Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1388 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57476 сообщений
Россия
: респ.Хакасия с.Сабинка
04.11.2016 - 20:05
: 519
Виталий Дручинин пишет:

Если есть возможность купить жмых

Ячмень и кукурузу куплю без проблем, а вот жмых... Он у нас если и есть то цена его 40-45 рублей за кг. Корова не высокоудойная, в сутки 12-14 литров. Мне молоко золотым будет. Чем можно заменить жмых? Нужен ли он с таким удоем?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
sveetochka пишет:

Нужен ли он с таким удоем?

С такой ценой точно нет.

sveetochka пишет:

Чем можно заменить жмых?

Отруби.
Обратитесь к Александру 65 он вам поможет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
sveetochka пишет:

Чем можно заменить жмых? Нужен ли он с таким удоем?

отруби

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
sveetochka пишет:
Виталий Дручинин пишет:

Если есть возможность купить жмых

Ячмень и кукурузу куплю без проблем, а вот жмых... Он у нас если и есть то цена его 40-45 рублей за кг. Корова не высокоудойная, в сутки 12-14 литров. Мне молоко золотым будет. Чем можно заменить жмых? Нужен ли он с таким удоем?

Не нужен,точно.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
карасева анна пишет:

ВетБиовит порошок — комплексная витаминно-аминокислотная минеральная кормовая добавка для сельскохозяйственных животных, птицы и пушных зверей

Для коров не очень подходит. Можно использовать какое-то время, если нет других премиксов. В этой добавке слишком много витамина D и мало витамина Е. Кроме того в добавке нет необходимых корове микроэлементов – цинка, меди, селена, марганца, йода. Зато много того чего ей не нужно.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Александр65 пишет:
карасева анна пишет:

ВетБиовит порошок — комплексная витаминно-аминокислотная минеральная кормовая добавка для сельскохозяйственных животных, птицы и пушных зверей

Для коров не очень подходит. Можно использовать какое-то время, если нет других премиксов. В этой добавке слишком много витамина D и мало витамина Е. Кроме того в добавке нет необходимых корове микроэлементов – цинка, меди, селена, марганца, йода. Зато много того чего ей не нужно.

Спасибо, Александр))) значит все таки колоть элеовит? Потому что хороших премиксов с набором всех витаминов и микроэлементов в продаже нет. Все другие что я смотрела вообще очень бедные- в лучшем случае три четыре витамина и кальций...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Александр65 пишет:
карасева анна пишет:

ВетБиовит порошок — комплексная витаминно-аминокислотная минеральная кормовая добавка для сельскохозяйственных животных, птицы и пушных зверей

Для коров не очень подходит. Можно использовать какое-то время, если нет других премиксов. В этой добавке слишком много витамина D и мало витамина Е. Кроме того в добавке нет необходимых корове микроэлементов – цинка, меди, селена, марганца, йода. Зато много того чего ей не нужно.

Это единственный премикс, который содержит фосфор, когда прошу в ветаптеке дать премикс с кальцием и фосфором- хлопают глазами... типа а зачем?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
карасева анна пишет:

Потому что хороших премиксов с набором всех витаминов и микроэлементов в продаже нет.

привет землякам! могу дать координаты ооо эффект . производство безенчук. у нас все крупные хозяйства с ними работают. и мы применяем.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
карасева анна пишет:

значит все таки колоть элеовит?

Лучше тетравит или тетрамаг, там витаминов в несколько раз больше и дешевле.

карасева анна пишет:

Все другие что я смотрела вообще очень бедные- в лучшем случае три четыре витамина

А корове и нужны 3 витамина А, D и Е. Витамины группы В она сама синтезирует в рубце

карасева анна пишет:

Это единственный премикс, который содержит фосфор

Какой фосфор? В этой добавке содержится 12 мкг фосфора, это почти в 100 000 раз меньше 1 грамма. Кальций и фосфор корова должна получать из кормов, если их и не хватает, то можно использовать мел, трикальцийфосфат, монокальцийфосфат и т. д.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
Александр65 пишет:
карасева анна пишет:

значит все таки колоть элеовит?

Лучше тетравит или тетрамаг, там витаминов в несколько раз больше и дешевле.

карасева анна пишет:

Все другие что я смотрела вообще очень бедные- в лучшем случае три четыре витамина

А корове и нужны 3 витамина А, D и Е. Витамины группы В она сама синтезирует в рубце

карасева анна пишет:

Это единственный премикс, который содержит фосфор

Какой фосфор? В этой добавке содержится 12 мкг фосфора, это почти в 100 000 раз меньше 1 грамма. Кальций и фосфор корова должна получать из кормов, если их и не хватает, то можно использовать мел, трикальцийфосфат, монокальцийфосфат и т. д.

Спасибо, Алекандр! lol это я про фосфор))) если корове нужны всего три витамина, то проблема упрощается . Мы даем коровам люцерновые гранулы, по идее в них должны быть вот эти заявленные компоненты ( В составе сырого протеина травяной муки содержатся очень важные для животных и птицы незаменимые аминокислоты: лизин, триптофан, гистидин, метионин, цистин и др.

В травяной муке содержатся жизненно важные для организма животных витамины С, К, Е, почти вся группа витаминов В (кроме В12), а также хлорофилл, ксантофилл, холин, тиамин, фолиевая и пантотеновая кислоты.

Травяная мука имеет богатый состав минеральных веществ: кальций, фосфор, калий, магний, натрий, железо, марганец, бор, медь, кобальт, молибден, никель, хлор, йод и некоторые другие.) В жмыхе и отрубях фосфор, витамин Д они получают , гуляя на улице весь день, когда солнечная погода. Может быть витамины дополнительно и не нужны?

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865
roman-mz пишет:
карасева анна пишет:

Потому что хороших премиксов с набором всех витаминов и микроэлементов в продаже нет.

привет землякам! могу дать координаты ооо эффект . производство безенчук. у нас все крупные хозяйства с ними работают. и мы применяем.

Роман, конечно напишите координаты, что за премикс, состав и название, где можно купить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
карасева анна пишет:

В травяной муке содержатся жизненно важные

Блин, а сколько про сено написать можно, разложив на составляющие и не учитывая сколько чего lol

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил Кунков пишет:
карасева анна пишет:

В травяной муке содержатся жизненно важные

Блин, а сколько про сено написать можно, разложив на составляющие и не учитывая сколько чего lol

Миша, травяные гранулы это тема. Особенно если из люцерны, клевера.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
roman-mz пишет:

Миша, травяные гранулы это тема. Особенно если из люцерны, клевера.

Естественно. Так же как чай в пакетиках, крабовые палочки и котлеты.
Первое смет с пола производства чая, второе пересортица давленая неприглядная и т.д. рыбы "сорных" пород, ессно вместе со всем браком, третье все что можно смолоть из забоя после забора всего мяса ( в лучшем случае).
Тем не менее во всем присутствует ( хотя бы заявлен)исходный продукт.

А что, сама люцерна с клевером хуже? mail Или после доизмельчения с прессовкой в ней что то добавилось ( кроме более дешевого сена )? mail
Так то после рекламы знакомыми кониками этих распрекрасных гранул задумывался даже о их производстве... Шутка ли, переработать кипу люцернового сена и получить валовый доход 800р ( по ценам гранул в Архангельске). Реально задумывался пару полей засадить люцеркой. А потом появились в продаже гранулы разнотравья wacko2 ... Ессно подумал да хрен с ней, люцеркой. 600-700 за кипу в переработке тоже нефигово! super Мели да засыпай в гранулятор всю зиму yes2 Причем сеновал очистится в буквальном смысле под метлу. А в трухе между поочем офигенное количество семян!
Только пока времени с силами не хватает двинуть это дело , другого оборудования еще поделать надо lol

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Травяные гранулы делаются не из сена! технология другая- свежая трава косится, измельчается и везется в сушилку, после просушки- прессуется в гранулы и на склад. сами видели эту технологию. Потому что сено сушеное под солнцем теряет до 50 процентов протеина витаминов и других полезных веществ. Правильно сделанные травяные гранулы, особенно люцерновые являются очень питательным и полезным кормом.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Aleks35 пишет:

Дак продай животинку и место под гронулятор будет и оборудования делать не придется :lol:, а главное доход будет с меньшими затратами?

Ну так затрат первоначальных и там хватит. Плюс продажная цена совсем не говорит, что этих гранул купят хотя бы на миллион в год. Это снова искать сбыт, клиентуру... Производство оно тоже не волшебство. Так посчитать и одна корова тридцатилитровая по 60 р за молоко дает 54000 в месяц laugh А это пол лимона в год lol

карасева анна пишет:

Потому что

yes3 good

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

переработать кипу люцернового сена

НЕ, МИша, собственными глазами видела производство травяной муки, которую прессуют в гранулы. На птицефабрике была собственная сушилка. Муку,правда, не прессовали - курам без надобности. Для этого траву скашивали очень рано, что бы не превысить допустимое содержание клетчатки. Можешь набрать в инете и посмотреть технологию. Почти все витамины сохраняются.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Natali71 пишет:

НЕ, МИша, собственными глазами видела производство травяной муки, которую прессуют в гранулы. На птицефабрике была собственная сушилка.

летом...да для себя-да...
а вот если купил чел оборудование...
летом месяц поработал...
а потом оно стоит?
Врядли...
если можно

Михаил Кунков пишет:

переработать кипу люцернового сена и получить валовый доход 800р

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
olga k пишет:
Natali71 пишет:

НЕ, МИша, собственными глазами видела производство травяной муки, которую прессуют в гранулы. На птицефабрике была собственная сушилка.

летом...да для себя-да...
а вот если купил чел оборудование...
летом месяц поработал...
а потом оно стоит?
Врядли...
если можно

Михаил Кунков пишет:

переработать кипу люцернового сена и получить валовый доход 800р

Особенно, когда посчитает затраты на ТАКУЮ сушку. Ресурс сушилки будет тысячелетним, если хотя бы смазывать будут. От ржавчины laugh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga k пишет:
Natali71 пишет:

НЕ, МИша, собственными глазами видела производство травяной муки, которую прессуют в гранулы. На птицефабрике была собственная сушилка.

летом...да для себя-да...
а вот если купил чел оборудование...
летом месяц поработал...
а потом оно стоит?
Врядли...
если можно

Михаил Кунков пишет:

переработать кипу люцернового сена и получить валовый доход 800р

Ну, во-первых, люди просчитывали окупаемость. За 4 мес окупается оборудование. Т.е. за один летний сезон, при нескольких укосах. Во-вторых, травяная гранула и гранула из сена отличаются внешне сильно. И по цене тоже. Никто не заставляет покупать не то, что нужно. В-третьих, есть много сезонных производств, которые рентабельны. К примеру линия по сушке и гранулированию свекловичного жома. Там счет на недели идет, а не на месяцы.Я работала на сушке яблок. Тоже несколько месяцев используется оборудование. Ну, и в-четвертых, сушильное оборудование и гранулятор разделены. Когда сушилка будет простаивать, работать за двоих будет гранулятор. А при гранулировании сена, сушилка совсем без надобности. Соответственно на стоимость сушилки будет дешевле оборудование и себестоимость гранул. Так что, Миша, можно и попробовать...гранулятор не так дорого стоит.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
Михаил Кунков пишет:

Так посчитать и одна корова тридцатилитровая по 60 р за молоко дает 54000 в месяц А это пол лимона в год

super clap super

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ARUBA-NAME пишет:
Михаил Кунков пишет:

Так посчитать и одна корова тридцатилитровая по 60 р за молоко дает 54000 в месяц А это пол лимона в год

super clap super

Короче,мы все миллионеры.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
попов сергей анатольевич пишет:

ARUBA-NAME пишет:
Михаил Кунков пишет:
Так посчитать и одна корова тридцатилитровая по 60 р за молоко дает 54000 в месяц А это пол лимона в год

Короче,мы все миллионеры.

АААААА, а я то почему не знаю о том, что я миллионер? dntknw Блиннн, и откуда долгов то столько? laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Natali71 пишет:

Так что, Миша, можно и попробовать...гранулятор не так дорого стоит.

Для МЕНЯ смысла нет.... Для себя такие гранулы выйдут дорого из-за затраченной энергии на сушку. Плюс на гранулирование. А из сена не такой большой смёт с моего сеновала. Смысл есть для кроликов , но их я вывел... dntknw
А корове нужна еще и структурная клетчатка. Тоесть сено или сенаж. А значит ...
К тому же при сенаже тоже затоптышей считай нет.
Наташа, вы считали по рациону, что в нем может заменить скажем 10 кг травяной муки? И с какой экономической составляющей? blush2 mail
В конце концов у меня не так много знаний bang laugh

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
попов сергей анатольевич пишет:

Короче,мы все миллионеры.

Можно подумать Ваши соседи считают иначе lol

Geraekb пишет:

АААААА, а я то почему не знаю о том, что я миллионер? Блиннн, и откуда долгов то столько?

Так я и написал ВАЛОВОЙ. " с потолочной" прибыли.
Стопудово к концу следующего года узнаем каково мнение госчиновников на эту тему lol

На любом производстве свои расходы и вложения с затруднениями dntknw

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

вы считали по рациону, что в нем может заменить скажем 10 кг травяной муки?

НЕ, не считала...нет необходимости. Я возразила только, что технология гранулированного сена и травы разная. Анне нужна гранула, потому что у нее одна коровка преклонных лет, без зубов. Ей сено не осилить. И если в грануле будет не трава, а сено, даже лучше.
Я вообще за то, чтобы по возможности удешевить и упростить кормление. Это не значит, что можно кормить дешевыми отходами. Мои коровки едят относительно дорогие корма. Но за счет этих кормов я берегу их здоровье и качество молока, и высокие удои.. Местные короводы не заморачиваются. Кормят осенним сеном(потому что траву сушить не надо, она уже сухая...как солома) и отрубями(6.5 руб). Как говорится дешево и сердито. Но и на удои не рассчитывают - зимой 15-17 после отёла, летом чуть больше. Мы купили дорогое сено. По 105 руб тюк 20 кг. Хотя можно было купить точно такого же размера по 80, но с весом в 15 кг желтое. Из концентратов кукуруза (12 руб), ячмень (6 руб), жмых(13руб) и соя полножирная (20 руб). Жом сухой (10 руб) и патока (50 коп) в качестве сочных. Одна корова апрельского отела держит 20 литров, после отела 28 вторым телком, другая ко второму запуску подошла с 18, третья первотелка сейчас 34-36.
Это я к тому, что иногда не нужно экономить. Затраты окупаются. Причем я считала, что затраты на литр молока у меня и "экономных" одинаковы, но за счет того, что валовый удой за год в 2.5 раза больше, то и доход соответственно тоже. А уж по затратам труда и подавно. Три коровы в сарай поставить и овно грести, или 7? Есть разница?

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Мальчики-девочки!
Как то поосени, Максим спрашивал про мороженую картошку. Не помню, что ему ответили. Можно её или нет scratch_one-s_head ?
Коровякина картоха вся перемёрзла cry . (форс мажор)
Растаиваю её и режу эту фигню.
Поди низзььзяя? Только хрюхам теперь?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Aleks35 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:
ARUBA-NAME пишет:
Михаил Кунков пишет:

Так посчитать и одна корова тридцатилитровая по 60 р за молоко дает 54000 в месяц А это пол лимона в год

super clap super

Короче,мы все миллионеры.

Расходы вычесть не забудьте, а-то рано радуйтесь.

Вы не знаете что такое сарказм? smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил Кунков пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Короче,мы все миллионеры.

Можно подумать Ваши соседи считают иначе lol

Geraekb пишет:

АААААА, а я то почему не знаю о том, что я миллионер? Блиннн, и откуда долгов то столько?

Так я и написал ВАЛОВОЙ. " с потолочной" прибыли.
Стопудово к концу следующего года узнаем каково мнение госчиновников на эту тему lol

На любом производстве свои расходы и вложения с затруднениями dntknw

Не все,но многие считают,что живу в старом деревенском доме чисто для конспирации.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Niksik пишет:

Мальчики-девочки!
Как то поосени, Максим спрашивал про мороженую картошку. Не помню, что ему ответили. Можно её или нет scratch_one-s_head ?
Коровякина картоха вся перемёрзла cry . (форс мажор)
Растаиваю её и режу эту фигню.
Поди низзььзяя? Только хрюхам теперь?

Можно, но только свеже оттаявшую. Насыпьте в ведро. Ошпарьте кипятком. Она так быстро разморозится и не раскиснет. Воду слейте и не надо резать, и так мягкая, не подавится.
Чтобы замороженая не оттаяла в оттепель, сложите в кучу или бочку и укройте хорошенько чем потолще. Лучше засыпать снегом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах