Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 138 из 1922

Перейти к полной версии/Вернуться
57659 сообщений
01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=nad]
Голштины для всех подходят . Только швицев не надо ими покрывать .

Обьясните пожалуйста почему щвицев нельзя покрывать голштинами, несколько раз об этом уже писали, а почему я так и не поняла. Предлагали телочку от швицкой коровы покрытой канадским голштином, но я ее не купила. Разьясните очень интересно.

Россия
: Саратов
08.04.2014 - 09:01
: 243
"ОльгаШашкина" пишет:

Олечка, сейчас выполняйте все рекомендации врачей, а на будущее ( не дай бог,ТТТ) делюсь опытом.. Десять лет прошло, как у меня раздувало корову так, что вылезла наружу прямая кишка, язык вывалился, стоит, рычит, Слюна течет рекой, того и гляди издохнет. Звоню местному ветеринару, отвечает, что будет только вечером, он в командировке, режьте пока не поздно . Муж на сутках, резак тоже на работе, согласились два старичка прирезать, если сдыхать будет, а разделывать старые мы, мол. Вывели корову ко двору, встали над ней с ножом- ужас... Хватило ума позвонить знакомому вету в Багаевку (проживали там одно время).Он подсказал что делать. Скольких коров спас его рецепт - не перечесть...Нужно взять двушку пластиковую, засыпать через воронку стакан соли, стакан соды, залить стакан крепкой-крепкой заварки и долить подсолнечным маслом, на ладонь не доверху. Встряхнуть хорошенько, чтобы все размешалось, выпоить корове осторожно, чтобы не захлебнулась. Верите - нет, через полчаса живот у коровы начал сдуваться. Телятам потом люди спаивали в три раза меньшую норму. Удачи!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"сура 79" пишет:

Предлагали телочку от швицкой коровы покрытой канадским голштином, но я ее не купила.

Ну так что ж вы швицкую тёлочку не купили ? Влияния на тёлочку голштин не оказывает отрицательного , наоборот не будет телегонии , ведь как я поняла бык-то породистый голштин .
Если вы несколько раз это читали , то значит и читали почему так .
От смешивания этих пород в редком случае получаются нормальные коровы . И голштин и швиц это породы-улучшатели , они сами по себе прекрасные .
Но , видимо , при прилитии крови этим породам джерсея , закрепляются лучшие качества от обоих пород .
Информация не из инета , а от специалиста-селекционера . Может и в интернете есть , я не искала .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"nad" пишет:

А мать у этого быка какой породы ?

симменталка тоже, раньше племзавод был, оттуда весь скот. Все коровы оттуда, как мне говорили доярки, породистые. Удой у них был около 20 после отела. Подкармливали во время дойки дробленым ячменем и в беспривязном содержании кушали пивную дробину, привозили с завода каждый день. Сегодня сфоткаю, выложу фото моих симменталок, у которых отелы скоро

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Мы так поняли, что раздуло корову от переедания овса+дрожжёвка. Врач предпологает тоже это. Влили водку с чесноком. Потом через 20минут чемерицу 15мл. с водой. Делали ей жгут верёвочный в рот.Пожевала его минут 5 и всё. Стоит. Пока изменений никаких. Живот бурчит, отрыжка есть. Жвачки пока не видела.Левый бок как мячик. Как долго действует это лечение. И что с молоком делать теперь. Его можно пить после чемерицы...?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"fishawn" пишет:

Так значит бык у вас не второго поколения , а симментал чистый .
Поколения получаются от смешивания разных пород .
Кормите тёлочку по схеме и будет у вас хорошая корова .

01.04.2014 - 22:47
: 435

[quote=nad]
Ну так что ж вы швицкую тёлочку не купили ?

В том то и дело что помесную телочку от канадского голштина не купила, хотя очень уговаривали, а взяла чисто швицкую телочку. получается, я сделала правильный выбор.

01.04.2014 - 22:47
: 435
ОльгаШашкина пишет:

Мы так поняли, что раздуло корову от переедания овса+дрожжёвка. И что с молоком делать теперь. Его можно пить после чемерицы...?

Вам же сказали что молоко нужно, не тяните время может быть летальный исход на самом деле.
В этом году у нас тоже годовалого быка раздуло, попал кусочек прелого сена, видимо от этого. И началось в 8 ч вечера. Быка раздуло, дала тимпанол, затем молочную кислоту, по рекомендации врача, гоняла бедного часа 1, 5 с перерывами, оба устали, затем минут 40 делала массаж, ни какого толку. часов в 11 ночи вспомнила, что в холодильнике есть примерно 0,5 литра молока (вечернего не было все телятам споила), сбегала дала выпить - на глазах все прошло, как будто и не было ни чего.

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"сура 79" пишет:

В этом году у нас тоже годовалого быка раздуло, попал кусочек прелого сена, видимо от этого. И началось в 8 ч вечера. Быка раздуло, дала тимпанол, затем молочную кислоту, по рекомендации врача, гоняла бедного часа 1, 5 с перерывами, оба устали, затем минут 40 делала массаж

Зато какой фитнес.
А горожане мучаются, спортзалы, бассейны, бег по утрам.

Молоко выступает в роли сорбента или другой механизм какой-то?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"redaktor" пишет:

Зато какой фитнес.
А горожане мучаются, спортзалы, бассейны, бег по утрам.

меня прикалывает, когда у нас по деревне дачники бегом занимаются. Столько энергии зря пропадает. Сразу Райкина вспоминаю: Двадцать два бугая, да на полтора часа, да на двадцать два бугая...И сено на зиму заготовлено scratch_one-s_head

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Марина Александровна почти у всех моих коров в передних долях вымени молока в два раза меньше.Какого быка им надо подобрать что бы увеличить передние доли ?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200



эту вот купил, при хозяйке давала 20 л, как привез к себе - 14-16 дает. кормлю так же, как и она кормила...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

я лечила по наставлению Ветколхозника. Звонила ему неск.раз уже. Вроде живот спал,корова поела немного сена,пьёт много. Но сейчас живот слева опять увеличился. И она с 11ч.не разу не какала. Когда муж её гонял,она просралась конкретно. Может просто нечем уже. Сейчас он трубку не берёт. И я одна дома. Можно ли ей молоко после водки,чемерицы,чеснока? И я его,кстати,давала в начале,но,видимо мало-0.5л.и 100г.соды. Толку не было.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
fishawn пишет:

[изображение]
[изображение]
эту вот купил, при хозяйке давала 20 л, как привез к себе - 14-16 дает. кормлю так же, как и она кормила...

Притрётся, будет давать... laugh

01.04.2014 - 22:47
: 435
redaktor пишет:

Зато какой фитнес.
А горожане мучаются, спортзалы, бассейны, бег по утрам.

Молоко выступает в роли сорбента или другой механизм какой-то?

Да фитнес, да еще тот, с утра и до вечера, особенно сенокос.
Да видимо сорбент, примеров много личных, но все вроде не по теме.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"лЕнАчКа" пишет:

почти у всех моих коров в передних долях вымени молока в два раза меньше.Какого быка им надо подобрать что бы увеличить передние доли ?

Такого , где индекс прикрепления передних долей вымени немного больше 0 , т.е. в его профиле это немного вправо .
Посмотрите на этом примере что такое профиль .
Это про голштина , но я это прислала толко для примера .

http://zzr.ru/old/archives/2011/11/11-2011_07.pdf

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"fishawn" пишет:

. кормлю так же, как и она кормила...

Даже теми же кормами ?

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

сейчас ходила в сарай-корова умяла всё сено,чтн у неё было! Лежит довольная,жуёт жвачку!!! Как я счастлива! Хоть и вредная,эта зараза,но,всёравно мы её любим! А когда вечером замычала мне в след в первый раз за день-эммоции через край! И покакали мы,наконец. Спасибо огромное Алексею Николаевичу! И всем за поддержку!

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Марина Александровна,а как её кормить теперь? Я ей в обед и вечером ничего кроме сена и воды не давала. Что с размолом,дрожжёвкой делать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"ОльгаШашкина" пишет:

До такой степени от дрожжёвки не могло раздуть , причина какая-то другая . Особо не расслабляйтесь , надеясь , что всё прошло , следите внимательно пока за пищеварением .
От дрожжёванного корма могло только пропоносить корову .
Соли достаточно ей ?
Через денёк возвращайте очень постепенно все корма . Но микрофлора погибла и поэтому сразу норму нельзя .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ОльгаШашкина" пишет:

И покакали мы,наконец. Спасибо огромное Алексею Николаевичу!

Поздравляю!!! lol

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

фелуцен даю по норме.а там написано,что соль дополнительно не нужно. Но она в кормушке всёравно лежит. На всякий случай. Корова её почти не лижет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"ОльгаШашкина" пишет:

Могло попасть птичье пёрышко , от него сильно болеют , жвачка пропадает , кишечник плохо работает .

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

ничего себе! У нас куры в сарае вместе с коровой с самого начала. Сколько я их гоняла из её кормушки! Но проблем таких не было никогда. Может,всетаки обожралась овса? А сверху дрожжевка как раз была потом в обед.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ОльгаШашкина" пишет:

ничего себе! У нас куры в сарае вместе с коровой с самого начала.

Вообще куры и корова не лучшее соседство. кроме перьев у них еще и паразиты-клещи и тп. тем более в кормушке. Кстати. Если нет тимпанола, то можно как пеногаситель человеческий эспумизан и его аналоги - симетикон и тп.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"ОльгаШашкина" пишет:

SOS!!! Корову раздуло!!!

наш вет, если сильно дует, прежде всего заливает нашатырный спирт... 30,0 на 0, 5 л воды

а все остальное потом... от нашатырного спирта сдувает на глазах...

в этом году так козу спасли у соседки... дозировка толко другая...

ну и , соглассна, не расслабляйтесь...лучше бы зонд поставить...

"наталия 2014" пишет:

Скольких коров спас его рецепт - не перечесть..

mail thank_you

всем здравствуйте... соскучилась по ветке

Мариша, доброй ночи!!!

мы стельные

Марин, вопрос, тирсану шаумановскую сегдня забрала...
энерготоник есть... ТМРУ есть...
нет защиты жиров...
вернее есть, купить следует..
насколько критично для Манюни отсустствие этой программы? поднапрячься и купить или можно обойтись?

мы приближаемся к трехнедельному доотельному периоду...
сейчас сидит на сухостое шауман...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18053
"Чижик" пишет:

Ну наконец-то !!!! А я уж тебе ничего и не пишу , думаю , что нет расположенности к переписке . Жизнь-то у вас там...

"Чижик" пишет:

мы стельные

Слава Богу !!!

"Чижик" пишет:

ТМРУ есть...
нет защиты жиров...

Главное ТМПУ есть , а защита жиров - изыск . Всё равно не будет наверное такого шикарного рациона , где ж взять-то ? Да и взрослая она уже девочка ...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

утро. Живот у коровы спал совсем, аппетит хороший, стул восстановился. Держу на сене и воде. И так, как я поняла, до завтра?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
nad пишет:
"лЕнАчКа" пишет:

почти у всех моих коров в передних долях вымени молока в два раза меньше.Какого быка им надо подобрать что бы увеличить передние доли ?

Такого , где индекс прикрепления передних долей вымени немного больше 0 , т.е. в его профиле это немного вправо .
Посмотрите на этом примере что такое профиль .
Это про голштина , но я это прислала толко для примера .

http://zzr.ru/old/archives/2011/11/11-2011_07.pdf

Марина Александровна у нас нет индекса прикрепления а есть длина передних и задних долей.Наверно надо выбирать самые длинные передние доли?То есть больше 100?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Купила вчера второй сосуд Дьюара.Нержавейка вроде .Харьков-30.За смешную цену 2 тыс.руб.Вот зачем мне второй?Наверно таблетки от жадности надо. blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах