Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1390 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
надюша 85 пишет:

в разумных конечно пределах

Моя первая коровка принесла мне 14 теляток, а вот пятнадцатый раз растелиться не смогла, очень крупный был бычок. cry Была она беспородная и не рекордсменка, конечно, в пике чуть больше 20 давала. Но на ее молоко всегда была запись и обгуливалась всегда с первого раза.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

Всем доброго здоровья! Появилось такое явление, не явление... в общем сам не знаю. Телка 9месяцев прыгает как в охоте ,но делает не как то циклично, а постоянно . Выделений я не видел никогда . И делает это с 6 месяцев . Что это может быть? Может кто-нибудь знает что это такое? Буду благодарен если ответит кто-нибудь!

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

Всем доброго здоровья! Появилось такое явление, не явление... в общем сам не знаю. Телка 9месяцев прыгает как в охоте ,но делает не как то циклично, а постоянно . Выделений я не видел никогда . И делает это с 6 месяцев . Что это может быть? Может кто-нибудь знает что это такое? Буду благодарен если ответит кто-нибудь!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Бриг пишет:

Всем доброго здоровья! Появилось такое явление, не явление... в общем сам не знаю. Телка 9месяцев прыгает как в охоте ,но делает не как то циклично, а постоянно . Выделений я не видел никогда . И делает это с 6 месяцев . Что это может быть? Может кто-нибудь знает что это такое? Буду благодарен если ответит кто-нибудь!

Подождите Александра или Марину. Ответит кто-нибудь обязательно. Предновогодняя суета. Заняты..А я в этом не разбираюсь...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Всех короводов с Наступающим Новым Годом! Счатья, успехов и много молока laugh dri

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Бриг пишет:

Появилось такое явление, не явление... в общем сам не знаю. Телка 9месяцев прыгает как в охоте ,но делает не как то циклично, а постоянно . Выделений я не видел никогда . И делает это с 6 месяцев

А на кого прыгает? Если на других телок, которые в охоте, то это нормально. Если телка сама в охоте, то она позволяет другим прыгать на себя и не отходит (стоячая охота).
http://vetkrs.ru/pc_abs.php

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488

Всех с наступающим Новым Годом! Пусть он принесет нам Удачу, как собачка в зубах!!!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Feller пишет:

Пусть он принесет нам Удачу, как собачка в зубах!!!!!

Угу, прям фарфоровое блюдечко, с голубой каемочкой good
Держимся, дамы и господа, не расслабляемся ! yes2
Отметка 2017 почти .... С чем и поздравляю выдержавших после поуночи! Переходим на следующий уровень! victory

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Кто кстатит помнит, лето по зимен смотрят или наоборот? У нас был классный теплый декабрь... И январь обещают с дождями.... scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
Александр65 пишет:
Бриг пишет:

Появилось такое явление, не явление... в общем сам не знаю. Телка 9месяцев прыгает как в охоте ,но делает не как то циклично, а постоянно . Выделений я не видел никогда . И делает это с 6 месяцев

А на кого прыгает? Если на других телок, которые в охоте, то это нормально. Если телка сама в охоте, то она позволяет другим прыгать на себя и не отходит (стоячая охота).
http://vetkrs.ru/pc_abs.php

Понимаете, она на привязи и когда я прихожу её кормить, убирать она прыгать пытается на меня или на того кто пришел её кормить. Я подумал что такое ее постоянное состояние не совсем нормально. Каждый день!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Бриг пишет:

она на привязи и когда я прихожу её кормить, убирать она прыгать пытается на меня или на того кто пришел её кормить

Отпустите её в загон гулять , чего на привязи держать , она же у вас не на мясо .
Тогда и будет видно играется она или какие-то непорядки .

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
Михаил Кунков пишет:

Кто кстатит помнит, лето по зимен смотрят или наоборот? У нас был классный теплый декабрь... И январь обещают с дождями.... scratch_one-s_head

Миш, разбирала фотографии, уже забыла дату 200какой, но фото от 15 декабря - грибы! А вот лето по зиме или наоборот... кто подскажет?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
hel-iv пишет:

но фото от 15 декабря - грибы!

А мы позавчера в лесу грибников видели. И ведь не с пустыми ведрами. А сейчас у нас еще и мост затопило, связующий нас с большой землей. Дочка сегодня вброд переходила в охотничьих сапогах. За 20 лет что живу в Липецкой области такого не помню.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
hel-iv пишет:

но фото от 15 декабря - грибы

lisa_alisia пишет:

А мы позавчера в лесу грибников видели.

Вот нифига не успокоили laugh Я то с точки зрения за что хвататься ваять.
Дел то много, но без тех же кормов, что такое построеный дом? Клетка для голодающих? dntknw
Вот и.... То ли обмотчик делать, толи набивщик для силоса, толи вообще трактор на вездеходные колеса ставить... Плавающие huh

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил Кунков пишет:

Кто кстатит помнит, лето по зимен смотрят или наоборот? У нас был классный теплый декабрь... И январь обещают с дождями.... scratch_one-s_head

Народный прогноз на всю зиму
Много желудей на дубе - к холодной зиме. [Это летом или осенью определяется?]
Много ягод на рябине - к холодной зиме. [Можно определить летом или осенью?]
Зимний прогноз лета
Сухой и легкий снег - к сухому лету.
Если зимой сухо и холодно, летом сухо и жарко.
Зима снежная — лето дождливое.
Если зимою вьюги — летом ненастье.
Если зимою иней — летом роса.
Большой иней на всю зиму — тяжёлое лето для здоровья.
Если зимою тепло — летом холодно.
Зима морозная — лето жаркое.
Зимний прогноз урожая
Снежная зима предвещает хороший рост трав.
Много инея висит на деревьях - будет много мёду.
Урожай на сосновые шишки - урожай на ячмень.
Если зима гнилая, то ячмень уродится.
Вариативный зимний прогноз
Облака плывут высоко - к хорошей погоде, низко - к ненастью. [и так ясно - и для любых сезонов]
Кошка на печи — ко стуже; а кошка на полу — к теплу.
Свинья чешется - к теплу; визжит - к ненастью; солому таскает - к буре. *
Если в зимнее время пауки очень деятельно свою паутину ткут, взад и вперёд бегают, друг с другом дерутся, вешаются на новых нитях, то это означает, что через 9 — 10 дней наступит холод; если пауки спрячутся — будет оттепель.
Ворона кричит на полдень — к теплу, на север — к холоду (Пермская губ.). [А осенью, весной ?]
Вороны вьются в воздухе - перед снегом, если после этого опустятся и сядут на землю - будет оттепель, а если рассядутся на дома и вершины деревьев - будет мороз, сядут на нижние ветви деревьев - будет ветер.
Вороны садятся на вершины деревьев - к морозу [холод начинает стелиться понизу], на нижние ветки - к ветру [верхние будут сильней качаться].
Если на ночлеге зимою ворона сидит на верхушке дерева, в сторону ветра, то на другой день будет тихая погода; когда же она сидит в нижней части дерева и прячется между ветвей, то следует ожидать ночью или на другой день ненастья (Воронежская).
Длинные сухие еловые веточки к метели сгибаются, к хорошей погоде распрямляются.
Иней на деревьях - к морозам, туман - к оттепели.
Дубрава зимой почернела - к оттепели или к буре.
Рога луны остры и ярки - к вёдру, круты - к морозу.
Месяц нарождается: лежа - к теплу, стоя - к морозу.
Приметы к хорошей погоде зимой
Облака плывут быстро - к хорошей погоде. [Только для зимы?]
Если ночью будет иней - днем снега не выпадет.
Пушистые инеи - к вёдру. *
Дым столбом - к морозу или к вёдру. *
Народные приметы к оттепели
Лес зимою красен - к оттепели.
Если воздух над лесом посинеет — будет тепло. [Только зимний прогноз?] (или: Воздух над лесом посинел — к теплу.
Шумит зимой лес - ожидай оттепели. (Вариант: Если в зимнее время лес шумит - это значит, что вскоре будет оттепель. *)
Деревья покрылись инеем — к теплу.
Птицы рано утром весело и звонко свистят - к теплу, к весне.
Воробьи дружно чирикают - к оттепели (теплу).
Снегирь под окном зимой чирикает — к оттепели.
Вороны и галки садятся на полдень носами — к теплу.
Дым из труб опускается вниз и стелется по земле - к оттепели.
Зимой катается лошадь, спит на назьму — говорят к теплу.
Из ушата собака сено ест — к теплу (Пинежье).
Зимою мухи начинают летать по комнате - к оттепели.
Если в мороз запотели окна - жди потепления.
Вечерние зори быстро перегорают — к оттепели.
Ночью луна чуть красновата - ветер на завтра принесет тепло и снег.
Приметы к ненастью и мокроте зимой
Зимою в мороз, когда солнце на южной стороне в рукавицаю, так это к переменной погоде (Пинежье).
Кольцо вокруг солнца — к ненастью.
Снег идет большими хлопьями - к ненастью и мокроте. [и так ясно]
Ворона купается [в снегу?] — к ненастью.
Птица хохлится — к непогоде.
Снегирь зимою поёт на снег, вьюгу и слякоть.
Приметы к вьюге (метели) или буре
Если собака начала валяться в снегу - не ходите на охоту, метель в пути застанет.
Зимой собаки валяются — то быть метели (Тамбовская губ.).
Кошка скребет пол - к ветру и метели.
Курица на одной ноге стоит - к стуже. *
Воробьи прячутся в хворост - на мороз или перед метелью.
Воробьи кричат — к метели. [А синицы - к морозу?]
Сорока под стрёху лезет - к вьюге.
Ворона сидит утром на верхушке дерева и каркает - к вьюге.
Солнце закатывается в тучу - к бурану.
Туманный круг около солнца - к метели.
Зимою небо заволакивается - к метели.
Гром зимой - к сильным ветрам. *
Молния зимой - к буре.
Слабый иней и заметное потепление - к буре. [?]
Круг около солнца или месяца зимою предвещает продолжительные метели с морозами (Орловская губ.).
Приметы к морозу и холодной погоде
И птица чует, что холод будет.
Кошка на печь заползёт, значит, мороз будет.
Если собака ходит, поджимая хвост - к холодной погоде.
Волки воют близ жилья - к морозу.
(Волки воют под жильём — к морозу или к войне).
Зайцы держатся около жилья - к морозам.
Ворона клюв под крыло прячет — к холоду.
Синичка с утра пищит - ожидай ночью мороз (Когда синичка начинает с утра пищать - ожидай ночью мороза).
Куры рано на насест садятся - к морозу и чем выше, тем сильнее мороз.
Если окна начинают потеть при двойных рамах — к усилению мороза.
Если самовар гудит — к морозу.
Дрова горят с треском - к морозу.
Солнце-то в рукавицах, как радуга, как столбы по обеим сторонам — к стуже (Пинежье).
Ясное небо - к морозу.
Звезды сильно блестят - к морозу.
Зимой месяц кверху рожками — к морозу (Пинежье).
Сильно блестят зимою звёзды — к морозу.
Долго ли погода простоит?
Комнатные птицы молчат - холод еще долго простоит.
Желто-коричневый цвет зари утром и вечером означает, что холода будут удерживаться и даже усилятся.
Другие зимние приметы
.
Зимний календарь народных примет
Ключевые зимние дни земледельческого календаря древних славян со времен их прародины в Восточной Европе (видимо, и годятся только для средней полосы России и Европы, и, наверное, больше всего - для Украины). Следует также иметь ввиду, что в разных источниках эти даты приводятся в разных стилях - новом (григорианский календарь) или старом (юлианский православный календарь).

Народный календарь на декабрь
1 декабря - День Платона и Романа. Зимоуказатель, каков день случится, такова и зима. "Платон да Роман кажут зиму нам".
4 декабря - Введенье. "Введенье - ворота зимы". "Введенье - толстое леденье" (морозно). "Введенье ломает леденье" (оттепель).
7 декабря - Катерина санница. Открывали извоз, справляли гулянье. Катеринские гулянья, гадания, первые катания на санях, собирались в дальнюю дорогу с товарами.
9 декабря - Юрьев день. Юрий Холодный. Старинный срок перехода крестьян от одного барина к другому, запрещенный соборным уложением 1649 года. "Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!", "На Руси два Юрья - один Юрий холодный (зимний), другой голодный (вешний)".
12 декабря - Парамон Зимоуказатель. Коль заснежит долы, то провьет метель еще семь дней.
13 декабря - День Андрея Первозванного. Наслушивают воду (тихая вода - хорошая зима; шумная - морозы, бури, метели).
17 декабря - Варварин день. Самые сильные морозы, зима мосты мостит.
19 декабря - Никола зимний. Пора никольских морозов. Два Николы: один с травой, другой с морозом. Сколько Никола Зимний даст снегу, столько Никола Вешний даст травы.
20-22 декабря у славян - "Коляда" [может быть по старому стилю?].
22 декабря - Анна Зимняя. Зима устанавливается окончательно. Коли снег привалит вплоть к изгороди - плохое лето, а коли есть промежуток - урожайное.
25 декабря - Спиридон Солнцеворот. Солнце - на лето, зима - на мороз. Медведь в берлоге переворачивается на другой бок. По погоде первых 12-ти дней, следующих за днем Спиридона, судят о погоде каждого из 12-ти месяцев наступающего года. Если солнце светло, лучисто - Новый год будет морозным, ясным, а если хмуро и на деревьях иней - теплым и пасмурным. После Солнцеворота хоть на воробьиный скок, да прибудет денек.
29 декабря - Агеев день. На Аггея иней - теплые святки (7 января), коли мороз, то он простоит до крещенья (19 января). "Аггей иней сеет".
31 декабря у славян - "Щедрец".
Народный календарь на январь
1-6 января в славянском языческом календаре получили название "Велесовы Дни" [дни Деда Мороза?].
1 января - Если ночь на первое января звездна, то быть по лету большому урожаю ягод. Каков первый день января, таков и первый день лета.
6 января - Сочельник (у древних славян - Турицы). Наступают морозы. Зима резвится не в лесу, а у нас на носу. Ясный день - к хорошему урожаю. Коли тропинки черны - урожай на гречу. Звездист небосвод - ждет ягодный год и на скот велик приплод. Дня прибыло на куриную ступню.
7 января - Рождество Христово. Сугробы высоко набило - к хорошему году. Если оттепель - весна будет ранняя и теплая.
С 7 по 14 января - Святки. Загодя в лесах заготовляли бревна для срубов, чтобы по снегу вывезти их на усадьбы.
8 января - Бабий праздник, праздник каш (у славян-язычников он так и назывался - "Бабьи каши"). В праздник каш всяк с ложкой ходит - полный черпак семью не разгонит. Столярничают, играют на музыкальных инструментах.
12 января - Анисьи зимние. Гость, гостинек, взойди на порог. Перед гостем на стол - и грибы, и разносол, и варево из печи на стол мечи.
13 января - Васильев вечер. Щедрованье. Садоводы в полночь стряхивают снег с яблонь - для урожая. Если в ночь ветер дует с юга - год будет жарким и благополучным, с запада - к изобилию молока и рыбы, с востока - жди урожая фруктов.
14 января - (Старый) Новый год. Васильев день. Василий Великий - Зиме середка. Если будет туман - к урожаю.
15 января - Сильвестр. Куриный праздник. Ребятам раздают петухов из глины. Январь гонит вьюгу за семь верст.
18 января - Крещенский сочельник - голодный вечер. Полный месяц - к большому разливу. Собирают снег для беления холстов, для бани.
19 января - Крещенье. Крещенские морозы. В ночь небо открывается (проясняется). Коли метель, то мести ей и через три месяца. В народе этот день называют Богоявленьем. Если день теплый - хлеб будет темный, то есть густой; холодный, ясный - лето предстоит засушливое; пасмурный и снежный - ждите обильного урожая. Крещенье под полный месяц - быть большой воде. Собаки много лают - будет много дичи и зверя.
21 января - Емельян Зимний. "Емельян, накрути буран". Метель зиме за обычай. Судят о характере зимы окончательно. Если подует с юга - посулит грозовое лето.
23 января - Григорий Летоуказатель. Ежели иней на деревьях, стогах и скирдах - к мокрому и холодному лету.
24 января - Федосеево тепло. Если тепло, знать на раннюю весну пошло.
25 января - Татьянин день. Проглянет солнышко - к раннему прилету птиц, снег - лето дождливое.
28 января - Петр-Павел дня прибавил. Коли ветер, будет год сырой.
29 января - Петр-полукорм, значит домашней живностью съедена половина зимнего корма.
30 января - Антон перезимний. Перезимник - обнадежит, обтеплит, а потом обманет - все морозом стянет. Не верь теплой погоде зимой.
31 января - Афанасий Ломонос. Афанасьевские морозы. Ломонос морозит нос. Вороны летают и кружат стаями - к морозу. Мороз шутить не любит. "Это не диво, что Афанасий-ломонос морозит нос, а подожди Тимофея-полузимника (4 февраля) - тимофеевских морозцев".

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Всех с наступающим 2018 годом.Здоровья, удачи, и чтобы в хозяйстве не каких проблем .

Вложение
image-312.jpeg
Россия
: Воронежская обл
18.10.2017 - 18:15
: 107
Михаил Кунков пишет:

лето по зимен

Говорят так: три года зима по лету, три года лето по зиме, а год само по себе lol
Всех с наступающим Новым годом! Здоровья всем и счастья, прибавления в хозяйстве)

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961

С Новым годом!

Вложение
c0f15.jpg
Россия
: Новокузнецк
13.01.2013 - 13:39
: 219

Друзья! Всех с Новым Годом!

Вложение
napolyanochke.jpg
Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Всех с Новым Годом! Здоровья , удачи , счастья, много молока и хороших покупателей!

Вложение
taksa-koshka-ng.jpg
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Виталий Дручинин пишет:

Всех с Новым Годом! Здоровья , удачи , счастья, много молока и хороших покупателей!

Отличное пожелание good С Новым Годом! У нас он уже наступил 53 минуты назад clap

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

С новым годом!
Желаю в Новый год добра,
В домах уюта и тепла,
Любви взаимной и горячей,
Рубль неразменный на удачу.

Здоровья всем родным и близким,
Больших зарплат, налогов низких,
Веселья, смеха, позитива.
Пусть будет новый год счастливым!
https://img-fotki.yandex.ru/get/60881/27156178.177/0_19671c_263197c3_XL.gif

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Aleks35 пишет:

Милый фермер, с Новым годом! Нас, как прежде, поражай: Пусть опять с его приходом Будет славный урожай, Как в Финляндии и Польше! — Столько в нем любви, труда!.. Счастья, силы, денег больше, Отдыхай хоть иногда!
©

good
Всех с прибежавшей Собакой!
roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Обожаю этот праздник!!!
Всех с Новым Годом!!!

Вложение
15982628.gif
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Всех форумчан с Новым Годом! Удачи,здоровья,достатка,процветания хозяйству!

Вложение
img-20171231-wa0003.jpg
Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Добрый день..)
Такой вот глупый вопрос.. чем или как обработать конец джутовой веревки.?
Из нее у меня сделано лассо ( затягивающаяся петля на рога корове для фиксации и/или вождения на поводу животного). Конец всё время распускается... завязать узел на конце - не вариант... скотчем обмотать конец веревки - тоже ненадолго... пробовала подшивать - тоже ненадолго...
Если бы это была синтетическая нить - можно заплавить...
А здесь как? Прошу совета...

Вложение
60d4fb6f72a542ddf0df5a34c5056bed.jpg
Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Может клеем типа" Момент" пропитать?

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Можно попробовать конечно "Момент"..))
Но я уже пыталась подклеить суперклеем в маленьких тюбиках......
Все хорошо...веревка осталась целая....пальцы отлично склеились))) ....дня три ходила в клею))) lol
Выбросить веревку не могу...на халяву целая бухта досталась))

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Марина,муж сейчас говорит, что можно попробовать монтажной пеной. Если есть остаток пены, новый баллон не вариант покупать. Естественно в перчатках это делать ,потом их на выброс. Или в гудрон макнуть.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Где-то видела, как конец такой веревки был обработан...
Примерно в 1 см от края суровыми нитками (или вощеными, которыми обувь подшивают) просто туго перемотано.
Вот только что подумала - можно капроновыми нитками и потом концы узла запаять.
Только сама обмотка тоже должна быть около 1 см шириной и ооочень плотная!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах