Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1385 из 1928

Перейти к полной версии/Вернуться
57814 сообщений
Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
simons28 пишет:
Mayersha пишет:

недостаточно глубоко

да,дальше лезьте,до конца,это первый раз страшно))))наткнётесь на "вулканчик",в нём дырочка,вот туда и надо свечи

Не, туда точно не надо, она стельная, 7 месяцев, поэтому только вагинально. А страшно ужасно! shok

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Natali71 пишет:
Mayersha пишет:

Кисть почти полностью вошла

Мажете руку прокипяченным растительным маслом и вперёд. До плеча, не меньше.

Рука в перчатке и маслом смазанно, но дальше чем на кисть не получилось, и страшно чего то повредить, она стельная же. Значит так глубоко нужно? Она вчера, бедная, час точно дугой стояла, и это лишь на кисть я залезла, и хвостом машет, ногами фыцает, а я все боюсь что что то повредила!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621

Достался токой девайс,это случайно не щипцы для подррезания копыт?

Вложение
img20171217185157.jpg
img20171217185253.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
lavansen пишет:

Достался токой девайс,это случайно не щипцы для подррезания копыт?

Да!. Проверьте на смыкание. У меня такие не годятся. Не кусают уже ничего, как только не точили...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Mayersha пишет:

она стельная, 7 месяцев

Простите, я подзабыла что вы лечите...Что за необходимость лазить туда на такой стельности?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Mayersha пишет:
simons28 пишет:
Mayersha пишет:

недостаточно глубоко

да,дальше лезьте,до конца,это первый раз страшно))))наткнётесь на "вулканчик",в нём дырочка,вот туда и надо свечи

Не, туда точно не надо, она стельная, 7 месяцев, поэтому только вагинально. А страшно ужасно! shok

Посмотрите видео про иск.осеменение,где схематично показывают анатомию,будете иметь представление что как расположено и не станете бояться.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11537

Они самые. Только с такими ножами много не нарежешь....

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
ночь74 пишет:

Посмотрите видео про иск.осеменение,где схематично показывают анатомию,будете иметь представление что как расположено и не станете бояться.

Наташ,веришь,пока сама не слазила,видео не для меня)))),я практик

Mayersha пишет:

туда точно не надо

вы думаете там тунель?)))))))))))))))))А влагалище у вас всё выплюнет,может уж лечить после отела,а то долазиетесь

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
simons28 пишет:
ночь74 пишет:

Посмотрите видео про иск.осеменение,где схематично показывают анатомию,будете иметь представление что как расположено и не станете бояться.

Наташ,веришь,пока сама не слазила,видео не для меня)))),я практик

Mayersha пишет:

туда точно не надо

вы думаете там тунель?)))))))))))))))))А влагалище у вас всё выплюнет,может уж лечить после отела,а то долазиетесь

Я не думаю что там тоннель, я поняла что имелась ввиду матка, потому так и ответила. А лечение такое и наш вет и из раена вет, и Михаил мне посоветовали, ставить свечи, потому и ставлю, че уж делать, сама боюсь наредить, но и бездействием тоже боюсь навредить.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Natali71 пишет:
Mayersha пишет:

она стельная, 7 месяцев

Простите, я подзабыла что вы лечите...Что за необходимость лазить туда на такой стельности?

Все манипуляции лишь после рекомендации ветеринара)

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
ЛегендаГалл пишет:

Они самые. Только с такими ножами много не нарежешь....

Да я заметил,что до того как они комне в руки попали,ими наверно гвозди откусывали...

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Александр65 пишет:
владимир 51 пишет:

ес у коровы примерно 530 кг. Покрыта 30 апреля

Сейчас корове достаточно 12 кг злакового сена и 3 кг пшеничных отрубей, соль 15-20 грамм. При таком рационе кальций и фосфор в норме, поэтому ни трикальцийфосфат, ни мел не нужны.
Если не используете премиксы нужно прокалывать витамины, например, тетравит или тетрамаг по 10 мл раз в 2-3 недели. Без витаминов кальций не усваивается.

А витамины сейчас можно поставить.?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
lavansen пишет:

Достался токой девайс,это случайно не щипцы для подррезания копыт?

ножи в инете можно заказать отдельно и лучше импортные
правда они иногда совсем чуть чуть не попадают по дыкам

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
Natali71 пишет:
Mayersha пишет:

Кисть почти полностью вошла

Мажете руку прокипяченным растительным маслом и вперёд. До плеча, не меньше.

до плеча это ректально
а тут то - или меня руки длинные :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
Mayersha пишет:
simons28 пишет:
ночь74 пишет:

Посмотрите видео про иск.осеменение,где схематично показывают анатомию,будете иметь представление что как расположено и не станете бояться.

Наташ,веришь,пока сама не слазила,видео не для меня)))),я практик

Mayersha пишет:

туда точно не надо

вы думаете там тунель?)))))))))))))))))А влагалище у вас всё выплюнет,может уж лечить после отела,а то долазиетесь

Я не думаю что там тоннель, я поняла что имелась ввиду матка, потому так и ответила. А лечение такое и наш вет и из раена вет, и Михаил мне посоветовали, ставить свечи, потому и ставлю, че уж делать, сама боюсь наредить, но и бездействием тоже боюсь навредить.

да главное аккуратно , но усилие прийдётся приложить
главное инфекцию туда не таскать - обрабатывать перчатки обязательно
а до шейки матки спокойно можно идти (тем более женской рукой), вот дальше там уже сложнее и опаснее

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
maxwer пишет:
lavansen пишет:

Достался токой девайс,это случайно не щипцы для подррезания копыт?

ножи в инете можно заказать отдельно и лучше импортные
правда они иногда совсем чуть чуть не попадают по дыкам

Можно в магазине посмотреть,может что есть..

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
simons28 пишет:
ночь74 пишет:

Посмотрите видео про иск.осеменение,где схематично показывают анатомию,будете иметь представление что как расположено и не станете бояться.

Наташ,веришь,пока сама не слазила,видео не для меня)))),я практик

Mayersha пишет:

туда точно не надо

вы думаете там тунель?)))))))))))))))))А влагалище у вас всё выплюнет,может уж лечить после отела,а то долазиетесь

Ну может человек совсем не имеет представления,а так хоть какая то теория,а практика да,наше всё!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
lavansen пишет:
maxwer пишет:
lavansen пишет:

Достался токой девайс,это случайно не щипцы для подррезания копыт?

ножи в инете можно заказать отдельно и лучше импортные
правда они иногда совсем чуть чуть не попадают по дыкам

Можно в магазине посмотреть,может что есть..

ну наши ножи не знаю
я первые клещи такие сразу нож об копыто загнул
а французские совсем другие ножи оказались

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

вот такой вопрос
уже несколько раз говорили, но вот опять морозы пришли
можно ли молодых именно тёлок (пол года) держать на улице?
они на племя
сейчас уже начинает к -25 поддавливать
у меня их три и они пока в уличном стойле под крышей и от ветра надёжно защищены

Россия
23.05.2017 - 22:25
: 17

Вопрос по молоку можно задать? У соседей, у которых пока берем молоко, корова (7-8 лет), было три отела вроде, в прошлом году она не покрылась, сейчас доится уже почти два года, осеменяли они ее 06.09.17г., но стельная или нет неизвестно, ректалить не стали, так вот молоко сейчас на вкус нормальное, но начинаешь кипятить, оно не сворачивается, а становится как жидкая сметана, ни каши, ничего не получается, в чем может быть причина такого?

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
neznakomez24 пишет:

, в чем может быть причина такого?

Оно просто подкисшее,может молока не много и они собирают от утреней и вечерней дойки ,а потом смешывают холодное с теплым.

Россия
23.05.2017 - 22:25
: 17
Нина Олександровна пишет:

Оно просто подкисшее

в том то и дело, что нет, берем парное, при мне цедит.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
neznakomez24 пишет:
Нина Олександровна пишет:

Оно просто подкисшее

в том то и дело, что нет, берем парное, при мне цедит.

Скорее всего в молоке очень много белка, и он сворачивается.Это так бывает со сгущёнкой.Варишь, варишь, а в конце, если не успел, раз и хлопья.

Россия
: Московская обл. Шаховской район
22.05.2015 - 18:30
: 1026
лЕнАчКа пишет:

Это так бывает со сгущёнкой.Варишь, варишь, а в конце, если не успел, раз и хлопья.

Да, бывает, потом карамель отстаивается и водичку сливаешь lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
лЕнАчКа пишет:
neznakomez24 пишет:
Нина Олександровна пишет:

Оно просто подкисшее

в том то и дело, что нет, берем парное, при мне цедит.

Скорее всего в молоке очень много белка, и он сворачивается.Это так бывает со сгущёнкой.Варишь, варишь, а в конце, если не успел, раз и хлопья.

Если рассуждать логически, то при избытке белка - нехватка энергии? Картохи надо? Или кукурузы?

Россия
23.05.2017 - 22:25
: 17
лЕнАчКа пишет:

Скорее всего в молоке очень много белка, и он сворачивается.

Михаил Кунков пишет:

Если рассуждать логически, то при избытке белка - нехватка энергии? Картохи надо? Или кукурузы?

Вот это тоже интересно, кормят они сейчас сено, вода и кк, какой не помню, но тульского производства, который мне доверия не внушает.

Украина
: Винница
23.11.2016 - 19:12
: 408
neznakomez24 пишет:

в том то и дело, что нет, берем парное, при мне цедит.

Много лет держали скотину,но о таком слышу впервые! Пусть специалисты подскажут, интересно,может и когда-то пригодится.

Россия
23.05.2017 - 22:25
: 17
Нина Олександровна пишет:

о таком слышу впервые

вот и у них это впервые, обычно бывало перед запуском чуть горчило молоко, но тут вкус свежего нормальный, а при кипячении такая бяка, вот и пытаюсь понять в чем причина, чтобы избежать такого в дальнейшем, учусь пока еще mail

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Это с соотношением кормов. Тем более не известен истинный состав КК. У меня было такое раз, когда в рационе было порядком жома. Многие говорили, что от него не бывает, но... Когда его уменьшил - горьковатость ушла. При чем было парным нормальнго, холодное как бы с привкусом, как и творог, масло с жгучим послевкусием, а самые жгучие это сливки и пахта. Что в принципе логично. В пахту из сливок и уходила бОльшая концентрация этой бяки.
Тоесть переизбыток в соотношении протеина и нехватка энергии. tomato
Если из подручного - картоха...
Александр придет - поправит blush2
Нужен вес коровы, количество сена и КК , срок стельности, лактации...

Если конечно не гнилое сено, плохой КК и т.д.

Россия
: Санкт Петербург
03.03.2015 - 20:40
: 1096

Помогите пожалуйста в вопросе по прививкам. В среду приедут веты делать от лептоспироза. Кого разрешить уколоть. ? Забава - ждем охоту через 10 дней., потом Майя - стельность под вопросом 35 дней. Ириска в запуске .до отёла 2 месяца. Вет говорит что можно всем. Но что то я боюсь.Так как с осеменением у нас глубокая попа. Состояние потратила на осеменаторов. Вот и боюсь теперь любых уколов и стресов. Подскажите специалисты ,кого вакцинировать ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах