Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1401 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
ВадимВВ пишет:

добрый день подскажите, коровка отелилась, все хорошо, начали сдаивать, из задних долей они по размеру больше чем переднии и молозево цвета кокао из передих намного светлее, все нормально? или чтото не так, спасибо за ответы.

Мастит может быть. Надо смотреть в следующие разы какого цвета будет.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Всем добрый день!!!
Скажите можно ли к четырёхмесячной тёлочке посадить новорождённого телёнка, места достаточно, но не будет ли старшая обижать мелкого?

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579
Geraekb пишет:

не будет ли старшая обижать мелкого?

Добрый день! Нет лучше отдельно, т.к у маленького теленка после еды некоторое время мин 15-20 сосательный рефлекс и она будет искать вымя, и сосать старшую в разных местах dont И старшая то же может начать сосать мелкую, например пупок

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Всем добрый день. Телочке один год. Утром прихожу кормить поить, лежит стонет, кряхтит как старушка. Почти каждый день замечаю. Что может быть и как бороться?..

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Ксана60 пишет:
ВадимВВ пишет:

добрый день подскажите, коровка отелилась, все хорошо, начали сдаивать, из задних долей они по размеру больше чем переднии и молозево цвета кокао из передих намного светлее, все нормально? или чтото не так, спасибо за ответы.

Мастит может быть. Надо смотреть в следующие разы какого цвета будет.

последующие дойки цвет светлеет, проверил раствором масттест-аф ничего не показал. вопрос открытый это нехорошо чтото? подскажите если кто знает.

Вложение
p1050968.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ВадимВВ пишет:

последующие дойки цвет светлеет, проверил раствором масттест-аф ничего не показал. вопрос открытый это нехорошо чтото? подскажите если кто знает.

похоже что сосудики лопнули....через несмколько дней пройдёт

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318
olga k пишет:
ВадимВВ пишет:

последующие дойки цвет светлеет, проверил раствором масттест-аф ничего не показал. вопрос открытый это нехорошо чтото? подскажите если кто знает.

похоже что сосудики лопнули....через несмколько дней пройдёт

Скорее всего сосуды, но в моём случае так мастит начинался сразу после отёла. (в сухостое одна доля вымени была больше остальных).

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Geraekb пишет:

Всем добрый день!!!
Скажите можно ли к четырёхмесячной тёлочке посадить новорождённого телёнка, места достаточно, но не будет ли старшая обижать мелкого?

Лена, ни в коем случае! Старшая будет с ней играть и толкать однозначно. У нас пятимесячная живет с трехмесячной вместе и хотя по размеру они примерно одинаковые, старшая разводит дедовщину , обижает и гоняет мелкую. Отбирает корм и бодает. Поэтому на ночь их разделяю, выпускаю днем вместе гулять. А друг без друга орут)))

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ВадимВВ пишет:

это нехорошо чтото?

Это хорошо даже .
Цвет от крови не такой , а это наоборот более ценное молозиво . Именно в таком , кремовом и густом наибольшее количество всего полезного и нужного для телёнка . Со следующими дойками ценность молозива снижается . потому и цвет светлеет .

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
nad пишет:
ВадимВВ пишет:

это нехорошо чтото?

Это хорошо даже .
Цвет от крови не такой , а это наоборот более ценное молозиво . Именно в таком , кремовом и густом наибольшее количество всего полезного и нужного для телёнка . Со следующими дойками ценность молозива снижается . потому и цвет светлеет .

большое вам спасибо за пояснение, а то по началу даже испугались.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Aleks35 пишет:

Господа крестьяне почем можно продать тёлку 1.5 годовалую? а то на мясо жалко её пускать.

Да посмотрите по обьявам ,по вашему региону цены . Телка не покрытая ? Тогда больше цены мяса тяжко взять . У нас примерно по 115 р/кг живого .

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Feller пишет:

Всем добрый день. Телочке один год. Утром прихожу кормить поить, лежит стонет, кряхтит как старушка. Почти каждый день замечаю. Что может быть и как бороться?..

Повторю вопрос на новой странице...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

на железо я бы проверила

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Feller пишет:

Повторю вопрос на новой странице...

Случайно не стельная?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Feller пишет:
Feller пишет:

Всем добрый день. Телочке один год. Утром прихожу кормить поить, лежит стонет, кряхтит как старушка. Почти каждый день замечаю. Что может быть и как бороться?..

Повторю вопрос на новой странице...

Проверьте на пироплазмоз, кислородное голодание и сердечная недостаточность могут быть следствием этого заболевания. Отсюда стонет и кряхтит и дыхание с хрипами. Может быть и температура, а бывает и без нее болеют.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Уважаемые, расскажите пожалуйста, что такое бывает у некоторых коровок, как оно называется и на что влияет/не влияет?
Перед выменем посреди пуза, как карман какой-то в районе пупка. У некоторых есть, а у других нет.
Выставляю фото с интернета.
Просто в нашей местности селяне называют это "молочным колодцем" и считают наличие этого кармана говорит о высокой молочности коров, а я прочла, что молочный колодец - это отверстие в брюшине, куда молочные вены ведут...

p.s. Смотрела фото в интернете по запросу "породистая корова", дык нет у породистых этого кармана - гладкое брюшко...
Я эту фотку-то еле нашла.

Вложение
kostromskaja-korova.jpg
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Керки пишет:

и считают наличие этого кармана говорит о высокой молочности коров

у нас тоже так считают

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56

Подскажите пожалуйста . Корова родила 26.01.2018 теленок нормальный сразу подпустили к маме, отсадили через два дня и теперь у нас проблема. Теленок не сосет соску и из ведра не пьет. Соску в рот заталкиваем он даже не пытается сосать что делать- то теперь? Корова орет требует вернуть дитя ...

Россия
: Удмуртия
21.02.2012 - 16:36
: 45

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста,начинающему животноводу составить рацион кормления для первотелки. Отелилась 10 января 2018 г.,телочка с мамкой. Дою 3 раза, в день 10-11 литров. Коровка где то 600 кг.

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56

Из ведра вообще беда. Морду в молоко опустит и стоит грустный. Сбегали купили соску и с ней не очень. Корова первая у нас, инфа только из интернета

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Mersa пишет:

телочка с мамкой

а зачем?

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
карасева анна пишет:

Лена, ни в коем случае

Спасибо, Аня, нашла место для малявки, только бы март тёплый был, а то сарай без обогрева.

Aleks35 пишет:

Вот если точно знал что продам то покрылбы, а так покрою и придётся на мясо

Мне кажется, что стельную продадите. Покрывайте.

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56
simons28 пишет:
Mersa пишет:

телочка с мамкой

а зачем?

Так получилось отел ждали в феврале. Корову купили стельную. Нас хозяйка сориентировала на февраль. Место теленку не подготовили. А сейчас все готово и отсадили его сразу. Корова орет как с ума сошла

Россия
: Кимры
24.04.2017 - 22:38
: 58
kalinag пишет:

Подскажите пожалуйста . Корова родила 26.01.2018 теленок нормальный сразу подпустили к маме, отсадили через два дня и теперь у нас проблема. Теленок не сосет соску и из ведра не пьет. Соску в рот заталкиваем он даже не пытается сосать что делать- то теперь? Корова орет требует вернуть дитя ...

у меня было подобное только с козой и козленком,все советовали стоять на своем пихать соску в рот,тыкать мордой в миску.Я так делал 2-3 дня потом козленок перестал двигаться вообще,пришлось козочку вести к мамаше.Через неделю с большим трудом приучил пить из миски.У нее отсталость в развитии по сравнению с ее сестрой.И от этой козочки я не ожидаю что она будет хорошей козой,рубец развивался плохо.На вашем месте я бы подпускал первую неделю к корове,а потом бы начал приучать к соске,к ведру,если потребуется то и последующее время.нельзя чтобы он голодал.И конечно ни в коем случае в последующее время не подпускать теленка к вымени коровы,если надумали кормить его сами.Терпения Вам.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
александр 357 пишет:

я бы подпускал первую неделю к корове,

потом вообще будет вешалка...
набираться терпения и приучать телёнка и мамку...

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Я делаю так: корова отелилась, теленка облизала, корову подоил, теленка напоил и в разные сараи. Через день она про него забывает и не беспокоится. Всем так рекомендую. В этом году было исключение. Нетель отелилась на поле пришли за ней, а теленок вылизаный и высосал корову. После того как разлучили сутки не ел, потом как миленький и сразу из ведра.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
карасева анна пишет:

А друг без друга орут)))

kalinag пишет:

Корова орет требует вернуть дитя ...

kalinag пишет:

Корова орет как с ума сошла

Отделил одновременно трёх телят от коров. Орали до утра в 6 глоток laugh

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Виталий Дручинин пишет:

Я делаю так: корова отелилась, теленка облизала, корову подоил, теленка напоил и в разные сараи.

А я так,отелилась, чуток облизала и хорош,по разным сторонам,с глаз долой)))))

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
ILDARTIR пишет:

Случайно не стельная?

Если только морозами "надуло",Быков нет, стоит коровка и она...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15133
simons28 пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Я делаю так: корова отелилась, теленка облизала, корову подоил, теленка напоил и в разные сараи.

А я так,отелилась, чуток облизала и хорош,по разным сторонам,с глаз долой)))))

Я так же. Пьют с ведра сначала с пальцами, на второй день уже самостоятельно. А нынче успел мелкий корову пососать, так дней десять выёживался. Пальцы ему в рот и в ведро, он соснет маленько и морду вверх. Уделаемся в молоке, он психует, я злая. Где-то на 9 - 10 день психанула, налила ему молоко и вышла. Все вылизал. Больше не кабенился.

Вложение
20180104221005.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах