иногда в ведро тычется лижет воду но не пьет(ставила и холодную и комнатной температуры -не хочет) сейчас отнесла литр чуть теплой дала с пальцем выпила. теленку месяц. 6 литров молока пьет

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Мария Емелина Олейник пишет:
roman-mz пишет:
olga k пишет:

нужно ли ввести в рацион жмых подсолнечника , если да то сколько?

нужно. Вес какой?

смотря цена какая, если как у ячменя или не больше чем в 1.3-1.5 раза то можно, если выше то не стоит.

Роман, здравствуйте! жмых подсолнечника 8р/кг. ячмень дешевый заканчивается. будем покупать по 6.5-7р/кг. значит в нашем случае целесообразно введение жмыха. а вот лично к вам вопрос - какие пропорции берете для сенного отвара, и как его готовите? читала что малышей выпаиваите 4л отвара +2л молока. так случилось что мои дристуны примерно на таком рационе и находились первые 2 недели, только отвары были всякие разные(ромашка, кора дуба, сено, щавель конский) . добавляете ли вы в рацион яйца, соль, глюкозу? поделитесь пожалуйста.

у нас жмых 25р за кг :(

ну иногда по 19 достаю и радуюсь :)

18.02.2018 - 07:13
: 114
maxwer пишет:

у нас жмых 25р за кг :(

ну иногда по 19 достаю и радуюсь :)

приезжайте к нам в челябинск)) в коркино 50 р за кг зарядили, а до челябинска окорло 30 км, чего бы не сьездить.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

напишите где это пожалуйста
собственно есть смысл приехать, мне всего 260 вёрст
с тонны и дорога окупится и прибыль ещё будет
там завод? сами делают или продают?
и какой протеин? бумаги какие-то дают?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах