Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1392 из 1928

Перейти к полной версии/Вернуться
57814 сообщений
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Я молоко по 130 за 3 л продаю , творог обезж. 200 р/кг , жирный 270 р/кг . Сыр адыгейский по 380 р/кг ( дороговато порой говорят , но попробывав заказывают ещё , а я им с сырком рецептики подкидываю "адыгейский жареный с помидорами " , быстрые хачапурики из слоеного теста и т.д.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416

У нас в Лен обл молоко продаю по 60р за литр,это самая низкая цена есть и по 70р.В Питере есть и по 100р продают за литр.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Александр65 пишет:

Наверное,

clap Да! Именно это. Спасибо большое!. Но я и там в книгах соооолько нашла..... Чуть не всю ночь просидела за компом. Всем читать советую. Океан полезного. good

карасева анна пишет:

фальсификаторы,

Аня, а если на анализ сдать.? У нас при сельхозакадемии кафедра есть, где делают анализ продуктов. И в ветлаборатории делают. На крайний случай вот нашла в инете...
Как их отличить друг от друга?

Масло сливочное в холодильнике (не в морозилке!) не становится твердым.

Мороженое сливочное масло при попытке его отрезать будет откалываться кусками. Мороженый спред или маргарин легко отрежутся.

Если с полки магазина вы возьмете масло и маргарин (спред), то мало коровье будет продавливаться пальцем легче, чем суррогат.

Если кусочек сливочного масла положить на горячую сковороду, то оно не будет трещать, а будет медленно плавиться, и покроет дно сковороды медленно испаряющейся желтой вязкой жидкостью.

Маргарин или спред на сковороде сильно трещат и испаряются практически мгновенно.

Масло имеет однородную окраску, а пролежав на воздухе часов 5-6 , покроется желтизной - штаффом, пленкой окисла.

Маргарин имеет неоднородную окраску в массе, возможны полосы и пятна, на открытом воздухе цвет не меняет.

Масло сливочное тает во рту почти мгновенно, текстура нежная, однородная, к зубам и языку не пристает.

Маргарин тает долго, можно почувствовать привкус растительного жира, осалистости, крупянистую или мучнистую текстуру. Пристает к зубам и языку.

Александр65 пишет:

А зайдешь в «Магнит», молоко по 50 рублей за литр, жир 2,5% и все довольны.

У нас нет уже такой фасовки - 1 литр. 800-900 г есть. Ставила на весы полторашку с молоком - 1650г. Как раз 2 пакета молока. Но не из-за цены не берут молоко. В телевизоре вредители есть - Малышева и иже с ней. Считаю, что им проплатили уничтожение нации. Такой откровенный бред иной раз несут...

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Natali71 пишет:

Ставила на весы полторашку с молоком - 1650г. Как раз 2 пакета молока.

yes3 А если в банках молоко продаём , так наливаем по самое горлышко, хотя нужно наливать по плечики. Специально измеряла двухлитровые и трехлитровые банки . Вроде как не удобно , продавать не полную банку.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8981
Natali71 пишет:

У нас нет уже такой фасовки - 1 литр. 800-900 г есть

У нас так же, литр по привычке написал.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026

.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Я продаю только молоко, на остальное его не остается. Банка 120 рублей, но есть некоторые покупатели которые по 150 добровольно платят. Так как говорят что такого вкусного в жизни не пили. Один даже по 200 рублей за банку платит. Многие сыр просят, и даже согласны дорого покупать, но у меня все руки не доходят.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

А у меня масло в холодильнике твердеет!??? У меня что, неправильное масло? shok

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
OPC пишет:

меня что, неправильное масло?

dont невнимательность! Масло твердеет. Спрэд более эластичный. Даже в морозилке. А плавится опять же раньше масло.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056
Natali71 пишет:

Масло сливочное в холодильнике (не в морозилке!) не становится твердым.

Вот...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
карасева анна пишет:

Кто с тех краев, ответьте

Про бескрайние луга Кубани загнули конечно... В нашей станице например только 1 общественное пастбище. От нас километра 3-4 наверное... Может в предгорьях лучше обстоит дело, а так все что можно распахано - каждый клочек буквально. Молоко принимают по 23 и 24 рубля (до осени по 19 принимали). Есть частник на рынке торгует, покупает у людей по 25 и перепродает. На рынке молоко 70 и 75 за 1,5 литра. Стоят очень долго, часто домой приносят. Творог обезжиренный 220. Масло не продают, не хотят связываться. Мы молоко продаем с доставкой на дом по 140 за 3л, творог жирный 240, масло 500. Масло прямо на расхват. По станице в основном те кто с дома, продают за 120 3л. Есть и такие кто с доставкой на дом по 100р. за зл. банку возят. Но там и корма почти бесплатные у них.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3142
Александр65 пишет:

120 рублей за 3-х литровую банку.

Александр65 пишет:

творог 200-230 рублей/кг

У нас летом молоко было по 120 рублей за 3 литра, а творог из цельного молока по 160. Что за несправедливость?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3142
Александр65 пишет:

На рынке банка 3 л стоит 120 рублей и привозят обратно, продать все не могут.

У меня на рынке молоко разбирают влёт, сейчас есть возможность сдавать оптом по 60 рублей за 1,5 литра ( в бутылках) до 20 бутылок в день, да жаль нет молока. А если самому продавать … то кому за 65 рублей за 1, 5 литра, а кому за 70.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
OPC пишет:
Natali71 пишет:

Масло сливочное в холодильнике (не в морозилке!) не становится твердым.

Вот...

Думаю, что человек, который писал, ошибочно поставил частицу НЕ. Т.к. именно подделка не твердеет, а масло и у меня становится жестким. И крошится. Здесь неоднократно обсуждали, что у многих домашние не любят свое масло на бетерброды, т.к. оно крошится. Стыдно сказать, но своим я покупаю масло на завтрак. Беру не дешевле 450 руб кг. Тогда ещё чувствуется, что натуральное. Готовлю все на своем.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Natali71 пишет:

В телевизоре вредители есть - Малышева и иже с ней. Считаю, что им проплатили уничтожение нации. Такой откровенный бред иной раз несут...

А педиатры наши - вредители еще те! нас родители растили на цельном коровьем молоке с детства, а сейчас только и слышно от покупателей: " ой, а нам врачи запретили давать домашнее молоко, только магазинное, потому что оно пастеризованное и т.д....". Мой ребенок кушает и чихать я хотел на их мнение и советы. Нас убьет не молоко, а экология и правительство. Цена у нас на данный момент от 42 рублей за литр и до 60. зима есть зима.

Александр65 пишет:

У нас так же, литр по привычке написал.

А у нас оптовик есть, ей наливаем в заводскую тару 1,5-литровую, по весу получается 1450 laugh сама так просит, чтоб клиенты не расслаблялись. Хорошая баба, выгодная. Из 6 банок молока получалась лишняя "1,5-шечка" laugh

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8981
fishawn пишет:

А у нас оптовик есть, ей наливаем в заводскую тару 1,5-литровую, по весу получается 1450

Такого не может быть, плотность молока 1,027-1,029, то есть 1,5 литра должно весить не менее 1540 грамм.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Александр65 пишет:

Такого не может быть, плотность молока 1,027-1,029, то есть 1,5 литра должно весить не менее 1540 грамм.

не-не, Александр, она специально говорит, чтоб не доливали дабы не баловать клиента laugh

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

А я уж решила, что у нас масло неправильное. У нас масла на всех не хватает, берут и на бутерброды в том числе, говорят от магазинного изжога мучает, а домашнее идёт на ура.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3142
Niksik пишет:

Сейчас не лезет...

А в меня ещё " laugh лезет" . После дойки разолью по таре , что останется ( до 0,5 от.) в себя, вкусно super

29.11.2017 - 18:52
: 40

Добрый день всем!
Александр, не всегда получается читать ваши ссылки, да и пока многого не понимаю, после бурного трудового дня вообще только часик другой получается, потом автоматом засыпаешь.
Начал кормить по вашему рациону: 10 кг сена, 2кг ячменя, 1,5 кг отрубей, соль и мел. Жмых не нашел у нас, с ним проблемы, поэтому заменил отрубями. Столкнулись с такой проблемой, закладываем все в миксер, а концентраты опускаются на дно. Решили добавить немного воды, чтоб как то увлажнить сено, поедаемость хорошая, все ли верно сделал? или...
С премиксами тоже беда, продают в маленьких упаковках, а на них цены "космос". Буду искать в ближайшем Оренбурге, подскажите какой искать? или проколоть все таки? "Тривит", "Тетравит", "Мультивитамин" у нас он есть слава Богу. А с одной стороны не охота их травмировать, пока они у меня адаптируются. Они и так у меня на привязи в шоке cry , гладять себя не дают,на прогулку пока тоже не вывожу, думаю должны привукнуть.
И еще один вопросик, читал про энергетический напиток после отела, их тоже куча. Посоветуйте.
Спасибо огромное

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

Всем доброго вечера ! Нуждаюсь в совете знающих ! Друзья у меня коровкам в конце января или в начале февраля телится , кормлю их я так - сено вволю едят ,водой пою два раза в день и один раз в день 1.5-2 кг ячменной дробленки так вот две коровки стремительно стали жиреть , вот начинаю побаиваться не будет ли им потом тяжко телится ? можете порекомендовать как их щас до отела кормить что бы не навредить ? может дробленку вовсе убрать или все оставить как есть ? прилагаю фото ! Подскажите пожалуйста ! заранее спасибо ! Всех С новым годом всем успехов и здоровья !

Вложение
dsc0033.jpg
dsc0036.jpg
dsc0034.jpg
dsc0035.jpg
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8981
tokin94 пишет:

так вот две коровки стремительно стали жиреть , вот начинаю побаиваться не будет ли им потом тяжко телится ?

По фото не жирная, а кажется, что обдулась корова.

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63
Александр65 пишет:

По фото не жирная, а кажется, что обдулась корова.

да нет не обдулась вроде , много пьет может) уже месяца два живот все больше и больше корова спокойная не че не беспокоит ее, кал в норме ,или вет врача вызвать на осмотр?

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979
tokin94 пишет:
tokin94 пишет:

По фото не жирная, а кажется, что обдулась корова.

да нет не обдулась вроде , много пьет может) уже месяца два живот все больше и больше корова спокойная не че не беспокоит ее, кал в норме ,или вет врача вызвать на осмотр?

Может двойня будет....

Россия
: Коломна
13.12.2014 - 17:54
: 268

Здравствуйте, коллеги! Всех с наступившим Новым Годом и с наступающим Рождеством!
Подскажите, пожалуйста, как мне найти свои сообщения в темах нашего форума? Есть ли какая-то кнопка или ссылка, чтобы можно было увидеть все написанные когда-либо мною посты? По поиску не могу найти. Заранее спасибо .

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63
Лена2020 пишет:
Александр65 пишет:
tokin94 пишет:

По фото не жирная, а кажется, что обдулась корова.

да нет не обдулась вроде , много пьет может) уже месяца два живот все больше и больше корова спокойная не че не беспокоит ее, кал в норме ,или вет врача вызвать на осмотр?

Может двойня будет....

Возможно ! Кто нибудь подскажет по кормлению все так оставить или что то уменьшить ? или наоборот ?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
tokin94 пишет:
tokin94 пишет:
Александр65 пишет:
tokin94 пишет:

По фото не жирная, а кажется, что обдулась корова.

да нет не обдулась вроде , много пьет может) уже месяца два живот все больше и больше корова спокойная не че не беспокоит ее, кал в норме ,или вет врача вызвать на осмотр?

Может двойня будет....

Возможно ! Кто нибудь подскажет по кормлению все так оставить или что то уменьшить ? или наоборот ?

Теперь-то уж ничего менять не надо. Скоро отел. Да и не жирные они. Числу к 20 добавьте 1 кг жмыха. А к концу месяца 1 кг ячменя. Как раз к отелу коровки должны получать 4 кг кормосмеси.

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63
Natali71 пишет:
tokin94 пишет:

Возможно ! Кто нибудь подскажет по кормлению все так оставить или что то уменьшить ? или наоборот ?

Теперь-то уж ничего менять не надо. Скоро отел. Да и не жирные они. Числу к 20 добавьте 1 кг жмыха. А к концу месяца 1 кг ячменя. Как раз к отелу коровки должны получать 4 кг кормосмеси.

Спасибо большое !) жмыха к сожалению нету , можно заменить его картошкой ?

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
tokin94 пишет:

Спасибо большое !) жмыха к сожалению нету , можно заменить его картошкой ?

Жалоба
цита

По вопросам кормления лучше сюда https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Здравствуйте, неделю назад у тёлочки 1 год заметила на ноге засохшие размазаные выделения,но поведение было нормальное пред идущие дни и нетель на неё не реагировала ни как.Я вообще у неё охот не замечала(((.Сейчас у неё нет ни каких выделений вроде((
Выделения были прозрачные.Это нормально?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах