Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1439 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Батрак пишет:

просто Доюшке"

Это что за модель? laugh
Я показала одну из моделей "Доюшка Мини"

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

У нас вот такой. После ручного доения и этот понравился.

Вложение
doyushka1pmzdo.jpg
: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Elloluv пишет:

Это что за модель?

http://xn--d1afok.xn--p1ai/the-milking-machine-doyushka вот эта видимо

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Виталий Дручинин пишет:

У нас вот такой.

Ага, ясно.
Я бы такой не купила. Выглядит допотопным и громоздким.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

Ъ

это ната пишет:

Здравствуйте! Здесь уже столько раз об этом писали..
И всё же , для тех кто в танке.
В обед 9 марта тёлка вошла в охоту, 10 марта ( в обед) отвела к быку. А 12 марта , то же в обед , тёлка скровила.
Промахнулись?
Если спросите меня -"стойка была?" ... scratch_one-s_head Вот то ,что у свиньи - статуя, это стойка. А тёлка, не знаю..
Хозяйка быка сказала , что всё прошло по плану.

Вообще-то сперма быка до двух суток жизнеспособно. Так что может и всё прекрасно!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я своей АЛЕСЕЙ довольна...
брала её бу...трёхлет...
у меня на пяти коровах работала....сейчас на двух...
и нет у меня к ней претензий yes3
если что и было-так сама дура...
пару раз застыла-оттаивается моментально -пакетиком с горячей водой...
довольная я...

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Aleks35 пишет:

Зато блестит.

Саша, это, вне всяких сомнений, очень важно! laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Мы недавно купили МДУ-2В. Водокольцевой. Вместо воды антифриз. Прикрепили стационарно к стене. Очень нравится. Тоже выглядит громоздким. Но работает не шумнее стиральной машинки. Особенно покорил прозрачный стакан после вакуумного шланга для конденсата и перелива. Уже разок откручивала - перелила. Первые три дня стоял на улице. Утром при минус 24 отработал без сбоя. Не стали рисковать при -27 убрали в сарай.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

Я на прошлой неделе тоже заказал аппарат МДУ-5, сестре в подарок. Вот жду доставку из Ростова.
Заказал без доильного ведра (ценник значительно ниже), так как этих вёдер алюминиевых несколько штук в хозяйстве (с советских времён эти вёдра каким-то образом у многих оказывались в деревне scratch_one-s_head )
До конца недели придёт.
Планируем поставить его на полку в одном помещении, а к коровам магистраль. На двух коров и одного крана достаточно будет.
Придётся ещё мастер-класс сестрице устраивать, так как та не понимает о чем идёт речь)))
А подсмотрев , как тут на фермере по первой пользователи «ругаются», ее та же участь ждёт однозначно.

Это из той же оперы, у нас первую доильную установку привезли в совхоз в 60-х годах. Доярки отказывались пользоваться и в результате доили руками до конца 70-х годов))) это бабушка мне рассказывала

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2352
Александр82 пишет:

(с советских времён эти вёдра каким-то образом у многих оказывались в деревне )

Александр82 пишет:

Доярки отказывались пользоваться и в результате доили руками до конца 70-х годов))) это бабушка мне рассказывала

Доили-то руками , а ведёрки практичные бабульки по домам растащили ya ( кто под самогоноварение blush2 , кто просто " чтоб было " ! yes3

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
svoy-pasha пишет:
Александр82 пишет:

(с советских времён эти вёдра каким-то образом у многих оказывались в деревне )

Александр82 пишет:

Доярки отказывались пользоваться и в результате доили руками до конца 70-х годов))) это бабушка мне рассказывала

Доили-то руками , а ведёрки практичные бабульки по домам растащили ya ( кто под самогоноварение blush2 , кто просто " чтоб было " ! yes3

Что уж говорить yes3
Тащили , да и не только ведра
«Все ж общее было» bang

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня roma помогите определить вес нашего Тихона , сами чет сообразить не можем по ленте bang длина 68, обхват 83

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Муртинка пишет:

обхват 83

48кг

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Natali71 пишет:
Муртинка пишет:

обхват 83

48кг

air_kiss thank_you пойдём учиться .

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Виталий Дручинин пишет:
Муртинка пишет:

Заржавел шарик в крышке

Я так понял что у вас Доюшка. Так вот пишу вдруг кто будет покупать что бы имели ввиду что это за агрегат. Это полная ерунда, аппарат ужас какой неудобный и не рекомендую его покупать. Мы купили такой аппарат б/у В прошлом году в январе. Так во время мороза этот шарик постоянно примерзал, потом полопались шланги которые идут от коллектора к стаканам . И самая главная причина почему мы не стали доить этим аппаратом это металлический коллектор и ещё не удобно то что к крышке надо подсоединять 4 шланга. Я учуял из него запах кислого молока, хотя после дойки всегда пропускали горячую воду с содой. И после этого поехали за нормальным аппаратом. И купили вот этот аппарат(на фото), у него мотор турецкий. И хотя он в 2,5 раза дороже Доюшки рекомендую его. И сейчас этот аппарат сломался , а отелилась телка (руками доить не удобно)достали Доюшку и я ещё раз убедился что это ерунда , а не доильный аппарат. Никому его не рекомендую. И хочу спросить за «нормальный аппарат» , вот в видео слышен звук как он работаетне работает , если кто знает что с ним?

Двигатель не запускается,,надо смотреть пусковой конденсатор...

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Вячеслав1969 пишет:

В инете почитал и понял что мне остается только ждать и надеяться

Это самое неправильное и плохое, что Вы поняли из интернета...
Достаточно лёгкой царапины, чтобы вирус бешенства из слюны проник через кожу в организм.
Исход у бешенства всегда один - печальный и в случае его проявления максимум, что успеете - написать завещание потомкам...
Один из последних случаев бешенства со слов очевидцев:
Тёлка набросилась на осеменатора в загоне и сбила её с ног. Подумали, что тёлка в охоте и таким образом оказывает знаки внимания своему осеменатору. Осеменаторша покряхтела, постонала, поднялась. Тёлка снова набросилась на неё, снова сбила с ног, сломала руку. Мужики жердями загнали тёлку в клетку. Утром в клетке обнаружили свеженький труп. Заподозрили неладное.
Когда из лаборатории сообщили, что у тёлки бешенство..... начался реальный кипишь всех служб.
Вакцинировали полколхоза, даже тех, кто в этой деревне не показывался последние пять лет и никак не контактировал с теми животными.

В вашем случае нужно срочно звонить в районное ветуправление и сообщить о случившемся. Лису не трогать руками.
Ветеринарно-полицейский десант прибудет незамедлительно.
И если всех вакцинировать своевременно, то ничего печального не случится, отделаетесь карантином и лёгким испугом.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Malakaikuguza пишет:

Ветеринарно-полицейский десант прибудет незамедлительно.

ага...я тоже так думала...
а сказали что нет машины и будет через два дня...
пока до оластного департамента не дошла-ни кто не хотел ехать...
но машину так и не дали...
вызвала ветам такси...
на такси и лису увезли...
идиото-ветеринаро

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
olga k пишет:
Malakaikuguza пишет:

Ветеринарно-полицейский десант прибудет незамедлительно.

ага...я тоже так думала...
а сказали что нет машины и будет через два дня...
пока до оластного департамента не дошла-ни кто не хотел ехать...
но машину так и не дали...
вызвала ветам такси...
на такси и лису увезли...
идиото-ветеринаро

У нас такая же реакция . Привезите сами называется . У нас правда вет молодец . Уже в первых числах марта всех провакцинировал , ловим всех котов , собак , коров , телят и т.д.

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
Elloluv пишет:

Вам нужно бежать в ветстанцию, с этим не шутят!!!

У нас веты выезжают и пытаются найти предположительно больное животное yes3

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Сейчас как раз приходил ветеринар, делать прививки от бешенства собаке и коту. Хотел сделать корове и козам, сказал что беременность не противопоказание. Муж не дал их прививать. А я вот теперь думаю, может мы не правы? Ребята, вы прививаете своих коров от бешенства?

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
lisa_alisia пишет:

Сейчас как раз приходил ветеринар, делать прививки от бешенства собаке и коту. Хотел сделать корове и козам, сказал что беременность не противопоказание. Муж не дал их прививать. А я вот теперь думаю, может мы не правы? Ребята, вы прививаете своих коров от бешенства?

У нас и коров и овец, всех прививают. Напрасно вы я думаю не привили. dntknw

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Максима пишет:

У нас и коров и овец, всех прививают. Напрасно вы я думаю не привили.

Скотных прививают? У меня корова вот-вот отелится должна, я побоялась.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

И у меня радость

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Женя Полтава пишет:

И у меня радость

Искренние поздравления!!!) Это кто мама такая красно пестрая?)

Россия
: Королев, Московская область
19.04.2015 - 15:21
: 464

Доброго времени суток! Посоветуйте пожалуйста как поступить. У коровы в одной доле появились сгустки. Позвонила вету. Та не глядя сказала, что это мастит, нужно делать в вымя мастиет форте во все доли 3 дня. Посмотрела инструкцию к мастиету. Написано, что только в пораженную долю 1 раз, при необходимости повторить. Купила еще кенотест. Показывает сомнительный результат из этой доли, остальные отрицательный. Сделала мастиет 2 раза в больную долю. Сегодня утром кенотест показал отрицательный результат. Третий раз делать? Очень не хотелось бы, т.к. корову приходится связывать и она со страха все-равно пытается махать ногами во все стороны.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Женя Полтава пишет:

И у меня радость

pie roma молочных рек вам! Растите здоровенькими smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
LUSI пишет:

Третий раз делать?

yes3
пару дней после того как пропали симптомы(ну или тест показал)

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434

[quote=lisa_alisia;1078510777]Муж не дал их прививать. А я вот теперь думаю, может мы не правы? Ребята, вы прививаете своих коров от бешенства?

Вот официальная статистика по нашей области за 2017г, сделайте выводы сами:
всего за год вакцинировано против бешенства около 400 тыс. голов домашних и сельскохозяйственных животных:
- 62 тыс. собак,
- 84 тыс. кошек,
- 224 тыс. голов КРС и прочего скота.

А прогнать со своего двора девушку в белом халате и со шприцом в руках - проще простого, большого героизма не требует.
Только вот она уйдёт, ей-то что, они все привиты и животные у них тоже привиты. А вы со своими домочадцами, детьми и внуками останетесь один на один перед лицом смертельной опасности в виде бешенства, если ситуация в вашей местности такая же, как, например, у нас, когда то бешеные лисы атакуют, то голодные волки по деревням бесчинствуют. А на окраинах областного центра из месяца в месяц объявляется карантин по бешенству.

Последний описанный случай бешенства у человека, то ли в Подмосковье, то ли где-то рядом:
Дома тихо умирал кот, маленький мальчик плакал над котиком и вытирал кулачком слёзы на глазах...
Не стало ни кота, ни мальчика:(((((
Подобный трагический случай в 90-ых годах был и в нашем регионе, только там не кот, а лиса и маленький мальчик...

Вам подобные приключения в жизни очень нужны?
Порою лучше поступать по своему уму, без оглядки на интернет-бойцов с "ветеринарным агрессором".

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
ARUBA-NAME пишет:
Женя Полтава пишет:

И у меня радость

Искренние поздравления!!!) Это кто мама такая красно пестрая?)

Да мама . Незнаю почему но я рад этой телке,третий день хожу довольный как слон.А мамы кровей мама не горюй ,и голштин и краснопестрый голштин и чорнопесрая порода и ещо какаято порода. Окрас у нее на морде ещо и с чорным отливом.Да инос коричневый, а у телки уже белый.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Муртинка пишет:
Женя Полтава пишет:

И у меня радость

pie roma молочных рек вам! Растите здоровенькими smile3

Спасибо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах