Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1404 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Ж-жизель пишет:

А если еще поинтересоваться что втирают насчет питания "здорового" в мединститутах huh А они же потом будут нам и нашим детям рекомендации давать...

Ничего там не втирают,во всяком случае в нашем,адекватную информацию там дают.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Александр65 пишет:
olga k пишет:

да...из натурального молока...
да и белок в молоке важнее чем жир...
говяжьи жиры самые вредные...

Не верьте Малышевой. Говяжий и молочный жир имеют совершенно разный состав.

olga k пишет:
roman-mz пишет:

Дожили! Жир в молоке вредный! ?

не знали?
очень удивили...
я думала все знают

Молочный жир (как и свиной жир) приносят для организма только пользу (содержат ОМЕГА 9) , в том числе для сосудов и сердца, например, снижают уровень холестерина в крови и выводят ЛПНП из сосудов и холестериновых бляшек. Конечно, не нужно есть килограммами масло или сало, достаточно до 50 грамм в сутки.

Поддерживаю полностью.Бабушка всю жизнь на молочном порожила и нас так ростила,умерла в 91 год и до 88 вкалывала наровне с молодыми.Посмотришь дети теперь,с качельки упал и сломал что нибудь(массово),а мы откуда только не " летали",никто ничего не ломал( белок и кальций)

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
olga k пишет:
ВадимВВ пишет:

две коровы дойные,

ВадимВВ пишет:

а я коровник строил водопровод канализацию, окупиться не скоро.

ну вот так и бывает...
хочется и рыбку съесть и аквариум выпить...
две коровы...всего две коровы...а надо чтоб в раз окупили...
это уже не смешно(

я не про окупаемость, а про цену на молочные товары.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ночь74 пишет:
Ж-жизель пишет:

А если еще поинтересоваться что втирают насчет питания "здорового" в мединститутах huh А они же потом будут нам и нашим детям рекомендации давать...

Ничего там не втирают,во всяком случае в нашем,адекватную информацию там дают.

Тоже подтверждаю , ничего такого там не втирают .

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11443
ВадимВВ пишет:

вел статистику по молоку, продавал по 50р литр творог 250 сыр 750 масло по 1000. две коровы дойные,просчитал все затраты на корм изготовление (эл. энергия, тара) в прибыли 10%

Многое зависит оттого, продается ли молоко и продукты, достаточная ли клиентская база...
У нас корма дорогие, сено еще дороже... И тоже всего 2 коровы...
И цены на молочку примерно такие же.
Так вот себестоимость литра у нас 20 руб, а продажа минимум по 60....
И откуда взялись 10%???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛегендаГалл пишет:

И откуда взялись 10%???

ты золотой унитаз не сосчитала.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8899
olga k пишет:

не продать мне дороже чем продают соседи...

roma это, Оля, разные вещи... Продавать лишь бы разобрали и вынужденная мера из-за окружения.. yes3 понять то по разному можно... Вот я и понял, что намеренно отбираешь у производителя ( считай трудового человека) его возможный достаток, при этом расхолаживая ленивую часть населения roma

olga k пишет:

ты золотой унитаз не сосчитала.

Я уже четвертый год работаю на оборудование, которое должно обеспечивать моё хозяйство. Всё измеряется в сотнях тысяч dntknw
Можно бы покупать как Вы у представителей "колхоз напрасный труд" , я бы "За", но у нас они повымерли уже dntknw Остался один на всю округу. И он мне даже одному не выдаст требуемое. Так и дает: чуток одной бабке, чуток другому дедке... Без гарантий качества и стопроцентного обеспечения даже этим дерьмом dntknw
А те, кто просчитывает заготовку кормов - цены другие. И молоко с тех кормов получается дороже.

ЛегендаГалл пишет:

Так вот себестоимость литра у нас 20 руб, а продажа минимум по 60....

Галина, а в себестоимость у вас кроме кормов входят электричество, доильный аппарат, его амортизация, доски на замену пола и всяукий ремонт, лекарства, ветеринары, почтовые затраты на приобретение и доставку оных, гапз пропан на перкработку, его доставка, в конце концов оплата Вашей работы как работника, какой то процент на приобретение оборудования для обеспечения Вашей работы? А хотя бы сено кроме покупного КК Вы сюда вписали? Или то, что заготовил ваш мужик - полная халява??? Это ничего не стоит? А прибыль - это то, что остается СВЕРХ этого Вам как предпринимателю wink

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Михаил Кунков пишет:

Галина, а в себестоимость у вас кроме кормов входят электричество, доильный аппарат, его амортизация, доски на замену пола и всяукий ремонт, лекарства, ветеринары, почтовые затраты на приобретение и доставку оных, гапз пропан на перкработку, его доставка, в конце концов оплата Вашей работы как работника, какой то процент на приобретение оборудования для обеспечения Вашей работы? А хотя бы сено кроме покупного КК Вы сюда вписали? Или то, что заготовил ваш мужик - полная халява??? Это ничего не стоит? А прибыль - это то, что остается СВЕРХ этого Вам как предпринимателю
Вот это правильно. В итоге прибыль будет "кот наплакал".Всем удачи!..

Опять куда то занесло...

Жалоба
ци

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

face face всем привет
все от отёлов отдыхают видимо пока lol
хватит ругаться - у каждого своя правда
лучше нам не станет от оскала нашего
давайте улыбнёмся и начнём телить наших красавиц

я вот в этом году учудил - не проректалил и запустил
хожу животы трогаю у двух красавиц - кормилиц
а осеменатор приехала и сказала , что пустые они
вот пришлось ещё чудо покупать в срочном порядке, а то клиенты уже три месяца без продукции
face

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

:)
а мы ждёмс пока - хоть и не все нас собрались вовремя порадовать :)

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Сидим ждем отел... на улице снежный буран, ветер 15 метров. С утра еле откопали коровники, чтоб открыть дверь и убрать навоз.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11443
Михаил Кунков пишет:

Галина, а в себестоимость у вас кроме кормов входят электричество, доильный аппарат, его амортизация, доски на замену пола и всяукий ремонт, лекарства, ветеринары, почтовые затраты на приобретение и доставку оных, гапз пропан на перкработку, его доставка, в конце концов оплата Вашей работы как работника, какой то процент на приобретение оборудования для обеспечения Вашей работы? А хотя бы сено кроме покупного КК Вы сюда вписали? Или то, что заготовил ваш мужик - полная халява??? Это ничего не стоит? А прибыль - это то, что остается СВЕРХ этого Вам как предпринимателю

Вот аааааПсалютно все включили.... Веришь?? Без амортизации и прочего (только корма) - себестоимость около 12-13 рэ
И сено у нас ТОЛЬКО покупное,причем ужасного качества, и техники никакой, кроме мотоблока нет.

maxwer пишет:

хватит ругаться - у каждого своя правда

А никто и не ругается.. Мы просто делимся - всем и вся.... )))

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Себестоимость не больше 15 рублей за литр. Поэтому Ольгу поддерживаю. А если это очень сложный труд для вас. То не держите коров, чо ныть то. Люди видят сколько работы, ну скажите сколько у вас работы. У меня 2 часа утром и 2 часа вечером. Это максимум. И летом недельку поискать сено .

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8899

Ну нету у нас где купить сено dntknw
А значит по такому принципу не получится вести хозяйство. И... А сухостойных в себестоимость посчитали? face
Только это не себестоимость, а материальные затраты yes2

Но... Подержал бы так... Но никак cry

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Михаил Кунков пишет:

Ну нету у нас где купить сено dntknw
А значит по такому принципу не получится вести хозяйство. И... А сухостойных в себестоимость посчитали? face
Только это не себестоимость, а материальные затраты yes2

Но... Подержал бы так... Но никак cry

А теленок? Или вы его бесплатно отдаете?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Михаил Кунков пишет:

Ну нету у нас где купить сено

И получается вам самим заготовить сено выходит дороже чем нам покупать?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Виталий Дручинин пишет:

У меня 2 часа утром и 2 часа вечером.

на какое поголовье?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
корововод пишет:
Виталий Дручинин пишет:

У меня 2 часа утром и 2 часа вечером.

на какое поголовье?

3 коровы и 2 нетели и телка. Делаем все руками вдвоём. Но два часа это самый максимум.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8899
Виталий Дручинин пишет:

И получается вам самим заготовить сено выходит дороже чем нам покупать?

Не так. Мне приходится закупать и производи ь оборудование. Это первоначальные пиковые затраты для предприятия с более полным циклом самообеспечения. При вашем рассчете мне это не вернется, хотя ь и появится возможность для более широкой деятельности. Которая мне бы и нафиг не нужна, но без этого никак. А деньги на это требуются. Как на ремонт, обслуживание и заправки. Вот и получается, что вроде это уже другой уровень, который бы и дал больше, но сил может и не хватить для реализации этих возможностей.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Aleks35 пишет:

Сено не покупаю только по тому что продают кота в мешке. Сам каждую трафику перебереш когда то и не страшно скотинке давать.

Смотря у кого брать, у нас в сезон выбор большой. Но мы берем у одних и всегда хорошее качество .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Виталий Дручинин пишет:

Но два часа это самый максимум.

Это много что-то вы копошитесь scratch_one-s_head сколько чел работает? у нас на 15 голов крс, 10 свиней и 30 кур уходит утром час двадцать, в обед час и вечером час двадцать. Работаем втроем

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
maxwer пишет:

я вот в этом году учудил - не проректалил и запустил
хожу животы трогаю у двух красавиц - кормилиц
а осеменатор приехала и сказала , что пустые они

я вызывала ветов...проректалили...
сказали что обе стельные...
а я сомневаюсь((

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Виталий Дручинин пишет:
корововод пишет:
Виталий Дручинин пишет:

У меня 2 часа утром и 2 часа вечером.

на какое поголовье?

3 коровы и 2 нетели и телка. Делаем все руками вдвоём. Но два часа это самый максимум.

Что то долго у вас получается.У меня пока 1 дойная корова,нетель,2 тёлки годовалые,3 быка и 4 телёнка.Вдвоём с мужем управляемся за час.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Это с учётом дороги , мы на ферму ходим пешком. + воду всем руками .

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Милана пишет:

1 дойная корова

А у вас было три коровы . Продали? Оставили айрширку или нет?

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Виталий Дручинин пишет:

Себестоимость не больше 15 рублей за литр. Поэтому Ольгу поддерживаю. А если это очень сложный труд для вас. То не держите коров, чо ныть то. Люди видят сколько работы, ну скажите сколько у вас работы. У меня 2 часа утром и 2 часа вечером. Это максимум. И летом недельку поискать сено .

А вы кроме сена чем нибудь еще кормите? У меня например мешок корма стоит 500руб. в день 10-12кг. на корову. Бензин на привоз корма не тратите или он дармовой где то?)

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Виталий Дручинин пишет:

Это с учётом дороги , мы на ферму ходим пешком. + воду всем руками .

вы ходите 2 раза в день? и кормите и убираете 2 раза в день? и моете коров 2 раза? у каждого конечно свой подход, у нас на 2х дойных коров и 2 телки и бык с учетом водопровода теплой воды, канализации, выкинуть только подстилку и навоз, расчесать коров помыть вымя, подоить, накормить, уходит час тридцать, при этом молоко нужно потом все переработать, изготовить продукт. Михаил правильно пишет у меня такая же ситуация, для того чтобы нормально вести хозяйство требуется полный цикл от заготовки сена своей техникой до доставки покупателю готового продукта. техника обходится дорого и время забирает много.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ВадимВВ пишет:

техника обходится дорого и время забирает много.

Вот какая я умница...
я сразу сказала что будем работать на всём покупном...
нам легче двух быков вырастить и купить всё что нужно, чем все дни вокруг железяг ходить

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
olga k пишет:
ВадимВВ пишет:

техника обходится дорого и время забирает много.

Вот какая я умница...
я сразу сказала что будем работать на всём покупном...
нам легче двух быков вырастить и купить всё что нужно, чем все дни вокруг железяг ходить

я тоже 2 года сказал, будем покупать, ведь люди продают бьются за качество, а когда к осени привезли полуплесневелые рулоны и сказали лето фиговое, хочешь бери хочешь нет, и до весны еле дотянули с животными,всю округу обьезжал по рулону выискивал остатки, из шор выскребал, а деньги то вот они в кармане! деньги есть, но коровы деньги не едят, больше рисковать и зависеть от пьяных криворуких или не дай бог помрет и все остановиться не хочется, вот и решение хочешь сделать хорошо, сделай сам. Может у вас все хорошо поставлено с кормозаготовкой, это большой плюс несомненно. Но есть хороший плюс, остатки своего сена я могу продать, и покупатель всегда будет потому-что оно готовиться не для продажи, а для себя и излишки на продажу, это говорит о высоком качестве сена, а не ветки закрученные. покрайней мере так у нас.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ARUBA-NAME пишет:

А вы кроме сена чем нибудь еще кормите?

Конечно кормим. Ячмень+кукуруза+жмых+сено луговое. Когда удой был больше давали жом и овощи. На 3 коровы уходит 2 тюка сена(180 рублей)+ ячмень 4 кг(40 рублей)+кукуруза 5 кг(50 рублей)+ жмых 4 кг(60 рублей). Но сейчас кормим с избытком. На 3 молока 22 литра.

ARUBA-NAME пишет:

в день 10-12кг

У вас корова высокоудойная. У меня когда дают много тоже столько же даю.

ARUBA-NAME пишет:

Бензин на привоз корма не тратите или он дармовой где то?

Нет не дармовой. На рынок когда еду продаю молоко , скупляюсь и потом за кормами. Или в воскресенье в Церковь езжу заодно и корма покупаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах