Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 142 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57661 сообщение
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Может кто подскажет? не могу найти...
документы на куплю-продажу коровы.
договор, акт приёма передачи денег, накладная...
надо где то всё это скачать и распечатать...
завтра....

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Не мог бы мне кто-нибудь объяснить - если семечки нельзя скармливать из-за незащищенных жиров, то кукуруза ведь тоже содержит много масла. А она является хорошим энергетическим кормом. Если в ней мало масла, то ведь даже жмыха не рекомендуется много скармливать, а это частично обезжиренный продукт. Интересуюсь потому, что хотела коров после отела кормить смесью ячмень-кукуруза-жмых поровну.Не будет ли перебора?

05.06.2012 - 21:59
: 26404
olga k пишет:

Может кто подскажет? не могу найти...
документы на куплю-продажу коровы.
договор, акт приёма передачи денег, накладная...
надо где то всё это скачать и распечатать...
завтра....

Привет ,Оля! У меня паспорт и накладная только . Накладная типовая форма №1 Минторг ф.№8. Колись для чего , интересно.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243

Сегодня вечером у соседей с нашей улицы сгорело сено. Постарался 10-летний внук-курильщик. Восемьсот тюков в пепел... От ужаса аж под ложечкой сосет... Непутевые дочери побросали детей на одинокую бабушку. На попечении шестидесятилетней женщины дочка-инвалид ДЦП и четверо внуков -младшему три года. Где денег взять ?...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алексей 29 регион" пишет:

. Колись для чего , интересно.

Привет, Лёша.
оформляю субсидию на покупку коровы.
Область выделила денежек, по 50 тр на голову..
говорят в области мало молока...вот будут частниками добивать

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"olga k" пишет:

Привет, Лёша.
оформляю субсидию на покупку коровы.
Область выделила денежек, по 50 тр на голову..
говорят в области мало молока...вот будут частниками добивать

у нас бы так было laugh один из первых стоял бы на очереди для приумножения стада.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"fishawn" пишет:

для приумножения стада.

дают только тем у кого нет коровы...и бумажек много надо собрать

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"наталия 2014" пишет:

кукуруза ведь тоже содержит много масла. А она является хорошим энергетическим кормом. Если в ней мало масла, то ведь даже жмыха не рекомендуется много скармливать, а это частично обезжиренный продукт.

Семечки подсолнечника содержат до 50% масла, то есть в 1 кг – 500 гр. жиров. В кукурузе жира до 4,5%, а в жмыхах около 8%. В норме в рационе у коровы должно быть 4% жиров, но не более 6%(от сухого вещества). Это не защищенных жиров, защищенных можно гораздо больше. Корова, дающая 20-30 литров молока должна съедать от 700 до 1000грамм жиров в сутки. Так, что кукурузой и жмыхом можете спокойно кормить, в тех количествах, что рекомендуется их скармливать перебора жиров не будет.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"Александр65" пишет:

thank_you

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Выше были схемы стимуляции коровы для ИО. В день осеменения по схеме корова должна вести себя как при обычной охоте? Боюсь сами опять загуляют только осенью и опять всё лето без молока останусь.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Фото как и обещал.
Скаты Т150

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Скаты с К700
Стоят друг на друге прям на улице зимой и летом, главное, чтобы пол был бетонный или деревянный. а лучше сначало бетон, а сверху доски, тогда вообще влагу пропускать не будет. good

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Еще у меня есть такие вот ямы. Выкопал, закинул туда 3 ската с К700 чем не подвал?))) Картошка лежит всю зиму good Можно хранить и бурак и морковь... Плюс резины в том, что она влагу не пропускает

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Жаль сейчас таких скатов уже не наберешь... Раньше в совхозе их горы были.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
"kvn73" пишет:

. В день осеменения по схеме корова должна вести себя как при обычной охоте?

Если все нормально, то да, должна быть обычная охота.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Здравствуйте всем, Марина Александровна, если вам не трудно, посмотрите мою коровку,она у меня 2 недели, по словам хозяев она первотёлка 2,5 года, отелилась в апреле, покрывали 20 июля, давала, по их словам 14л в сутки, кормили 1 ковшик дроблёнки плюс очистки утром, в таком же количестви вечером, была на привязи, траву подкашивали, сейчас у меня она пасётся, вода в неограниченном количестве, сено утром, вечером, дроблёнку постепенно довела до 1,2 кг за раз ,кормление 2ух разовое, то есть в сутки 2,4кг, овощей пока нет только даю понемногу капустные листья, в сутки даёт 10 л молока,

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Марина31" пишет:

Ничего удивительного , что она 10 литров доит . В раздое она не получала достаточного количества энергии и протеина в кормах , потому и сбросила сейчас молоко . Доила она за счёт своего тела . Да и 14 литров , мне кажется , это всего лишь они вам сказали пиковый удой . А он при недостатке в кормах быстро проходит . Да и ходит много она у вас , на это тоже энергия корма расходуется .
Лишь бы стельная была , всё наладите . Вымя правда у неё будет отвислое . А это опасность травм . Но возможности хорошие и не расстраивайтесь по поводу небольшого удоя . Молочко если нравится , это главное .
Вы ей дроблёнку доведите очень постепенно до 3 кг пока , а в перспективе до 4-5 , но это через месяц . А иначе поправляться начнёт , всё же израсходовала она себя , что вообще недопустимо для первотёлки .
Капустными листьями не увлекайтесь , вкус молока портится от них , немного только .
Дроблёнка какая ? Есть ли жмыхи , клевер в свежем или сухом виде ?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Молочко нравится, и 10 л хватает, просто хочется с помощью ваших советов всё по уму делать, дроблёнку покупаем в колхозе, там есть точно овёс, ячмень, горох, овса большая часть, жмыхи у нас не реально достать, клевер есть в свежем виде подкашиваем, даём понемногу

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
"Asif" пишет:

Стоят друг на друге прям на улице зимой и летом

Крысы не прогрызают?Потому что у меня и стены кирпичные хомячат в подвале.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

[quote="nad"]Да и ходит много она у вас , на это тоже энергия корма расходуется .

К нам пришли дожди и соответственно прохлада, исчезли все кусаки летающие. Корова теперь почти весь день на лугу. Вроде и хорошо-свежий воздух, солнышко временами и т.д. НО! Молоко она сбавила литра на 2 в день! Но ведь и в сарае сутками тоже находиться ей не полезно? Наверное...
Сейчас добавляю понемногу дроблёнку, довожу до 5кг за 8дней. Корова похудела за это время.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
simons28 пишет:

нет, не хомячат smile3

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"olga k" пишет:

При покупке обязательно возьмите чек на сумму стоимости коровы.

Я как то узнавала это очень обязательно.Остального не помню.
Но вам должны сказать какие док-ты необходимы.Чтоб ещё пару раз не сгонять за ними.

"ОльгаШашкина" пишет:

Наоборот должна прибавить молоко на отавке да ещё гадов нет.
У меня всегда так.Сегодня выгнала после обеда и слепни эти сраные когда они только кончатся опять уже кровопийствуют.Никакого покоя корове.
В прошлые года не было у нас слепня в августе после числа 5-6.
А сейчас стоит жара вот они разгулялись.
Дождя маловато.Отава плохо растёт.Но зато картошка в этом году небывалых урожаев у всех у нас.
Все копают и удивляются.А мне мелочь перепадает от соседей и не только.
Свёкла тоже крупная кормовая.Будем надеяться что всё сохраним в зиму.

Россия
: Владимирская обл.
23.03.2013 - 12:33
: 160

Здравствуйте!
Марина Александровна, разъясните, пожалуйста, по корове.

Скровила 25 июля в обед. Вы мне сказали ждать следующую кровь, чтобы установить цикл.
Начиная с 8 августа я начала ее выпускать к 6-мес бычку (для выявления охоты), до 12 августа она его гоняла от себя, а 12-го после обеда стояла неподвижно, когда он на нее прыгал, и сама на него залезала пару раз (бедный бычок, он не ожидал такой атаки). А 13-го в обед уже не подпускала к себе.
Я так поняла, что завтра нужно ждать кровь? Т.е. цикл 21 день?
И можно ли вместо 1 "ре-осеменения" сделать 2, т.е. 2 сентября - вечером 1 раз, 3 сент утром и вечером?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295
"палешанка" пишет:

Наоборот должна прибавить молоко на оттавке да ещё гадов нет.

Наша-то стояла и эту оттавку лопала полным ртом в сарае. Не искать её не нужно, ни ходить... Вот и молока было больше-она её просто больше съедала. Гораздо больше. Мы не успевали косить в округе. Теперь приходится на покос ездить, так косить ей на еду.
А про гадов--такую вещи видел муж когда на банкете работал! И я теперь хочу! Сетка москитная на магнитах на входных дверях. Магниты каким-то макаром приклеели может сбоку поцентру. Сетка из 2 частей. Проходишь через неё прямо, а она за тобой сама закрывается на эти магниты! Может есть у кого, расскажите где продаётся? Очень удобно!
Вот фото http://www.izkis.ru/fck_editor_files/Image/izkis18(1).jpg

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51
ОльгаШашкина пишет:

А про гадов--такую вещи видел муж когда на банкете работал! И я теперь хочу! Сетка москитная на магнитах на входных дверях. Магниты каким-то макаром приклеели может сбоку поцентру. Сетка из 2 частей. Проходишь через неё прямо, а она за тобой сама закрывается на эти магниты! Может есть у кого, расскажите где продаётся? Очень удобно!

В телемагазине и в интернет магазинах полно предложений, цена от 1200 рублей и выше .

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
Марина31 пишет:

Молочко нравится, и 10 л хватает, просто хочется с помощью ваших советов всё по уму делать, дроблёнку покупаем в колхозе, там есть точно овёс, ячмень, горох, овса большая часть, жмыхи у нас не реально достать, клевер есть в свежем виде подкашиваем, даём понемногу

Марина, а мне очень понравилась ваша коровка, ну пусть вымя не идеальное, но на мой взгляд она очень перспективная, при правильном кормлении обязательно будет очень удойной (ярко выраженный молочный тип, все признаки на лицо- молочные вены под брюхом и то, что она несмотря на худобу продолжает давать молоко). Мы свою Ночку когда привезли после покупки -был один скелет кожей обтянутый, доила 15 литров, через три недели при хорошем питании увеличила надой до 30, правда чтобы поправилась и пришла в норму, залоснилась потребовалось год времени. Зато после следующего отела порадовала рекордными надоями. Удачи вам!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
"ОльгаШашкина" пишет:

Может есть у кого, расскажите где продаётся?

В Алиэкспресс(китайский интернет-магазин),около 300р стоит
http://alipromo.com/redirect/cpa/o/4bee196b8949f67bd8875a9c94641383/?to=...

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"ОльгаШашкина" пишет:

Продают и в простых магазинах.Не покупайте за бешеные деньги.
У нас есть такая -удобно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ОльгаШашкина" пишет:

А про гадов--такую вещи видел муж когда на банкете работал! И я теперь хочу! Сетка москитная на магнитах на входных дверях. Магниты каким-то макаром приклеели может сбоку поцентру. Сетка из 2 частей. Проходишь через неё прямо, а она за тобой сама закрывается на эти магниты! Может есть у кого, расскажите где продаётся? Очень удобно!

"Фемида" пишет:

В телемагазине и в интернет магазинах полно предложений, цена от 1200 рублей и выше .

У нас в Меленках в магазине, где шторы и тп. цена 240 руб.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

народ всем привет, подскажите пожалуйста молоко после дойки сразу можно прокрутить через сепаратор, или прокипятить надо будет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах