Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1400 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
ЛегендаГалл пишет:

У меня уже пол-года как 200 за 3 литра. Литр - 65 р.
Только КК стоит 17 руб, кукуруза дробленая - 16.
И бутылки тоже только новые использую, всем это говорю. Хотя рядом со мной на точке торгует женщина в б\у бутылках, и ей клиенты несут возврат ....
Мне как-то предлагали - не взяла.

Я молоко продаю по 180р за три литра,хотела прибавить до 200р,но чет передумала,есть у нас и по 70р продают и по 65 за литр.К/к беру по 15,5р.Продаю у себя в поселке в банки клиентов.А в городе в каждом микрарайоне приезжают бочки с совхозов по 48р.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

У нас вообще по 100р. 3л
sad

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Niksik пишет:

У нас вообще по 100р. 3л
sad

А у нас в Латвии вобще по 21 центу за литр....

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

У НАС 110 РУБ 3 ЛИТРА scratch_one-s_head , НО ИЗ ОТДАЛЕННЫХ ДЕРЕВЕНЬ ЛЮДИ И ПО 90 ОТДАЮТ

Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

150 руб. 3 литра, но

...иришка... пишет:

НО ИЗ ОТДАЛЕННЫХ ДЕРЕВЕНЬ ЛЮДИ И ПО 90 ОТДАЮТ

тоже так же.

01.08.2014 - 15:29
: 474

вот вообще как за коровой лучше ухаживать в зимнее время, не подскажете? мёрзнет, походу, сильно у нас

01.08.2014 - 15:29
: 474

вот вообще как за коровой лучше ухаживать в зимнее время, не подскажете? мёрзнет, походу, сильно у нас

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Artem402 пишет:

вот вообще как за коровой лучше ухаживать в зимнее время, не подскажете? мёрзнет, походу, сильно у нас

Помещение для содержания должно соответствовать вашим климатическим условиям. У нас к примеру уже неделю , по ночам за -40. Стайка у нас брусовая, днём приходится дополнительный обогрев включать , при этом температура у коровы выше +7 не поднимается. Кто-то и не подогревает, но мы поступаем так. Потому как по мне, лучше затратить деньги на оплату электроэнергии, чем потом лечить животное. Но это мой опыт. Кроме того, корову мы содержим на глубокой подстилке. Зайдите ко мне в блог о Доче и сами посмотрите, если Вам интересно.

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309
Александр65 пишет:

Выращивание телят в молозивный период
http://dncs.com.ua/articles/2009-08%20molosivo.pdf

Прочитал, неожиданно возникли вопросы: пишут , что нельзя выпаивать больше 3 кг в сутки и что надо разбавлять теплой водой ( это в конце статьи), а выше, что первые 2-3 дня поят 4-5 раз , потом 3 раза для крупных телят по 2 л. Что-то я не понял. ???

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Олег, я поняла так, что при использовании молозива от новотельной коровы телятам постарше, 5-10 дней. На фермах ведь много коров. И 10-дневным телятам молозиво от первых после отела доек слишком густое. Если от мамы родившегося телёнка, то там организм коровы уже сам разбавил всё как надо и ничего не разбавляем.

: Бузулукский бор, п. Лесной
27.03.2012 - 08:37
: 309
Люся Козявкина пишет:

Олег, я поняла так, что при использовании молозива от новотельной коровы телятам постарше, 5-10 дней. На фермах ведь много коров. И 10-дневным телятам молозиво от первых после отела доек слишком густое. Если от мамы родившегося телёнка, то там организм коровы уже сам разбавил всё как надо и ничего не разбавляем.

Я так и подумал. Спасибо!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Р. Б. Олег пишет:
Александр65 пишет:

Выращивание телят в молозивный период
http://dncs.com.ua/articles/2009-08%20molosivo.pdf

Прочитал, неожиданно возникли вопросы: пишут , что нельзя выпаивать больше 3 кг в сутки и что надо разбавлять теплой водой ( это в конце статьи), а выше, что первые 2-3 дня поят 4-5 раз , потом 3 раза для крупных телят по 2 л. Что-то я не понял. ???

В статье речь идет об ИЗБЫТОЧНОМ молозиве, то есть молозиве, полученном и замороженном от других коров, такого ИЗБЫТОЧНОГО молозива не рекомендуют давать более 3 кг и разбавлять рекомендуют именно это молозиво Общее же количество молозива и молока должно быть больше
«Суточная порция молозива должна составлять 20-25% массы теленка»
«Теленок при выпойке получает в течение первых суток 4-7 л молозива»

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Муртинка пишет:
Artem402 пишет:

вот вообще как за коровой лучше ухаживать в зимнее время, не подскажете? мёрзнет, походу, сильно у нас

Помещение для содержания должно соответствовать вашим климатическим условиям. У нас к примеру уже неделю , по ночам за -40. Стайка у нас брусовая, днём приходится дополнительный обогрев включать , при этом температура у коровы выше +7 не поднимается. Кто-то и не подогревает, но мы поступаем так. Потому как по мне, лучше затратить деньги на оплату электроэнергии, чем потом лечить животное. Но это мой опыт. Кроме того, корову мы содержим на глубокой подстилке. Зайдите ко мне в блог о Доче и сами посмотрите, если Вам интересно.

Свет , ну какая у вас глубокая подстилка ? Она же у вас на дощатом полу и опилках ?

А вообще , коровам в любой сезон страшен сквозняк . Минуса они отлично переносят , только там где ложаться стелите потолще подстилку . У нас тоже морозы пришли , конечно не -40 , но для нас хороший -26 ночью было , сарай старый , но без сквозняков , в сарае утром -2 , ничего не грели , только соломки побольше на пол кинули . Кормление , поение то же , никаких увеличенных порций и тёплой водички , порции те же , вода холодная .

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Sawysha пишет:

Свет , ну какая у вас глубокая подстилка ? Она же у вас на дощатом полу и опилках ?

Пол дощатый, слой подстилки местами 15 см, есть и выше. Подстилка из опилок и объедьев. Я же не пишу, что она у меня содержится на глубокой несменяемой подстилке wink Есть же такие , кто подстилкой считает уже то, что пол припорошен тонким слоем опилок.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

А я не люблю подстилку. Пол у нас дощатый, мы два раза в день посыпаем его соломой чтобы корова чистая была. А вот теперь думаю не холодно ли ей. Сквозняка как такового нет, сарай рубленный, щели запенены. Сегодня на улице было -22, в сарае вода в ведрах не замерзла, только чуть сверху корочкой взялась. Вот как проверить теперь не дует ли ей?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
lisa_alisia пишет:

Вот как проверить теперь не дует ли ей?

Мы когда приточный клапан на вентиляцию поставили , а он от пола см 10, я тоже переживала, вдруг ей дует? Проверяла так: садилась на корточки , опускала руки вниз и так проверяла , есть ли сифон или нет. У нас стены проконопачены, за стены не переживала, больше за пол. Сейчас, в морозы, приточку закрываем периодически. По полу не дует.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Муртинка пишет:

так проверяла , есть ли сифон или нет.

Можно спичку поджечь. Сразу по пламени определишь.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Вот только хотела написать - со свечкой пройтись ))))

22.01.2017 - 08:11
: 68

всем привет , подскажите пожалуйста что лучше покупать для крс от паразитов? у нас принято весной и осенью давать препараты либо колоть от паразитов , но вот что самое эффективно для коров?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Святослав Терехин пишет:

всем привет , подскажите пожалуйста что лучше покупать для крс от паразитов? у нас принято весной и осенью давать препараты либо колоть от паразитов , но вот что самое эффективно для коров?

Мы ивермек делаем, есть ограничения по молоку.

22.01.2017 - 08:11
: 68
roman-mz пишет:
Святослав Терехин пишет:

всем привет , подскажите пожалуйста что лучше покупать для крс от паразитов? у нас принято весной и осенью давать препараты либо колоть от паразитов , но вот что самое эффективно для коров?

Мы ивермек делаем, есть ограничения по молоку.

что можете сказать про анбельдазол?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Святослав Терехин пишет:
roman-mz пишет:
Святослав Терехин пишет:

всем привет , подскажите пожалуйста что лучше покупать для крс от паразитов? у нас принято весной и осенью давать препараты либо колоть от паразитов , но вот что самое эффективно для коров?

Мы ивермек делаем, есть ограничения по молоку.

что можете сказать про анбельдазол?

Мы его не применяем.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Aleks35 пишет:

В 4 утра отелилась.

Молочных рек вам roma малышу расти здоровеньким .

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Aleks35 пишет:

В 4 утра отелилась

Поздравляю! roma Милый малыш! Это бычок? Беспокойная ночь у вас наверное была.

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Geraekb пишет:

Это бычок?

Пока Саша "водится", отвечу за него: это телочка wink

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Святослав Терехин пишет:
roman-mz пишет:
Святослав Терехин пишет:

всем привет , подскажите пожалуйста что лучше покупать для крс от паразитов? у нас принято весной и осенью давать препараты либо колоть от паразитов , но вот что самое эффективно для коров?

Мы ивермек делаем, есть ограничения по молоку.

что можете сказать про анбельдазол?

Когда не знаете какие паразиты,то лучше альбендазол,так как он широкого спектра действия.Большинство же препаратов более узкой специализации.То что эффективно от трематод иногда совсем не берет нематод и наоборот.Самое лучшее свезти анализ кала в лабораторию на общие гельминтозы и можно на фасциолез отдельно.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

На прошлой неделе ездили за люцерновыми гранулами в Ульяновскую область. На всех полях круглосуточно убирают подсолнух)))в мороз-20! На заводе где делают гранулы есть большая сушилка, так вот зимой они там сушат семечки. На улице лежат горы семечек и горят! прямо дымятся на морозе! Вонь стоит ужасная. Их сушат. Взяли горсть семечек после сушилки- из 10 штук 8 были черные. Те две что были белые оказались жутко кислые. Рабочие говорят что черные семечки смешивают с теми, что более менее нормальные и сдают на маслозавод. С этого места без комментариев... В нашей области тоже многие из за дождей осенью не успели убрать подсолнухи, убирают сейчас. Качество семечек ужасное. Будьте осторожны, ведь это все пойдет и в масло и в жмых коровам. Мы запаслись жмыхом еще осенью на частной маслобойке. Хранится в железной емкости под крышкой на морозе.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Билл Гейтс пожертвовал $40 млн на создание идеальной коровы

https://amp.rbc.ru/rbcnews/business/28/01/2018/5a6da8289a79477c8e4ce391

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Вячеслав Жуков пишет:

Билл Гейтс пожертвовал $40 млн на создание идеальной коровы

https://amp.rbc.ru/rbcnews/business/28/01/2018/5a6da8289a79477c8e4ce391

Еще одно подтверждение тому что корова кормилица во все времена mail

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

добрый день подскажите, коровка отелилась, все хорошо, начали сдаивать, из задних долей они по размеру больше чем переднии и молозево цвета кокао из передих намного светлее, все нормально? или чтото не так, спасибо за ответы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах