Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1403 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
roman-mz пишет:

Не задумывались почему есть которые не растут?

и думать не надо,гены)))одно дело породный бычок,а другое бычок от коровы которая "дворянка" и огулена в стаде бычком "карандухом".Порода есть порода,дворяне и в Африке дворяне

Россия
: Псков
06.12.2015 - 11:50
: 343

Здравствуйте,форумчане!Помогите советом,ситуация такая:теленку почти 2 суток,сегодня вечером во время выпойки молоком(пою с соски) стал хрипеть и часто отрываться от соски.Родился весом 53 кг,за сегодняшние сутки выпил 4 литра.Измерила температуру 38,7-это нормальная ?За двое суток калился 2-3 раза,но когда стоит постоянно отводит хвостик в сторону и пучит его.Что это всё значит?А то я переживаю очень.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Матуся пишет:

Здравствуйте,форумчане!Помогите советом,ситуация такая:теленку почти 2 суток,сегодня вечером во время выпойки молоком(пою с соски) стал хрипеть и часто отрываться от соски.Родился весом 53 кг,за сегодняшние сутки выпил 4 литра.Измерила температуру 38,7-это нормальная ?За двое суток калился 2-3 раза,но когда стоит постоянно отводит хвостик в сторону и пучит его.Что это всё значит?А то я переживаю очень.

Все у вас хорошо, хрип может быть от слизи, которая попала при рождении в нос, пройдет.

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45

Здравствуйте всем thank_you !!!у меня вопрос ко всем знающим :корова 6 отёлов ,тельная 7 раз ей рожать 20 февраля ,4 дня назад заметила что последняя порция мочи выходит с кровью! то есть начинает писять чистой мочой а уже когда до писивает идёт моча с кровью!позвонила нашему ветврачу она спросила как она ест и пьёт ,я сказала что всё нормально с апетитом и пьёт тоже нормально ,по мерила ей температуру 38,7, она говорит что это у неё уже матка стала открываться ,а я переживаю что бы не цистит!на что похоже больше?вымя не налито ,ну так может быть чуть чуть!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Aleks35 пишет:

0 за трех литровую банку.

нифига ты барыга. У нас 140, уже нашу цену скоро крупные хозяйства догонят, но 200 за банку - очень дорого. ПОнимаю, что нам бы это было на руку, но мало будет таких клиентов, которые готовы были бы отдать такие деньги. Хоят вот мы до дома возим с ценой 140, а на рынок люди пешом ходят и там 160-170 р за трешку....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
fishawn пишет:

но мало будет таких клиентов, которые готовы были бы отдать такие деньги. Хоят вот мы до дома возим с ценой 140, а на рынок люди пешом ходят и там 160-170 р за трешку....

Ну так если у Вас скопление хитрозадых индивидуумов... Сами себя обманывают. Цены то кто устанавливает?! dntknw
Пока отдают за такую цену у других будет дорого, хоть трижды в убыток...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Михаил Кунков пишет:

Цены то кто устанавливает?!

Рынок, Миш, рынок.....причем дело такое: если сделать как на рынке по 160, они у тебя брать не будут, пойдут на рынок после обеда и там подешевле отдадут, если конечно до обеда не разберут. На неделе разговаривал с продавцом кормов, мол с какого х**** поднимать цены на молоко, если корма (у нас) все по той же цене - говорит он.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

Ну так если у Вас скопление хитрозадых индивидуумов... Сами себя обманывают.

100% dread

Михаил Кунков пишет:

Цены то кто устанавливает?!
Пока отдают за такую цену у других будет дорого, хоть трижды в убыток...

Такие вот индивидуумы не поимают, что цену рынка молока диктуют супермаркеты со своим молоком в упаковке, а у них уже давно, более менее нормальное стоит 100руб. за литр. Вот отсюда и вырисовывается хитрозадость демпинга, либо закомплесовонность в общении и неумение ценить свой труд и качество продукта, при условии его, качества, наличия dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ARUBA-NAME пишет:

более менее нормальное стоит 100руб. за литр.

shok
у нас нормальное молоко с жирностью 2,5 стоит 38 рублей за литр...
это с Вологодского мз...а если с районных-то дешевле

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ARUBA-NAME пишет:

либо закомплесовонность в общении

у меня закомплексованность...получается
я по 35 за литр продаю...
а хочу я так...
и мне дюже нравится что натуральное молочко могут купить не только люди с достатком, а и малообеспеченные....
5 литров возьмут....дети и сыты...
а если дороже-пойдут пиво купят...а детям (((

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900
olga k пишет:

нормальное молоко с жирностью 2,5 стоит 38 рублей

Это нормальное?

olga k пишет:

а хочу я так...

Кто бы против... Но это и на нас сказывается dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

Это нормальное?

да...из натурального молока...
да и белок в молоке важнее чем жир...
говяжьи жиры самые вредные...

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Aleks35 пишет:

Вот если купят пиво для себя, а на молоке детям сэкономят это уже не родители, а мрази извиняюсь за выражение.
Молоко берут не только те кто хорошо зарабатывает но и те кто концы с концами еле сводит. Но вот что самое интересное чем меньше у человека достаток тем он более одекватно оценивает чужой труд и сам предлагает большую сумму за то что его устраивает. А то что цена у меня такая на молочку они даже не возмущаются так как видят сколько и как мне приходится работать.

Подпишусь под каждым словом good

Михаил Кунков пишет:

olga k пишет:
нормальное молоко с жирностью 2,5 стоит 38 рублей

Это нормальное?

Тоже улыбнуло scratch_one-s_head

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Aleks35 пишет:
olga k пишет:
ARUBA-NAME пишет:

либо закомплесовонность в общении

у меня закомплексованность...получается
я по 35 за литр продаю...
а хочу я так...
и мне дюже нравится что натуральное молочко могут купить не только люди с достатком, а и малообеспеченные....
5 литров возьмут....дети и сыты...
а если дороже-пойдут пиво купят...а детям (((

Вот если купят пиво для себя, а на молоке детям сэкономят это уже не родители, а мрази извиняюсь за выражение.
Молоко берут не только те кто хорошо зарабатывает но и те кто концы с концами еле сводит. Но вот что самое интересное чем меньше у человека достаток тем он более одекватно оценивает чужой труд и сам предлагает большую сумму за то что его устраивает. А то что цена у меня такая на молочку они даже не возмущаются так как видят сколько и как мне приходится работать.

good

olga k пишет:
Михаил Кунков пишет:

Это нормальное?

да...из натурального молока...
да и белок в молоке важнее чем жир...
говяжьи жиры самые вредные...

Дожили! Жир в молоке вредный! ? dntknw protest

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
roman-mz пишет:

Дожили! Жир в молоке вредный! ?

не знали?
очень удивили...
я думала все знают

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Ребят, я тоже считаю, что магазинное по 38-40 - не молоко, я пробовал. А вот молоко "М" - которое от 65 за 900 г у нас - более-менее похожее на молоко. Про "Шадринское" молчу - там вообще около 150 руб за литр выходит и то пить его невозможно, только с чаем. У нас на разлив (в бочках привозят) во дворах цена 40-42 за литр, летом - от 30 до 38.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8900

Оль, у тебя что то случилось? Раньше ты как то по человечески общалась.. А сейчас с этой ценой - типа как " ну вот буду я кормить срущих голубей с кошками на вашем коврике! Чтоб срали там! А вот не дам я вам хоть что то зарабатывать в этой сфере! А я детям бомжей помогать буду и ваших бомжами сделаю... ".
Следствие то действия такое! dntknw
Ну есть желание и возможность помочь им - так напои... Чтоб из только твоего кармана, не отбирая у тех, кто для своих пытается что то заработать. Афишировать то зачем? dntknw Что ты Одна хорошая, а мы говнюки?

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56

С теленком славо богу разобрались, пьем из соски все хорошо. Вопрос по кормлению коровы. Коровку купили в конце сентября сильно беременную, бабулька сказала после отела сразу много не кормить. Недели три сено и вода, я вот перечитала кучу сайтов везде пишут кк вводить с 6 дня после отела? Подскажите пожалуйста кто как кормит? У нас сейчас сено вволю вода ведра 4-5 выпивает. Молока дает 11-12 литров второй отел.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
kalinag пишет:

я вот перечитала кучу сайтов

А нужно было просто почитать "Фермер Ру" "Помощь для начинающих животноводов". КК нужно было начинать давать за три недели до предполагаемого отела.... Можно и сейчас уже вводить , но начинать буквально с горсточки.

Россия
: Екатеринбург
17.09.2017 - 11:45
: 56
Feller пишет:
kalinag пишет:

я вот перечитала кучу сайтов

А нужно было просто почитать "Фермер Ру" "Помощь для начинающих животноводов". КК нужно было начинать давать за три недели до предполагаемого отела.... Можно и сейчас уже вводить , но начинать буквально с горсточки.

Согласна,, будем исправляться.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
kalinag пишет:

С теленком славо богу разобрались, пьем из соски все хорошо. Вопрос по кормлению коровы. Коровку купили в конце сентября сильно беременную, бабулька сказала после отела сразу много не кормить. Недели три сено и вода, я вот перечитала кучу сайтов везде пишут кк вводить с 6 дня после отела? Подскажите пожалуйста кто как кормит? У нас сейчас сено вволю вода ведра 4-5 выпивает. Молока дает 11-12 литров второй отел.

Так корова у вас сейчас ещё доится?Когда отёл приблизительно?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
olga k пишет:
roman-mz пишет:

Дожили! Жир в молоке вредный! ?

не знали?
очень удивили...
я думала все знают

Я даже знаю откуда точка зрения такая. В конце 90-х всё телевидение было забито передачами о вреде молока и мяса. Опомнились когда процентов 60 скота повырезали. До сих пор остановиться не можем. Сейчас жирное молоко не нужно потому что запрудили всё голштинами . У которых молока море. Жир никакой. Лаборанты говорят как в приказом порядке жир завышают. Минсельхоз готов голштинов во все дыры навтыкать, лишь бы валовое молоко было. И субсидии в бюджет получать. А какое оно по качеству, никто даже думать не хочет. Вот и появляются статьи и научные работы о вреде жира в молоке. Я это лично слышал. Как рассказывали о голштинском, молоке как самом вкусном. Ну это бред полнейший. Книга книгой но мозгами двигай. Так старые мудрые люди говорят

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

Оль, у тебя что то случилось? Раньше ты как то по человечески общалась.. А сейчас с этой ценой - типа как " ну вот буду я кормить срущих голубей с кошками на вашем коврике! Чтоб срали там! А вот не дам я вам хоть что то зарабатывать в этой сфере! А я детям бомжей помогать буду и ваших бомжами сделаю... ".
Следствие то действия такое!
Ну есть желание и возможность помочь им - так напои... Чтоб из только твоего кармана, не отбирая у тех, кто для своих пытается что то заработать. Афишировать то зачем? Что ты Одна хорошая, а мы говнюки?

Михаил, прямолинейность не все могут оценить правильно, человек может обидеться, хотя пишешь как есть.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
olga k пишет:

да...из натурального молока...
да и белок в молоке важнее чем жир...
говяжьи жиры самые вредные...

Не верьте Малышевой. Говяжий и молочный жир имеют совершенно разный состав.

olga k пишет:
roman-mz пишет:

Дожили! Жир в молоке вредный! ?

не знали?
очень удивили...
я думала все знают

Молочный жир (как и свиной жир) приносят для организма только пользу (содержат ОМЕГА 9) , в том числе для сосудов и сердца, например, снижают уровень холестерина в крови и выводят ЛПНП из сосудов и холестериновых бляшек. Конечно, не нужно есть килограммами масло или сало, достаточно до 50 грамм в сутки.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Пальмовое масло рулит везде, поэтому остальное масло плохое. Пальмовое ведь заморское, там накрутил, здесь накрутил а проценты в заграничные счета капают. Народ потихоньку дурят, а чиновники нормативы лоббируют.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

вел статистику по молоку, продавал по 50р литр творог 250 сыр 750 масло по 1000. две коровы дойные,просчитал все затраты на корм изготовление (эл. энергия, тара) в прибыли 10% не считая своего труда. вот так вот у меня вышло. а я коровник строил водопровод канализацию, окупиться не скоро.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Михаил Кунков пишет:

Ну есть желание и возможность помочь им - так напои... Чтоб из только твоего кармана, не отбирая у тех, кто для своих пытается что то заработать. Афишировать то зачем? Что ты Одна хорошая, а мы говнюки?

shok
я это уже сотый раз пишу...
ну не торгашь я ни сколько...ну не продать мне дороже чем я считаю уместным...
не продать мне дороже чем продают соседи...
им ещё тяжелее...они налоги плотят
а сдают по 30 и дешевле...
и я знаю что половина моих клиентов не купит молоко, если будет дороже...
ну а что поделаешь...
и ни хрена то я не хорошая...я ж не в ущерб себе продаю....

а есть такие, которым и в два раза дороже не продам...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
roman-mz пишет:

Я даже знаю откуда точка зрения такая.

Вы ошибаетесь

Александр65 пишет:

Не верьте Малышевой

я не смотрю такие передачи

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ВадимВВ пишет:

две коровы дойные,

ВадимВВ пишет:

а я коровник строил водопровод канализацию, окупиться не скоро.

ну вот так и бывает...
хочется и рыбку съесть и аквариум выпить...
две коровы...всего две коровы...а надо чтоб в раз окупили...
это уже не смешно(

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
kalinag пишет:

С теленком славо богу разобрались, пьем из соски все хорошо. Вопрос по кормлению коровы. Коровку купили в конце сентября сильно беременную, бабулька сказала после отела сразу много не кормить. Недели три сено и вода, я вот перечитала кучу сайтов везде пишут кк вводить с 6 дня после отела? Подскажите пожалуйста кто как кормит? У нас сейчас сено вволю вода ведра 4-5 выпивает. Молока дает 11-12 литров второй отел.

Вот тут почитайте с самого начала,а что неясно будет спросите.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах