Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1399 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57479 сообщений
РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
roman-mz пишет:

пригодится

Класс good
А если калитку сзади сделать - там где парнишка стоит, удобней не будет?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Magomed пишет:
roman-mz пишет:

Может кому пригодится. Обработка крс в станке с фиксацией головы. Также можно осеменять, ректалить, раздаивать первотелок.

Добрый день. Роман, у вас нет чертежей этого станка?

Где-то есть фото с размерами. Найду скину.

корововод пишет:
roman-mz пишет:

пригодится

Класс good
А если калитку сзади сделать - там где парнишка стоит, удобней не будет?

Так это проход там для скота. А сбоку это для работы. Впереди для выгона полукалитка.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Magomed пишет:
roman-mz пишет:

Может кому пригодится. Обработка крс в станке с фиксацией головы. Также можно осеменять, ректалить, раздаивать первотелок.

Добрый день. Роман, у вас нет чертежей этого станка?

https://ok.ru/profile/334245140810/album/51133620682923/851441815979 что не понятно спрашивайте.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

страничка не грузится

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

страничка не грузится

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Этой страницы нет на OK
Но есть много других

вот так пишет

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
maxwer пишет:

Этой страницы нет на OK
Но есть много других

вот так пишет

К вечеру постараюсь схему накидать. На ок всё открывается. Отсюда почему-то никак. А фото с размерами только в ок остались.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Сегодня увидел в магазине.

Вложение
img20180125125000.jpg
СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Сепарированное молоко стоит 99 руб, это 1 литр? Куда катится мир?

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Виталий Дручинин пишет:

Сегодня увидел в магазине.
Файлы: 

Неужели это покупают?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914

http://ruslekar.info/Moloko-iz-GMO-drozhzhey-gotovitsya-viyti-na-rinok-5...
МолокоЖивотноводство оказывает значительную нагрузку на экосистему всей планеты. По оценкам ООН, на него приходится 14% выбросов парниковых газов. Один из способов уменьшить масштаб проблемы — создавать имитацию таких продуктов, как мясо и молоко, с помощью генной инженерии.

Perfect Day, стартап из Кремниевой долины, о котором рассказывает Quartz, — одна из компаний, которые стремятся предложить покупателю имитацию продуктов животноводства, производство которых не загрязняет окружающую среду. «Молоко» из растительного сырья уже составляет 9% американского рынка, но Perfect Day использует совершенно иную технологию: его заменитель молока производят дрожжи.

Для этого ДНК пищевых дрожжей генномодифицировали таким образом, чтобы микроорганизмы производили молочные белки, в том числе казеин, лактоглобулин и лактальбумин. Процесс производства напоминает пивоварение. Полученный продукт, по словам представителей компании, обладает большинством свойств коровьего молока. Отзывов потребителей пока нет, но в Perfect Day утверждают, что попробовавшие ГМО-продукт люди остались довольны.

Незначительная генная модификация ДНК дрожжей позволит производить «молоко» для людей с аллергией на лактозу, казеин и другие белки. В компании полагают, что ее технология может стать основой для создания имитаций многих молочных продуктов, от сыров до йогуртов. Perfect Day заинтересована в сотрудничестве с пищевыми гигантами и настроена оптимистично. Первая амбициозная цель — вытеснить с рынка заменители молочных продуктов, основанные на растительных белках.

Искусственное мясо, для производства которого не нужно убивать животных и загрязнять атмосферу, постепенно завоевывает мир. Как стало известно, крупнейшие пищевые корпорации готовы инвестировать в этот продукт, который, как ожидается, способен захватить до 20% рынка.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Не знаю какое по качеству молоко у вас в магазинах,унас какое то не понятное,сестра отдает с истекшим сроком годности свинью кормить,,так оно не киснет а становится горьким по истечении срока..

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Виталий Дручинин пишет:

Сегодня увидел в магазине.

Файлы: 

Вот и я отм же!!! А народ свое живое натуральное молоко отдает за копейки пытаясь таким образом продать быстрее остальных..... Маркетологи твою мать доморощенные huh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914

Все правильно. Все по старой поговорке yes3 .
" Пусть у него корова вместе с ним сдохнет от голода, но чтоб и тем, кто живет хозяйством насрать". Сами в нищету лезут и отрасль туда тащат yes2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8914
Aleks35 пишет:

Они скоро фикалии жрать будут и нахваливать как это вкусно.

Не, не будут dont laugh
А вот народ кормят. Так дешевле. Из-за этого народ будто бы и при финансах и зарабатывает и кушает всё не то что хорошее, а аж даже модное wink
Иначе народ совсем сообразит, что нищий dntknw Барагозить, бунтовать будет.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Михаил Кунков пишет:
Aleks35 пишет:

Они скоро фикалии жрать будут и нахваливать как это вкусно.

Не, не будут dont laugh
А вот народ кормят. Так дешевле. Из-за этого народ будто бы и при финансах и зарабатывает и кушает всё не то что хорошее, а аж даже модное wink
Иначе народ совсем сообразит, что нищий dntknw Барагозить, бунтовать будет.

good

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Aleks35 пишет:

За копейки не отдам лучше сам выпью "лопнуть но не отдам" с февраля всем клиентам сказал будет дороже.

yes3 У нас в основном молоко продают по 50 руб литр, а есть и такие, что по 40 отдают. Мне как-то одна сказала - ну! Буду я ещё молоко по 50 брать! Я по 40 возьму! Я ей в ответ- да бери! А сама заведёшь , так вообще бесплатно будет! Дай Бог нам отелиться, я на молоко поднимать не буду, а вот на сметану, творог и масло подниму. Не захотят тут брать, мы в городе ещё дороже продадим . Пусть в итоге чистыми выйдет так же, минус бензин. Но на место же как-то ставить нужно!
Сейчас у нас молока нет, только яйцо. Есть у меня постоянная клиентка на молоко и на яйцо. Тут звонит и спрашивает - яйцо есть? Я говорю -да. Привезём завтра. Она -я у тебя по 70 за десяток возьму , везде уже так торгуют( а я по 60 отдавала, по-старинке) приятно, что человек честный. Но она одна такая из всех моих клиентов . А знаете почему? Потому, что тоже переехала из города-миллионника и знает цену качественным продуктам.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Муртинка пишет:

Но на место же как-то ставить нужно!

Не надо никого на место ставить. Нам с Вами просто нужно найти тех, кто понимает разницу, и понимает, за что он платит больше. Вот мы торгуем на рыночке, рядом с нами еще молочница приезжает. У нас разница в стоимости бутылки молока 10 рублей, мы дороже продаем. Я только обращаю внимание покупателей, что бутылка у нас новая, из нее никто до вас не пил, нигде не валялась, они же не стерилизуются. И всё, у человека есть выбор. И есть люди которые берут у нас, а есть те, кто у нее берет. По сути с одной-двух коров сколько семей в населенном пункте мы можем молоком обеспечить? Совсем немного. Так зачем нервы тратить?

Муртинка пишет:

А сама заведёшь , так вообще бесплатно будет!

Вот это точно! super Я тоже люблю так говорить) Нечасто правда)))

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Муртинка пишет:

тоже переехала из города-миллионника

У нас на улице жили переезжие из города. Прямо напротив них соседи держат корову и тогда (года 4 назад) молоко продавали по 100 руб/3л. Так переселенцы ездили за молоком за 3 км (в один конец),только потому, что в том месте продавали по 90 руб./3л.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Elloluv пишет:

Так переселенцы ездили за молоком за 3 км (в один конец),только потому, что в том месте продавали по 90 руб./3л.

какая экономия! laugh дурная. А может ещё что-то не нравилось - с соседкой в контрах, или вкус там больше нравился, или ещё что.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Люся Козявкина пишет:

с соседкой в контрах

Судя по вечерним летним посиделкам и бесконечным разговорам, всё Ок )))
Просто как-то была похвалена и другая бабушка, продающая дёшево молоко, сливки и творог, за то, что "не дерёт с покупателей денег".
И не важно, что продукция со специфическим привкусом из-за недостаточной гигиены молочной посуды.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Aleks35 пишет:

с февраля всем клиентам сказал будет дороже.

И какие цены будут в феврале?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Aleks35 пишет:
корововод пишет:
Aleks35 пишет:

с февраля всем клиентам сказал будет дороже.

И какие цены будут в феврале?

200 за трех литровую банку.

good

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Aleks35 пишет:

200 за трех литровую банку.

А было?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Elloluv пишет:

И не важно, что продукция со специфическим привкусом

Значит им действительно это не важно. Я только часто удивляюсь "экономистам", которые экономят на три копейки, затрачивая рубль. Бензину на 6 км тратить не жаль, зато 10р сэкономили. laugh То же самое, как знакомые у нас, решили попробовать корову кормить. Добавили 1 кг комбикорма к обычным 2-3м кг отрубей. Потом говорит мне - фигня этот комбикорм, всего на пару литров прибавила. Я смотрю в ответ и даже не знаю, смеяться или плакать))) Говорю - сколько 2 л молока стоят? Тогда по 50р продавали,значит корова на 100р прибавила. Сколько кг кк стоит? 14р? При затрате 14 р, при том же уходе, ведь ничего не изменилось прибыли ты можешь получить на 100р - это фигня??? Если ты продать 2 л не можешь - ну так семья выпьет, всё лишним не будет. Чудно иногда людей слушать))

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Aleks35 пишет:

200 за трех литровую банку

А корма почём?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Люся Козявкина пишет:

Не надо никого на место ставить. Нам с Вами просто нужно найти тех, кто понимает разницу, и понимает, за что он платит больше.

Согласна, но местный менталитет не убиваем. Сарафанное радио и стадный инстинкт forever bang Всегда есть выход, я для себя твёрдо решила, демпинговать и угождать я никогда не буду. Местные не хотят переработкой заниматься и не все молоко сыропригодно, у нас слава Богу показатели хорошие. Буду сыры варить.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455

У меня уже пол-года как 200 за 3 литра. Литр - 65 р.
Только КК стоит 17 руб, кукуруза дробленая - 16.
И бутылки тоже только новые использую, всем это говорю. Хотя рядом со мной на точке торгует женщина в б\у бутылках, и ей клиенты несут возврат ....
Мне как-то предлагали - не взяла.

Россия
: Кимры
24.04.2017 - 22:38
: 58

Здраствуйте.Обращаюсь за советом.Летом купил 2 коровы 1-м и 2-м отелом.после отела коровы давали 20 и 30 литров молока по словам хозяйки,но у меня давали 15л.первая и 22-24 вторая.Коровы получали по 2 кг. комбикорма в день у старых хозяев.Я увеличил до 6 кг. комбикорма в день,так и кормлю по сей день,коровы худоваты,особенно первым.Дата отела 1-ая начало мая,вторая начало августа.Воды пьют около 80- 100 л. в день,сено вволю.Соль лизунец лежит всегда.состав комбикорма такой: http://istrahleb.ru/site.xp/049054052.html,дал ссылку,а то скопировать плохо получается,непонятно.Кроме комбикорма также есть возможность покупать кукурузу,отруби.Прошу подсказки что делаю так,а что нет.И если кому не трудно помогите составить наиболее подходящий рацион питания и может еще какие витамины необходимо прокалывать.Всем заранее спасибо.Хотелось бы узнать и мнение Александра65.На данный момент коровы дают молока первая 9-10 л.вторая 13-14л.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Александр, Вы вес коров укажите, так картина будет более четкая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах