Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1389 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57455 сообщений
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

Не все,но многие считают,что живу в старом деревенском доме чисто для конспирации.

Ага... а ещё косяками ходят деньги занимать и сильно удивляются, что у меня нет свободных. "У тебя да и денег нет!!??!!" shok

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Aleks35 пишет:

Расходы вычесть не забудьте, а-то рано радуйтесь.

И к стоимости молока прибавьте стоимость навоза wink

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Natali71 пишет:

.

Спасибо, Наталья thank_you !

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Natali71 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Не все,но многие считают,что живу в старом деревенском доме чисто для конспирации.

Ага... а ещё косяками ходят деньги занимать и сильно удивляются, что у меня нет свободных. "У тебя да и денег нет!!??!!" shok

У нас так считают,те у кого деньги есть,а те кто трудом зарабатывают знают ,что своим горбом много не заработаешь.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Natali71 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Не все,но многие считают,что живу в старом деревенском доме чисто для конспирации.

Ага... а ещё косяками ходят деньги занимать и сильно удивляются, что у меня нет свободных. "У тебя да и денег нет!!??!!" shok

Вот тоже достали ходить.... Сберкассу нашли bang
В последнее время обижаются - ну нет реально...
Не верят...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

своим горбом много не заработаешь.

Это кто сейчас трудится. Ещё много тех, кто помнит, как в советское время халявные корма были. Вот тем ничего не докажешь. Они расходы считать не могут. А чойто вы сено покупаете? Накосить сами чтоль два мужика не могут? Может и могут, да транспортные расходы у нас всё съедают. Косили мы по-первости...пару раз украли, больше не косим. Пробовали возить на прицепе сырую, сушить у дома. Задолбались штрафы платить. Сердобольные соседи сразу МЧС вызывают. Мы у них как бельмо в глазу, дураками называют, считают что ума не хватает "нормальную" работу найти.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Natali71 пишет:

у них как бельмо в глазу, дураками называют, считают что ума не хватает "нормальную" работу найти.

Иногда думаю что они правы. hi

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Natali71 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

своим горбом много не заработаешь.

Это кто сейчас трудится. Ещё много тех, кто помнит, как в советское время халявные корма были. Вот тем ничего не докажешь. Они расходы считать не могут. А чойто вы сено покупаете? Накосить сами чтоль два мужика не могут? Может и могут, да транспортные расходы у нас всё съедают. Косили мы по-первости...пару раз украли, больше не косим. Пробовали возить на прицепе сырую, сушить у дома. Задолбались штрафы платить. Сердобольные соседи сразу МЧС вызывают. Мы у них как бельмо в глазу, дураками называют, считают что ума не хватает "нормальную" работу найти.

Это точно,нормальными людьми нас никто не считает.Одни считают дураками,другие черезчур умными подпольными миллионерами,а истина как всегда где то посередине.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Natali71 пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

а истина как всегда где то посередине.

laugh Точно...богатые полудурки...Простите, настроение что-то хорошее...

Как говорила моя покойная соседка,которая умерла тридцать лет назад,в деревне и дурак проживет,смотри,что делают соседи и повторяй.Тогда это была истина,а сейчас вряд ли прокатит.Этак мы будем все дни напролет газонную траву косить.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Всем здравствуйте!Подскажите,а вернее научите пожалуйста, как выбрать хорошую нетель.Как выбрать корову научились и приобрели летом.Вот решили,что нужна еще с отелом на весну(наша должна телиться в августе).Денег на корову не хватает и вет. посоветовал приобрести нетель,чем искать дешовую корову со всякими проблемами.Люди как выбрать ,что бы получить в итоге хорошую коровку?На что смотреть?Что спрашивать?Как вымя должно выглядеть?Есть ли молочные колодцы у нетели? dntknw Может фото кто выложит-для примера.Очень жду Ваших рекомендаций! thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
надюша 85 пишет:

Денег на корову не хватает и вет. посоветовал приобрести нетель,

у нас нетели дороже коров

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

]у нас нетели дороже коров[/quote]
У нас всякие встречаются,в среднем нетели 45000-60000,а коровы от 60000,ну если все нормально,если дешевле,то что то не так...то на передое год,то яловая,но пока доится,то травма вымени какая нибудь,или 3х сосая.Ну корову то подоить можно,а нетель....как алмаз разглядеть? dntknw Мы летом купили первотелку вместе с телочкой(дочкой) 2 недели за 70000,но я считаю это большая удача,т.к. коровка на пике выдала 21 литр.Для обычной коровки,я считаю это очень не плохо.Как с нетелью не промахнуться?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Нетель- это кот в мешке, я бы не рискнула! Поросите вета вам найти, он всех знает, может поможет. А нетели хороши, когда сами вырастите с первых дней и то не факт!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
надюша 85 пишет:

Как с нетелью не промахнуться?

Вот Елена уже написала, нетель-это лотерея... Если брать в каком-нибудь племхозяйстве, еще есть какие-то гарантии, а если у частника-лотерея и еще раз лотерея.Даже свою телочку ростишь и то нет 100 процентной гарантии.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Плем то же надо проверять, чтоб больную не привезти,за бешенные денежки. Все верно лотерея!

Россия
: Выкса, Нижегородская обл.
07.02.2015 - 23:30
: 209
Ирок пишет:

Сын с невесткой сегодня сено везли.

super Ну сразу видно! Золотая молодежь родителей миллионеров!!! dri

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Спасибо,Всем!Значит 1000000 раз подумаю,как то боязно стало.У вета спросить-хорошая мысль,может есть какая у него на примете.А так наверное не буду в слепую смотреть,пусть лучше вет смотрит.Лучше немножко ему заплатить,чем непойми что....НО сомнения закрались,надо ли....А если корову на весну отел,они же в запуске или почти.Ну корову все равно видно.Или нет?

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

В запуске то же не советую или только породистую и то то же может попасть с тримя сиськами доится или маститная или очень тяжело доится. Поищите, может уже отеленные есть и чтоб покрытая была, ам можно и подоить и молоко попробовать. Быаают срочно продают, там хозяйка или хозин, что то случилось. А так обратитесь к вету, может и коровку вам подберет, а вы его отблагодорите!

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый вечер. 7-ми месячная телочка стала хуже поедать зерновой размол, стала оставлять и у неё какахи слишком суховаты наверное, напоминают конский навоз, падают спрессованными лепешками. Воду пьёт нормально. В чем искать причину?

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

[quote=Елена96;1078275565]В запуске то же не советую ...
Спасибо.Значит надо дойную искать.....А если отел на весну....времени мало....А может весной и взять растеленую?Что горячку пороть...Хочется конечно прям сегодня,но получается разумней подождать...

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Кто ищет тот всегда найдет! Но торопится, себе дороже!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Елена96 пишет:

Кто ищет тот всегда найдет! Но торопится, себе дороже!

Действительно!
Лучше не спешить и «лопатить» объявления.
И звонить, звонить. Адекватность хозяина , (или наоборот) очень часто говорит о многом , в частности о прошлом коровы.
За 2017 год купили две коровы, но, весь этот год ни одно объявление на авито не упустили.
Первая дама в возрасте на пике - 37 литров.
Хотя хозяйка говорила о 27, вторая была закормлена столовыми отходами, но слишком был велик соблазн осеннего отела. Кетоза не избежали, однако все наладили.
Так что хорошую и свою найти очень сложно , но можно !

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Александр,а если не секрет..."дама в возрасте"-это в каком возрасте?Я вот иногда засматриваюсь на коровок с 5 и даже иногда 9 отелов....но вроде как возраст,снижение продуктивности и не советуют брать больше 4 отелов....Или все таки
.можно таких смотреть? scratch_one-s_head Дорогие форумчане!-помогите разобраться,у кого какой опыт.До какого возраста вообще их содержат?Можно ли расширить поиск добавив туда коровок постарше?То что везде рекомендуют брать молодых,понятно,но есть же и постарше и что они никуда не годятся?На сколько я поняла 5 отелов-это самый расцвет сил...или нет?А когда закат?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

3 отёла - пик лактации насколько я понимаю
затем начинаются потихоньку проявляться проблемы
фермы и держат три лактации и досвидания
это моё мнение
но в частном подворье по-разному может быть

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
надюша 85 пишет:

Александр,а если не секрет..."дама в возрасте"-это в каком возрасте?Я вот иногда засматриваюсь на коровок с 5 и даже иногда 9 отелов....но вроде как возраст,снижение продуктивности и не советуют брать больше 4 отелов....Или все таки
.можно таких смотреть? scratch_one-s_head Дорогие форумчане!-помогите разобраться,у кого какой опыт.До какого возраста вообще их содержат?Можно ли расширить поиск добавив туда коровок постарше?То что везде рекомендуют брать молодых,понятно,но есть же и постарше и что они никуда не годятся?На сколько я поняла 5 отелов-это самый расцвет сил...или нет?А когда закат?

У нас в этом году корова отелилась двойней, у неё восьмой Отел и чувствовала себя прекрасно. Отелилась в стаде, сама дошла до дома и чувствовала себя супер, но она красная степная т.е. работала не надрываясь на пике 25 литров. Запускалась сама за 3 месяца до отела и после отела первые дни давала не больше 5 литров , потом с каждой дойкой больше и больше и только через месяц выходила на пик. В стаде была самая главная. Раньше в стаде была главная другая корова , потом когда мы её купили( 6 отелом) , она взяла лидерство на себя, и с той коровой у неё постоянно были стычки. В итоге бывшеглавную сдали на мясо. Но в этом году мы лишились нашей Марты , но мне кажется она бы ещё прожила пару лет точно. Единственное плохо переносила эту стельность, отелилась 28 мая. А у нас в это время жара не детская. Так что может попасться всякие.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3808
надюша 85 пишет:

Александр,а если не секрет..."дама в возрасте"-это в каком возрасте?Я вот иногда засматриваюсь на коровок с 5 и даже иногда 9 отелов....но вроде как возраст,снижение продуктивности и не советуют брать больше 4 отелов....Или все таки
.можно таких смотреть? scratch_one-s_head Дорогие форумчане!-помогите разобраться,у кого какой опыт.До какого возраста вообще их содержат?Можно ли расширить поиск добавив туда коровок постарше?То что везде рекомендуют брать молодых,понятно,но есть же и постарше и что они никуда не годятся?На сколько я поняла 5 отелов-это самый расцвет сил...или нет?А когда закат?

Нашей старушке 15 лет.Чувствует себя замечательно.Но, буду убирать.Тугая и замена подросла.Кто то в 10 лет уже всё выбраковка.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
надюша 85 пишет:

Александр,а если не секрет..."дама в возрасте"-это в каком возрасте?Я вот иногда засматриваюсь на коровок с 5 и даже иногда 9 отелов....но вроде как возраст,снижение продуктивности и не советуют брать больше 4 отелов....Или все таки
.можно таких смотреть? scratch_one-s_head Дорогие форумчане!-помогите разобраться,у кого какой опыт.До какого возраста вообще их содержат?Можно ли расширить поиск добавив туда коровок постарше?То что везде рекомендуют брать молодых,понятно,но есть же и постарше и что они никуда не годятся?На сколько я поняла 5 отелов-это самый расцвет сил...или нет?А когда закат?

Мы купили коровку 8-ым отёлом, продавали на мясо, яловую. Молока у нее было 4 литра в сутки. У нас она прибавила до 12 литров, мы сделали ей ИО, через 9 месяцев отелилась телочкой, а молока стала давать 28 литров, могла и больше, но я испугалась по неопытности и убавила ей зерновой корм. В общем ошибок с моей стороны была масса, на этой коровке мы набирались опыта, хотя и раньше, когда были моложе, держали коров, но такой проблемной у нас не было. Она была хронически маститная, но мы нашли таки управу на эту ее проблему. При первых признаках лечили её гомеопатическими препаратами и ей они очень хорошо помогали. Антибиотики применяли только при запуске. Еще через год она родила нам еще одну телочку, в конце этого лета мы ее продали, не на мясо, нет. Покупателям очень понравилось ее молоко, количество молока и она сама. В итоге было у нашей коровки 10 отелов, и молоко было отличное, желтое, густое и его было много.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
надюша 85 пишет:

Александр,а если не секрет..."дама в возрасте"-это в каком возрасте?Я вот иногда засматриваюсь на коровок с 5 и даже иногда 9 отелов....но вроде как возраст,снижение продуктивности и не советуют брать больше 4 отелов....Или все таки
.можно таких смотреть? scratch_one-s_head Дорогие форумчане!-помогите разобраться,у кого какой опыт.До какого возраста вообще их содержат?Можно ли расширить поиск добавив туда коровок постарше?То что везде рекомендуют брать молодых,понятно,но есть же и постарше и что они никуда не годятся?На сколько я поняла 5 отелов-это самый расцвет сил...или нет?А когда закат?

Много от породы зависит. Для симменталов 6-9 лактация самый расцвет. Мы восьмым брали. 11-м дала свыше 5000. У прежних хозяев было около 4-х. Ждём 12-й. .

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

[quote=надюша 85;1078282614]Александр,а если не секрет..."дама в возрасте"-это в каком возрасте?Я вот иногда засматриваюсь на коровок с 5 и даже иногда 9 отелов....

Доброе утро, не секрет. Со слов хозяйки 6 отелов, но не поверил (кольца на рогах), думаю у нас она отелилась 8-м. И это не остановило.
Смотрите конечно коров всех.
«Свою» - не должны пропустить, вы это поймёте. И не важно каким отелом она будет.
И, к тому же, если рассуждать с точки зрения выгоды
- Корова с 20 литровым удоем «отбивается» за 4-5 месяцев
- если до отела 2-3 месяца - то это ещё и плюс от продажи телёнка
- правильный уход и кормление - основа здоровья (тут уже моменты , зависящие от Вас), мы например столкнулись с проблемами и с первой и со второй коровой после отела, однако все было решено при помощи специалистов и конечно же Фермер.ру.

И главное , при выборе коровы обязательно используйте рекомендации, которых много здесь, да и вообще на просторах интернета.
Всех с наступающим Новым годом!)

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Спасибо,Вам всем! thank_you В общем искать-чтоб по душе была,а там посмотрим.Главное я поняла,что возраст моей будущей коровы теперь может быть каким угодно...в разумных конечно пределах scratch_one-s_head Всех с наступающими! roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах