Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1395 из 1928

Перейти к полной версии/Вернуться
57812 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

Да и не все пьют.

Согласна!
Мои не пьют,как только не предлагала,запах молока на дух не переносят.

Россия
: Ярославская область
23.02.2016 - 23:02
: 292

Приветствую! Форумчане, кто имеет опыт обработки копыт дегтем? Корова прихрамывает на одну заднюю ногу. Расчистил, ничего нет ни нарывов ни посторонних предметов. Вет сказал что воспаление, посоветовал сделать мазь 50/50 деготь и пихтоинка. Сделал, помогло - корова вставал на ногу спокойно, но как перестал наносить эту мазь, снова начала беречь эту ногу. Проводил обработку дегтем (без перевязки) через 2 дня. Снова перестала прихрамывать. Но как только не обрабатываю дня четыре, снова та же проблема. Что может быть? Конечно купили ее уже с неважным копытным рогом, есть изъяны. Но такой проблемы не было, а сейчас уже месяц "с хвостиком" бьемся с проблемой этого копыта, а результат не достигнут. И как долго можно проводить обработку копыт дегтем, с какой частотой обмазывания и длительность по времени обработки?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Да и не все пьют.

Согласна!
Мои не пьют,как только не предлагала,запах молока на дух не переносят.

Может быть. Я не сталкивалась. Молоко не пьют. И молозиво после третьей дойки тоже многие отказываются. А вот первое пьют всегда. Иногда второй удой уже не хотят.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:
Боня пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Да и не все пьют.

Согласна!
Мои не пьют,как только не предлагала,запах молока на дух не переносят.

Может быть. Я не сталкивалась. Молоко не пьют. И молозиво после третьей дойки тоже многие отказываются. А вот первое пьют всегда. Иногда второй удой уже не хотят.

Некоторые и околоплодные воды брезгуют и даже телят не лижут.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

околоплодные воды

Это мимо рта не пропустят,правда не всегда получается собрать.
Молозиво пить не будут,проверено! ни первое,ни второе,никакое.Был случай купила энерг. коктейль после отёла,тоже не пьёт Боня.Потом причину выделила,что пахнет сухим молоком dntknw

Казахстан
: район Алтай, п. Зубовск
01.08.2016 - 19:18
: 674

Всем привет! Хочу спросить у бывалых, корова моя чего-то запускаться начала. Последний раз крыли быком 17 октября. Отел был 10 апреля. С начала зимы доила 9-10 литров (первотелка) По траве летом 12-13. Сейчас за неделю резко начала убавлять, за сутки 5-6 литров. В 100% стельности я не уверена, но и охоты у нее не видела. Врача чтобы проректалил не найти, старые уволились, а молодым я не доверяю. Гадаю каждый день стельная или нет. Подскажите, по каким признакам можно определить на этом сроке стельность? Бока лижет постоянно, вся в зализах. Спрашиваю - молчит)

Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
Katia Osa пишет:

вся в зализах

Бока и не стельная может лизать, запускаться может просто потому, что долго доится. А может и обгулялась предпоследний раз, а не 10 октября. Поэтому только врач может помочь. Позовите из молодых, кого по толковее. Вы ведь не последний год скотину держите, вот и подбирайте себе специалиста, к которому потом сможете обратиться.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Arina i kom пишет:

Вы ведь не последний год скотину держите, вот и подбирайте себе специалиста, к которому потом сможете обратиться.

super Без хорошего вета будет трудно.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Katia Osa пишет:

Последний раз крыли быком 17 октября

Возможно была уже покрыта. В середине стельности такое возможно. Если 17 октября это половина, то покрыться могла в конце мая - начале июня. Значит самое время запускаться. Но это все предположения. Ищите теленка. На таком сроке уже через брюшину прощупать можно. Если не прощупывается - ректальте сами. Я вот тоже не умею это делать. Хочу видео посмотреть. У меня корова тоже под вопросом...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Arina i kom пишет:

Позовите из молодых, кого по толковее.

Самим надо учиться. Теория вся есть в инете. Только не надо искать где-то на сайтах. Есть книги, есть видео от профессионалов. А молодые сейчас тоже ничего не умеют. Теорию получают зачастую за деньги, а практика вообще отсутствует.

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
Суматошка пишет:

Здравствуйте, коллеги! Всех с наступившим Новым Годом и с наступающим Рождеством!
Подскажите, пожалуйста, как мне найти свои сообщения в темах нашего форума? Есть ли какая-то кнопка или ссылка, чтобы можно было увидеть все написанные когда-либо мною посты? По поиску не могу найти. Заранее спасибо .

Повторю свой вопрос. Может, кто-нибудь знает ответ?. Заранее спасибо.

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
Суматошка пишет:

Суматошка

Набираете в поисковике своё имя (логин), нажимаете найти и выходят все ваши запросы и ответы

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Natali71 пишет:

Вот как раз когда много, и можно применить недодаивание.

Мне в этом году прилетело от врача за такие проделки.
Первый день после отёла не отдоила до конца.
Приехал вет капать от пареза..Хотел вымя качать я ему сказала что не додаивала до конца.Он поругался.
На второй день говорит если не отдоишь то не поеду капельницу ставить.
Короче вдвоем на меня с мужем налетели и wacko2

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Ну так правильно. Он же от пареза качает вымя. А у вас это можно сказать сделано. А что дальше делать - он не знает... Вот ему после этого радоваться что ли? Полная профнепрегодность перед лицом рядовой грязавки wacko2 В конце концов это унизительно, так подставлять "образованных" людей! sad

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
палешанка пишет:

.Он поругался.

Ничего удивительного. Наш вет от пареза рекомендует сдаивать дочиста каждые 2-3 часа. Чтобы "молоко в голову не ударило". Мне самой хочется его каждый раз за подобные перлы чем покрепче по голове шмякнуть...Ещё его излюбленное - "не кормить зерном в запуске, чтобы отека не было. Потому что отек провоцирует залеживание." "нельзя кормить картошкой, молочные вены крахмалом забьет". "Не бывает у коров пироплазмоз. Кто вам такую чушь сказал? я с таким за свою практику не сталкивался" (год назад у подруги сдохла корова от пироплазмоза, а он лечил вот этими словами). И на все про все -" у меня родители всю жизнь коров держали". Кстати, преподает у нас в зооветинституте.

Россия
: Вологодская область
10.01.2018 - 19:11
: 10

Здравствуйте, с осени читаю ваш форум, очень много интересного и нового, а также много интересных людей, любящих свое дело всем сердцем и душой. Вот вчера зарегистрировался, примите в свою семью? правда опыта почти нету.......

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Так здесь мы его набраться и пытаемся dntknw
Заходи, наливай! beer

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Так здесь мы его набраться и пытаемся dntknw
Заходи, наливай! beer

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Сергей 1202 пишет:

правда опыта почти нету.......

Это хорошо! Вам не придется себя переучивать и уговаривать. hi

Россия
: Вологодская область
10.01.2018 - 19:11
: 10

Вот не могу еще до конца разобраться в электронных дебрях, буду потихоньку одолевать. Марина Александровна, я вам в лике вопрос написал, посмотрите пожалуйста thank_you

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268
irutsa пишет:
Суматошка пишет:

Суматошка

Набираете в поисковике своё имя (логин), нажимаете найти и выходят все ваши запросы и ответы

Спасибо!!!! roma

Россия
: Вологодская область
10.01.2018 - 19:11
: 10

Да уж, переучивать точно, мнение о содержании и кормлении животины было совершенно другим............Но с помощью этого форума, а именно этой ветки мировоззрение на некоторые вещи полностью перевернулось

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Читал одну статью про парез, так вот, точно от чего появляется никто не знает, есть только догадки и предположения. Американцы говорят если перед отелом комбикормом не кормить, то пареза нет. Хотя наши ученые говорят, что вроде в колхозах и так не дают а все равно парез появляется.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

я себе в голове прорисовал, что недостаток кальция (собственно проводника потенциалов) и становится причиной пареза\
то бишь от мозга к мышцам некому принести информацию
тоже самое с фосфором
поскольку есть и симпатическая система и парасимпатическая и тормоз и газ типа
фажен баланс

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ILDARTIR пишет:

Читал одну статью про парез, так вот, точно от чего появляется никто не знает,

Не то читаете. Уже давно известно от чего.

ILDARTIR пишет:

Американцы говорят если перед отелом комбикормом не кормить, то пареза нет.

А вот в это не поверю. Потому что как раз американцы уверены в обратном. Вот здесь можно о многом прочитать. Только без подготовки врядли что поймете...http://trofimov33.my1.ru/ukhod_za_korovoj_v_perekhodnyj_period2.pdf

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
ILDARTIR пишет:

Читал одну статью про парез, так вот, точно от чего появляется никто не знает, есть только догадки и предположения. Американцы говорят если перед отелом комбикормом не кормить, то пареза нет. Хотя наши ученые говорят, что вроде в колхозах и так не дают а все равно парез появляется.

Ильдар, вы читали одну статью... По одной сказке у нас все щука из колодца делает. Прям готовый биологический безвозмездный материализатор....
И статья у них не одна, и писатели разной квалификации...
Если правильно помню, парез получается от сбоя извлечения кальция из организма. И его нехватки. Тоесть после отела у коровы бешеное( и за какое то время до) потребление кальция и составляющих костяка. Ей нужно перевести организм на потребление этих веществ как извне, так и из собствннного организма. Если на период после/ перед работал один механизм, то этого нехватает и в организме авральная авария. Если не хватает в организме - мало. Не хватает в питании, тоже мало... Не успела перестроиться по потреблению - тоже нехватка dntknw

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8981
ILDARTIR пишет:

Читал одну статью про парез, так вот, точно от чего появляется никто не знает, есть только догадки и предположения.

Да, были такие статьи, причем в официальной ветеринарии, только было это лет 50 назад.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
ILDARTIR пишет:

ILDARTIR

Вот так вот...Получили...? laugh

Россия
: Вологодская область
10.01.2018 - 19:11
: 10

Дорогие форумчане, подскажите кто нибудь выпаивал недельных телят одним зцм без молока? предлагают взять с фермы теленка, но у меня нет коровы и какого возраста его взять чтобы выкормить хорошего бычка не знаю...... подскажите пожалуйста кто то может выращивал без молока? спасибо

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Сергей 1202 пишет:

недельных телят одним зцм

Есть ЗЦМ с 3-го дня жизни. Ищите именно такой. Можно будет перевести с молока на него дней за 5. Постепенно заменяя.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах