Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1397 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
58003 сообщения
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня!

Natali71 пишет:

И мне. А ещё лучше получается, если зиму содержать птицу на глубокой подстилке с этими объедьями. А потом под нее посадить. За лето промоется водой и перепреет. К осени практически перегной.

good вот, я как чувствовала , отдельно от навоза складываю куриную подстилку. Под неё и посажу картошку. Тем более, что внизу огорода у нас травищииии уйма.

сергей 19.08.80 пишет:

Добрый вечер, в этом году много отходов сена остаётся,сжигать жалко .Может можно как его применить , ну там грибы вырастить ,или еще что , с ним сделать.?

Мне посоветовали завести вьетнамцев или мангалов, они сено хомячат хорошо.

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Муртинка пишет:

вьетнамцев или мангалов, они сено хомячат хорошо.

"традиционные " свиньи ,тоже хорошо едят сено..

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Natali71 пишет:

Тоже хотела написать. ТО, что зимой швыряют, летом уходит.

а что делать если до весны дожить бы с сеном?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
simons28 пишет:

а что делать если до весны дожить бы с сеном?

я даю минимум...лишь бы норма структурной клетчатки была....
остальное добираем кормами...
но у нас дело не в колличестве,а в качестве сена

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
сергей 19.08.80 пишет:

Добрый вечер, в этом году много отходов сена остаётся,сжигать жалко .Может можно как его применить , ну там грибы вырастить ,или еще что , с ним сделать.?

Вот как жаль что вы так далеко..... У нас на подстилку ничего не остается... Покупал два рулона прошлогодней соломы, уже кончается, а зима еще вся впереди.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муртинка пишет:

Ни разу традиционных свиней сеном не кормили

а разве вьетнамских кормят?????

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
simons28 пишет:

а что делать если до весны дожить бы с сеном?

Давай по минимуму. Остальное добирай жомом.
400кг - 7 кг сена.
500 кг-8.5 кг
600кг- 10 кг.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9070

Да какая разница какой они национальности... Не кормят. Прикормка, скажем так...
Это как китайцы один рис едят, а негры бананы lol
А так у этих вьетнамцев все мелкое... И сами и свиньи и коровы... Жрать наверное нечего...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga k пишет:

а разве вьетнамских кормят?

А чо, не кормят? dntknw Или это расхожее мнение? Мы их никогда не держали..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natali71 пишет:

А чо, не кормят? Или это расхожее мнение? Мы их никогда не держали

нет конечно....
свиньи как свиньи...
конверсия даже поболе чем у белых

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
olga k пишет:

а разве вьетнамских кормят?????

Очень даже кормят. Сегодня наш вет рассказывала о своём личном опыте. Они им стожок из сена ставят, те норы в стожке роют и едят сено. Как только стожок оседает, они добавляют новое сено. Но естественно , что не только сеном их кормят. Они ж как никак свиньи.

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
olga k пишет:

я про одно-Вы про другое..

И я про то же. Весной трава реально жирная, наедаются так, что приходят как шарики, потом понос, с опилками едва собираю. И ни сено, ни солому есть не хотят. Вот и попробовала в прошлом году сено подсаливать. Стали съедать за ночь. В этом году сена мало, поэтому на весну объедки думаю оставить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муртинка пишет:

Очень даже кормят.

Муртинка пишет:

Сегодня наш вет рассказывала о своём личном опыте. Они им стожок из сена ставят, те норы в стожке роют и едят сено.

bang bang bang
У нас все в округе коров пойлом кормят...
но это не значит что так правильно...
сапожник точает обувь...пекарь печёт хлеб....ветеринар лечит животных...
кормление-удел зоотехника yes3
спросите лучше его...

держали вьетов долго....
не хочу что бы Вы шли по граблям...

Россия
: Вологодская область
10.01.2018 - 19:11
: 10
olga k пишет:

Обана...да Вы наш...
Если надо-дам номер...звоните
В Вологде , на Клубова, на базе, есть ЗЦМ с пятого дня...
У меня есть номер хозяйки...могу дать

да ваш yes3 соседний район, Усть-Кубинский. Кстати у меня в Харовске родственники живут, а номерок если дадите вообще здорово будет thank_you А на Клубова что там за база? маслосырторг?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей 1202 пишет:

да ваш соседний район, Усть-Кубинский. Кстати у меня в Харовске родственники живут, а номерок если дадите вообще здорово будет А на Клубова что там за база? маслосырторг?

Сейчас в личку номера скину.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
olga k пишет:

bang bang bang
У нас все в округе коров пойлом кормят...
но это не значит что так правильно...
сапожник точает обувь...пекарь печёт хлеб....ветеринар лечит животных...
кормление-удел зоотехника yes3
спросите лучше его...

держали вьетов долго....
не хочу что бы Вы шли по граблям...

Спасибо roma про Ваш опыт я лично читала yes3 в ветке про вьетнамцев . Про сено не только вет говорит, наши, местные форумчанки тоже dntknw из нашей ветки Хельга hel-iv их держит. В общем буду шерстить форумы, если вдруг надумаю их завести. Или к Вам обращусь, если Вы не против wink

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муртинка пишет:

. Про сено не только вет говорит, наши, местные форумчанки тоже из нашей ветки Хельга hel-iv их держит. В общем буду шерстить форумы, если вдруг надумаю их завести. Или к Вам обращусь, если Вы не против

главный показатель-РЕЗУЛЬТАТ.
на него и ориентируйтесь...
у кого результат good туда и равнятся yes3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9070
olga k пишет:

у кого результат туда и равнятся

Только не забывать что это свинья lol

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Михаил Кунков пишет:

А технология? Сначала зарываем картофан ы землю? Или просто раскладываем и заваливаем сеном? Каким слоем?

https://www.youtube.com/watch?v=PTbkmmMOMUU
посмотрите видео, мне очень понравилось.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Написала в айрширской теме, продублирую и сюда...Надеюсь, редактор не заругается....
Уважаемые форумчане!
Все, кто искал телок, нетелей и коров айрширской породы, может быть вас заинтересует предложение...
В Новгородской области, близ города Старая Русса, в связи с нехваткой кормов, ликвидируется товарная ферма с айрширским скотом.
В наличии коровы и нетели по 100 руб/кг, годовалые телочки по 110 руб/кг. Им угрожает мясокомбинат, поскольку все хотят взрослых животных и телки не продаются.
Скот не замореный, анализы крови ноябрь-декабрь 2017года.
Телефон зоотехника 89216910529, Елена

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Нет страницы

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32

Всем добрый день. Прошу совета у специалистов,коровка отелилась 25ноября,молоко наращивала постепенно,давала 22-23литра,10числа была остановка рубца,вызвала вета залили тимпанол к вечеру жвачка появилась стала кушать сено,11числа была на голодном пайке сено вволю и вода. С 12 числа начала понемногу давать дробленку ,сейчас почти даю норму но молока она убавила много вместо 23литров дою17. Помогите восстановить удой. Получает дробленку(основа ячмень и немного пшеницы) 4кг в день, кукуруза 1кг в день,получала ещё жмых 1кг но он закончился. И ещё стул очень жидкий.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
танюш пишет:

Всем добрый день. Прошу совета у специалистов,коровка отелилась 25ноября,молоко наращивала постепенно,давала 22-23литра,10числа была остановка рубца,вызвала вета залили тимпанол к вечеру жвачка появилась стала кушать сено,11числа была на голодном пайке сено вволю и вода. С 12 числа начала понемногу давать дробленку ,сейчас почти даю норму но молока она убавила много вместо 23литров дою17. Помогите восстановить удой. Получает дробленку(основа ячмень и немного пшеницы) 4кг в день, кукуруза 1кг в день,получала ещё жмых 1кг но он закончился. И ещё стул очень жидкий.

Вам к Александру,так как нужен чёткий рацион.При таком кормлении будет ацидоз.Пшеницу уберите и если не найдёте жмых,давайте хотя бы отруби или ищите комбикорм для дойных.

Россия
: Рязанская область
31.03.2017 - 23:39
: 32

Вам к Александру,так как нужен чёткий рацион.При таком кормлении будет ацидоз.Пшеницу уберите и если не найдёте жмых,давайте хотя бы отруби или ищите комбикорм для дойных. Спасибо

Россия
: Омская область
12.07.2017 - 20:24
: 17

Здравствуйте,уважаемые короводы,дайте пожалуйста совет. Купили корову в середине июля,хозяин сказал что огулялась в начале месяца,точное число не знает. Отел значит как я понимаю в начале апреля. Начала запускать,так как молоко уже соленое,вчера подоила вечером дала чуть не полную 2-х литровую банку. Запускают уже больше недели,2 дня утром, 2 дня вечером,потом через день утром и вчера вечером. Получается дою через полтора суток.Вымя не напряжённое,мягкое комочков ни чего нет. Когда прикращать доить? Кормлю дробленный ячмень 1,5 кг мел горсточку лизунец висит. Корова молодая будет второй отел. Держу корову первый раз. Что ещё надо сделать?

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
Klaksoff пишет:

Что ещё надо сделать?

Я бы просто бросила доить.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Klaksoff пишет:

Здравствуйте,уважаемые короводы,дайте пожалуйста совет. Купили корову в середине июля,хозяин сказал что огулялась в начале месяца,точное число не знает. Отел значит как я понимаю в начале апреля. Начала запускать,так как молоко уже соленое,вчера подоила вечером дала чуть не полную 2-х литровую банку. Запускают уже больше недели,2 дня утром, 2 дня вечером,потом через день утром и вчера вечером. Получается дою через полтора суток.Вымя не напряжённое,мягкое комочков ни чего нет. Когда прикращать доить? Кормлю дробленный ячмень 1,5 кг мел горсточку лизунец висит. Корова молодая будет второй отел. Держу корову первый раз. Что ещё надо сделать?

Просто бросить доить.

Россия
: Омская область
12.07.2017 - 20:24
: 17

Спасибо за ответ.Через неделю надо проверять? И как кормить? Читала что надо е-селен проколоть и премикс давать .Или уже поздно на таком сроке .Переживаю что наврежу ей,своей заботой.Наташа привет!Всех формчан с прошедшими праздниками!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Klaksoff пишет:

Начала запускать,так как молоко уже соленое,

На мастит не проверяли? Соленое бывает и при мастите. Может быть рано начали запускать? Может быть кормили недостаточно, вот и сбросила молоко? Первотелку не желательно бросать раньше срока. Может войти в привычку, и с каждым годом раньше и раньше запускаться.
Е-селен делают за 60-40-20 дней до отела. Премикс надо для сухостойных. С 2 литрами проверять не надо, если нет мастита.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Ребята, подскажите пожалуйста, могу ли я немного съэкономить сена, заменив его соломой? Если да то в каких пропорциях? Солома очень хорошая, есть овсяная и пшеничная? И еще если я не сделала Е-селен за 60 дней, то есть ли смысл его колоть за 40 и за 20 дней до отела? И как-то мне боязно колоть корове, куда ей лучше всего укол делать дилетанту? Козам колю обычно в ногу без проблем уже много лет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах