Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1405 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470
Виталий Дручинин пишет:
Милана пишет:

1 дойная корова

А у вас было три коровы . Продали? Оставили айрширку или нет?

Одну корову продала в прошлом году. Осталась корова и нетель айширка,отел в начале апреля.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Виталий Дручинин пишет:

3 коровы и 2 нетели и телка. Делаем все руками вдвоём. Но два часа это самый максимум.

fishawn пишет:

у нас на 15 голов крс, 10 свиней и 30 кур уходит утром час двадцать, в обед час и вечером час двадцать. Работаем втроем

да, действительно, долго получается. Кормежка у нас: 4 коровы (доятся пока 3), нетель, 3 бычка, 2 телки, 3 теленка, 60 кур - утром 45 минут, в обед поение 1 час, вечером 1 час 20 мин. Зерно подробить 1 час раз в 2 дня. Супруга доит параллельно и поит телят.
Ну, мы не паримся, ленивые. Утром рано не выходим. Пока зима, можно сказать, отдыхаем. Сенокос, стройка, огород - летом работы хватит

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ВадимВВ пишет:

вы ходите 2 раза в день? и кормите и убираете 2 раза в день? и моете коров 2 раза?

Да всё два раза. Поэтому не могу держать высокоудойных коров , потому что им надо много конц.кормов, а за раз много нельзя, а больше 2 раз ходить сложно.

ВадимВВ пишет:

при этом молоко нужно потом все переработать, изготовить продукт.

Мы таким не занимаемся, слишком сложно. Мы продаем только молоко.

ВадимВВ пишет:

чтобы нормально вести хозяйство

А по моему мнению надо специализироваться на одном и не распыляться.

ВадимВВ пишет:

когда к осени привезли полуплесневелые рулоны

Мы недавно покупали сено и качество хорошее.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
корововод пишет:

Утром рано не выходим.

А мы наоборот в 5 утра уже доим. Вечером в 15:30 . Нас так устраивает. Вечером раньше управился и хочешь лежи отдыхай, хочешь сходи в гости. А летом дойка в 4:00 чтобы на рынок пораньше.

корововод пишет:

да, действительно, долго получается

Потому что корову подоишь, надо вывести на улице привязать, потом следующую , третья на месте стоит. Не удобный сарай. Летом подъем в 3:30 , а на рынок выезжаю в 5:30. За это время подою 5 коров, накормлю, помою аппарат, ведра. Разолью молоко по бутылкам.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Виталий Дручинин пишет:

Мы недавно покупали сено и качество хорошее.

А у нас как повезет,летом привезли мокрые,которые горели.Заказала несколько,разворачивали сушили.Ещё эти продавцы хвалились,что у них де в Европейскую Россию заказали 200 тонн(вот думаю живые они теперь или нет,после того как 200 т такого сена туда продали)

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

С высокоудойными действительно в сарай ходить приходится не меньше 3 раз в день,чтобы корма раздавать.Даже если 2 раза их доить,то всю норму канц.кормов надо 3-4 раза раздавать.У меня сейчас больше 30 литров дает,так я 4 раза ей корма раздаю.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Виталий Дручинин пишет:
корововод пишет:

Утром рано не выходим.

А мы наоборот в 5 утра уже доим. Вечером в 15:30 . Нас так устраивает. Вечером раньше управился и хочешь лежи отдыхай, хочешь сходи в гости. А летом дойка в 4:00 чтобы на рынок пораньше.

корововод пишет:

да, действительно, долго получается

Потому что корову подоишь, надо вывести на улице привязать, потом следующую , третья на месте стоит. Не удобный сарай. Летом подъем в 3:30 , а на рынок выезжаю в 5:30. За это время подою 5 коров, накормлю, помою аппарат, ведра. Разолью молоко по бутылкам.

Виталий прошу прощения пару постов назад вы написали, что вдвоем доите руками и носите воду, сейчас написали доите аппаратом, при вашем кормлении коров у вас 15р уходит с литра только кормление, а доставка товара энергия Тогда и доильный аппарат комплектующие, врачи, вы видимо не считаете? поправьте если где-то я ошибся.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ночь74 пишет:

летом привезли мокрые,которые горели

У нас не возможно купить летом мокрое, потому что не одного дождя не было. А в мае нам привозили было не досушенное, но его на долго не хватило быстро съели.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Ребят , ну о чём разговор . Каждый живёт и продаёт , как может . Я , например, не вожу на рынок , хотя там бы было удобнее продавать . А всё по тому , что стоят с тобой три бабушки и продают по 100 р за банку , потому что живут они на пенсию , а денежка с молока это так , на чёрный день и кормят сено и вода . Причём пасут коров до снега и выгоняют чуть он растаит , больших удоев им не надо . Ну а меня спасает мобильность , вожу по домам , сама за рулём , машина на газу . Продаю всё , и молоко и переработку , это мне всё же облегчает сбыт . Почему ? Потому что клиентов не много , но заказывают они много . Так то развезти по банке загоняешься, а с переработкой ,порой пара адресов и всё .

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Виталий Дручинин пишет:
ночь74 пишет:

летом привезли мокрые,которые горели

У нас не возможно купить летом мокрое, потому что не одного дождя не было. А в мае нам привозили было не досушенное, но его на долго не хватило быстро съели.

А в мае у нас и не накосишь,если только пальцами щипать и то во второй половине если. smile3 Климат другой.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Виталий Дручинин пишет:

Нет не дармовой. На рынок когда еду продаю молоко , скупляюсь и потом за кормами. Или в воскресенье в Церковь езжу заодно и корма покупаю.

Теперь добавьте сюда же оплату сотрудника который за вас выполнит всю эту работу, думаю не найдете дурачка который согласится на три коровы без выходных и праздников ниже чем 25тыс.руб. Если скажете что я не прав и свою работу так оценивать не нужно, значит вы альтруист и пора идти в монастырь, работать на церковь, кстати там экономисты очень толковые с самого начала времен yes3

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ВадимВВ пишет:

а доставка товара

Кто берет в деревне заносим пешком ,если по пути, а кто приходят сами, на рынок езжу раз в неделю, заодно покупаю всё необходимое для дома и корма коровам.

ВадимВВ пишет:

доите руками и носите воду, сейчас написали доите аппаратом,

Летом и до недавнего времени Доили аппаратом, сейчас руками.

ВадимВВ пишет:

доильный аппарат комплектующие, врачи,

Я продаю теленка двух дневным за 7000 рублей. Это почти всё покрывает. И написал что кормим с избытком потому что у одной коровы начал постепенно сокращать количество корма сбавила на 2 литра, вторую на днях купили кормим с надеждой что восстановит удой, да и худоватая она. А третья кушает по норме не худеет не толстеет и держит удой.

ВадимВВ пишет:

энергия

На коров идет мизер.

ВадимВВ пишет:

поправьте если где-то я ошибся.

Спрашивайте, мне нет смысла обманывать, говорю все как есть.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Sawysha пишет:

Ребят , ну о чём разговор . Каждый живёт и продаёт , как может .

Наверное да..... Кто то кормит пару ковшиками дробленки, цедит через подол и банки просто водой опаласкивает, а кто то старается ухаживать за животным, следить за качеством молока, отсюда один только Кенотест сколько стоит да вет.анализы регулярные и прочие препараты, средства моющие, салфетки одноразовые и т.д...... вот и получается какова себистоимость, таково и качество..... и можете меня теперь закидать какашками.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ARUBA-NAME пишет:

Теперь добавьте сюда же оплату сотрудника

Деньги все остаются нам, у нас нет никаких работников. А если вы хотите постоянно сидеть дома и командовать работнику, то зачем коровы. Мы их держим потому что, самому интересно и прибыльно.

ARUBA-NAME пишет:

без выходных и праздников

А мы с выходными и праздниками. Может все устают так сильно потому что работают без выходных. А я с мамой И братом меняемся. И мы живём за счёт коров, сейчас конечно коровы полностью не покрывают наши расходы , но зато летом было с избытком.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ARUBA-NAME пишет:

Кто то кормит пару ковшиками дробленки

Если это имеет какое либо отношение ко мне, то кормлю на их удой , на корме не экономлю. И наша зерновая смесь не чуть не хуже вашего комбикорма.

ARUBA-NAME пишет:

банки просто водой опаласкивает

Мы моем всегда с моющим

ARUBA-NAME пишет:

, таково и качество.

качество у нас не страдает.

ARUBA-NAME пишет:

средства моющие

Всё это покупается за счёт молочных денег и для мытья банок и для семьи.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Sawysha пишет:

Ребят , ну о чём разговор . Каждый живёт и продаёт , как может . Я , например, не вожу на рынок , хотя там бы было удобнее продавать . А всё по тому , что стоят с тобой три бабушки и продают по 100 р за банку , потому что живут они на пенсию , а денежка с молока это так , на чёрный день и кормят сено и вода . Причём пасут коров до снега и выгоняют чуть он растаит , больших удоев им не надо . Ну а меня спасает мобильность , вожу по домам , сама за рулём , машина на газу . Продаю всё , и молоко и переработку , это мне всё же облегчает сбыт . Почему ? Потому что клиентов не много , но заказывают они много . Так то развезти по банке загоняешься, а с переработкой ,порой пара адресов и всё .

всё правильно. У каждого своя специфика.

ARUBA-NAME пишет:

думаю не найдете дурачка который согласится на три коровы без выходных и праздников ниже чем 25тыс.руб. Если скажете что я не прав и свою работу так оценивать не нужно, значит вы альтруист и пора идти в

А я такой дурачок laugh bang lol , нет у меня 25-ти в месяц при 3-х дойных. И цены у нас сейчас молоко 40 руб за литр, сметана 150 за 0,5 литра, творог 100 за кг. Летом 33, 130 и 80, соответственно. Яйцо куриное сейчас 6 руб, летом 5. Цену поднял выше и люди сразу в Магнит бегут. Так и живём вот....

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Виталий Дручинин пишет:

Деньги все остаются нам, у нас нет никаких работников. А если вы хотите постоянно сидеть дома и командовать работнику, то зачем коровы. Мы их держим потому что, самому интересно и прибыльно.

Вы вообще поняли о чем я спросил, скорее нет чем да. Получается вы просто не умеете расчитатывать, хотя я вам пример на пальцах привел. Чтобы оценить свой труд, найдите на эту работу работника и какова будет его зарплата.
Ежели свою работу вы вообще не оцениваете никак, уже писал, либо в монастырь на церковь батрачить, либо приезжайте за моими живонтными ухаживать за дарма.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Sawysha пишет:

Ребят , ну о чём разговор . Каждый живёт и продаёт , как может .

Да правда.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Aleks35 пишет:

Насчёт того что телят продавать маленькими тоже не согласен, асеменение деньги отдай витамины и мамке и теленку поставь опять деньги и не дай бог порез или ещё какая зараза. Да я лучше его выращю и сам съем.

Согласен 100%.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Aleks35 пишет:

Насчёт того что телят продавать маленькими тоже не согласен,

Ой меня так жаба придушивает наливать кому-то молоко.

Aleks35 пишет:

асеменение деньги отдай витамины и мамке

Осеменение 1500 рублей, покрываются с первого раза. Слава Богу. Витамины укладываюсь в 500 рублей.

Aleks35 пишет:

порез

За все годы был только один раз.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Sawysha пишет:

Ребят , ну о чём разговор . Каждый живёт и продаёт , как может . Я , например, не вожу на рынок , хотя там бы было удобнее продавать . А всё по тому , что стоят с тобой три бабушки и продают по 100 р за банку , потому что живут они на пенсию , а денежка с молока это так , на чёрный день и кормят сено и вода . Причём пасут коров до снега и выгоняют чуть он растаит , больших удоев им не надо . Ну а меня спасает мобильность , вожу по домам , сама за рулём , машина на газу . Продаю всё , и молоко и переработку , это мне всё же облегчает сбыт . Почему ? Потому что клиентов не много , но заказывают они много . Так то развезти по банке загоняешься, а с переработкой ,порой пара адресов и всё .

У меня все точно так же good
Клиенты расписаны на каждый день недели.
И мы все корма покупаем и сено и зерновые, дойка аппаратом и коров и коз. Зарабатываем сейчас с мужем не меньше, чем когда на дядю работали.
Я считаю, что прибыль это та часть денег, которая остается после всех расходов на животных, а так же на свои ежемесячные нужды ( комуналка, еда, и т.д.)

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ARUBA-NAME пишет:

либо приезжайте за моими живонтными ухаживать за дарма.

Летом когда дохода было 60000 рублей в месяц. Вы бы мне подняли ставку?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Виталий Дручинин пишет:

60000 рублей в месяц.

Либо я родился не в том месте, либо слишком "не парюсь", то бишь сплю много laugh

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

good Виталик, вы большие молодцы с мамой и братом!
Очень мало молодежи, которая как ты занимаешься хозяйством с чувством и с толком! Удачи вамвам и много молока коровкам!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Виталий Дручинин пишет:

Да

Виталий, ребята хотели сказать, что вы просто используете слова не по назначению. То, что вы описали называется часть материальных затрат.
А себестоимость это полная цена продукта включая как ВСЕ затраты, так и оплату труда обеспечивающего производство. Прибыль - это остаток СВЕРХУ.
Другой вопрос что мы в большинстве как раз работаем за ту зарплату, которая в себестоимости. И это не плохо - потому как другого вида заработка зачастую нет. Но и процентной ПРИБЫЛИ обычно тоже мало ))))
Если б у нас были условия с покупкой сена как у Вас, наверняка кто то держал скот именно по Вашему ( я бы году поработал, но... Увы...)

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
корововод пишет:
Виталий Дручинин пишет:

60000 рублей в месяц.

Либо я родился не в том месте, либо слишком "не парюсь", то бишь сплю много laugh

ЗдЗдесь зависит от того сколько молока дает корова и все ли молоко реализовывается. smile3
Цены у Вас на молоко и сметану нормальные, а вот творог очень дешев, в два раза должен быть выше по цене, при такой цене на молоко.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
ночь74 пишет:

А в мае у нас и не накосишь,если только пальцами щипать и то во второй половине если. Климат другой.

Ну да климат разный. Вот фото апрель 2017. А где люцерна 15 мая 2017.

Вложение
img20170424171028.jpg
img20170428184459.jpg
img20170413140716.jpg
img20170516150007.jpg
img20170515162320.jpg
Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Виталий Дручинин пишет:

Летом когда дохода было 60000 рублей в месяц. Вы бы мне подняли ставку?

Это летом вы втроем с пяти коров накопили в месяц?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Миша и все остальные, большой остаток СВЕРХУ есть у банковских бизнесмЕнов! hi А у нас в сельхозке, Слава Богу с голоду не умираем, это если сравнивать с другими отраслями.
С другой стороны в Европе, Китае, прибыль в 8-10% считается очень даже не плохим результатом в бизнесе. smile3

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Лена2020 пишет:

ЗдЗдесь зависит от того сколько молока дает корова

Они особо не напрягались пятером работали.

Лена2020 пишет:

все ли молоко реализовывается

Летом каждый день на рынке и всегда не хватало.

Лена2020 пишет:

Удачи вамвам и много молока коровкам

Спасибо! Вам тоже желаю всего хорошего.

Михаил Кунков пишет:

То, что вы описали называется часть материальных затрат.

Согласен, но тогда себестоимость примерно 20 рублей за литр. И всё же 90 рублей с банки, тоже не плохо.В день 7 банок • 90=630 рублей. И это в зимнее время с коровками которые скоро уже отправятся в запуск.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах